У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » When it rains, it pours, right? [1981, November]


When it rains, it pours, right? [1981, November]

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

https://data.whicdn.com/images/187899251/original.gif

Время и дата:
1 ноября с 5 часов вечера до 2 ноября полночь;

Место:
Хогвартс;

Участники:
Grace Swan, Bjorn M. Karhy, Minerva McGonagall,
Sirius Black, James Potter, Remus Lupin, [Harry Potter];
Описание:
Беда не приходит одна. Даже если ее приносят бывшие или же будущие ученики.
Неожиданные признания, новости из Лондона и важные решения. Главное, не растеряться.

+1

21

Люпин не из тех, кто рвется в бой сломя голову и точно не тот человек, который способен совершать самые необдуманные поступки добровольно и по собственным решениям. Не он был тем, кто придумал план про анимагию и точно был не тем, что подговорил друзей на это опасное дело. Но зато он был человеком благодарным и преданным, которому было приятно все-таки, что ради него трое его лучших друзей рискнули всем, чтобы сделать его ужасную жизнь чуточку лучше. Он смотрит на Поттера и Блэка, чувствует, как внутри все теплеет и ему хочется обнять их, ведь они не бросают его даже сейчас. Он не обижается на Сириуса и его подозрения, ведь понимает, что времена такие, непростые и слишком сложные, все чересчур запутано сейчас.

- Здравствуйте. А теперь, попрошу, по делу. На какой срок в Азкабане вы рассчитываете? Пятьдесят лет или пожизненный?
Они переступают порог помещения и Рэмус смотрит на клетку. Буквально пару часов назад он держал Питера за руку, пытался остановить кровь, а потом чувствовал мерзкий холодок на спине, когда бывший друг кричал, чтобы Люпин отрезал ему конечность. Это было ужасно, неправильно и Лунатик попросту не понимал, что вообще происходит. Он смотрел на Хвоста, видел в нем все того же малыша Питера, который крутился вместе с ними и восторгался Поттером, но что-то было все равно не так. Люпин по-волчьи чувствовал какой-то подвох теперь, когда уже и так все было ясно. Верить большим и честным глазам Петтигрю было слишком сложно и у него даже язык не поднимался сказать что-то в его защиту.

- В конце первого курса мы втроем узнали, что Рэмус - оборотень...
Люпин глубоко вздыхает, поднимая глаза на Сириуса - серьезного, хмурого немного. Тот наверняка до сих пор пребывает в собственных мыслях, переживает за Картер, за Лили, за взрослого Гарри, наверное. Сейчас столько всего происходит и не волноваться невозможно. Блэк говорит по делу, он коротко и спокойно излагает всю проблему, объясняет, почему и как.

- Если что, это я предложил стать анимагом. Вы же знаете, профессор, я всегда любил Ваш предмет больше всего с самого первого урока!
Рэмус слегка улыбается, наблюдает за тем, как друзья продолжают его выгораживать по сути, не дают профессору возможности подумать, что Люпин хоть как-то к этому причастен, словно они просто ради себя стали анимагами. Но конечно же Люпин понимает, что Поттер преследовал не только благородную и дружескую цель, но и хотел потешить свое самолюбие, испробовать свои силы. Это ведь такое приключение, верно? Стать незарегистрированным анимагом, полноценно и самостоятельно справиться со сложной задачей, знать, на что ты способен. Люпин понимает его, не совсем одобряет, но понимает.

- Ладно, это все шутки. Мы не жалеем, что нарушили закон, но в Азкабан не пойдем. Это же тогда надо рассказывать, что он - оборотень, а мы друга выдавать не собираемся. Сейчас, конечно, это уже не так важно, ведь Питер мог рассказать всем и об этом... Но я надеюсь, что этого он не сделал.
Люпин посмотрел в сторону клетки, размышляя об этом. Питер и правда мог сдать их, ведь ему ничего не стоило рассказать своим новым друзьям и покровителям о тайне Мародеров, но что-то подсказывало Лунатику, что Хвост не торопился выдавать последний козырь. Оставалось надеяться, что он припрятал его на потом и сейчас не все знают о тайне парней, хотя о чем он? Блэк и Поттер так усердно мелькали хвостами в центре Лондона, что только дурак бы не понял.

- Но то, что у нас получилось - а получается не у всех, - похвально же?
- Это было рискованно и опасно, - вставляет слово Люпин, серьезно смотря на Поттера. Ему конечно же нравится, что они вместе обежали Запретный лес за три года, что и после были вместе, но это не меняло того факта, что ребята могли пострадать. - Сейчас поздно задним числом уже что-то говорить, но ты и сам знаешь, - Рэмус смотрит прямо в шальные глаза Сохатого, качает головой и поворачивает голову в сторону МакГонагалл. - Это моя вина, профессор. Директор поверил в меня, а я подвел его, не сумев сохранить все в тайне и из-за меня они решились на такую глупость, - Люпин вздыхает, понимает, что извинениями делу не поможешь. - Мы не знали, что Питер предатель. Он был нашим другом, ребята помогли ему, они все втроем добились отличного результата в анимагии. Мы дружили, Вы знаете, никто и подумать не мог, что такое возможно, - Рэмус опускает голову, краем глаза смотрит на клетку. - Я не знаю, зачем он пытался срезать метку и кричал, чтобы я отрезал ему руку. Возможно он раскаивается? - Люпин не уверен, что это спасет бывшего друга, ведь Сириус точно не простит Хвоста.

Это глупо, но Рэмус лелеет надежду, что возможно Петтигрю еще можно спасти. Пускай это будет лишение магии, заточение в Азкабан, но пускай он живет и возможно исправится, возможно поймет, какую невероятную глупость совершил, пойдя за врагом. Люпин смотрит на Питера и ему хочется, чтобы бывший друг очнулся, посмотрел на них и признал свои ошибки, снова стал тем пухлым первокурсником, который бегал по коридорам вместе с ними и смеялся над шалостями против несчастного Филча.

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+3

22

- В конце первого курса мы втроем узнали, что Рэмус - оборотень. Все лето думали, что сделать и в начале второго курса приступили к поискам всевозможной информации. Как только собрали все это, начали действовать. Нам понадобилось три года, чтобы в начале пятого курса впервые превратиться. Это помогало сохранять Люпину рассудок и не чувствовать себя одиноким.
Минерва пыталась понять, действительно пыталась, но брови произвольно приподнялись все выше. Она и подумать не могла, что в школе, прямо у нее под носом, воспитываются не только тайные анимаги, но и оборотень. Невольно взглянув на Люпина, МакГонагалл качнула головой. Словно не одобряла, не принимала, не понимала. Она всегда была уверена, что они опасны и кровожадны: как Альбус мог допустить такое? Хотелось связаться с директором, чтобы спросить, проверить информацию, может, Мародеры решили ее разыграть?
- Вы хотите сказать, что ваш друг – оборотень, и вы просто так взяли и решили стать анимагами на глазах у всего преподавательского состава? – не без сарказма в голосе переспросила Минерва. Не укладывалось в голове, что такое возможно. Или она не компетентна, или они слишком находчивы. В любом случае получалось, что подобное упущение лежало на ее совести.

- А героям поблажки не предоставляются? Вообще-то, профессор, мы сегодня спасли Картер, потом парк, потом себя. Это, между прочим, подвиг!
Минерва не была настроена на шутки, взглянув недовольно на Джеймса, поджала губы. Могла бы ответить, остановить и сказать помолчать. Не было времени для этих глупостей, не было времени для потех или иронии. Помимо нарушения правил, появился еще и предатель, о существовании которого так же никто не подозревал. Гнев постепенно приобретал опасную форму: казалось, еще немного, и МакГонагалл выгонит бывших выпускников в гостиную Гриффиндора, при этом заперев двери, чтобы не сбежали. Здравый смысл подсказывал, нельзя оставлять все так, как есть. Нужно решить проблему с регистрацией, связаться с Альбусом, предотвратить крах… Но порталы?
- Если что, это я предложил стать анимагом. Вы же знаете, профессор, я всегда любил Ваш предмет больше всего с самого первого урока!
- Мистер Поттер, - резко прервала его Минерва, - Вы думаете, что сейчас время для шуток? – она остановилась взглядом на лохматом студенте. Бывшем студенте. – Я не собираюсь тратить время на нотации, потому что сейчас, как ни странно, есть вещи поважнее Вашего воспитания. Перестаньте паясничать, или я попрошу Вас удалиться, - отрезала женщина. Жестоковато, но напряжение брало свое.
- А предательство... Он - Пожиратель смерти. Дождался удобного момента, когда я по глупости попросил Джеймса поменять Хранителя, и сдал Поттеров Лорду.
МакГонагалл все еще пыталась найти логичное объяснение случившемуся. Шалость, глупость, недопонимание, но никак не то, что говорил мистер Блэк. Ладони заметно увлажнились – переволновалась. Нужно было что-то решать, а Минерва, непривыкшая к такой ответственности, вдруг ярко почувствовала себя ничтожной. Маленькой, недостойной, явно плохо справляющейся со своей работой.

- Поттеры погибли, я оказался в Азкабане, якобы по обвинению в убийстве Питера и еще каких-то магглов. Так что меня Азкабаном, видимо, не напугать.
- Мистер Блэк! – мало того, что эти дети не уважают законов и правил, так еще и позволяют себе так выражаться. – Вы не слышали, что я сказала мистеру Поттеру? «Каких-то магглов»? «Не напугать»? Молодой человек, Вы, кажется, совсем утратили чувство реальности, - распрямив плечи, она оглядела бывших студентов. – Азкабан – это тюрьма, это темнота, смерть, конец. Магглы – это люди, живые существа, которые так же, как и Вы все хотят выжить. Вы не имеете права преуменьшать их важности, так же не имеете права настолько безалаберно относиться к своей судьбе, - отчеканив каждое слово, коротко выдохнула, переводя дыхание. Губы пришлось поджать, слишком тряслись. Переволновалась. Сейчас перед глазами все качнется, но Минерва не останавливалась. – Вы хотите, чтобы вместо спасения ситуации я тратила время на нотации? Вы уже давно не маленькие мальчики, вы мужчины, которые отвечают за безопасность магглов и других волшебников. Так ведите себя соответствующе! Мне стыдно все это слышать! – повысила голос, но, кажется, добилась эффекта. Хотя МакГонагалл совсем не знала, какого эффекта ей хотелось.
- Если Вам смешно, если Вас это все забавляет, умоляю, покиньте Хогвартс прямо сейчас, - сказала уже более спокойно. – Я не могу надеяться на тех, кто не понимает, насколько важно быть честными перед законом и самими собой. Достаточно запугала Вас, мистер Блэк? – уточнила Минерва, выдерживая его взгляд. – Вы – не дети, вы – члены Ордена Феникса, вы – наша надежда. Если вы не будете вести себя соответствующе, не тратьте мое время, - уже пожалела, что так разошлась, но, кажется, наконец вспомнила, кем является.

- Признайтесь, профессор, Вы горды нашими успехами. Сказать мы не могли, Вы бы запретили и в сто раз строже следили бы за нами, поэтому пришлось самим. Но то, что у нас получилось - а получается не у всех, - похвально же?
Минерва вздохнула, сжав пальцами переносицу. Она не понимала, как оказалась в ситуации, когда трое молодых людей требует ее похвалы, а Лондон рушится под порталами.
- Не вижу в этом ничего похвального, мистер Поттер. Вы нарушили все правила, показали тем самым, насколько некомпетентно обучение в Хогвартсе, поставили под удар преподавательский состав и оказались на грани рассекречивания, - объяснила МакГонагалл. – Ждете моего одобрения? Извините, но я считаю это банальным безрассудством и неуважением по отношению к зарегистрированным анимагам. Если хотите сыскать моего уважения, мне придется обдумать сложившуюся ситуацию, - Минерва уже смотрела на Рэмуса. Оборотня. Оборотня под крышей Хогвартса, угрозу для остальных студентов.

- Это моя вина, профессор. Директор поверил в меня, а я подвел его, не сумев сохранить все в тайне и из-за меня они решились на такую глупость.
- Это не Ваша вина, мистер Люпин. Это вина четверых детей, которые решили, что смогут одурачить всех вокруг и тем самым выйти героями, - ответила Минерва. Рэмус не казался опасным, может, не все так плохо? – Я надеюсь, об этом никто больше не знает… Миссис Поттер? – взглянув на Джеймса, профессор вздохнула и отвернулась.
- Мы не знали, что Питер предатель. Он был нашим другом, ребята помогли ему, они все втроем добились отличного результата в анимагии. Мы дружили, Вы знаете, никто и подумать не мог, что такое возможно.
И правда анимагия была меньшей из проблем, но Минерва не могла поверить, что упустила такую глупость. Они навлекли столько проблем на школу, на себя, на… МакГонагалл поежилась. Подумала о себе, усомнилась, хотя, наверное, стоило бы подумать, что ее преподавание помогло этим шалопаям решиться на подобное. Хотя, опять же, только идиот… Женщина перевела дыхание.

- Я скажу так, Мародеры, - она повернулась к ним. – Ваш поступок абсурден, и я надеюсь, мы сможем все обсудить после того, как разберемся с наиболее важными проблемами, - Минерва, кажется, выглядела более уверенной. – Еще раз напоминаю, если для вас все это игра, пожалуйста, покиньте это помещение сразу же, - замолчав, она красноречиво указала на дверь. Когда никто с места не сдвинулся, женщина кивнула.
- С анимагией я все уяснила и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы в будущем вам не грозил срок в Азкабане. Теперь перейдем к предательству, - взгляд на клетку лишь усугубил ситуацию. Сердце сжалось. – Мы не будем его приводить в сознание, усилим защиту. Темный Лорд может связаться с его сознанием, и Питер, сам того не зная, может навредить всей школе, - Минерва поправила широкие рукава мантии. – Профессор Дамблдор уже знает о том, что ему нужно в скором времени вернуться, поэтому… - она замолчала, увидев знакомого феникса. Тот проговорил о собрании, и женщина кивнула, перехватив взгляд Мародеров. – Ваше право говорить кому-либо еще о ваших способностях, но помните, что эти люди будут отвечать перед Визенгамотом. Надеюсь, вы это осознаете… Поэтому, так, - МакГонагалл замолчала, словно вспоминая что-то. – Извините, в голове сплошной кавардак, - сделала глубокий вдох. – У нас есть еще пять-десять минут перед собранием в Норе… Расскажите, пожалуйста, о порталах. Я ничего не поняла, что это и чего нам опасаться? – кажется, профессор слегка успокоилась, хотя и чувствовала дрожь в руках. Переволновалась и теперь злилась, что под гнетом собственного смятении сорвалась на бывших студентах.
А они ведь и правда молодцы.
Смогли освоить то, чего не смогли десятки, а то и сотни волшебников.

+4

23

- Мистер Блэк! Вы не слышали, что я сказала мистеру Поттеру? «Каких-то магглов»? «Не напугать»? Молодой человек, Вы, кажется, совсем утратили чувство реальности.
Сириусу было откровенно лениво объяснять профессору, что он не имел в виду ничего дурного по отношению к магглам, а выразился так исключительно потому, что не зал их имен, кем они были и попросту обобщил количество и неизвестность. Кто-кто, а Минерва точно должна была знать, насколько лояльным был этот самый Блэк, совершенно не похожий на остальных, которые с отвращением смотрели на всех, кто не владел магией и не имел чистой крови.
Вы – не дети, вы – члены Ордена Феникса, вы – наша надежда. Если вы не будете вести себя соответствующе, не тратьте мое время.
Она была права, переживая за всех, за них в том числе, и они знали, кем были. Просто Сириус так же понимал, что на одном серьезном отношении далеко не продвинешься, поэтому предпочитал видеть рядом с собой Поттера, а не Люпина, который молчанием и хмурым видом лишь усугублял ситуацию. Однако, Блэк не веселился, не смеялся и даже не улыбался. Его взгляд нет-нет, а все же касался клетки позади профессора и ведомый желанием отомстить маленькому предателю, Сириус старался держать себя в руках. Сдерживал его живой Поттер рядом, не пострадавший от руки бывшего друга. Но это не значило, что можно расслабляться. Предателя надо было изолировать и самое главное - понять, были ли еще такие. Возможно, Питер не единственный, кто подался искушению и перешел на сторону зла. Вдруг кто-то еще из их друзей и знакомых тщательно скрывает левое предплечье?
Блэк бросил взгляд на Минерву, словно ожидая подобной мысли. Но ожидать предательства от столь близкого друга было больно и несправедливо, поэтому сложно было представить, что кто-то еще мог поступить так же. Ведь тогда под подозрение мог попасть людей человек, которого они знали.
- Я скажу так, Мародеры. - Сириус вскинул глаза. Прозвище, которым когда-то наградила из Минерва, не слишком придавая значение смыслу, видимо, приятно приласкало слух. Сразу стало уютно, как дома. Хотя бы на мгновение. Они обязательно все обсудят после, когда все закончится и можно будет расслабиться. Возможно подойдет даже Дырявый котел, столь любимый всеми, уютное место встречи. – Еще раз напоминаю, если для вас все это игра, пожалуйста, покиньте это помещение сразу же. - Естественно, никто не пошевелился. Возможно они зачастую вели себя глупо и по-детски, но дураками не были. Анимагия сейчас и самих Мародеров волновала наверное меньше всего. Однако, проблема была еще в том, что и Питер являлся таковым, а если его сдать властям, то он ведь не станет скрывать, что один такой особенный. Обязательно сдаст и друзей. Вариантов было два - стереть Питеру память или положиться на Минерву, и второй вариант был куда логичнее и правильнее. Правда если бы решал Блэк, то крыса давно была бы утоплена вовсе. – Мы не будем его приводить в сознание, усилим защиту. Темный Лорд может связаться с его сознанием, и Питер, сам того не зная, может навредить всей школе. - Блэк фыркнул, но сделал это не так громко, чтобы привлечь к себе внимание. Сам того не зная. Питер скорее намеренно навлечет на них все беды мира, лишь бы его Хозяин пришел за ним сюда.
Феникс очень вовремя отвлек и прервал разговор. Дамблдор был словно всевидящим оком похлеще Муди, который всегда знал, когда нужно появиться и что сказать, однако Мародеры не спешили расходиться.
У нас есть еще пять-десять минут перед собранием в Норе… Расскажите, пожалуйста, о порталах. Я ничего не поняла, что это и чего нам опасаться?
- Мы и сами не совсем все понимаем, - начал Сириус, бросив вопросительный взгляд на друзей. - Я планировал навестить Питера, а потом Поттеров, когда у меня на пороге появилась МакКиннон, - он заметил взгляд профессора и медленно кивнул, подтверждая слова. - Она сказала мне про порталы, а потом мы вместе отбивались от преследовавших ее Пожирателей, - Блэк не стал повторять, что у него больше нет дома. Сейчас это была наименьшая из всех проблем, которые у них были. - Оттуда мы отправились на Гриммо, где встретили Поттеров переполненном составе и уже Гарри изложил нам все по полочкам, рассказал про будущее. Однако, я боюсь, что эти порталы не так просты. Сейчас к нам пришел сын Джеймса, чтобы спасти родителей, при этом погибли Пожиратели. Баланс не нарушился. Но ведь может прийти кто-то еще и этот кто-то не будет настроен так героически и благородно, - серьезно произнес Блэк, которому вовсе не улыбалось участвовать в масштабной войне. Одно дело, когда ты досконально изучаешь противника и в целом силы равны, но другое дело, когда врагов больше, они знают больше и сил соответственно уже не те. - Мы как раз обсуждали это по дороге, что неизвестно, кто может появится из портала, - Сириус провел ладонью по затылку, задерживая ладонь на собственном загривке. Ему просто нужно было куда-то деть руки, чтобы не вырвать клетку у профессора и достать оттуда спящего предателя. Тем более, что крыса пошевелилась и Сириус невольно издал тихий рык, но быстро одернул себя, бросая взгляд на Джеймса, который тоже напрягся, но выглядел менее раздраженно. Любопытно было бы узнать, о чем думал друг, глядя на Хвоста, но сейчас спрашивать об этом было неразумно. Поэтому Блэк просто перевел взгляд на профессора. - Мы не собирались никому говорить про анимагию, профессор, но из-за порталов боюсь, что наши способности нам пригодятся и Вы должны быть в курсе, - заключил он, подавляя желание перекинуться. Друзья уже были готовы уходить, однако Поттер словно хотел что-то еще добавить. Блэк же понимал, что надо спешить, доложить обо всем Ордену, чтобы можно было дальше действовать, поэтому коснулся его локтя, при этом не отводя взгляд от Питера.[icon]https://i.imgur.com/qaPcbPN.png[/icon]

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+3

24

- Мистер Поттер. Вы думаете, что сейчас время для шуток? Я не собираюсь тратить время на нотации, потому что сейчас, как ни странно, есть вещи поважнее Вашего воспитания. Перестаньте паясничать, или я попрошу Вас удалиться.
Минерва оставалась верна себе даже на пороге опасности, а Поттер оставался верен себе, все было честно. Разве нет?
Джеймс даже не взглянул на своих друзей, стоял и смотрел на профессора, честно не понимая, чем плохи его шутки. Каждый справляется со стрессом по-разному, оленю вот например легче было отшутиться, посмеяться и расслабиться маленько, а то неровен час прилетит Авада ему в голову и все - на этом все разговоры будут закончены, а если не пошутить в такой час, то умирать вовсе будет грустно. Поттер придерживался философии хорошего настроения, считая, что быть всегда серьезным слишком скучно и затратно для жизни. Вот не пошутил, сразу ясно, что радости мало в жизни, а так хоть видно, что убиваешь счастливого и хорошего человека. Люпин вон мало радовался в своей жизни, оно и понятно, с хвостом и зверем внутри много не посмеешься. Блэк смеялся чуть больше, но у того столько драмы было, что странно, как он вообще продолжал улыбаться. Поттер его не винил. Никого не винил. Это личное дело каждого - смеяться или нет. Он любил шутить и делал это всегда, даже когда опасность скалилась ему в лицо. Чего страдать-то?
- Мистер Блэк!
Поттер хотел отступить, опасаясь, что МакГонагалл сейчас отправит их стоять по углам с таким тоном, но она лишь напомнила им, что надо относиться к магглам хорошо, никого не разделять, защищать и вообще быть взрослыми. Вот можно подумать, что они тут баклуши били и ничего не делали. Он-то конечно год просидел взаперти, но до этого же спасал магглов, побеждал Пожирателей. Был хорошим парнем.
- Это не Ваша вина, мистер Люпин. Это вина четверых детей, которые решили, что смогут одурачить всех вокруг и тем самым выйти героями.
Поттер чуть не задохнулся от возмущения. Они искренне хотели помочь своему другу! Хотели поддержать его, быть рядом и не дать сойти с ума от одиночества и не очень романтичной полной луны! Джеймс скрестил руки на груди, тем самым выражая свое мнение и смотря прямо на профессора.
Я надеюсь, об этом никто больше не знает… Миссис Поттер?
Пожав плечами, Джеймс еще и руками развел, которые потом скрестил обратно. Не мог же он утаивать от жены правду. Одно дело врать всем раз в месяц, а другое - родной жене, которая и так догадывалась, что дело нечисто. Тут много ума не надо было. Она просто предполагала, а он подтвердил, еще и шокировал ее дополнением в виде анимагии. Ругалась она не хуже Минервы. Им бы вместе Хогвартсом заправлять сейчас, отчитывать таких как они. Но Люпин, конечно же, не виноват. Как и всегда! Против Поттер не был, признавал, что вина за ним, но почему Люпин всегда в стороне? Это было несправедливо. Подумав о последнем, Поттер подмигнул другу, ободряя его.
Еще раз напоминаю, если для вас все это игра, пожалуйста, покиньте это помещение сразу же.
Никто не пошевелился. Вообще было бы странно, если бы кто-то из них ушел, разве нет? Они все поклялись защищать магглов, магический мир и обещали надрать Волдеморту его злобный зад. Вряд ли сейчас что-то изменилось, даже если мир треснул пополам и выплюнул им гостей из разных времен.
- С анимагией я все уяснила и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы в будущем вам не грозил срок в Азкабане. Теперь перейдем к предательству.
Джеймс быстро посмотрел на Сириуса, надеясь, что тот не озвереет сейчас и не кинется грызть клыками клетку, но тот вроде бы даже выглядел вменяемо, а когда Минерва задала вопрос, то начал на него отвечать. По правде говоря, Поттер бы с радостью сейчас отправился за женой, а не на собрание, но Лили была в безопасности, а дела стоило обсудить. Она, конечно же, хотела бы присутствовать тоже, но везде не поспеть, а бежать с ребенком через половину магического мира было очень стремно. Вдруг Лорд в кустах поджидает, поедая куриные ножки с горя?
- Профессор, - Джеймс дождался пока Блэк закончит говорить, а Люпин уже будет одной ногой за порогом, - мы прекрасно осознаем всю опасность происходящего, - очень серьезно произнес он, подбирая слова, как на уроке. - Анимаги и оборотень - это меньшая из проблем сейчас. Куда опаснее - предатель, - Поттер перевел взгляд на клетку, сжимая губы вместе. Не хотелось верить, что лучший друг попросту продал его злодею, но правда била его по лицу. - Никто из нас даже предположить не мог, что Питер - предатель. Но сколько еще таких "Питеров" среди нас? - Сохатый указал на него пальцем. - Сколько еще человек продались, испугались и просто переметнулись? Снейп, Розье, Лестрейндж, Кэрроу. Все эти люди - Пожиратели смерти. А еще есть те, у кого нет Метки. Поэтому, профессор, будьте очень осторожны. Доверять сейчас небезопасно... - Поттер вдохнул и посмотрел на Люпина. - Может быть ты останешься и проследишь? Профессор ведь тоже пойдет на собрание. А нам будет спокойнее, что этот... под охраной.
Рэмус сразу кивнул, не раздумывал. За это Поттер ценил и его, и Блэка, которые не задавали идиотских вопросов в нужные моменты. Сохатый кивком попрощался с Минервой и вышел первым, слыша за собой шаги Сириуса. Пора было наведаться в Нору, дождаться остальных и изложить все как есть остальным, а профессор теперь могла самостоятельно решать - доверять Люпину или нет.

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0018/47/51/66111.jpg

графика от отступник

В каждом доме есть подвал, где можно спрятать человека.
© James Potter

+2

25

- Профессор, анимаги и оборотень - это меньшая из проблем сейчас. Куда опаснее - предатель. Никто из нас даже предположить не мог, что Питер - предатель. Но сколько еще таких "Питеров" среди нас?
Минерва понимала, слова имеют смысл, только еще она прекрасно видела одну единственную истину: жить в постоянных сомнениях невозможно. Она могла бы сказать, что доверять нужно только себе, но куда умнее было предположить, что нужно учиться на ошибках. Впитывать боль и отчаяние, стараться не допустить подобного, сделать все, что в их силах, чтобы не повторить ошибок прошлого.
- Если мы сейчас сядем и будем думать, кто еще кажется подозрительным, у нас не останется времени на решение реальных проблем, мистер Поттер, - МакГонагалл знала, что перед ней находятся дети. Подростки, которые выросли в условиях соперничества и страха за собственную жизнь; кто-то в большей степени переживал за семьи и друзей, кто-то - в меньшей. Все они пытались выжить в условиях, которые выстраивали более сильные. У них не было времени повзрослеть и научиться делать выводы. В большинстве своем они оставались детьми.

- <...> А еще есть те, у кого нет Метки. Поэтому, профессор, будьте очень осторожны. Доверять сейчас небезопасно...
Минерва качнула головой, никак не отвечая на эти советы. Она могла бы не согласиться, объяснить, что доверие - это не самое важное. Могла бы привести примеры и дождаться, пока Джеймс сам дойдет до истины, но не было времени. Его просто не было.
- Мы и сами не совсем все понимаем. Я планировал навестить Питера, а потом Поттеров, когда у меня на пороге появилась МакКиннон.
МакГонагалл нахмурилась, понимая, что ситуация с порталами оказалась куда более опасной: не только путешественники из будущего, как сын... Грейс, воспользовались возможностью, но и те, кто уже был похоронен и оставлен в воспоминаниях.
- Вы можете подготовить списки тех, кто выжил? - прервав рассказ, спросила профессор у Мародеров. Им наверняка было известно больше, чем ей или любому работнику Аврората, что когда-то обязательно скажется на их положении. Почему-то дети предпочитали скрывать важные детали, не надеясь на поддержку тех, кто действительно может быть полезным.

- <...> Мы как раз обсуждали это по дороге, что неизвестно, кто может появится из портала.
Женщина кивнула, соглашаясь, что это было первостепенной проблемой. Разобраться с предателями было легче: все важные решения должны были обсуждаться в кругу только тех, кто под угрозой смерти не окажется стукачом. Наверняка Альбус с этим разберется и сделает все в его силах, чтобы не допустить повторения этой ошибки.

Теперь, когда более или менее Минерва разобралась в происходящем, она попросила Мародеров проследить за Питером. Наверняка они смогут договориться и обеспечить безопасность единственному человеку, кто может привести Орден к Лорду. От этой мысли МакГонагалл стала немного уверенней, выходя из укрытия.
По дороге к Больничному крылу, женщина несколько раз остановилась, желая выдохнуть напряжение. Ситуация складывалась не в их пользу и впервые в жизни, она понятия не имела, как сконцертироваться на желаемом исходе.
Минерва могла бы сразу отправиться к Нору, чтобы там встретиться с Альбусом и найти успокоение в его чудаковатой улыбке, но воспоминание о бедной девочке не давали ей покоя. Только войдя в крыло и увидев у кровати незнакомки, двух человек, МакГонагалл постаралась унять дрожь пальцев.

- Альбус, - поприветствовала она, подходя к койке и разглядывая незнакомого молодого человека. Что-то подсказывало, наверное, интуиция, что перед ней не просто путешественник во времени, а тот самый Поттер. Но Минерва не стала говорить этого вслух, заметив, как мальчик переживает о девочке.
- Я нашла ее в Хогсмиде, уверена, Поппи сделает все, что возможно, чтобы она скорее пришла в себя, - попытавшись приободрить гостя, сказала профессор.
- Не уверена, что это необходимо, но все-таки представлюсь, меня зовут Минерва МакГонагалл, - заглянув в беспокойные глаза подростка, поделилась она. – А ты, стало быть, Гарри? – предположила женщина. – У тебя глаза Лили, - объяснила Минерва свое предположение.
- Ты ее знаешь?

+3

26

Дополнительно: 18 лет, ОД, ОФ
Внешний вид: Темные потертые джинсы, черная водолазка, черное потрепанное пальто, кожаные ботинки, очки;
Состояние: морально практически уничтожен;
С собой: волшебная палочка, серебряное кольцо Блэка на пальце, в мешочке из ослиной кожи Сквозное зеркало, Карта мародеров, уже пустой снитч, 12 колдографий, заговорённый галлеон ОД, мантия-невидимка и диадема;
__________________________________________________________________________________________

     Бежать так быстро, на сколько только позволяют собственные ноги. Не обращая внимания на сбившееся дыхания и боль, сковывающую легкие. Как будто моё прибытие может что-то изменить или исправить. И только изученные вдоль и поперек за семь лет обучения коридоры и повороты позволяют не сбиться с верного направления. Дамблдор остался позади, но это было последнее, о чем сейчас думал Гарри. В ушах продолжал стоять голос профессора - взволнованный и какой-то по-особенному вкрадчивый: - Это был патронус мадам Помфри. Спрячь диадему, Гарри. Не хочу тревожить твою душу своими опасениями раньше времени, но на территории Хогсмида нашли неизвестную девушку. Примерно твоего возраста и, похоже, её пытали. Сейчас за ней присматривает сама Поппи, по-этому... Гарри! Гарри, постой!

     - Это или Гермиона, или Джинни. - бьется в голове леденящая кровь мысль. - Больше некому. Какова вероятность, что так близко от школы чародейства и волшебства могли пытать кого-то незнакомого? Последний раз он видел Джинни у порталов в Министертве Магии. А Гермиона должна была находится под защитой древнего дома Блэков, на Гриммо. Кто же из них двоих по роковому стечению обстоятельств оказался атакован пожирателями в одной из самых тихих магических деревушек Британии? - Пожалуйста, пусть это будет кто-то другой. Кто угодно, но только не Герм... Хватая ртом воздух, Поттер свернул в последний раз. Не сбавляя скорости, молодой человек вытащил волшебную палочку, готовясь открыть дверь магпункта с помощью колдовства.

     Однако, Гарри не успел это сделать. Дверь магического госпиталя открылась и показался Дамблдор. - Какого ипопаточника он уже тут? Трансгрессия ведь за... ах, да. Лицо директора выражало крайнюю степень обеспокоенности. Гриффиндорец чудом успел замедлиться и остановится в паре шагов от Альбуса. Профессор тревожным взглядом осмотрел Поттера с ног до головы: глаза стеклянные, волосы взъерошены и блестят от пота, очки держатся на чистом энтузиазме и самом кончике носа. Лицо бледное, но при этом с хаотично разбросанными краснеющими островками кожи. Губы приоткрыты, и с шумом втягивают воздух на ровне с ноздрями. - Гарри, пожалуйста, послушай...

     Поттер поднимает глаза и смотрит сквозь очки-половики Дамблдора. Профессор замолкает, так и не договорив. На несколько секунд повисает молчание. После чего Альбус отводит взгляд. Качая головой, он делает несколько шагов назад, позволяя молодому человеку войти в магпункт. На ватных ногах Гарри проходит мимо профессора. Взгляд беспокойно скользит от койки к койке, пока наконец он не видит её. Словно снова второй курс, снова эта треклятая койка, снова она пострадала по его вине! Из горла вырывается не то всхлип, не то вскрик. Гриффиндорец кидается к койке, на которой лежит его подруга. Гарри хочет дотронутся до её руки, но замирает в паре сантиметров от изувеченных пальцев. Глаза невыносимо щипет, в горле комок, но слёзы при этом не идут. На уровне бокового зрения Гарри понимает, что к ним приблизился директор. Он вроде бы даже что-то говорит, но Поттер не слышит не слова. Его душу раздирают страх и гнев. Хочется то ли самому получить все увечья, что пришлось испытать девушке, то ли из под земли достать того, кто это сделал.

     К ним подходит кто-то ещё, но Гарри всё равно. Борясь со страхом причинить девушке лишнюю боль, он осторожно касается дрожащими пальцами её волос. - Я нашла ее в Хогсмиде, уверена, Поппи сделает все, что возможно, чтобы она скорее пришла в себя. Голос, словно из под толщи выводы. Он выводит Поттера из ступора первого шока. Молодой человек оборачивается и видит... да, без сомнений, это профессор МакГонагалл. В каком бы возрасте ни была эта железная леди, он бы её узнал. - Не уверена, что это необходимо, но все-таки представлюсь, меня зовут Минерва МакГонагалл. Гарри молча кивает. Гриффиндорец сейчас словно горел изнутри, и у него не было ни малейшего желания обмениваться дружелюбным вилянием хвостиков. А от слов про то, что "у тебя глаза Лили" Гарри скривился и отвернулся. - Серьезно? Это сейчас главная тема для обсуждений?

     - Ты ее знаешь? Волшебник попытался ответить, но от беготни по коридорам у него так пересохло во рту, что первая попытка больше походила на сиплое урчание. Поморщившись, Гарри несколько раз вхолостую сглотнул. - Её зовут Гермиона Грейнджер. Без неё я бы никогда не победил Волдеморта.

[icon]http://sd.uploads.ru/xMDO5.jpg[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/qHyNu.png[/sign]

Отредактировано Harry Potter (2019-06-24 13:02:36)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

0

27

- Её зовут Гермиона Грейнджер. Без неё я бы никогда не победил Волдеморта.
Минерва кивнула, пытаясь вспомнить, слышала или знала ли она родственников этой девушки. На ум никто не приходил с фамилией Грейнджер, и МакГонагалл предположила, что девушка – магглорожденная волшебница. В принципе, скорее всего, так оно и было, учитывая, что Гарри Поттер положился на нее. Она бы с радостью представила другое будущее для младенца, которого видела больше полугода назад. Но, помня обстоятельства, Минерва не могла представить, что Гарри сможет влиться в круг чистокровных волшебников, горделивых павлинов, кичащихся своим происхождением. Если эта девушка была полукровкой, значит, ее мать – волшебница, ведь магов по такой фамилии профессор в Хогвартсе не встречала. Конечно, можно было бы предположить, что она родом из другой страны, но ни имя, ни ее внешний вид не говорили об этом. Возможно, МакГонагалл слишком сильно хотела узнать то, что было не ее ума дела, поэтому она лишь еще раз кивнула.
Если перед ней магглорожденная волшебница, то это объясняет, почему она так изранена. Единственное, что пугало Минерву, и она не хотела говорить этого вслух, - неужели на территории Хогсмида были Пожиратели Смерти, способные совершить такое? Она вновь взглянула на бедную девочку, внешний вид которой уже был получше, чем в тот момент, когда МакГонагалл ее нашла. Помфри и правда была кудесницей, спасавшей их всех от ужаса, настигнувшего так внезапно.

- Наверное, стоит обезопасить территорию, - намекнула Минерва Альбусу, который стоял неподалеку и что-то объяснял Поппи. Она помнила о собрании, понимала, что ему нужно уходить, как, собственно, и ей, но не спешила этого делать. Мародеры наверняка уже разобрались, кто остается с Питером, а кто направляется в Нору. На мгновение МакГонагалл стало дико жаль чету Уизли, которые оставались такими храбрыми, что предпочитали рисковать жизнями своих детей. Было бы это храбрым решением, Минерва не знала, многие, наверное, назвали бы его необдуманными.
Стоило бы предложить Молли перебраться в Хогвартс или хотя бы Хогсмид со всем семейством. Нора, пусть и была защищена, но не настолько, чтобы избежать вдруг неожиданного нападения. Минерва могла бы предоставить им свой дом, в нем хватило бы места им всем, конечно, если бы бесконечные Уизли потеснились. Но это явно бы решило их проблему: переживать еще и за них МакГонагалл не могла. В голове и так было слишком много сомнений и переживаний, чтобы расстрачивать их на всех, кто отказался находиться на защищенной территории школы.

- Я сообщу об этом Руфусу, - ответил Альбус, пропуская Поппи обратно к койке Гермионы. Минерва кивнула в ответ, потирая висок. Она посмотрела на директора, шепотом объясняя ему, что в подвале находится Питер Петтигрю. Не хотелось рисковать, если бы Гарри Поттер узнал, что убийца его родителей заточен настолько близко к нему.
Да и МакГонагалл понимала, что один Люпин вряд ли справится. На мгновение она вспомнила, что теперь знает секрет о ликантропии и анимагии, но не стала неодобрительно смотреть на Дамблдора. Может, ему тоже не все известно, а может – это проблема не первостепенной важности.

Юный Поттер выглядел совсем не юно, но казалось, что он не в настроении знакомиться или общаться. МакГонагалл не знала, может, успела обидеть его чем-то в будущем, да и размениваться на лишние слова не хотела. Кивнув Помфри, она вышла из Больничного Крыла, идя следом за Дамблдором. Он первым собирался аппарировать в Нору, а ей сначала нужно было зайти в кабинет, чтобы взять с собой все необходимое.
Они договорились встретиться у Молли, и Минерва попросила директора предложить Уизли на время перебраться в Хогвартс. Мысль о том, что ее детям угрожает опасность, не собиралась так просто ослабевать.

Пусть Гарри Поттер и сказал, что в будущем победил Волдеморта, но сейчас он все еще был жив, и, кажется, был на шаг впереди. Минерва постаралась собраться, проверив наличие всех артефактов на себе. Заперев кабинет на несколько заклинаний, она спустилась по большой винтовой лестнице на первый этаж. Аппарация в Хогвартсе была запрещена, неизвестно, как Альбус умудрялся обходить это правило, возможно, у директора были свои привилегии. Но Минерву это не особо утруждало, ведь она уже обратилась в кошку, ускоряясь на четырех лапах в сторону станции Хогсмид.
По дороге туда она не заметила никакой опасности, с облегчением успокоившись. Только где-то в стороне Кабаньей головы был слышен грохот. Минерва могла бы вмешаться, но Аберфорт и его помощники были куда умнее и сильнее вместе, а впереди ее ждало важное дело, к тому же МакГонагалл уже опаздывала.

+1


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » When it rains, it pours, right? [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно