У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » I'm gonna give all my secrets away © [1981, November]


I'm gonna give all my secrets away © [1981, November]

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

http://funkyimg.com/i/2Hf9a.gif

http://funkyimg.com/i/2Hf9b.gif

http://funkyimg.com/i/2Hf99.gif

Время и дата:
2 ноября, после полуночи

Место:
Хогсмид, таверна, комната 304

Участники:
Regulus S. Black, Olivia Hayes, Teddy Lupin;
Описание:
Регулус и Оливия выбрались из амбара, но упустили Алекто Кэрроу, которой удалось сбежать. К счастью, путешественникам во времени удалось дойти до деревни и снять комнату, чтобы выдохнуть и залечить раны. И они уж никак не ожидали увидеть на пороге гостя.

0

21

- И оставить тебя с ним?
Если бы Оливия только знала, как долго Регулус находился в компании Тедди, то наверняка бы отправилась в будущее, чтобы помешать этому и сократить годы общения парней. Но сам Блэк практически изначально привык к ненормальному состоянию друга, поэтому уже даже не реагировал на любой бред. Хоть Тедди и был богом монологов, но терпения у рейвенкловца было стальное.
- Между прочим, я говорю все по делу! Много, но по делу. Но самое главное, что я говорю, а не молчу и людям не приходится догадываться, о чем я думаю потому, что я словами выражаю свои мысли и желания, а не хожу с таинственным видом, как будто меня Василиск за попу укусил.
Это был, несомненно, камень в огород Блэка. При том даже не камень, а гигантский валун, но молодой человек никак не среагировал на выпад, здраво рассудив, что все это повторение одного и того же, поэтому вряд ли сейчас одна фраза что-либо изменила.
- Родерик еще не проснулся, да? Мой брат сейчас должен быть там. А я… А я где-то с мамой. Скорее всего в Мунго.
Регулус опустил глаза на девушку, понимая, насколько все это должно быть странно для нее. Быть маленькой и взрослой одновременно, осознавать, что где-то рядом есть мама, брат, отец. Откровенно говоря, молодой человек старался абстрагироваться от происходящего, так как по сути жизни его родителей в этом мире его не касались. Конечно, он не собирался жертвовать ими или бросать на произвол судьбы. Наверное. Блэк не был эгоистом, но старался здраво смотреть на ситуацию, которая сложилась по большей части из-за него, по его вине.
- Возможно, еще даже не уснул, - осторожно ответил Регулус на, по сути, риторический вопрос. В Хогвартсе редко кто засыпал в положенное время, если только это были не любители правильного образа жизни и порядка в целом. Даже сам Блэк, будучи старостой, засиживался допоздна, а на первых курсах жадно поглощал книги по ночам, пока никто не мешал и не отвлекал его от дел. Оливия ничего ему не ответила, но внезапно решила, что более проверенное годами место, такое как Кабанья голова, не лучший выбор, поэтому свернула немного в сторону, выбирая другое заведение. Регулус не так хорошо ориентировался по этим местам, по большей части следуя за друзьями туда, куда они шли. Но ноги сами вели его, поэтому переступив порог заведения, он придирчиво оглядел его, надеясь, что хотя бы здесь им не придется размахивать артефактами и мериться заклинаниями. Несмотря на то, что чувствовал он себя гораздо лучше, рисковать не хотелось, как и тратить собранные с трудом силы. Нужно было оные беречь, ведь впереди была еще целая ночь, полная неизвестности, поэтому Регулус старался даже лишний раз не разговаривать. Тем более, что Люпин все равно снова начал бесконечно долго и много разговаривать, не думая о том, что его голос мог раздражать кого-то. И хоть Блэк и привык, но понимал, что не все были такими лояльными к болтливым. Тедди же начал убеждать его в коварности Оливии. Делал он это скорее больше в шутку, чтобы разрядить обстановку, насмешить. Сложно было представить себе все то, что говорил Люпин, хотя и Хейс не уступала его в словесном потоке.
- Да-да, я знаю, что он не пьянеет. Это еще одна особенность супермена-жениха, с которой приходиться мириться и радоваться тому, что я могу напиваться, а он всегда сможет отнести меня домой. Здорово, да?
Регулус лишь неопределенно повел головой. Он считал, что определенное количество алкоголя, особенного смешанного, свой эффект все же принесет, но и проверять он это не спешил, так как не знал самого себя до конца. Учитывая свое спокойствие, врожденную сдержанность и воспитание, он не представлял что будет если он разозлиться. До сих пор стоящих поводов не было. Даже в амбаре Алекто не смогла довести его до нужного состояния, хотя телега хорошенько подправила ей лицо. Жаль только, что Кэрроу удалось сбежать. Но вряд ли она была в состоянии сражаться и дальше, если только Лорд не подлатал ее.
Эль принесли и Регулус задумчиво заглянул в чашку, продолжая слушать друга, который от подозрений перешел к далеко идущим планам. Оные уже начинали граничить с безумием, поэтому молодой человек молча сделал глоток, думая о том, что им не стоило надолго задерживаться на одном месте. Достаточно было того, что они проспали весь вечер.
- Детей назовем Оливер и Регина, я все решил, - Блэк поднял глаза на Тедди, который слишком вдохновился идеей и теперь остановить его было невозможно. Судя по Оливии, такого она точно не ожидала услышать на второй, уже почти третий день знакомства. - Ты только не лезь танцевать на барную стойку, а то не с кем спорить, кто выпьет больше. - Не удержавшись, Блэк все же тяжело взглянул на друга, жалея, что не может приложить его чем-нибудь тяжелым. Создавалось впечатление, что Люпин просто жить не мог без упоминания того самого дня, когда Регулус позволил уговорить себя на сомнительное посещение Хогсмида в компании сразу трех неадекватных друзей. Он прекрасно знал, чем рисковал тогда, знал и то, что в конце концов ему это аукнется, но искренне надеялся, что друг не станет припоминать ему все это даже пять лет спустя. Вздохнув поглубже и перехватив взгляд Хейс, Блэк неопределенно пожал плечами, делая еще глоток. План Тедди звучал здраво, поэтому пока разносчик записывал все желаемое и не очень и спешил это выполнить, Регулус потер ладонью едва колючую щеку, задумчиво смотря в стол перед собой.
- Нам нельзя светиться, - напомнил он негромко, привлекая внимание обоих. - Я не сомневаюсь, что про нас уже знают и ищут, поэтому действовать надо очень осторожно, - Блэк пристально посмотрел на активного друга, который даже на одном месте усидеть спокойно не мог. Но Тедди видимо догадался, о чем думал Регулус, поэтому перестал ерзать на стуле и придал лицу серьезное выражение. - Спасение родителей и смерть Беллатрикс в 1998 году ничего не дает, важно не допустить ошибок здесь, - Блэк затянулся, медленно выдыхая дым в сторону и водя подушечками по бокалу с элем. Губы снова коснулись сигареты, последовала глубокая затяжка. - По-хорошему, надо было связаться с кем-то из Ордена здесь, - Регулус в задумчивости прикусил губу. Сам он сильно припозднился с переходом в этот год, задержавшись в 1998-ом, но надеялся, что отправленный сюда Гарри Поттер быстрее сориентируется. Ведь Избранный мальчик был в хороших отношениях с директором и многими членами этой организации, поэтому он и знал больше, мог заставить доверять себе. Но кто бы поверил ему, Регулусу, которого даже нет в этом мире? Если бы Тедди еще пошел - понятно. Но не он. Ему бы задали слишком много вопросов, на которые он не хотел и не мог отвечать. И на это ушло бы куда больше времени, чем требовалось. - Но я уверен, они уже все знают и действуют. Поэтому нам надо быть очень осторожными. Если наши дети, - Регулус подчеркнуто посмотрел на друга, прекрасно понимая, что помимо Альбуса и Лилу, в порталах находятся и другие, те же студенты Хаффлпаффа, а может и еще кто, - пострадали, то они бы наверняка отправились или попали в Мунго. В любом случае, мы сумеем там найти информацию, пока Оливия встретится с матерью, - Блэк затянулся снова, выдыхая. - Возможно она нам тоже поможет чем-то, - сделав глоток эля, Регулус посмотрел на еду, которая лежала теперь перед Тедди и которую он щедро предложил своим напарникам. Подцепив жареное крылышко, Блэк отправил его в рот. Ощутив голод, он вспомнил, что толком они с Хейс даже не ели, не считая слабого перекуса утром. Поэтому подкрепиться не мешало. Заказав себе и кофе для бодрости, Регулус обнял чашку ладонями, ощущая жжение, но не обращая на это внимание. Ему нужно было собраться с мыслями. - Оливия, - позвал он девушку, которая не стала отказываться от еды, - как ты думаешь, твой брат пошел бы за тобой после письма? - неожиданно спросил Блэк, понимая, что будь он на месте этого Родерика, то непременно так бы и поступил. Ведь младшая сестра, пережившая невесть что, сбежавшая с кем-то из Мунго - это не шутки. Он бы бросил все, что делал и кинулся бы за ней, даже если бы это стоило ему жизни. Страшно было представить как сильно Хейс переживал за нее, ведь девушка была ведома собственными интересами и желаниями. Но Регулус не винил ее. Мунго было не самым радужным местом, даже если там работали твои друзья и знакомые, даже если там настроение держалось хорошим, проводить там год - тяжело. На этаже с психически больными - тем более. - Я просто пытаюсь понять, кого мы можем встретить здесь. Если Родерик пошел за тобой, то он не стал бы бегать по улицам, он бы пошел туда, куда придешь и ты. Значит он либо уже был в Мунго, либо возможно ждет тебя там, - совершенно серьезно рассудил Блэк. Надо было рассмотреть все варианты, чтобы и Оливия была готова, не удивляясь, и они бы имели представление о том, кто мог разгуливать на улицах Лондона. - Я единственное надеюсь, что кто-то в нашем Хогвартсе предусмотрительно защитил порталы от проникновения, - вздохнул Регулус, упирая локти в стол. Надежда была на Кайла, который не мог проигнорировать исчезновение такого количества людей. Нет, он конечно же мог, но Блэк надеялся, что у Грэхама все же не выходной раньше времени и Адора не увела его никуда. Но беспокоиться о порталах в будущем здесь и сейчас - это лишняя трата нервов и времени. - Просто будь готова, - тише добавил Блэк, обращаясь к девушке. В заведение зашли люди сомнительные на вид, которые явно не просто так проходили мимо. На Пожирателей они похожи не были, скорее на каких-нибудь торговцев краденным или любителей поживиться легкими деньгами, но Регулус все равно кивнул другу и девушке, чтобы не прятали далеко артефакты. Их целью было подкрепиться и отправиться в Лондон, при том попасть туда без лишних жертв. - Еще надо учитывать тот факт, что Алекто знает нас в лицо. Если она выжила и добралась до своего Хозяина, то могла показать ему воспоминания, - добавил Блэк, жалея, что ни он, ни Оливия не обладают способностью Тедди, но тот мог с легкостью прикрыть их, придумав что-то при необходимости.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+2

22

- А тебе? Может это твой коварный план, воспользоваться моим другом, чтобы сбежать из... из, а потом соблазнить его, чтобы он привел тебя в прошлое, где бы ты встретилась с живой мамой.
Оливия кивнула, отпивая эль из большой кружки. На ней появился конденсат, а холодное пойло, пусть и не такое крепкое, как огневиски, но достаточно алкогольное, приятно согревало горло. Парадокс, который не всем дано понять, но определенно приятно чувствовать.
Она, конечно, повела плечом, чтобы показать свое недовольство словами Теодора, но в этом не было смысла. Ибо парень был неправ с самого начала. Оли и не узнала бы о порталах, если Регулус ей о них не рассказал. Так что, смысла в соблазнении или же побеге именно с ним не было. Разве что это действительно пригодилось и сыграло ей на руку. Хейс успешно выбралась из шестиэтажного здания через подвалы, а потом и вовсе оказалось в больничной сорочке посреди улицы Лондона. До сих пор можно почувствовать удовольствие в теле, когда она оказалась на свободе без каких-либо преград по бокам. Тогда, кажется, Оливия слишком разбушевалась, что не понравилось Регулусу, но извиняться было поздно. Теперь же, конечно, ощущения после перехода сквозь время немного померкли.
- Ты об этом думал? Может то, что ты хочешь на ней жениться, это хорошо продуманный план. Ты же Блэк и все такое, а она может хотеть твою фамилию и связи, возможно у нее все просчитано и продумано до мелочей, даже этот разговор, который якобы должен вселить сомнение в твою мудрую голову, а на самом деле все уже решено и она припрятала в рукаве свадебное платье и придумала имена детям. Я буду крестным если что.
Оливия стойко выслушивала пересказ событий в лучших традициях женского романа и даже кивала в серьезные моменты, в которых она должна была влюбить кого-то в себя и женить. Брови хмурила, глотки делала маленькие. В общем, отличной зрительной и соучастницей вышла.
Не стоило, конечно, упоминать, что Хейс ни фамилиями, ни родами ничьими не кичилась. Ее устраивала собственная фамилия хотя бы потому, что за ней ушла какая-никакая, но известность, к тому же родство с братом никто не отменял. Мать взяла девичью фамилию, что могла бы сделать и Оливия, но не спешила. Во всяком случае в этом не было необходимости. О замужестве она не думала и в последний год вовсе не задумывалась ни разу. Отдаться мужчине и стать частью его семьи или же оказаться позади него - это не про нее. К сожалению, таковой была бы ее судьба, учитывая и времена, и нравы, и типаж парней, который ей нравился. Может, поэтому Регулус и зацепил собой, что одновременно был типичным и не очень. По крайней мере она не чувствовала, что станет при нем затворницей.
- Ты забыл самое главное. Ведь я не только женить его на себе хочу, но еще и отравлю, как только дело дойдет до первой брачной ночи. Правда получилось так, что он ничего такой в постели, поэтому, может, с этим повременю, - со знанием дела поделилась Оливия, кивая парню и делая новый глоток.
- Детей назовем Оливер и Регина, я все решил.
Она удивленно посмотрела на Регулуса, тот, очевидно, не собирался никак реагировать. Нет, конечно, забавно, но даже ее брат еще не успел обзавестись ребенком… Куда ей?
- Прости, а ты женат? Или ты третьим будешь? - спросила Оливия у Тедди, смотря теперь на него. - У вас в будущем все ты решаешь или там какой-то патриархат? - она достала блокнот. - Нет, ты погоди, я все условия запишу, а то не успеваю за твоими правилами успешной личной жизни, - сосредоточенно добавила Хейс, вычерчивая две колонки. - Виктуар, да? Я обязательно с ней познакомлюсь и предложу несколько способов воспитать тебя, Теодор, - довольно улыбнулась девушка, наблюдая за реакцией и наслаждаясь несколькими секундами спокойствия. Все-таки они только что отбились от пожирательницы смерти, потом один сделал другой предложение, а теперь еще кто-то совсем незнакомый и то с розовыми, то с синими волосами предполагает, что она, Оливия Хейс, назовет свою дочь Региной. Уж не Лорд ли перед ней сидит?
- А пойдем мы в Лондон, где сперва составим тебе компанию в Мунго, надо же убедиться, что тебя там не съели психи, а потом решим, что делать дальше. Может мы там словим полезную информацию о наших друзьях.
Хейс просто осталась молча пить, совершенно не представляя, что происходит и как она оказалась в этом замешена. Может, стоило законспектировать все, чтобы люди знали, кого в случае ее пропажи винить? Так будет спокойно идти, куда угодно, но хотя бы идти.
Блэк ее предупреждал, но она не думала, что придется столкнуться с таким потоком слов. Она-то привыкла сама быть такой. Говорить, представлять, рассуждать, другие обычно больший упор делали на смысл, а не на болтовню. Может, Оливия просто привыкла к этому, а теперь почувствовала себя на месте брата? Стоит попросить у него прощение.
- Я голодный. Я спас родителей в битве за Хогвартс, напугал до чертиков противного русского алкоголика, угрожая его беременной жене, а Рэмус, кстати говоря, очень красиво скинул Беллатрикс с какого-то там этажа. Месть такая себя, можно это и раньше сделать, кстати. Нечего ей на людей хороших покушаться.
Она просто решила не реагировать на набор информации пока не получит заветной еды. Оливия и правда сильно проголодалась, поэтому не отказала себе в удовольствии заказать не одну, а две тарелки закуски. Выбор тут не очень большой, но зато хоть деньги хранились в карманах.
По крайней мере спаслись Люпины, а Лестрейндж отомщена. Регулус, к удивлению, никак не отреагировал, что убийца его отца оказалась скинута то ли из окна, то ли просто с этажа. Наверное, это не имело значения. Непонятно только, почему и как так получилось, но Оли решила абстрагироваться от слишком шумных людей из будущего.
- Я не сомневаюсь, что про нас уже знают и ищут, поэтому действовать надо очень осторожно.
Хейс пожала плечами. Ее никто не знал и не мог узнать. Разве что пришел бы кто-то из будущего, но это бессмысленно. Кому это надо? Ну, возможно, еще Кэрроу захочет отомстить за свою шкурку, но это так же не имеет смысла. У нее есть информация о сверхчеловеке, который выдерживает удар Авады Кедавры. На ее бы месте Оливия тоже начала бы писать статью и не забыла бы приложить рисунок или хотя бы размытую колдографию, чтобы создать интерес к своей новости.
- По-хорошему, надо было связаться с кем-то из Ордена здесь.
Она снова никак не отреагировала, ибо не была знакома с орденовцами. Те, которые работали в ее времени не считались, к тому же объяснять, кто она такая - пустая трата времени.
- Я могу вас лишь с Пожирателями свести, нужно? - она откусила кусок курицы, с удивлением замечая, какой вкусной она была. - Мой отец - пожиратель смерти. Метка у него самая настоящая. Вы хоть видели метки, мальчики? - спросила Оливия, чувствуя себя значительно старше присутствующих за столом. Как-то так получалось, что разговоры их были о серьезном, но вот общая атмосфера не намекала ни на что. - Это такой череп, вокруг него змея, - на всякий случай объяснила Хейс, забавляясь ситуацией и рисуя знак в воздухе.
- как ты думаешь, твой брат пошел бы за тобой после письма?
Она задумалась, отпивая еще немного эля.
- Если хочет развода, - пожав плечами, ответила Оливия, предполагая, что Родерик не сунется туда, куда его не просят. С одной стороны, хорошо было бы вместе с ним встретиться с матерью, с другой - у него была своя жизнь, а гиперопека уже откровенно начинала утомлять.
- Я просто пытаюсь понять, кого мы можем встретить здесь. Если Родерик пошел за тобой, то он не стал бы бегать по улицам, он бы пошел туда, куда придешь и ты. Значит он либо уже был в Мунго, либо возможно ждет тебя там.
Хейс удивленно посмотрела на Блэка. Когда это он успел понять ее брата? Конечно, предположить можно было всякое, но Мунго - это не первая локация, куда бы она направилась. Вот именно поэтому брак спустя один день знакомства казался достаточно странной идеей.
- В первую очередь я бы пошла домой. У мамы дежурства были трое суток через двое. Да, ужасный график, но ей нравилось, - сказала Оливия, отставляя пустую кружку эля и наконец свободно выдыхая. - Я без понятия, где она находится прямо сейчас. Поэтому я бы пошла домой. Это, во-первых, безопаснее и объяснить легче. Во-вторых, она нечасто брала меня маленькую с собой на ночные дежурства. В-третьих, Родерик мог бы отправиться в Мунго не за мной, а для того, чтобы встретиться с живой мамой, - закончила она, откидываясь на спинку стула и закидывая руки за голову. Потянувшись, благодарно выдохнула, расслабляясь. - Даже если Род пошел в прошлое, то первой его мыслью может и было спасти меня, но второй - увидеть маму. Он не такой человек, который будет менять жизнь нескольких людей ради своей выгоды или же чьего-то спасения, - с некоторым укором произнесла Оли, понимая, что о ее брате сложилось весьма поверхностное мнение. - И он может броситься за мной, но всяко он уверен в моей возможности отбиться от неприятностей. А к матери он был привязан намного сильнее, чем я, потому что застал все скандалы, - поделилась Хейс, смотря то на Блэка, то на Люпина. - Я так понимаю, что вы хотите в Мунго не только потому, что я могу встретиться там с ней, но и для того, чтобы узнать о своих друзьях. Так и говорите прямо, - предложила журналистка, напоминая им, кем работала до этого и как она не любит завуалированные задания. Если бы хотела такие получать, то пошла бы в аврорат.
- Просто будь готова.
Оливия кивнула, тем самым показывая, что она всегда готова. Даже встала, намекая парням, что и им следует двигаться, а не сидеть на одном месте дольше, чем полчаса. Сразу видно, что прибыли они из мирного времени и не знают, что такое опасность, слежка и банальная ответственность.
Хейс оставила деньги на столе, накидывая куртку и уверенным шагом шагая к выходу. Конечно, она бы хотела поговорить с мамой, попросить ее не быть такой безрассудной, но это не то, как нужно спасать мир. Проблема изначально была в отце. Разговор с матерью вряд ли сработает, но можно было попробовать. К тому же если Родерик и правда зачем-то шагнул в портал, то ему действительно захочется увидеться с ней. А если это произойдет, может, в этот раз он попробует побыть эгоистом и решит ее спасти. Оливия против, конечно, не будет, но потребует отказаться от каких-либо причитаний в ее сторону, пока он не признает, что она большая молодец.
Оливия дождалась, пока парни поравняются к ней и, спрятав руки в карманах, двинулась к свободной для трансгрессии зоны.
- Что ты имел в виду, когда говорил, что он танцует на барных стойках? - спросила Хейс, обращаясь к Люпину. - Это какой-то заработок помимо преподавания или же обычная для вас практика?
Девушка завернула за угол, обходя столб и останавливаясь на станции. Даже с грустью посмотрела в сторону рельс. Обидно, что Хогвартс-Экспресс работал лишь в определенное время и только по призыву преподавателей. А то сейчас бы забрались в поезд и тряхнули стариной. Кто как, конечно.
- Ладно, ребята, цель - Мунго, задача - ваши друзья, моя мать, желательно без Родерика, но если его увидите, то сделайте вид, что мы незнакомы, а я просто обойду его за несколько километров. Он, конечно, добрый, но меня точно убьет, - заверила Оливия, кивая напарникам и первой трансгрессируя к больнице.
Ощущение сразу было… странное.
Во-первых, не было защиты. Больница представала обзору магглов и ничто не мешало им заметить несколько этаже в огне.
Во-вторых, тот самый огонь. Оливия нахмурилась, разглядывая пятый этаж и проводя ладонью по лбу. Кажется, ее начало мутить.
В-третьих, где-то были видны вспышки заклинаний, выбитые стены, а на небе… Хейс не стала туда смотреть, заметив лишь край плавающей между тучами метки. Она сорвалась с места, забегая за угол. Неужели она снова… опоздала? Почему судьба так издевается над их семьей?
Оливия резко остановилась, отскакивая обратно и ударяясь спиной в Регулуса.
- Пожиратель, - прошептала она, вовремя успевая скрываться за углом от приспешника Лорда перед запасным выходом больницы.

+2


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » I'm gonna give all my secrets away © [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно