У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Breathe, it's just a bad day, not a bad life © [1981, November]


Breathe, it's just a bad day, not a bad life © [1981, November]

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s019.radikal.ru/i616/1604/2d/a0be8963557f.gif

http://s019.radikal.ru/i609/1604/88/bebc33ea6769.gif

http://s009.radikal.ru/i310/1702/ab/01171b5be1df.gif

Время и дата:
1981 год, 1 ноября, 4 часа утра - раннее утро перед рассветом;

Место:
Улицы Лондона;

Участники:
Dorcas Meadowes, Remus J. Lupin, Florine la Rochelle;
Описание:
Как и полагалось, Люпин повел Альбуса Северуса на Гриммо, впустил его в дом, но сам войти не успел - чуткий слух уловил нечто подозрительное. Рэмус - это тот человек, который не может сидеть сложа руки, если его друзья в опасности. Малейший шум вызывал опасения, поэтому Люпин решил проверить. Оставив младшего Поттера на Гриммо, Лунатик шагнул в раннее утро Лондона. Он предполагал, что обнаружит еще нескольких Пожирателей или, возможно, вернувшихся оборотней. Однако, все было не так просто...

0

21

Рэмусу не было так стыдно с тех пор, как его друзья впервые превратились в анимагов, а потом искали чем прикрыться. Но, если честно, стыдно было не только ему, но и Питеру. Зато вот Сириус и Джеймс веселились от души. Хотя чего стоило ожидать от безумных друзей, да?
Люпин все еще держал глаза закрытыми, пряча их за ладонью. Ему было очень стыдно смотреть на Доркас, а ее заикание убедили его, что он не просто идиот, но еще и неудачник. В него была влюблена такая потрясающая девушка, они оба были отличниками, умными и спокойными, в меру адекватными и любившими пошалить с друзьями. Вот почему он не сказал ей? Почему не признался в то самое Рождество? Это было бы логично. Но очевидно Зелье истинный чувств, или как там оно называлось-то, не сочно ликантропию чем-то важным и нужным. Лучше бы он тогда признался ей, что раз в месяц гоняется за своим хвостом, чем то, что было... Лунатик снова мысленно призвал Сириуса и Марлин к ответу, пытаясь хоть немного обидеться вновь. Так было бы полегче сейчас, но они были не виноваты. Вся вина лежала на хрупких плечах молодого оборотня.
Рэмус с болью посмотрел на Доркас, которая сползла на пол и теперь плакала.
- Как я мог тебя бросить, - негромко отозвался он на ее всхлипы. Надо было срочно что-то накинуть на себя. Стоять голым посреди кухни с девушкой, которая очень нравилась - было странно. Это было странно не потому, что до этого никто так не делал, а потому, что в любой момент сюда могли вернуться Пожиратели или того хуже - хозяева. Люпин бы не обрадовался, окажись он на их месте...
Лунатик бегло осмотрелся по сторонам. Как назло, палочки нигде не было. Она либо осталась около порога, либо где-то на улице, либо в доме. Он сейчас не очень переживал за ее сохранность, его больше беспокоила безопасность и состояние Доркас. Плевать было на остальное. Рэмус еще раз осмотрелся по сторонам и приметил только кухонное полотенце. Оно было слишком маленьким и вообще прикрываться им было вверх маразма. Люпину было страшно подумать, как бы отреагировали его друзья. Они наверное бы до икоты смеялись, катались по полу и просто не могли перестать плакать от хохота. Да, Мародеры умели смеяться - весело, громко и заразительно. Особенно Поттер и Блэк. Эти двое могли сказать одну свою шутку, получить нужный ответ и все. А Рэмус и Питер сидели и ощущали себя с другой планеты. Люпин внезапно заметил на соседнем стуле фартук. Протянув было к нему руку, он быстро ее отдернул, почему-то вспомнив тот журнал, который Сириус откуда-то раздобыл ради веселье. Он помнил, как они встретились летом и как Блэк незаметно его извлек из неоткуда. Наверное в магазине стащил, но эта омерзительная вещь потом стала достоянием мужской части Гриффиндора. Люпин отлично помнил как там совершенно голые девушки носили странные костюмы. Хотя костюмами сложно было назвать пару ленточек. На одной из них был своеобразный фартук с пошлыми вырезами. Вспомнив эту историю пятилетней давности, Рэмус содрогнулся. Если, упаси Мерлин, сейчас сюда войдет Сириус или Джеймс, Рэмус до конца жизни будет страдать от их пошлых и развратных шуточек. Но если Блэк еще в какой-то момент перестанет - решит, что это скучно и пора начать что-то новое, - то Поттер будет приукрашивать этот момент, приправлять его своим оленьим юмором. Под конец история превратится в нечто такое, о чем стыдно будет вспоминать даже через три жизни.
Посмотрев на Доркас, которая все еще плакала, уткнувшись в колени, Люпин все же решился. Он взял фартук, повязал его на бедрах так, чтобы нигде и ничего не было видно - ни спереди, ни сзади. Получилась очень сомнительная и странная конструкция, но ведь не это важно, верно?
- Никуда не уходи, - попросил он и смог выскользнуть в соседнюю комнату, где облегченно выдохнул. Теперь не надо было прикрываться вазой и чувствовать, как мурашки бегают по коже. - О Мерлин, какой же я идиот, - сокрушенно повторил Рэмус и стал искать свою палочку. К счастью, он нашел ее, а потом побежал наверх. Должна была быть в этом доме хоть какая-то одежда. Было бы очень смешно, окажись, что в доме живут только женщины. Люпин бы с радостью нервно посмеялся. Однако ему повезло. Одежда нашлась и даже почти его размера. Рэмус решил не экспериментировать и не ждать, пока чужие штаны сваляться с него, поэтому он аккуратно подогнал вещи под себя и надел их. Теперь он чувствовал себя куда увереннее. Но вдруг все повторится снова? Сколько еще чужой одежды ему придется красть?
Вернувшись вниз, Люпин первым делом подошел к Меди и опустился перед ней на колени, мягко беря ее руки в свои.
- Прости меня, Доркас. Пожалуйста, прости, - попросил он негромко. - Я не мог ничего сказать... Я так боялся, что все от меня отвернуться... Я был так счастлив, когда парни не отреклись от меня. Но я все равно боялся, что других это напугает... Дамблдор велел никому не рассказывать. А ты так дорога мне... Я столько раз хотел признаться. Даже тогда, на Рождество... Помнишь? Я очень хотел сказать, но не смог. Я боялся, что ты испугаешься... Я ведь оборотень. Настоящий оборотень. Опасный. Страшный... - Рэмус говорил сбивчиво, нервничал и часто дышал, то и дело касаясь взглядом разбросанный вещей по полу. - Они сделали невозможное ради меня... Теперь у нас общая тайна.. И эта тайна может отправить всех нас в Азкабан. Еще и поэтому я ничего не мог рассказать тебе... Никому вообще.
Лунатик прижал руки Доркас к своим губам и посмотрел на нее большими печальными глазами. Ему так хотелось рассказать все, но он не мог подставить друзей. Хотя наверное они уже успели сами спалиться. Ведь сейчас никто ни в чем не уверен и никогда не знаешь, где и когда пригодятся твои навыки. Особенность Рэмуса уберегла Доркас и только благодаря его чувствам к ней, она не пострадала. Но ведь могла бы.

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+3

22

Истерика между тем набирала свои обороты, всхлипы Доркас становились все громче, все душераздирающей, а руки мелко тряслись. Слезы нескончаемым потоком лились из покрасневших и немного опухших глаз гриффиндорки, норовя затопить кухню. С новостями и происшествиями на сегодня явно был перебор и хрупкий женский организм таким образом давал об этом знать своей хозяйке. Голос Люпина немного отрезвил девушку
- Как я мог тебя бросить. Кас подняла на парня свои заплаканные глаза. И правда… Рэмус бы ни за что не оставил меня… Как я могла о нем такое подумать… Дори снова уткнулась лбом в колени, кляня себя за глупые мысли. Истерика потихоньку сходила на нет, только руки еще немного подрагивали. Сущая идиотка, да к тому же еще и истеричка… Рэм наверняка именно так обо мне и думает! И поделом! Медоуз в последний раз всхлипнула и строго одернула себя. Ну, хватит сырость разводить! Соберись! Ты – самая умная волшебница! Темный Лорд лично послал за твоей головой, а ты что?! Сидишь и ревешь, как маленькая девочка, которую обидели. Что ты оборотней не видела? Девушка утерла слезы тыльной стороной здоровой руки. Да уж… Рэмус Люпин – оборотень. Кто бы мог подумать… Почему-то Кас довольно спокойно, если не считать истерики, приняла этот факт. Хотя и сама истерика была вызвана не только этой новостью, просто она стала последней каплей. Рэмус Люпин – оборотень. Ну и пусть. Хоть гиппогриф. Она не собиралась нестись в Министерство, чтобы сдать парня, хотя нормальная волшебница была бы уже на полпути туда, но Доркас Медоуз похоже не относилась к их числу. Вместо этого она икнула, попыталась привести себя хоть немного в порядок  и огляделась: Люпин пропал, но в глубине дома слышался шорох и тихие ругательства. Наверное, ищет, что бы накинуть, - хмыкнула шатенка, перед ее глазами тут же встал образ неприлично обнаженного Рэмуса, и Доркас залилась краской. Нужно отметить, что это зрелище, не смотря на всю нелепость ситуации, пришлось ей очень даже по душе, от чего щеки гриффиндорки запылали еще жарче, а сердце пустилось в пляс. Нет, ну нельзя же так! – Кас потрясла головой, пытаясь отогнать наваждение, однако на смену ему пришел оригинал, хоть уже и одетый.
Рэмус осторожно опустился рядом с Медоуз, взял ее руки в свои начал быстро говорить. Речь парня была нервной, он постоянно сбивался, извинялся, каялся, но Доркас это было не важно. Она осторожно высвободила одну руку из волчьего захвата и прижала к губам Люпина
- Замолчи. Тебе не за что извиняться. Я знаю. Все знаю. Ты не хотел никому доверять свою тайну, не хотел впутывать меня. Я все понимаю. Дори прижалась лбом к горячему лбу гриффиндорца и, глубоко вздохнув, продолжила,  – Посмотри на себя. Ты же почти идеален. Умный, интеллигентный, начитанный… Медоуз помедлила. – Красивый… А внутри скрывается жуткий опасный хищник. Пусть это будет твоим изъяном. Единственным. Шатенка улыбнулась и облизнула внезапно пересохшие губы. – Я... Люблю тебя. И мне не важно, кто ты. Будь ты хоть трижды оборотнем и дважды Пожирателем. Можешь даже расчленять котят в свободное время, я не стану от этого меньше тебя любить. Гриффиндорка замолчала, прикрыв глаза. Она боялась, очень боялась ответа Рэмуса, боялась, что вот сейчас он резко встанет и уйдет или скажет что-то типа, что они не могут быть вместе, ведь Люпин может покалечить Дори… Поэтому не раздумывая больше ни секунды, девушка порывисто обняла оборотня за шею, и притянула к себе. Ее губы нашли его и сплелись в жарком танце, тонкие пальцы Доркас заскользили вверх по шее, запутываясь в густых волосах.

+4

23

Люпин замер, на мгновение теряя дар речи. Он слушал Доркас и пытался осознать сказанное ею. Он прекрасно знал о ее чувствах - только слепой бы этого не увидел. Сам он давно потерялся в своих чувствах к ней. Прошло много лет с тех пор, как на Рождество друзья подстроили их уединение. Но Рэмус был сбит с толку, не понимая, откуда тогда могло взяться то животное желание, о котором даже подумать было стыдно потом. Люпин старался не обращать внимание на свои чувства, он ведь не мог любить, верно? Он был оборотнем и старался избегать любых таких вот ситуаций. Ему конечно же было немного обидно, совсем чуточку, что друзья так легко могут строить свои отношения, а он вынужден сторониться всего и всех. Даже та ночь с Доркас ничего не изменила. Рэмус колебался, не зная, что ответить на внезапное признание. Медоуз была ему дорога, у них были сложные отношения, которым всегда мешала его болезнь. Он не мог открыто признать, что любит ее, так как на протяжении долгих лет он выковыривал из себя эти чувства. Он старался не думать о ее чувствах, не смотреть на друзей и не слушать их шуточки. И ребята, и девочки всячески старались их снова свести, но Рэмус был непреклонен. Доркас не должна была пострадать из-за его глупых желаний. Каждый раз, когда она пыталась признаться и поговорить с ним, он просил ее этого не делать, ничего не говорить, не озвучивать ничего. Он предупреждал ее, что это глупо и опасно. Рэмус говорил ей, что сейчас не то время, чтобы любить и вступать в серьезные отношения, он прикрывался войной и темными годами, хотя должен был честно признаться ей во всем и тем самым навсегда отвратить от себя. Ни одна девушка не стала бы любить оборотня и встречать с ним. Вервольфы, как прокаженные, были изгоями в обществе. Рэмус это прекрасно знал и старался избавить Доркас от боли и позора в будущем. Но она этого не понимала и обижалась. Последний раз у них был шанс поговорить на свадьбе Поттеров, но даже там Люпин избегал ее. Он держался рядом с друзьями, радовался их счастью, наблюдал за суматохой, старался выглядеть счастливым. Но он чувствовал себя лишним на этом празднике жизни... В день свадьбы, окрыленный увиденным, вдохновленный счастливой атмосферой, он тоже хотел что-то сказать, поступить иначе, вопреки своим правилам и принципам. Ведь могли его друзья ужиться рядом с ним. За прошедшие пятнадцать лет никто ведь не пострадал, верно? Он всегда помнил про полнолуние, всегда вовремя уходил, вовремя возвращался, никого по дороге не кусал. Он был примерным оборотнем, который строго следовал расписанию. Если друзьям после окончания школы вдруг не удавалось именно в этот день собраться и составить ему компанию, он тихонько превращался в своей комнате и мирно лежал под кроватью, тихо поскуливая от одиночества. Но друзья не пришли всего лишь один раз, когда именно в полнолуние пожиратели решили немного проявить активности. Рэмус сильно переживал, что не в состоянии помочь им. Бегать волком по улицам - только будоражить свое сознание и искушать судьбу. Если он сорвется и решит перекусить парочкой приспешников Лорда, потом до конца жить будет страдать и винить себя за малодушие и слабохарактерность. Сейчас Лунатик рисковал как раз сдать позиции и поддаться искушению. В прошлый раз все случилось слишком спонтанно и неожиданно и во всем были виноваты Сириус и Марлин, которые при этом даже не разговаривали между собой! Эта уникальная парочка умудрялась работать сообща даже в экстренных случаях. Они как злодеи комиксов - отлично справлялись, управляя судьбами невинных.
Тяжелый вздох вырвался из груди оборотня и он немного поморщился. Тело еще болело после превращения, тем более внепланового, поэтому он даже сказать ничего разумного не мог уже. Слова Доркас сбили его с толку и запутали еще больше. Рэмус не успел даже додумать свои страдания и переживания, он не успел даже слово вставить в этот странный монолог. Упоминание про котят немного шокировало его, выбило из колеи и он немного растерялся, чем и воспользовалась Медоуз. Она его поцеловала. Это было неожиданно и так рискованно. Они уже подвергали себя риску, целуясь в запертой ванной. А сейчас оба сидели на полу кухни, у всех на виду. Зайди в дом очередной пожиратель или кто-нибудь из их приспешников, смог бы запросто избавить мир от двух глупых гриффиндорцев. В свое время Муди очень верно все рассчитал и разделил Сириуса и Марлин, не позволяя им работать вместе. Логичнее было отделить Блэка и от Поттера, но тогда Аластор бы точно охватил по полной. Марлин еще могла в одиночку справиться и взорвать хоть весь квартал с пожирателями, а Сохатый порой превращался в настоящего олененка, который терялся в двух шагах. За ним нужен был глаз да глаз.
Люпин подчинился моменту, отвечая на поцелуй Кас. Он не должен был этого делать, но искушение было так велико. Эта ночь была долгой и тяжелой, за окном уже занимался рассвет, а облегчение все не приходило. Рэмус не знал, как себя вести. Поэтому он решил просто сдаться и ответить на поцелуй, обнять девушку. Возможно это последний раз, когда они могут остаться наедине. Он не мог сказать ей, что разрывался в своих чувствах. Потеряв Доркас, когда она погибла, Рэмус понял, что ему тяжело без нее. Он скучал по нее, по ее вечному смущению и робкой улыбке, но тогда он понял, что страдает не так сильно, как Сириус по Марлин. Это были не те чувства, на которые надеялась Доркас. Люпин глубоко вздохнул и разорвал поцелуй, отстраняясь. Он опустил голову, виновато глядя в пол и не зная, что ему делать. Все считали его затворником и скромником, который сторонился девушек. Мародеры шутили, что ему в поры открывать волчий монастырь. Не мог же он им сказать, что они не правы, да? Не мог ведь? Не мог признаться, что после окончания школы искал себя, не знал куда деть свою энергию. Он не мог покаяться, что через год он встретил другую девушку и вместо того, чтобы объяснить все Доркас и попытаться быть с любящей его гриффиндоркой, поддался чарам слизеринки. Рэмус совершенно запутался и не знал, как ему быть. Ему было стыдно после этого смотреть в глаза Доркас, хотя их ничего толком не связывало и он не был обязан отчитываться перед ней за свои поступки, верно? Но в то же время его опять тянуло с француженке и он не мог не встречаться с ней, когда она приезжала. Несколько коротких встреч - все что было у них, но опять же Рэмус не чувствовал себя влюбленным. Он боялся, что атрофировался в плане любви, измотав себя своими волчьими проблемами. Он боялся лишний раз что-то сказать или сделать, но слизеринка не настаивала на чувствах. Ему нравилось, что она не была похожа на любящую и переживающую Доркас, которая преданно смотрела ему в глаза, смущая раз за разом...
- Прости, пожалуйста... - снова заговорил Рэмус сбивчиво. - Я должен был сказать раньше... Но... - Люпин сглотнул и поднялся на ноги. - Но это все так сложно. Сейчас я опаснее, чем всегда. Полнолуние не контролируемо. Я могу превратиться в любой момент и никакие слова не помогут, - вздохнул он. Люпин должен был немедленно решить эту проблему, чтобы не наделать глупостей сейчас. Если он позволит Меди прикоснуться к нему снова, то не выдержит. Волчья натура требовала большего и ей было наплевать на всю эту любовь, о которой говорила Дори. Но это ведь неправильно, верно? Не должно быть так. Люпин нахмурился и посмотрел на девушку. - Иди на Гриммо, там сейчас девочки... Лили, Марлин... миссис Блэк, - добавил Рэмус с невеселой улыбкой. - Будь там, а я вернусь позже и мы поговорим. Я должен... Должен найти друга...
Он не успел договорить, так как пожиратели снова вернулись. О Мерлин, начало шестого утра - неужели им совсем не хочется спать? Что же они за люди такие, которые даже ночью домой не идут? Рэмус выхватил палочку и отбил заклинание, но пропустил два других. Доркас потеряла сознание и Люпину пришлось в одиночку отбиваться от нескольких врагов.

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+3

24

Дополнительно: Почти 22 года, француженка, любительница пыток
Внешний вид: Светлый брючный костюм, под ним желтая блузка, туфли на каблуках, черное пальто
Состояние: Немного раздражена, но старается вернуть привычное спокойствие
С собой: Черная сумочка через плечо, в ней документы, кошелек с деньгами, разная мелочь; в кармане волшебная палочка


Флорин была раздражена. Впервые за долгое время она все же изменила себе и немного сорвалась. Ее раздражало все то, что вмешивалось в ее жизнь и мешала вести привычный образ. Она должна была находиться здесь вместо того, чтобы сидеть дома с дочками и наслаждаться покоем. В Париже сейчас хорошо, приятно прогуляться по Елисейским полям, полюбоваться на достопримечательности, почувствовать себя любопытным туристом, показать детям родной город. Вместо этого Флорин аппарирует в Лондон, сталкивается сперва с Разерфордами, а затем с Лонгботтом. Все это не приносит ей никаких положительных эмоций. Вместо ожидаемой встречи с друзьями, она повсюду сталкивается не с теми людьми.
Ри хотела поскорее покинуть Косой и Лютный переулки, чтобы отвлечься и отдохнуть от шума. Ей надо было подумать, как действовать дальше и где искать друзей. Друзья. Слишком громко и интимно звучало это определение, но Ри не жалела, что однажды позволила себе подружиться с несколькими хорошими ребятами. Они не обменивались сплетнями за чашечкой утреннего кофе и не писали друг другу длинные письма, но ей хватало того внимание, которые они ей оказывали в Лондоне.
Француженка старалась не цокать каблуками по дороге, но каждый шаг казался ей оркестром. Она не боялась столкнуться с кем-то в темном переулке, так как ее артефакт был при ней. Ри не хотела создавать много шума из ничего, не хотела устраивать бойню и не собиралась никого убивать на пороге рассвета. Она искала место, где можно было перевести дух. Дырявый котел казался ей идеальным временным пристанищем, но по дороге к нему ее внимание привлек шум в одном из домов. Она остановилась и прислушалась, стараясь понять, почему эти люди не спят. Ри не была любопытной, но что-то подсказывало ей подойти поближе. Она не ошиблась. Несколько Пожирателей атаковали кого-то в совершенно пустом доме. Ри опытным взглядом отметила, что хозяева отсутствуют. Она проникла в помещение и скользнула следом за недоброжелателями. Она заметила тело на полу и присмотрелась к нему. В бездыханной девушке, Ри с некоторым удивлением узнала Доркас Медоуз, недавно погибшую подругу Мародеров, которая ко всему прочему отчаянно любила Люпина. Означали ли это, что...
Ри вскинула глаза, стараясь высмотреть того, кто отважно отбивался от врагов. Она уже не сомневалась, что это был Рэмус. Мимолетный укол ревности неприятно удивил ее, заставив нахмуриться. Флорин была выше всех этих глупых эмоций, поэтому предпочла продемонстрировать свое превосходство.
- Crucio! - отчетливо произнес Флорин, чтобы Пожиратели не только почувствовали, но и услышали ее. Враги обернулись, она увидела за их спинами Рэмуса. От сердца немного отлегло и Флорин тихо выдохнула. Второе заклинание сразило другого врага, третьего атаковал Рэмус. Вдвоем они очень быстро управились с троицей неудачников. Флорин опустила руку с артефактом и склонилась над Доркас. Ее совершенно не волновало состояние гриффиндорки, но она почему-то впервые оттягивали момент разговора с Люпиным. Она не планировала встретить его здесь так неожиданно, без предварительной подготовки. Флорин планировала сперва обдумать слова, которые хотела сказать ему, для этого она даже направлялась в Дырявый котел, чтобы переспать с некоторыми мыслями. - Она дышит, - произнес француженка, выпрямляясь и поворачивая голову в сторону Рэмуса. Он выглядел неважно, казался потрепанным и немного побитым. Эта ночь явно успела оставить на нем свои следы. Ри помедила, но потом протянула руку и пальцами коснулась щеки Рэма. Она испытывала к нему странные чувства. Он ей нравился, но был не в ее вкусе. Они были знакомы давно, но ничего не менялось. Ри любила перешагивать через правила и идти наперекор чему-то. Если она не изменяла себе в плане спокойствия, то запросто потакала своим слабостям. Флорин жила своей жизнью и ее не волновало ничего. У нее было ради кого и чего жить и творить. Она не жалела ни о чем из того, что сделала.
Улыбнувшись уголками губ, она снова посмотрела на Доркас. Ри применила заклинание левитации и отправила тело на диван в соседнюю комнату. Тела Пожирателей она связана путами и небрежно отослала их за порог, в надежде, что какой-нибудь голодный оборотень непременно захочет полакомиться гнилой плотью. Она обернулась к Люпину и посмотрела ему в глаза.
- Ты в порядке?..
Ри хотела спросить, знает ли он что-нибудь о Поттерах и Блэке, или может ему известно что-нибудь о ее слизеринских подругах. Но она промолчала, почему-то решив, что их жизни сейчас не так важны. Флорин спрятала палочку в карман пальто и сделала шаг к Люпину. Она боялась спугнуть его, помня о его неуверенности и вечно страхе. Но Ри знала о его тайне и о всех возможных рисках. Взяв его лицо в свои ладони, она молча прижалась губами к его губам, не давая ему возможности оказать сопротивление. Ей не нужна была его любовь или какие-то глубокие чувства. Ри не была неженкой, которая томится от отсутствия любви и ласки. Она нуждалась в другом.

Подпись автора

A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire ©

ava © Алиса

+1

25

Эта ночь была воистину странной и знаменательной какой-то. Не могло же просто так быть, чтобы обе девушки, с которыми Лунатик так или иначе был в каких-то отношениях, внезапно оказались в одном месте. Это ведь не совпадение, верно? Это что-то другое. Люпин был настолько удивлен, что едва не прозевал атаку противника, но вовремя сгруппировался и отразил удар. Доркас все еще была без сознания и Рэмус искренне надеялся, что она жива и просто отключилась. С ней все в порядке, иначе ведь быть не могло, да? Он не мог допустить, чтобы она снова пострадала и по его вине... Но появление на пороге Флорин очень удивило гриффиндорца. Он никак не ожидал, что она окажется здесь, в Лондоне, в Косом переулке, в этом доме. Это было просто нереально как-то, да? Рэмус сглотнул, наблюдая, как она применяет непростительные заклинания к врагам, но даже не пошевелился, считая, что они этого заслужили. Сейчас было не время строить из себя моралиста и правильного умника, который отмахивался от плохих заклинаний по соображениям совести. Они, конечно, не разбрасывались Авадами и другими, использовали более гуманные способы. Ни один из Мародеров не спешил разрывать свою душу из-за каких-то негодяев. Они того не стоили, верно? Зачем же губить себя впустую...
- Ты в порядке?..
Люпин сглотнул, немного теряясь в собственных мыслях. Он не был готов к встрече, не знал он как реагировать на Флорин. В последний раз они виделись очень давно и с тех пор много воды утекло. Столько людей погибло, столькие не вернулись домой, а он продолжал жить, одинокий оборотень, сторонясь всех. Он страдал, боясь навредить друзьям. Он боялся, что за ним придут другие оборотни, начнут вербовать его. Как вести себя в этом случае? Соглашаться и становиться чужим среди своих, играть на два фронта, докладывая обо всем Муди? Как быть? Люпин боялся навредить и Флорин сейчас. Он спас Доркас, защитил ее, раскрыв себя, но что если внеплановое полнолуние снова застанет его среди друзей? Повезет ли ему так же? Это не случайность, верно? Он просто сумел взять себя в руки рядом с Дори.
Люпин хотел ответить, что он не в порядке, что он очень переживает и должен забрать Медоуз на Гриммо, чтобы Лили и Марлин позаботились о ней. Но он не успел ничего сказать. Флорин снова повела себя так, как вела в прошлые разы. Она поцеловала его. Лунатик был смущен этим вечером и этой ночью. За последние месяцы он ни с кем не встречался, ни с кем не обнимался кроме друзей, его никто не целовал, а тут сразу обе девушки. Люпин был очень смущен, но тем не менее ответил на поцелуй Флорин, обняв ее. Он совершенно не понимал, какие отношения их связывали. Ни он, ни она ни разу не обсуждали что-то. Они вообще мало разговаривали, когда встречались. Стыдно было признать, но Рэмусу это нравилось. Но ведь это не плохо, верно? В этом нет ничего ужасного. Он был отличником, старостой и всегда отвечал на многочисленные вопросы, всегда был готов поговорить и объяснить. Почему его или кого-то еще должно удивлять, что ему просто не хочется иногда тратить время на разговоры?
- Как ты здесь очутилась? - тревожно спросил он девушку, разорвав поцелуй первым. - Почему ты не в Париже?
Он знал, что Ри предпочитала жить вдали от Лондоне и этой военной суматохи. Лунатик не знал, как и чем она жила, но слышал, что она работала и у нее все было хорошо. Сама француженка не делилась с ним подробностями своей личной жизни. Может это было и правильно, да? Чтобы совесть его спала спокойно, когда они встречались? Он боялся, что приехав сюда, она могла пострадать. Зачем она все бросила и вернулась? Кто-то позвал ее? Люпин, наполненный переживаниями, забаррикадировал двери, занавесил окна, наложил на дом наконец защитные чары, чтобы хотя несколько минут не думать о пожирателях, которые могли еще раз ворваться. Рэмус хотел задать еще с десяток вопросов, пораспрашивать Ри обо всем, что было с ней все это время. Но эта опасность, она была повсюду, верно? Караулила за дверью, поджидала за поворотом.
- Нам надо уходить отсюда и забрать Доркас... - Люпин тревожно оглянулся туда, куда Флорин переместила тело девушки. - Здесь оставаться опасно...
Вместо того, чтобы схватить ла Рошель за руку и увести ее как можно дальше от этого злополучного места, Лунатик неожиданно для самого себя привлек девушку к себе для поцелуя. Раньше он никогда себе такого не позволял в минуты опасности. Ему было неловко, что он вел себя не так, как обычно, но ведь каждая минута на счету, верно? Вдруг они сейчас погибнут?

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+2

26

Флорин затрепетала от удовольствия: он ответил на поцелуй. Люпин нравился ей своей скромностью и сдержанностью. Он не был похож на других парней, которые жадно раздевали ее глазами и мечтали прикоснуться. Ри помнила их первую встречу в школе. Это было очень необычно и мило, Рэмус даже тогда смутился. Она, правда, подозревала, что во всем был виноват Сириус, который не упускал случая пошутить. Ри даже помнила, как смутилась тогда и Эми.
- Как ты здесь очутилась? Почему ты не в Париже?
Милый, заботливый Рэмус. Флорин ласково коснулась подушечками его лица.
- Я узнала, что в Лондоне беда и поспешила к вам, - ответила она тихо, не желая отстраняться. Если бы он знал правду, остался бы с ней? Смог бы пойти против своего страха? Ри не боялась его и его второй сущности. Оборотень такое же живое существо и Рэмус вряд ли сам пожелал себе такой участи. Она скорее опасалась не за себя. Флорин тревожно посмотрела ему в лицо, пытаясь понять его состояние. Люпин был обеспокоен происходящим, выглядел потрепанным и уставшим.
- Нам надо уходить отсюда и забрать Доркас... Здесь оставаться опасно...
Флорин была с ним полностью согласна. Нельзя было оставаться в этом доме, так как Пожиратели могли снова напасть. Она не знала, сколько раз Рэмус отбивался от неприятеля, но не хотела, чтобы он пострадал. Ри так же понимала, что им придется взять с собой Мэдоуз, хотя не испытывала к ней симпатии. Она помнила, что Доркас дружила с Лили, Марлин и парнями, но ее любовь к Люпину портила общее впечатление. Флорин не была ревнивой, но ее просто раздражало это. Как и поведение Марго. Ри снисходительно улыбалась только одержимости Картер. Она не застала ее безграничной влюбленности в Поттера, но видела, как та относилась к Сириусу. Это выглядело адекватнее, чем любовь Доркас. Ри не отрицала, что могла ошибаться, принимая это близко к сердцу.
Ри подняла глаза на Рэмуса и хотела предложить ему какое-нибудь безопасное место, но он неожиданно поцеловал ее. Она оказалась прижата к его груди, но не растерялась и сразу ответила ему на поцелуй. Ее ладони коснулись его лица, она прикрыла глаза, позволяя себе и ему на несколько минут забыть про опасность за окном. Она поняла, что очень сильно соскучилась по нему. Никакие Пожиратели во главе с Темным Лордом не могли ее сейчас отвлечь от этого милого оборотня. Ри, немного смущенно, поняла, что не отказалась бы и от большего прямо сейчас. Но она так же понимала, что у них нет на это времени. Нужно было убираться из этого дома, пока еще не поздно. Она почувствовала спиной стену, притягивая Люпина к себе ближе и продолжила его целовать. Ей, наверное, должно было быть стыдно за свое поведение, но этого не было. Она давно не видела Рэмуса и очень давно его не целовала. Ее не пугало, что на них могли напасть или он мог перекинуться. Она слышала, что порталы повлияли на полнолуние и теперь в любой момент может произойти незапланированное превращение. Ри этого не боялась. Она понимала, что от Рэмуса ничего не зависит и без какого-нибудь специального зелья он порвет и ее на куски и даже глазом не моргнет. Она, правда, не была уверена, что сейчас такое зелье есть. Но, возможно, когда-нибудь сварят и такое. Ри не была большой поклонницей зелий, хоть училась на Слизерине. Она была француженкой и знала лишь какими ядами лучше пользоваться, но варить их не любила. Иногда тот или иной яд должен был готовиться очень долго. Флорин, если прибегала к зельям, то лишь в случае крайней необходимости и всегда покупала их. Но с Люпиным она никогда не пользовалась зельями. Ни одним.
Ри тихо выдохнула, стараясь немного выровнять дыхание после второго поцелуя. Люпин все еще стоял очень близко к ней и не отстранялся. Она подумала, что неплохо было бы запереть все двери, наложить охранные и защитные заклинание, погрузить Доркас в более глубокий сон, переместиться в комнату наверх. Флорин понимала, насколько глупа и безрассудна ее идея. На них могли напасть или их друзьям могла понадобиться помощь, но Ри надеялась, что в шесть утра никто не захочет носиться по городу и кого-то убивать.
В шесть утра надо спать.
Или не спать.
Флорин провел большими пальцами по щекам Рэмуса, касаясь подушечками его губ и коснулась их своими. Он сам потянулся к ней, не сбежал от ее первого порыва, продолжил начатое и не оттолкнул. Ри сглотнула, наслаждаясь этими минутами. Она не хотела давить на него, давая ему возможность самому решить, чего он хочет прямо сейчас.

Подпись автора

A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire ©

ava © Алиса

+1

27

Доркас-Доркас...
Как же не вовремя она воскресла...
Люпин прекрасно помнил школьные годы, когда Мэдоуз всячески смущала его своим смущением. Над ними шутили и посмеивались. Кто-то дружелюбно и безобидно, а кто-то рискуя быть проклятым и покусанным. Но разве это важно? Рэмус старался не обращать на это внимания, чтобы не подливать масла в огонь. Марлин-то шутила, что бедняжка Дори даже под дверями спальни ночевала, но Лунатик верил в здравый смысл, хотя казалось бы, дружа с парнями, разве можно знать что это такое? Но его друзья ведь хорошие, верно? Джеймс безрассуден и отважен, грудью готов защищать семью и друзей, а Сириус и вовсе с головой редко дружит - готов умереть, если надо, но спасти друга. Люпин смущенно понимал, что не так храбр и не кинется в гущу событий, не обдумав хотя бы что-то заранее. Нужно же было иметь хоть какой-то план, да? Пускай невзрачный и мелкий, но пускай он будет. Его друзья обычно думали потом. Почему бы и ему не поступить так сейчас?
Рэмус немного потерялся от непростой ситуации, в которой оказался. Волк внутри него требовал большего, чем простые и милые поцелуи. Но это неправильно, верно? Не ронять же Флорин поверх Доркас! Сложно было сконцентрироваться, когда француженка как-то очень тесно прижимала его к себе. Мысли, если честно, сползали вниз и это совершенно не нравилось правильному и здравомыслящему Люпину, который считался мозгом компании. Ему было стыдно, но он считал, что это больше подходит Сириусу, а не ему. Не думать в опасные моменты. Сейчас ведь на улицах творилось что-то недоброе, верно? Толпа пожирателей, оборотни, прочие злодеи носились по Лондону в поисках членов ордена и прибывших из будущего. Он должен был сейчас вернуться на Гриммо и покаяться другу, что не уберег его внука. Конечно же Поттер найдет что ответить на это и убивать Лунатика не станет, но сам Люпин будет корить себя до конца дней. Как мог он не успеть? Нужно было быстрее двигаться и активнее раскидывать оборотней, а не обниматься с каким-то одним.
Сетуя мысленно на свою глупость, Люпин решил, что позволит себе ненадолго отвлечься сейчас. Или может не надо? Рэмус тревожно оглянулся на спящую Доркас, которая была переложена на диван. Это ведь некрасиво, да? Даже целовать Флорин сейчас неправильно. Дори помогала ему, спасала, рисковала собой, а он отплачивает ей тем, что целует другую девушку, пока она без сознания.
Поцелуй и Доркас, посоветовал бы голос Сириуса в голове, если бы Блэк был его внутренним разумом. Люпин мысленно поблагодарил Мерлина, что это не так, но поругал себя, что вообще допустил такие мысли. Почему в их компании он один здраво мыслит и не позволяет себе расслабиться? Рэмус был более чем уверен, что Поттер и Блэк давно уже отмахнулись от важных дел и отдыхают. С одной стороны они правы, верно? Нет смысла носиться по ночным улицам, в поисках смерти. С другой же, разве они не переживают? Лунатик подумал, что все-таки нет. Лили и Марлин на Гриммо. Оба Гарри, скорее всего, тоже. Не о ком волноваться ведь, верно? Значит и Люпину не стоило переживать. Надо было брать Доркас и Флорин, возвращаться на Гриммо и тоже отдыхать, а не целоваться с обеими в чужом доме. Сириус может это и одобрил бы, но Люпин не спешил подражать другу. Он не был уверен, что Блэк практикует оргии, но не удивился бы вообще.
Сжав ладонями плечи Флорин, Рэмус пристально посмотрел ей в глаза.
- Нам правда надо уходить, Ри, - уверенным голосом произнес он, убеждая себя в первую очередь. Ему совсем не нравилось то, как его тело отзывалось на присутствие француженки. Откровенно говоря, ему нравилось, но не сейчас. Будь они в более приятной и безопасной обстановке, Рэмус позволил бы себе расслабиться и несколько часов не думать ни о чем. Но сейчас им в спину дышали пожиратели, которые мечтали убить их. Ведь Рэмус знал, где находились Поттеры и это делало его ценным свидетелем. Лунатик не был уверен, что выдержит все изощренные пытки пожирателей и их безумного предводителя, и ему совсем не хотелось предавать друзей. Вспомнив о предательстве, Рэмус вспомнил и о Питере. Это было очень больно и неприятно, поэтому он старался пока что не думать о Хвосте. Но хотел найти его раньше Поттера и Блэка, спросить - почему. Ребята же не станут тратить время на вопросы, они могут сразу убить Питера... - Ри.. - Люпин посмотрел на девушку и снова коротко поцеловал ее. - У тебя есть идеи, как нам отсюда выбраться? - Добраться до Гриммо, прорваться через толпу пожирателей. Может и правда стоило подождать до утра, да? Не стоило торопиться и рисковать всем троим?

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+1

28

Флорин с большим трудом и неохотой позволила Люпину прервать поцелуй. Она понимала, что настал момент, когда надо либо сменить вертикальное положение на более горизонтальное, либо же прекратить любые попытки сблизиться прямо сейчас. Ла Рошель прекрасно понимала, что они рисковали. Чужой дом посреди Косого переулка с телом бездыханной мертво-живой гриффиндорки - не очень вдохновлял на продолжение, но Флорин мало что волновали в таких случаях. Ей нравилось рисковать и наблюдать за тем, как это делает Рэмус. Он всегда был более сдержанным и скромным, хотя нередко участвовал в крупных шалостях. Ри помнила, что они познакомились почти сразу, когда она перевелась в Хогвартс - это была середина шестого курса. Она хорошо запомнила тот день и сейчас ей показалось это забавным, ведь тогда Доркас тоже была без сознания, но еще с ними в компании оказались Сириус и Эми. Флорин немного грустно улыбнулась, жалея, что друзей сейчас нет рядом. Они наверняка заняты своими делами: Сириус определенно где-то с Поттерами, а Картер скорее всего охраняет свою лавку от недоброжелателей.
Француженка поправила волосы и выдохнула, уже более серьезно глядя на оборотня.
- Хорошо, я поняла, - отозвалась она на напоминание, что им пора уходить. Девушка пораскинула мозгами и осмотрелась по сторонам. Ей ничего не приходило на ум, но варианты обязательно должны были быть. Флорин понимала, что им необходимо незаметно покинуть это место, чтобы доставить Доркас на Гриммо, а потом решить, что делать дальше. Девушка была не прочь повидать Мародеров, если получится, но осознавала, что важнее всего сейчас выяснить, насколько все плохо в магическом мире. Темный Лорд никогда не шутил, а значит вероятнее всего, что смертельная опасность не за горами. Флорин была на стороне добра в этой битве, так как не могла позволить Пожирателям навредить Рэмусу или другим ребятам. Она вообще терпеть не могла всю эту суматоху и подозревала, что бывшие соседки по комнате - Марго и Клэр, - наверное сейчас в восторге от происходящего. Флорин вздохнула, радуясь, что ни одна из них не пожелала сблизиться в свое время с ней, поэтому теперь они даже не общались. Марго иногда объявлялась, но ей больше нравилось обижать Эми. Флорин прекрасно помнила тот день, когда Фоули вернулась в Париж разъяренная, словно раненная тигрица. Ри сумела понять, что бывшая однокурсница очень неудачно заскочила в гости к Картер, у которой в постели обнаружился Сириус. Марго унеслась крушить работу и дом, а Флорин посмеялась от души, решив, что обязательно навестит Эми и узнает от нее подробности этой встречи. - Мы могли попробовать использовать камин, - наконец изрекла девушка, глядя на Рэмуса. - Вряд ли Пожиратели контролируют всю каминную связь в городе, а все наши... друзья, - Флорин обвела взглядом дом, неоднократно пострадавший от нападений, - не успели бы перекрыть нам путь или перенаправить его в другое место.
Француженка отстранилась от Люпина и отошла от него на безопасное расстояние, решив проверить камин на работоспособность. Она понимала, что рискует не сдержаться и махнуть рукой на предосторожность и опасность. Ей хотелось снова обнять Рэмуса и поцеловать его, рассказать ему кое о чем важном, но сейчас было не время делиться чем-то подобным. Девушка присела на корточки перед камином, не став опускаться на колени и пачкать брюки. Она достала палочку и дотронулась до золы, проверяя. Камином явно не пользовались очень давно. Но все необходимое было под рукой.
- Бери Доркас и иди на Гриммо, я уверена, что миссис Блэк не стала бы лишать себя удовольствия получить весточку-другую через камин, - заметила Флорин, которая знала о затворнической жизни матери Сириуса после смерти супруга и исчезновении младшего сына. Девушка неопределенно покачала головой в очередной раз и посмотрела на Люпина. - Не волнуйся обо мне, иди, mon cher, а я подожду тебя здесь, - сказала Ри, улыбаясь только уголками губ. Она не любила долго прощаться и уговаривать кого-то. Она вообще предпочитала Круцио всем глупым разговорам, поэтому для нее было большим достижением не применять магию сейчас к Медоуз. Она бы, естественно, никогда не посмела навредить Рэмусу, но иногда его упрямство заставляло ее желать связать его и сделать с ним то, что он сам делать отказывался.
Люпин послушался ее и уже через несколько мгновений исчез в камине, а Флорин поспешила укрепить защиту дома, чтобы потом благополучно уйти. Рэмус вернулся очень быстро и они уже вдвоем покинули этот дом.

Подпись автора

A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire ©

ava © Алиса

0


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Breathe, it's just a bad day, not a bad life © [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно