У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Catch me if you can © [1981, November]


Catch me if you can © [1981, November]

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

http://s019.radikal.ru/i628/1608/66/632e2e2b85cb.gif

http://s017.radikal.ru/i422/1608/ee/ec2eaec820b3.gif

http://s019.radikal.ru/i621/1608/95/e6fdaba9f8eb.gif

Время и дата:
1 ноября 1981 года, после полудня;

Место:
где-то на пересечении Косого и Лютного переулков;

Участники:
Grace Swan, Remus J. Lupin, Peter Pettigrew, Ansgar S. Lindholm, [Bjorn M. Karhy], [Alexander M. Karhy];
Описание:
Помогая Сириусу сбежать из Министерства, Грейс взяла на себе основную часть сотрудников. Ей было проще избавиться от этих толстосумов, но в процессе побега ей пришлось пойти разными путями с Блэком. Свон помнила, что он упоминал поиски Люпина, нелестно отзываясь о блуждающих Пожирателях. Грейс решила, что ее помощь не будет лишней, поэтому отправилась практически вслед за Сириусом. Она даже не подозревала, что судьба столкнет ее с другими Мародерами: сперва - с Люпиным, а затем - с Петтигрю. Но на этом приключения Птицы не закончились. Она не была готова, что ее спонтанный знакомый из бара, с которым она успела подружиться, окажется поблизости и станет свидетелем не одной любопытной сцены... Друг или враг? Кто же кого поймает? Передаст ли Ансгар Грейс в руки Министерства или окажет помощь?

+2

21

     - Уволь, Грейс, это не моя стезя. К тому же я все ещё не до конца понимаю, что происходит.
     Свон цокнула и закатила глаза с максимальным раздражением, на которое была способна, и продолжила игнорировать Карху с удвоенным рвением.
     - Ладно, сейчас что-нибудь придумаем... Нам точно нельзя сейчас искать других. Сириус просто убьет Питера...
     Грейс откинулась спиной на стену и прикрыла глаза.
     - Что верно, то верно. Но и скрывать Питера от него мы тоже не можем, Сириус такой поворот событий определенно не оценит по достоинству. И доказывай ему потом, что ты не верблюд.
     Мысли беспокойным роем гудели в её голове, перебирая места, где они могли бы спокойно отсидеться и связаться с остальными. Открыв глаза, Грейс затушила тлеющую сигарету о берец и убрала бычок в карман.
      - Так что, как только мы переберемся в безопасное место, нам в любом случае нужно будет связаться с кем-нибудь из ребят. Но точно не с помощью сов - при нынешних обстоятельствах это слишком рискованно.  - Птица неосознанно закусила нижнюю губу и начала её слегка пожёвывать. - Ладно, это сейчас не первостепенная задача. В крайнем случае возьмём на вооружение приём Чиби и пошлём патронуса. Мне это вполне по силам.
     Рэмус резко подскочил на ноги. Его и без того измождённое лицо стало землистым. Щека дернулась словно от судороги. Нахмурив брови, Свон хотела было встать и подойти к Лунатику, внезапно начавшему ходить взад-вперед, но Рэмус произнёс:
     - Пожалуйста, не подходи ближе
     Грейс с удвоенным вниманием стала разглядывать лицо старого знакомого, скрестив руки на груди, однако ни говорить что либо, ни подходить ближе не стала. Лишь осталась стоять на ногах и проверила, легко ли вынимается волшебная палочка.
     - Час от часу не легче. А что... если это не Рэмус? Что, если пожиратели смогли поймать его, и использовали оборотное зелье?
      - Вы же все понимаете, что Волдеморт все равно призовет его... Срезанная метка - ничего не значит. Это же не просто татуировка! Это магия! Она внутри него! Нам не спасти его своими силами. Нужно отвести его к Дамблдору!Точно! Альбус поможет! Я смогу довести его до замка. Но главное чтобы за нами никто не последовал...
     Птица еще раз обдумала теорию про оборотное зелье, но решила пока не усугублять ситуацию Пока же достаточно будет просто не спускать с него глаз.
      - Ну тут ведь как. Я не сильна в подобной магии, однако читала в одном интересном томе, что подобную магию может снять лишь тот, кто её накладывал. С другой стороны, вряд ли мои скромные знания смогут сравниться со знаниями величайшего волшебника всех времен. Так что, отличный план. Мне нравится. Вот только как ты собираешься провести нас сквозь школу незамеченными прямо таки в кабинет директора? Ты вот этот вот шкаф видел? При всем желании за выпускника не сойдёт. - Грейс небрежно дернула подбородком в сторону Александра. - А нам еще бренное тело Питера транспортировать. Если только мне перекинуться лебедем и долбиться в стекло директорского кабинета, пока вы будете отсиживаться где-нибудь в Запретном лесу или Хогсмиде. Удовольствие ниже среднего.
     - Этот вопрос вполне решаем при помощи заклятия. И я мог бы пойти в качестве дополнительной обороняющей единицы, это моя вполне привычная роль.
     - Да да, мы все поняли, кто тут большой и сильный. Как на счет заклятия, которое позволило бы нам незамеченным добраться отсюда до Хогвартса? А, мистер шпиён? Или всё в мущцу ушло? - ехидно поинтересовалась Грейс, намеренно коверкая слова.
     - Лунатик...  Пожалуйста... Не надо...
     От голоса Питера у Грейс пробежал холодок по коже. Лицо парня было искажено в гримасе боли и ужаса. Смотреть на него было больно. У Птицы на мгновение даже пронеслась шальная мысль погрузить Петтигрю в магический сон, пока они не доставят его к Дамблдору. Но то, что начало происходить дальше, было просто за гранью добра и зла. Питер словно взбесился, и стал требовать у Люпина, чтобы тот отрезал ему руку. Следующее, что осознала Грейс - громкий шлепок.
     Птица опешила на мгновение, когда поняла, что подлетела к лежащему парню и отвесила ему такую увесистую пощёчину, что у того клацнули зубы.
     - А ну без истерик! Как единственный представитель женского пола, истерить тут могу только я! А будешь продолжать вопить - я тебя лично Сириусу на опыты отдам. Он тебе не только руку с огромным удовольствием отрежет.

[AVA]http://s9.uploads.ru/pqCA3.gif[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2018-01-30 17:20:42)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+1

22

Быть старостой - это очень ответственно, серьезно и временами опасно.
Люпин всегда знал, с какой целью именно его назначили старостой, поэтому не обольщался на свой счет. Быть оборотнем, который учится с невинными детьми очень опасно и сложно. Если бы не друзья и их серьезное решение стать анимагами, но жизнь в Хогвартсе была бы в миллион раз сложнее. Рэмус понимает, что если сейчас не поступить правильно, то навсегда потеряет всех друзей. Он не может принимать решения в обход Поттера и Блэка, когда дело касается непосредственно их самих, верно? Он не мог спрятать Питера, не сказав ничего друзьям потому, что Питер был предателем.
Хвост шепчет что-то, но Рэмус погружен в свои мысли, это так тяжело... Люпин кусает губы в нерешительности, сжимает свои короткие волосы и взволновано пытается принять решение. Как же быть? Надо действовать правильно, верно?
- Я знаю, как ты можешь мне помочь...
Рэмус быстро поворачивает голову в сторону друга. Бывшего друга, да?
Как - хочется спросить. Люпин медлит, боится задать вопрос. Ситуация перестала быть комичной и стала настолько драматичной, что в пору призывать Блэка на главную роль. Рэмус понимает, что ему не стоит вообще сейчас что-либо делать здесь, надо просто взять Питера и отвести на Гриммо. Самое безопасное место, верно? Но если Лорд прознает про это? Призовет Питера и увидит сам дом? Такое же возможно, правда? Дома же были Лили с ребенком и все остальные. Нельзя было рисковать. Но где искать друзей?
Люпин чувствует, как Питер хватает его за штаны, поворачивается посмотреть.
- Лунатик... ОТРЕЖЬ ЕЕ!
Оборотень вздрагивает от неожиданно, ошарашенно смотрит на Питера, не понимая слов. До него доходит смысл не сразу, с запозданием. Становится очень неуютно и Люпин отступает от Хвоста, мотая головой. Вздор какой, глупость... Рэмус поднимает глаза на медведя, понимает, что надо было сразу брать Питера и нести к директору, сейчас уже поздно. Кто-то обязательно их слышал или видел. Рэмус делает шаг к окну, чтобы успокоить себя, но в этот момент происходит что-то странное. Свон набросилась на Петтигрю и за этим последовал звук пощечины.
- А ну без истерик! Как единственный представитель женского пола, истерить тут могу только я! А будешь продолжать вопить - я тебя лично Сириусу на опыты отдам. Он тебе не только руку с огромным удовольствием отрежет.
Рэмус опешил, не понимая ровным счетом ничего. Действия этой ночи были странными у всех.
Осознать происходящее было сложно. Люпин понимает, что у него мало шансов помочь бывшему другу, поэтому он должен принять решение.
- Тихо! - требует Лунатик и чувствует, как глаза недобро меняет окрас на желтый. Злость всегда выдает его перед полнолунием. Нестабильная луна не помогает сейчас. - Питер, мы отведем тебя к директору. Это не обсуждается, - рычащие нотки в голосе всегда пугали Хвоста и Люпин надеялся на схожий эффект сейчас. - Нам надо разделиться, - Рэмус хмурится, понимает, что опасно, но выбора нет. - Нам надо предупредить Джеймса и Сириуса... Да, Питер, надо! - Люпин почти рычит, нервы сдают, ему не хочется оказаться в стороне и предать друзей. Питер сдал их Волдеморту, Поттеры едва не погибли. Это достаточно, чтобы принять решение, верно? Рэмус понимает это, смотрит на Грейс желтыми глазами, мотает головой, возвращая им болотный оттенок и отступает. - Времени мало. Кто-то из нас должен пойти с Питером, кто-то - найти парней, - говорит он уверенно, но с болью в голосе. Тяжело решать чужую судьбу, но страшнее говорить об этом друзьям. Рэмус с некоторым ужасом представляет себе реакцию Сириуса и смотрит на медведя. - Вам стоит отвести его в Хогвартс, - наконец решает он хрипловато, - а я поговорю с друзьями. Ни медведь, ни Грейс не сдержат Блэка, не остановят Поттера - он сумеет, попытается. Рэмус понимает, что рискует многим, но решение принято. - Прости, Питер, но ты сам все понимаешь, - произносит Люпин уже без сожаления.

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

0

23

- Тихо! Питер, мы отведем тебя к директору. Это не обсуждается. Нам надо разделиться.

     Девушка внимательно смотрела на Люпина. Подозрения Грейс становились большими, как кит, и серьёзными, как МакГонагалл на своих лекциях. Перевела взгляд в сторону Карху, и увидела, как тот неотрывно следит за Люпином. И как-то подозрительно перевел посох навершием вниз. Это совсем не выглядело угрожающе, но вот только Свон не раз наблюдала их спарринги с Ансгаром, и знала, это это одна из излюбленных начальных боевых стоек Медведя. рейвенкловка нахмурилась и напряглась ещё больше.

     - Как будто не его голос. Никогда не видела от Люпина агрессии. Глаза меняют цвет...

     - Нам надо предупредить Джеймса и Сириуса... Да, Питер, надо! Времени мало. Кто-то из нас должен пойти с Питером, кто-то - найти парней. Вам стоит отвести его в Хогвартс, а я поговорю с друзьями. Прости, Питер, но ты сам все понимаешь.

     Неторопливо, спокойно приблизившись к Грейс, Александр встал немного впереди девушки, словно готовый в любой момент закрыть её свой широченной спиной. В любой другой ситуации Свон, наверняка, незамедлительно пнула бы Медведя под коленную чашечку и высказала что-нибудь едкое на тему того, что "дамочку в беде" он может поискать себе где-нибудь в другом месте. Но сейчас Птица четко осознавала, что единственный человек в этом полуразрушенном доме, от которого она может точно не ждать заклинания в спину - это вечно раздражающий её Александр. Но выбирать не приходилось.

     - Ох, Анс, как же не вовремя ты трансгрессировал к Чиби! Твой талант легилимента сейчас был бы более чем кстати. - мысленно взвыла рейвенкловка.

     - А твой друг ничего не хочет нам рассказать? - пробасил финский цыган, по крепче сжимая в руке посох и не сводя с Люпина своих внимательных тёмных глаз.

     - Не знаю, не знаю. - эхом ответила Грейс, доставая палочку. - Самой интересно. Тот Люпин, которого я помню, не славился взрывным характером. Да и ни за что не отправил бы Питера одного на растерзание Блэку и Поттеру. Никогда бы не отправил. Ты тоже заметил глаза?

     - И не только глаза. Неужели ты не заметила, как скачет тембр его голоса? И как дергано себя ведет. Не напомнишь мне, какие сейчас лунные сутки? - как-бы невзначай поинтересовался Медведь у Птицы.

     Свон ахнула. Захотелось с силой треснуть себя ладонью по лбу, но ситуация совсем не располагала.

     - Идиотка! А я ещё на оборотное зелье подумала. Все же симптомы на лицо! Но если это правда... Потрясающе, как он смог скрывать это на протяжении всего обучения в Хогвартсе? А может, если он стал оборотнем совсем недавно? Точно помню, как в Министерстве Магии говорили о кошмарном оборотне, который напал на отца Люпина. - глаза рейвенкловки расширились от ужаса, - А что, если это Фенрир под оборотным зельем? Неудивительно, что он не предлагает провести их каким-нибудь особым ходом в Хогвартс, и хочет разделится - уж Дамблдор бы сразу раскусил подмену! - встав в боевую стойку, Грейс наставила палочку на Люпина. Её кончик смотрел точно в грудь.

     - Тебе лучше всё действительно нам объяснить, Рэмус. Или, может, лучше называть тебя Фенрир?
     
[AVA]http://s9.uploads.ru/pqCA3.gif[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2018-06-21 23:32:57)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

0

24

Рэмус замирает, смотрит на присутствующих, не понимает к чему они клонят. Немного воспаленный мозг ищет ответов, но понимает, что ситуация патовая.
- Самой интересно. Тот Люпин, которого я помню, не славился взрывным характером. Да и ни за что не отправил бы Питера одного на растерзание Блэку и Поттеру. Никогда бы не отправил. Ты тоже заметил глаза?
Люпин все еще смотрит на Грейс и в его голове созревает осознание.
- Тебе лучше всё действительно нам объяснить, Рэмус. Или, может, лучше называть тебя Фенрир?
Слова - пощечина. Называть его Грейбеком - как личное оскорбление. Люпин подобрался, но расправляет плечи, твердо смотрит на Грейс.
- Тот Люпин, которого ты знаешь, Свон? - повторяет он медленно. Его голос выравнивается, в глазах бушует желтая краска, дрожь проходит по позвонкам. - А что ты знаешь обо мне, Грейс? - вполне закономерный вопрос, руки скрещиваются на груди и Рэмус смотрит строгим взглядом старосты, хмуря брови. Он еще держит себя в руках, помня, как важно сейчас помочь уже бывшему другу. Нельзя было допускать ошибок сегодня. Ночью было и так многое сделано неправильно, поэтому Люпин не торопился пополнять ряды дураков. - Ты знаешь меня, как старосту и самого правильного гриффиндорца, верно? Ты называешь себя подругой Сириуса и Джеймса, но понятия не имеешь, что они анимаги. Как и Питер. И все трое стали ими ради меня, - глаза сверкают ярче, желтая краска залила всю радужку. Краем глаза Рэмус замечает движение на диване - кажется Питер шевелится, тянет к нему руку, но Лунатик отступает назад, не желая ни к кому прикасаться. - Кто ты такая, чтобы знать меня? - злость охватывает Люпина, он не в силах себя контролировать. - Сегодня не мое полнолуние. Мое будет тринадцатого ноября. Но из-за порталов все смешалось, я уже один раз превратился в волка, поэтому... отойди! - почти рык срывается с губ Рэмуса, когда оба анимага пытаются подступить, но его шея хрустит, тело ломит. Друзья нужны как никогда. - Директор знает про меня, но не про них. Они - нарушили закон ради меня.
За окном давно утро, но разве это важно? Нужно думать что делать, правда? Нужно искать выход из ситуации и думать, как доставить Питера в безопасное место.
- Я не собираюсь отдавать его на растерзание друзьям, я хочу поговорить с ними и убедить их не делать глупостей. Но они должны знать, что я его видел. Потому что он предал Джеймса! - почти рык, почти крик, Люпин редко выходил из себя, но такое случалось. - Или жизнь Петтигрю для тебя важнее жизни Джеймса и Лили, Свон?
Лунатик не понимает, как Грейс может думать о нем так, почему решает видеть в нем заклятого врага. Но ведь она не знает правды, верно? Она не понимает, как это больно, слышать такое. Рэмус готов уже сам ей все рассказать, начиная с самого детства. Надо ли было ей знать, что именно Фенрир укусил маленького шестилетнего Рэмуса, навсегда изменив его жизнь? Люпин смотрит на Свон, но уже ничего не хочет, не желает даже видеть ее и слышать. Слишком много злости вызывает один вопрос, неправильный разговор и Рэмус понимает, что надо что-то делать.
- У нас нет времени на все это, - подводит итог Люпин. - Но если не веришь, можем еще поговорить. Задай вопросы, подожди час, или убей меня, если тебя это успокоит, - Рэмус смотрит уже даже холодно, но понимает, что пора с этим всем заканчивать. - Забирай Питера к директору, оставь со мной своего медведя, - Лунатик пожимает плечами, - я не знаю что еще предложить тебе, Свон, чтобы ты занялась делом. Каждая минута на счету, - повторяет он мысль, - и нет, Питер, я не стану калечить тебя, - Рэмус направил артефакт на друга, применяя сильное заклинание и устраняя повреждение. - Это все равно не поможет, глупый. Это же метка, а не рисунок. Это заклинание.
В комнате становится тихо, Люпин понимает, что они теряют время, что они уже могли быть на полпути к замку и получить совет от директора, верно? Не сказать что он поможет, но это хоть что-то, какое-то действие, а не сидение сложа руки.

Подпись автора

аватар от Единорожка, подпись от Эми
http://s012.radikal.ru/i320/1703/07/c9771744d45d.gif

+1

25

Дополнительно: 14 лет. Просто Карху.
Внешний вид: чёрные брюки, серая рубашка, сверху мантия
Состояние: подавлен, напуган, решителен
С собой: волшебная палочка и надежда. Внезапно ещё и Гитлер.


Бьёрн бежал. В действительности, он даже не знал, зачем ему это надо. Перед глазами только мелькали картинки недалёкого прошлого: мама играет на гитаре, мама поёт, мама почти нормальная. Мама кричит и вонзает палочку в...
Бьёрн зажмурился. На глаза навернулись непрошенные слёзы. Их вообще не должно быть. Ему уже 14. Он слишком взрослый, чтобы плакать. Он знал это, отец говорил ему это, но легче не становилось.
Отец. Карху по-настоящему испугался его. Он выглядел таким разъярённым, что был готов будто бы убивать всех вокруг. Включая собственного сына. Если бы Бьёрн был ещё взрослее, если бы у него было время на анализ, он бы понял, что это были лишь нервы. Нервы за маму. Бьёрн сам жутко переживал, но это не выливалось в агрессию. Отец подумал, что Бьёрн просто не доглядел, отвлёкся, ещё что, но в действительности он бы даже не смог бы... Ничем помочь.
Тогда.
Ответ пришёл сам собой. Простой и... сложный. Он же подслушал те разговоры, он же примерно предполагал. А если неправильно? А если там ничего не будет? Тогда он просто вернётся домой. Или же не вернётся. Он ещё не решил до конца. Он вообще никак не решал.
Он просто выбежал из дома, на ходу хватая единственное, что точно могло бы пригодиться: волшебную палочку. Да, незаконно. Но совсем без волшебной палочки опасно. Удивительно, что хоть до этого смог додуматься.
Хогвартс, коридоры, ученики, которые глядели ему вслед. Ни одного преподавателя. Удача или рок? Он не знал.
"Я найду маму. Как-нибудь найду. В прошлом. И тогда смогу её предупредить. И спасти. И тогда всё будет хорошо."
Что будет хорошо - Бьёрн точно не знал. Но знал, что нужно что-то менять. Отец крикнул ему "не возвращайся", а Бьёрн... Вернётся, но только когда постарается что-то сделать. В отличие от некоторых.
В ушах до сих пор стоял крик мамы. Бьёрн потряс головой, стараясь выкинуть его прочь. Он застыл лишь перед входом к подвалы, осознав только там, как сбилось дыхание. Ничего.
Нужно лишь найти.
Что?
Юноша прижался к стене, снова борясь с удушающими слезами. Нет. Он Бьёрн Карху. И удача сегодня будет на его стороне. Ну хотя бы чуть-чуть.
... Портал был найден. Только лишь благодаря удаче, не более. Карху мог бы долго плутать, но нашёл достаточно быстро и снова застыл. Всё было правдой. У него есть шанс. Есть шанс.
- Мама, я тебя спасу.
Голос прозвучал слишком громко, и Бьёрн тут же замолк. Поёживаясь, он подошёл к порталу, когда...
- Гитлер!
Этот вездесущий кот был здесь. Ну конечно. Выскочил, видимо, сразу за хозяином.
- Тебе нельзя быть здесь!
Гитлер посмотрел на мальчика крайне скептично, а потом довольно грациозно кинулся в портал. Будто бы знал, что делает. Бьёрну бы его уверенность.
- Мерлинова борода, стой!
Он успел схватить кота прямо перед его падением, но не удержался сам. Что же, сам выбрал, куда идти.

Его выкинуло куда-то на землю. Камень. Дорога. Кот приземлился на него же, сдавленно мяукнув. Бьёрн, выдохнув, перекатился с живота на спину.
Он в Косом переулке...
Чихнув от пыли, Карху поднялся, беря на руки Гитлера и оглядываясь на портал. Тот будто манил к себе назад, но Бьёрн не решился. Он уже здесь. Наверняка портал сработал правильно, а теперь...
... Теперь ему просто нужно найти маму.
Парень беспомощно огляделся. Ни души. Почему?..
Только сейчас до него дошло, что он, в общем-то, не знает, куда идти. Где мама жила? Где её искать?..
- Пойдём, Гитлер. Мы справимся, - твёрдо заметил Бьёрн, опуская лысого кота и доставая волшебную палочку. Вот так. Сжать её в руке и уже становится легче.
Удача сегодня точно на его стороне. Если не считать тех картинок прошлого, где мама втыкает себе в ухо волшебную палочку. И кричит.
Иначе никак не объяснишь то, что он натыкается на тот самый полуразрушенный дом со всей компанией.
Гитлер внезапно навострил уши, хотя вокруг стояла тишина. Подозрительная тишина.
- Гитлер... - шёпотом пробормотал Карху, окликивая друга. Ноль реакции. Более того, этот демонёнок внезапно вскочил на дерево рядом, а оттуда быстро перескочил на крышу дома. И посмотрел на хозяина, будто ждал его.
- Слезь оттуда! - громким шёпотом произнёс Бьёрн, а потом тихо зарычал. Кот не слушался.
- Хорошо.
Если это был вызов, то Бьёрн его принял. С некоторым трудом взобравшись на неудобное дерево, Бьёрн перебрался на крышу полусгнившего дома. Дерево под его ногами заныло, но устояло.
- Гитлер. Иди ко мне. Нам нужно идти да...
Шаг к коту и громкий скрип. Но не это было самым страшным. Доски просто проломились под тяжестью мальчика, образуя дыру, куда Бьёрн благополучно провалился.
Свалившись на пол с глухим звуком, Бьёрн, зажмурившись, перевернулся на живот. Вроде ничего не сломал.
Перед его взглядом предстал очень знакомый человек. Слишком. Бьёрн тут же сел, побледнев и вытаращившись на... собственного отца.
- Папа?..
Забыв о том, что мог натворить тут суматоху, Бьёрн поглядел теперь ещё и на единственную женщину здесь. Знакомую. И незнакомую одновременно. Боясь в это поверить, Карху, чуть задержав дыхание, выдавил:
-.... Мама?
Без шрамов. С обычными, нормальными глазами. Такая красивая...
В реальность его вернул истошный крик. Гитлер, пытаясь соскочить аккуратно, не удержался на хлипких досках и сорвался вниз прямо на Люпина, выставив перед собой когтистые лапы.

Отредактировано Bjorn M. Karhy (2018-07-25 22:33:45)

+1

26

Слова Рэмуса больно ударили по самолюбию Грейс. Комплекс пятого колеса уже тянул к Свон свои липкие лапки из самых потаённых уголков её души. Если в прошлой, магловской жизни, она просто была не особо общительна, сама осознанно не шла на контакт со сверстниками. Но уже во время обучения в Хогвартсе, когда она познакомилась с Марлин и Лили, а потом уже и с Сириусом, ей впервые захотелось действительно дружить. Проблема была в том, что все "вакантные места" в компании Мародёров давно были заняты. И несмотря на то, что ребята всегда относились к рейвенкловке с теплотой, она прекрасно осознавала: в том магловском эксперименте, где нужно было выбрать, кого из тонущих друзей ты будешь спасать, Грейс в десяти случаях из десяти отправилась бы на корм рыбам.

     - Может быть, я действительно не знала о том, что Питер и Джеймс были анимагами, и что они стали ими из-за тебя. Но то, что Мягколап анимаг, я прекрасно знаю. Ведь именно он помогал в своё время тоже стать анимагом. Думаю, это доказывает лишь то, что Блэк отлично хранит чужие секреты. - выпалила Грейс, осмелев и поравнявшись с Карху. Медведю это явно не очень понравилось.

     - Угу, было бы совсем здорово, если он ещё выдавал буклетик с полным описанием того, какое наказание может быть применено по отношению к незарегистрированному анимагу.

     Закатив глаза, Грейс развернулась в сторону дурмгстранца и изящно взмахнула волшебной палочкой, буркнув под нос заклинание. В тот же момент во рту у Медведя материализовалось яблоко. Александр максимально внимательно и красноречиво посмотрел на Свон. Косматые брови мужчины изогнулись, как два вопросительных знака. Однако, надо было отдать ему должное: даже с яблоком во рту Карху умудрялся внушать. Возмущаться яблоку, при этом, мужчина не стал, а только покачал головой, перехватил рукой и смачно откусил крепкими зубами.

     Люпина, тем временем, продолжало лихорадить. Птица толком не была даже уверена, что он сейчас не перекинется. Петтигрю тоже притих, слушал находящихся в доме и переводил взгляд с Рэмуса на Грейс. Девушка тоже продолжала слушать оборотня, не перебивая лишний раз. Но никак не могла принять окончательное решение. Можно ли доверится словам Рэмуса, и, не теряя времени даром, следовать его плану? Или же лучше потратить драгоценное время, но при этом убедится на сто процентов, что это не уловка Пожирателей Смерти?

     Наступившую неловкую тишину нарушил оглушительный треск крыши. А потом право и лево резко стало в глазах девушки верхом и низом - это Александр, среагировавший первый, подхватил миниатюрную райвенковку под мышку и увел их особих с линии приземления неизвестного. Любая нормальная девушка сказала хотя бы спасибо. Но Грейс никогда не относила себя к нормальным девушкам. Вместо слов благодарности, Птица начала вырываться, злобно прошипев при этом:

     - Поставь ребенка на планету, маньяк! И вообще! Имей в виду, в следующий раз я предпочту, чтобы меня раздавили!

     Привыкший к подобным выкидонам Птицы за последний год, Карху даже не прореагировал на её желчное замечание, и действительно, ограничился лишь тем, что аккуратно опустил девушку на пол.

     - Всегда пожалуйста!

     - Папа? Мама? - вдруг произнес свежеупавший.

     Грейс с недоумением уставилась на мальчика - а ведь это действительно был ещё совсем мальчишка. Хоть незнакомец и был безумно высокий, его лицо, да и в принципе телосложение и "юношеская пухлось", сходившая окончательно обычно к годам семнадцати. Сначала Грейс подумала, что пыльный, с застрявшими щепками в кудрявых светлых волосах новоупавший чертовски мило выглядит. А потом рейвенкловка подумала о том, что под критерий "мама" по гендерным признакам из всех присутствующих подходит только она. Глаза Птицы округлились, когда до неё окончательно дошло, кто тут мама, а кто папа. А учитывая тот факт, что Грейс вообще никогда в жизни не была близка ни с одним мужчиной, и не планировала быть в дальнейшием, она была на пол пути, чтобы упасть в самый банальный обморок.

     - Нееееет... Нет нет нет... Нет нет нет нет нет!

     - Серьёзно, целых девять раз нет? Мне почти обидно. - у Карху была такая самодовольная улыбка, что Грейс очень захотелось кинуть в него берцем.

     И тут, видимо, не удержавшись на хлипких досках, на Люпина с истошным мявом свалился лысый кот.

   
[AVA]http://s9.uploads.ru/pqCA3.gif[/AVA]

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+1

27

Бьёрн был готов к любой реакции, наверное. К любой. Но вот не к этой самодовольной улыбке отца, и не к этому причитанию от мамы, настолько похожему на её безумства. Даже стало несколько тревожно от мысли, что, может, мама сошла с ума немного раньше, чем он предполагал? И, может, дело было вовсе не в Азкабане? И тогда и отца винить не нужно?
Бьёрн поднялся с пола, отходя на несколько шагов назад, пристально глядя на... Родителей. Нет. Мама выглядела точно иначе. Живее и как-то более... Боевой, что ли. Эмоции явно были нормальнее, чем могло бы ожидаться, а взгляд не пугал и не предупреждал о скорой опасности. Он слишком хорошо помнил её в их... Последнюю встречу, там, в будущем. Волосы другие, лицо другое, да даже тело. Она была более худой и щуплой. Её хотелось оберегать.
А здесь она была больше похожа на ту, от которой надо оберегать других.
Отец тоже был другим. Бьёрн помнил его серьёзным и малоэмоциональным. Точнее, эмоции, конечно, были, но они больше были по злости или раздражению. Он трепетно заботился о маме, когда был свободен, но младший Карху никогда не считал этого достаточным. Этим нельзя было возместить то, что он не защитил маму на суде. Был там, присутствовал, смотрел и... Не защитил.
Здесь он был тоже более живым, кажется. И улыбался так, будто бы всего добился жизни и вообще всесилен. И ещё, кажется, сильно доволен фактом отцовства. Ну или тому, что это всё связано с мамой его.
Бьёрн кинул на будущего отца взгляд, полный презрения, но никоим образом не объяснил причин. Не сейчас. Слишком много вещей, включая того человека, на которого свалился Гитлер.
Кстати...
Тот человек недолго воевал с котом. Возможно, и получил боевые ранения, но Бьёрн и не рассматривал. Гитлер, как только освободился, тут же прискакал обратно к хозяину, залез на плечи. Для успокоения мальчишка тут же полуобнял своё животное. Все смотрели на него с явным вопросом, а от этого становилось.. Неуютно, как-то.
-... Я... Из.. Будущего, - промямлил он, прижимая к себе тихо шипящего Коша. Осознав, что это прозвучало как-то недостойно, Карху выпрямился и кашлянул, прочистив горло. Он периодически копировал отца, это случалось само по себе. А ещё, конечно, отпечаток накладывало и общение с профессором Киттингом. Тот тоже был достойным человеком и вёл себя всегда достойно. Учил держать осанку и всё такое. Даже давал Бьёрну почитать соответствующую литературу на этот счёт.
И иногда даже сам Бьёрн не знал, с кого больше берёт пример: с настоящего отца или с того, кто его ему лишь заменял.
Хотелось верить, что со второго.
- ... Я хотел найти маму. Чтобы помочь.
Дальше говорить было всё ещё опасно. От чего спасти маму - это он скажет только маме. И об этом тоже нужно было сообщить. И как-то максимально убедительно. Мальчишка напряг память и выдал:
- И дальше я буду говорить информацию только маме. Грейс Карх... ... Свон.
Здесь она даже ещё не жена его папы. И, наверное, для того, чтобы он появился на свет, она всё-таки должна будет быть с ним... Дальше юношеский мозг не забредал. Не вдавался уж в тонкости. Что сделано - то сделано. Он и так влез в прошлое.

+1

28

[NIC]Alexander M. Karhy[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/w8lH9.gif[/AVA]

Узнать о том, что всё-таки станешь отцом - довольно шокирующие событие. Просто представьте себе: вы спокойно живете, думаете о будущем несколько вскользь, предпочитая не загадывать слишком далеко. И вот ваша возлюбленная сообщает радостную весть - она беременна и, совсем скоро, мир изменится и завертится вокруг лишь маленького человека. Карху до  сих пор даже не задумывался о том, чтобы в принципе остепениться. И только после рассказов друга о том, что он нашел его суженую,  и знакомства с ней, его только стали посещать подобные мысли.
А тут, оказывается, всё уже давно произошло, свершилось и теперь упало на голову. Причем буквально, проломив собой крышу. Благо за годы учебы, а так же своей безмерной любви к изучению всего нового, в том числе и боевых навыков, Карху наработал отменную реакцию. Ещё когда послышался только первый треск, анимаг уловил этот миг тонким слухом и быстро среагировал, схватив девушку и фактически унес к противоположной стене.

На этом страсти правда не кончались. Мало им было оборотня, его друга Пожирателя Смерти, а значит априори - врага, так ещё кто-то валится на голову. И этим кем-то оказался молодой юноша. Нет, скорее даже мальчик. Лет пятнадцать, не больше...  Карху чуть нахмурился, смотря на незваного гостя. Только не говорите, что сейчас этот Люпин перекинется и вместо двух детей, мне придется защищать троих.  О, Всеотец, сохрани и направь. В добавок ко всему последующая фраза мальца, словно Мьёльниром, ударила по голове.

-  Папа? - мужчина тихо кашлянул в кулак, удивленно глядя на юношу. Я конечно был близок с женщинами... Но... Когда я успел? Так... Сколько ему? Пятнадцать? Значит мне было... Восемнадцать? Я тогда ещё школу даже не окончил!  Медведь хотел было уже возмутиться, да предложить мальцу помощь - мало ли, головой ушибся пока падал, только вот его взгляд резко устремился к единственной женщине в их тесном кругу.

- Мама? - брови вновь поползли вверх. Ещё миг и Карху самодовольно улыбнулся. Может малец и ушибся головой, но вот выбор его мне нравится Медведь погладил бороду, смотря на растерявшуюся Грейс. Крайне занимательно смотреть на девушку, как она изменяется в лице. Целая гамма эмоций легко читалась в её глазах.

  - Нееееет... Нет нет нет... Нет нет нет нет нет! - на каждом слове Карху мысленно ставил зарубку, подсчитывая то, насколько девушка не хотела менять фамилию.

- Серьёзно, целых девять раз нет? Мне почти обидно. - медведь наигранно насупился, но довольно быстро на его лице вновь появилась улыбка. Правда она тут же исчезла, когда юноша вновь заговорил. Неуверенно, растеряно. А потом, будто посчитав, что так вести себя не подобает, выпрямился. Гордо вскинул голову, уверенно взглянув на молодую "мать", продолжил кратко, чеканя каждое слово словно отбивая посохом ритм.  О будущем, о том, что он хотел найти собственную мать, чтобы помочь. С чем? Почему в прошлом? Он тоже явился из этих... порталов? Быстрый взгляд прошелся по девушке, которая едва ли вписывалась под определение "матери". И что случилось там, если он пришел сюда. В прошлое.Карху нервно рыкнул, переводя недовольный взгляд на юношу.

- Безрассудство. Глупость.  Если всё это правда... - мужчина скрестил руки на груди, бегло глянул на Грейс, пытаясь понять, что же сейчас чувствует она, когда слова ребёнка наконец-то стали доходить до сознания. Или она ещё слишком молода, чтобы задумываться о серьёзных вещах? - Ты поступил очень глупо. Ты мог умереть, пройдя сквозь неизвестный портал. Ты мог застрять вне времени. Запомню на будущее - больше заниматься  будущим сыном. Итак... Подведу итог. Вокруг меня дети, один мала меньше. Один из них предатель, другой оборотень, который надеюсь не забыл принять аконитовое? Внезапно ещё появляешься Ты. Из будущего, я и мисс Свон твои родители, я же правильно понял? Или ты смотрел на вон того, щупленького? А, так всё-таки на меня.  Не смотри на меня так, Грейс. Если уж явился этот малыш, то будущее предопределено и нам суждено сотворить красивого, статного, но ужасно безрассудного ребенка. Ты посмотри на него - вон уже даже пушок пробивается на щеках, скоро зарастет и будет два бородатых Карху. Как мы тебя нарекли, poika1?

+3

29

     - Цирк! Дурдом! Детский сад! Даже хуже! Цирковой дурдом на базе детского сада! - не двигаясь с места, молча изумлялась Грейс. Она в первый раз в жизни мечтала о том, чтобы просто лишиться чувств. Как самая простая, обычная впечатлительная девушка. Такая "оп", и в обморок, а эти мужики-самцы-альфачи уже пусть дальше сами разбираются со своими проблемами. А Грейси - хлебушек. - Ну, разве что сына забрать надо. А то ещё научат ребенка не пойми чему. Вспомнить хотя бы, что Мародёры устраивали во время своего обучения в Хогвартсе. Да и Карху не лучше. Может тогда, когда я и решилась на этот опрометчивый поступок, он и стал похож на человека. Но это ещё проверить надо. А сейчас этому дереву точно нельзя ребенка доверить. О, Мерлин! Да я бы даже себе сейчас ребенка не доверила!

     -... Я... Из.. Будущего. ... Я хотел найти маму. Чтобы помочь.

     - Сын. Из будущего. Пришел найти, чтобы помочь. Маме. Из будущего пришёл. Помочь чтобы. Сын. Грейс Карх... Свон. Святааая Моргана. Обморок. Ну пожалуйста, один малюсенький обморок. Неужели я так о многом прошу? Даже не заикаюсь о транспортировку в родную комнату в Дырявом котле, я и тут полежать могу. Подумаешь, пыльненько. И не в таких местах приходилось лежать.

     И тут Александр, видимо, полностью принявший отцовство как данность и неопровержимый факт, решил прочитать ребенку лекцию о безрассудстве и глупости. Закатив глаза, девушка покачала головой и полезла за новой сигаретой. - Обморок, ты всё ещё будешь очень кстати!

     - Из будущего, я и мисс Свон твои родители, я же правильно понял? Или ты смотрел на вон того, щупленького? А, так всё-таки на меня.

     Свон от таких заявлений подавалась сигаретным дымом. А когда прокашлялась, с таким возмущением посмотрела на цыгана, что если бы взглядом можно было убить или хотя-бы уронить что-нибудь тяжёлое, то на Александра упал бы минимум рояль. А скорее всего два. Птица буквально чудом сдерживалась, чтобы не залепить в Карху какое нибудь шальное заклинание. - Может, грибы вместо волос? Или рот с глазами ему местами поменять?

     - Мужчина, не рушьте мальчику психику. У ребенка и так психологическая травма с рождения, у него отец - ты. - стряхнув пепел, девушка смачно хрустнула шеей. - Бьёрн значит? Хм, люблю скандинавские имена. Наверняка я руку приложила. Ну хоть с именем тебе повезло. Информация это хорошо. Информация это просто отлично. Я вообще обожаю получать новую информацию. Но, думаю, в данном помещении условия приватности нам не светят. И... да, пожалуйста, убери своего котика от дяди Рэмуса. Мне кажется, ему не нравится. - девушка кивнула в сторону Люпина, который пытался безуспешно избавится от лысого чудовища. - Интересно, он чем-то болел, или такой уродился?

     - Так, ладно. Теперь я точно больше не хочу оставаться в этом сарае дольше необходимого. А то сейчас дети Люпина и Петтигрю полезут. А я уже за сегодня навпечатлялась более, чем полностью. И на больше меня не хватит. Если все согласны, используем план Рэмуса, только я доукомплектовываюсь Бьёрном. - затушив сигарету и вновь вооружившись палочкой, Грейс подошла к Питеру и наложила на него демотивирующие чары. Под ними маг полностью терял желание что либо делать, Грейс уже не раз пользовалась этими чарами на службе, и они никогда раньше рейвенкловку не подводили. Закончив, Птица обернулась к Карху:

     - Можешь его в крысу превратить? У меня эти чары всегда криво накладываются.
     

[AVA]http://s9.uploads.ru/pqCA3.gif[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2018-09-08 12:49:12)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+2

30

Бьёрн весь сжался, не зная более, куда себя давать и надо ли. Его отец был тут. Как и мама. Но и отец тоже. Он бежал от него с того времени затем, чтобы угодить снова на встречу и... Получать лекции о безрассудстве. И глупости.
Карху младший терялся между тем, чтобы уткнуться в себя и тем, чтобы разозлиться. Сейчас он мало являлся его отцом и, вообще-то, не имел даже права его поучать. В отличие от него, Бьёрн хоть что-то сделал. Он пытается. Не боясь умереть или что-то там ещё. Он пришёл защитить маму, а не слушать эти наставления.
- Бьёрн. Меня зовут Бьёрн.
Ответил сдержанно и поджимая губы. Лучше бы его отцом был его преподаватель. Вот он точно уделял ему время. Александр даже не пытался. Отдаст на попечении цыганам - и уйдёт работать. А дальше хоть трава не расти. Деньги, связи - использовал, да, но... Бьёрн по итогу оставался круглым сиротой.
Не выдержав, Бьёрн продемонстрировал, что уж точно является сыном Грейс:
- И в настоящий момент я бы попросил не читал мне нотаций. Я всё взвесил. Профессор Киттинг говорит, что ради родных не надо бояться умереть. И это был мой единственный шанс. Ты-то наверняка бы не решился бы! - взорвался он под конец, усиленно пытаясь не сболтнуть тут лишнего. Резко замолчав, мальчик решил отвлечься на просьбу Грейс убрать кота от..дяди Рэмуса. Бьёрн не знал точно, кто это, но, видимо, он был своим, иначе бы они тут так спокойно не сидели, да?
- Гитлер... Не надо. Простите, сэр, это вышло случайно, я извиняюсь, что сразу не вспомнил о нём.
И он действительно не вспомнил. Ладно. Кажется, ничего смертельного и непоправимого не случилось. А то, что этот Люпин не нравился коту - не удивительно. Ему вообще мало кто нравится.
Забрав кота от мистера, Бьёрн успокаивающе погладил шипящего кота, а после выпустил на пол. Гитлера не нужно было просить дважды. Ещё одного нападения он не планировал сейчас.
Грейс тем временем потушила сигарету (это уж точно было знакомым, но руки дрожали меньше явно) и кратко изложила то, что будет дальше. Бьёрн, потерявший уже отвагу на том, что поднять голос на отца (пусть на отца из прошлого) мирно и тихо подошёл к матери, так как она при этом упомянула и его. За что Бьёрн был ей благодарен. И вообще рад был, что упомянул про информацию, а то вдруг бы мама отправила его с папой? Как бы он тогда приложил руку к её спасению? А так и предупредит, и отец мешаться не будет.
Бьёрн кинул на него ещё один враждебный взгляд. Ещё даже не подозревает, что натворит. Карху смутно понимал, что любое изменение в прошлом влечёт за собой изменения в будущем, иногда не самые приятные, иногда даже не контролируемые, может, он вообще сделает так, что не родится. Но выбора уже не было, он уже здесь, и мама собирается послушать то, что он скажет. А папа пусть не лезет и не говорит, что ему надо запомнить, что в будущем надо больше уделять внимание воспитанию сына.
Одно воспоминание об этой фразе раздражало всегда обычно спокойного Бьёрна. В конце концов, были болевые точки, которые провоцировали на раздражение. Семья этими точками была будто бы облеплена.

+2

31

[NIC]Alexander M. Karhy[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/w8lH9.gif[/AVA]
Ещё мгновенье и Грейс точно бы свалилась бы в обморок. И пришлось бы тогда весь этот детский сад тащить на себе. Карху покачал головой, внимательно смотря на возмущения сына из будущего. Если он так храбро дерзит отцу, то что дальше? Убьет меня ради общего блага? Что произошло в будущем, что он сбежал сюда... К матери? Александр чуть повернувшись, глянул на мисс Свон. Да, она определенно ему нравилась. Их союз был признан даже самой Неридой, которая явилась пред девушкой лично, да и существование самого Ордена для девушки теперь не особая тайна. Но вот так... Мьёльниром  с размаху по голове, заставляя усомниться в собственной адекватности. Будущее предопределено и вот оно стоит, с вызовом смотрит в глаза.

- Всё ли ты взвесил? Ты точно знал, что данный портал приведет тебя к матери? Если да, то как? Потому что дальше нам нужно со всем этим разбираться и отправлять таких же как ты смельчаков обратно. А ведь я точно знаю, если есть один, то найдется и второй. А за ними целая толпа - Карху цокнул языком. Нет, он бегло слышал от своего друга о происходящем вокруг, но ещё достаточно слабо представлял себе масштабы бедствия. Война сквозь время и пространство. Было много вопросов, которые хотелось бы задать такому путешественнику во времени и провести эксперименты, но единственный годный экземпляр здесь - его сын. И если это действительно так, то над собственным чадом он не желал проводить какие либо опыты. А вот попытаться объясниться - очень даже. - По твоим глазам вижу, что ты даже не представляешь себе как эти дыры работают. Что было бы, окажись ты не здесь? Попади в руки к врагу? Ты хотя бы в курсе, что ты попал в военное время, м? Ты бы не храбрился так, будь на моем месте враг, который бы тут же пустил тебе в лицо "Аваду". Нет. Ты не думал об этом. Ты думал только о себе и о том, что хочешь всё исправить. Она стоит такого риска. Но Карху всегда должен думать головой, прежде чем бежать в неизвестность с котом наперевес. Запомни это... сын.

Тяжело вздохнув, Карху отошел в сторону. Он предполагал, что его тирада даже не заденет ни единой струны души мальчика. Да и какой в этом толк, если он уже так себя ведет с отцом. Хотя, быть может именно так он его и воспитал? А воспитывал ли вообще? В будущем произошло что-то такое, что-то чрезмерно глобальное, что побудило юное дарование прыгнуть в неизвестность. Быть может в будущем пострадала его супруга... Да, сейчас Александр думал о мисс Свон именно так, ведь не может же быть так, что есть ребенок, а кольца нет. Ведь так?

Кстати о Грейс. Она, защищая мальчика, решила забрать его к себе под крылышко. Впрочем, Карху не был особо против отсутствия в его рядах ещё одного ребенка. И так остаются двое. Нужно было дотащить мелкого крысёныша, да убедиться, что волчонок не будет кусать за бока.

- И почему я тут единственный взрослым, а? - тихо прошептал под нос Карху. Отсутствие друга сильно сказывалось на эмоциональном состоянии Александра. Хоть он мог защитить всех здесь находящихся, но не готов был брать такую ответственность только на свои плечи. По крайней мере Карху не был уверен в том, что его в случае чего могут прикрыть.

- Можешь его в крысу превратить? У меня эти чары всегда криво накладываются. - девушка отвлекла его от созерцания отряхивающегося от пыли Люпина.  Лицо юноши теперь украшали несколько царапин. Капли крови тот смазал рваным движением. Цокнув, Карху перевел взгляд на бледного Петтегрю. Анимаг прикрыл глаза, мысленно прикидывая, как же всё сделать правильно.

- В таком состоянии это очень опасно. Насильственная трансформация в принципе опасна для анимага - голос звучал тихо, а глаза внимательно смотрели на Питера. На девушку, а тем более на маячищего рядом маленького Карху, смотреть не хотелось. Последний видел в нем лишь врага, а если он ещё расскажет некий секрет своей матери, то может и она окажется на его стороне. - Но... если выбирать, то придется выбирать наименьшее. Разве ты сможешь его нести? Или... Наш сын скорее всего чего-то тяжелее кошки и не таскал даже.

Эти слова он говорил достаточно тихо, чтобы посторонние не услышали. К чему начинать очередную ссору.

- Хотя бы клетку трансфигурировать ты сможешь? - Карху бегло глянул на девушку. Трансфигурация это одно из его любимых направлений магии. И ничего трудного по сути не было, если конечно особо точно представлять себе окончательный результат.

- Люпин... Ты же с ним хорошо знаком? Опиши его анимагическую форму. Максимально подробно. Это важно. - и тот рассказал. Сам Питер мог бы конечно сделать это лучше, если бы не его состояние. Отвернувшись, Алекс попросил Люпина отойти немного в сторону, чтобы ненароком не попасть в него. Если он оборотень, то обратное заклятье может крайне неприятно отразиться на их положении. Свон что-то хотела сказать, но Карху жестом руки показал, что ему нужна тишина. Сконцентрировавшись, Александр максимально подробно представил себе всё, что только что описал ему молодой оборотень и, направив артефакт на Петтегрю, произнес сложное заклятье.

С кончика палочки вырвались две бело-голубые вспышки, вонзаясь в тело анимага словно ножи. Того чуть подбросило в воздух. Тело начало извиваться, а лицо исказилось от боли. Сам процесс такой трансформации был крайне болезненным. Само естество сопротивляется очевидному приказу. Роль играет насколько сильна воля заклинателя. Когда же на пол упало тельце крысёныша, Карху провел артефактом, применяя диагностические заклятья. В Колдомедицине он был слаб, но несколько основ всё же понимал.

- С ним всё будет хорошо - констатировал Александр. Он бережно взял малыша в ладони, стараясь быть максимально аккуратным. После чего положил его в заботливо приготовленную клетку. - Итак... План прост. Ты с гостем из будущего идешь в Хогвартс, докладываешь всё директору и... Встречаемся у директора? Я иду с Люпином. Мы же вдвоем справимся с твоими друзьями, да? На том и порешили.

Карху хлопнул в ладоши, потирая их. Отпускать мисс Свон конечно не хотелось. Мало ли ещё какие приключения найдет она по дороге на свою пятую точку. Но выбор был не особо велик.

Отредактировано Frank Longbottom (2018-10-06 19:22:40)

+2

32


     - И в настоящий момент я бы попросил не читал мне нотаций. Я всё взвесил. Профессор Киттинг говорит, что ради родных не надо бояться умереть. И это был мой единственный шанс. Ты-то наверняка бы не решился бы! Грейс кинула в сторону медведя победоносный взгляд. Дескать, смотри, чьи гены в ребенке наиболее ярко выражены. Однако, Карху не обратил на это ровным счетом никакого внимания. Как и на резкое заявление сына. А лишь продолжал его поучать. - А потом ещё удивляется, почему ребенок смотрит на него глазами затравленного щенка. - фыркнула про себя Птица, и сосредоточилась на Питере.

     - В таком состоянии это очень опасно. Насильственная трансформация в принципе опасна для анимага. Но... если выбирать, то придется выбирать наименьшее. Разве ты сможешь его нести? Или... Наш сын скорее всего чего-то тяжелее кошки и не таскал даже.

     - Пф... Так, я хорошая. Я рациональная. Я не буду ровнять его лицом стены, потому что нормальные люди так не делают. Десять... Девять... Восемь... Прикрыв глаза и досчитав до единицы, Грейс, даже не стараясь снизить голос, ответила. - Мерлинова борода, да преврати ты его просто в крысу, и всё. Но если тебе сложно, я всё могу сама. - в голосе девушки зазвенели истеричные нотки, которые обычно вообще были ей не свойственны - сказывалось огромное количество событий, так внезапно свалившихся на голову рейвенкловки. - Хотя бы клетку трансфигурировать ты сможешь?

     - Да на кой Мерлин нам клетка? Руки должны быть свободны. Ты его в крысу преврати, а я уж как-нибудь дальше разберусь. Александр переключился с расспросами на Люпина. Мало на его участь выпала встреча с котом, так теперь ещё и это. Грейс даже искренне пожалела его. Хоть и быстро переключила своё внимание на Бьёрна. Ободряюще улыбнувшись, девушка дружески ткнула его кулаком в плечо и тихо сказала: - Ничего, сейчас большие дяди уйдут, и мы минут через пять-десять с тобой уйдем. 

     Наконец-то, Питер был успешно превращен в крысу. А это значило, что настало время расходится. Бережно взяв безынициативную крысу из клетки в руки, Грейс спрятала Питера во внутреннем кармане кожаной куртки. - Я же сказала, что нам будут нужны свободные руки. - сквозь зубы бросила Свон. Александр, конечно же, не мог удержаться от того, чтобы не прочитать ей напоследок лекцию. - Итак... План прост. Ты с гостем из будущего идешь в Хогвартс, докладываешь всё директору и... Встречаемся у директора? Я иду с Люпином. Мы же вдвоем справимся с твоими друзьями, да? На том и порешили.

     - Обязательно повтори ещё раз. А лучше запиши. Я ж тупая, не запомню. И нет, я не пойду напрямую к директору, его и не быть может на месте. А понять, что нам делать с Питером, нужно уже сейчас. И кто, как не МакГонагалл, лучше поможет нам всё понять? Она ведь курировала их все семь лет обучение. Да и прямая связь с Альбусом у неё наверняка имеется. Мы доберемся через каминную сеть до Хогсмида, а оттуда уже я знаю, как без труда попасть в Хогварст незамеченными. - хрустнув шеей, Грейс посмотрела на Люпина, а потом снова на Александра. - Но вы выходите первыми. Нас слишком много, чтобы выходить всем сразу. Мы подождем и выйдем минут через пять.

[AVA]http://s9.uploads.ru/pqCA3.gif[/AVA]

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+2

33

Бьёрн довольно враждебно поглядел на отца, который пытался быть нравоучительным. Стоило ли говорить, что в его времени такого не было. Карху пропадал на работе, а потом просто вызвал сына на серьёзный разговор. И всё. Сейчас такого человека слушать даже не хотелось, и Бьёрн не знал, на каком языке объяснить "папе", что сейчас его попытки воспитать бессмысленны.
- Я не думал только о себе! - совсем взорвался юноша, когда "отец" перешёл в наступления и обвинения. Гитлер, вполне солидарный с хозяином, прижался к ноге Карху младшего и начал истошно шипеть, как бы утверждая, что, дескать, его хозяин вообще всё отлично взвесил и готов был даже сразить всех врагов, если бы у тех было желание появляться близко. А Гитти бы ему точно помог. Всеми четырьмя лапами.
- Я делаю хоть что-то! А ты... Ты не делаешь ничего! - яростно блеснув глазами, Бьёрн и вовсе отошёл в сторону, позволяя взрослым самостоятельно решить проблему с этим Питером и клеткой, или чем они там занимались. Разговаривать дальше с Александром не было никакого желания. В глазах и вовсе грозили появиться слёзы, но уж до такого Бьёрн явно не желал опускаться. Ещё подумают тут на него всякого.
Так что, отвернувшись, Карху утёр пыльной стороной ладони глаза и постарался успокоиться. Было ли стыдно за срыв? Нет. "Отец" продолжал рассуждать, хотя ни малейшего понятия не знал, что происходит там, в будущем. И пусть в пылу ярости Бьёрн и спутал "отца" в этом времени и в будущем, ибо здесь он ничего утверждать не мог, поправлять себя мальчик не стал. На отца злился, и совершенно неважно, что здесь он как бы ещё и невиновен немного. Пока что. Потом он всё равно допустит суд, если он всё же состоится. А Бьёрн сюда пришёл, чтобы этого не случилось. И ни капли не жалел. Да, ему могло не повезти, его сюда привёл, по факту, Гитлер, который откуда-то знал путь, но... Он уже здесь. И нашёл маму.
Юноша опустился на корточки, почёсывая лысого кота за ухом. Тот хоть перестал шипеть, лишь продолжать бросать недовольные взгляды на Александра.
- Нормально, мы справимся. Ага? - шёпотом, негромко, но кот здесь явно был самым понимающим собеседник. Вообще он пока наблюдал ещё и за... анимагом. Ещё одним. Такой вывод можно было легко сделать из контекста разговор. Только был он не лебедем, а крысой. И много ли вообще анимагов обитает вокруг? Бьёрну порой была интересна природа всего этого, но никогда не приходило желания учиться. Мамин пример был таким себе.
БЬёрн поднялся и встал прямо как раз тогда, когда мама уже снова переключилась на него. Вот она точно всё понимала. Она всегда всё понимала лучше, даже когда в будущем немного тронулась рассудком. Бьёрн даже слабо улыбнулся в ответ.
- Ага, конечно.
Вот так, без капли агрессии. Как с ним - так и он с людьми. Редко Бьёрн злился или проявлял агрессию, но с таким отцом иначе общаться было просто невозможно. Нотации в самый неподходящий момент, ничего не скажешь.
Карху младший шагнул к матери, выслушивая её вполне логичную версию событий. Звучали знакомые фамилии, и это немного успокаивало. Сам себе Бьёрн пообещал более ни словечка говорить так называемому отцу.
Гитлер же считал чуть иначе, поэтому успел, обделённый вниманием, подойти поближе к Александру, чтобы вполне себе смело вдруг резко вырвать кусок штанины с самого низа. Маленький, конечно, но отношение своё Гитлер явно показал, продемонстрировав при этом острые зубы.

+1

34

[NIC]Alexander M. Karhy[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/w8lH9.gif[/AVA]

Карху не очень нравилось происходящее вокруг. Он был слишком прямолинеен. Если есть проблема - нужно обращаться к тому, кто безусловно её решит. По его мнению обратиться к Альбусу Дамблдору напрямую было бы гораздо эффективнее, нежели использовать посредников. Ведь этот посредник может оказаться предателем, а вот мудрый директор же выступал лицом Ордена Феникса и вряд ли был на стороне Того-кого-нельзя-называть. Однако любое его слово воспринималось в штыки, как маленьким Карху, так и будущей женой. Впрочем, они очень походили друг на друга. Оба индивидуума ещё по сути дети.

Александр лишь молча закивал головой, когда девушка девушка начала свой монолог. Конечно, я же повторяю план именно потому что считаю тебя глупой девчонкой, а не для того, чтобы определиться, что правильно тебя понял. Делаю всё, лишь бы выставить тебя дурой, конечно. Карху скрестил руки на груди, внимательно слушая молодую особу. Развивать очередной конфликт не хотелось. Ему в принципе всегда было сложно общаться с людьми. Гораздо проще высчитать нужные пропорции ингредиентов для особо сложного зелья, нежели решить социальные проблемы. Ему даже казалось, что в школе то с ним общались люди только потому, что он был гением своего дела и редко отказывал в помощи. Правда и то делал это по своему, стараясь разжевывать каждый момент, чтобы абсолютно точно не осталось каких-то пробелов. Людей это, как правило, раздражало. Они почему-то думали, что в них Карху всегда видит одних лишь идиотов, а не старается разобрать ситуацию до конца.

- На том и порешили. - Карху ещё раз кивнул, отвернувшись. Нужно было добраться до близких друзей оборотня и крысы, а там уже решить, что делать дальше. Можно схватить всю охапку всю дружную братию и отправится к директору. А там, быть может, ему дадут более серьёзную задачу, нежели присматривать за "подростками". - Так, давай выдвигаться, по доро...

Тут на него напал этот лысый, которого то представителем кошачьего рода то назвать было сложно. Интересно, зачем мелкий вообще взял с собой кота? Это что, его фамильяр? Подрав штанину брюк, зверюга зашипела. Карху очень захотелось перекинуться в медведя и зарычать в ответ прямо в лицо этому недоразумению. И потом уже посмотреть, как эта мелочь в страхе попятится от огромного хищника, занимающего в десятки раз больше места. Но лишь вздохнув, Карху посмотрел на Бьёрна.

- Мальчик,  не мог бы ты следить за своим котом внимательнее? - Александр изогнул бровь.  Карху помнил, что не мало людей, семьи которых подверглись геноциду во время войны магглов. Геноцид, устроенный магглом, возомнившим себя выше других людей. Это было сродни текущей войне, что вели сейчас маги. Чистокровные, грязнокровки. И, если быть честным, Карху был уверен, что разницы особой не было. Каждая жизнь важна и покушаясь на нее... - Ты знаешь что такое Пора́ймос? Твой прадед, со стороны бабушки, едва выжил в той войне. Не будь он магом... Подозреваю, что и в будущем я недолюбливаю твоего кота именно из-за этого имени...

Интересно, ты назвал его так для того, чтобы мне насолить? Сделать больнее? Или ты просто считаешь, что имя человека, убившего сотни тысяч людей нужно восхвалять?

- Впрочем, не важно. Если твой кот ещё раз окажется столь агрессивным, я ему покажу что такое гостеприимство медведей. - голос звучал спокойно и ровно, будто он не угрожал вовсе, а зачитывал вырезку из местной газеты. Карху кивнул своим словам, не добро глянув на кота. Конечно он не собирался навредить животному, но вот понимание того, что родной сын позволяет себе восхищаться кем-то подобным... Что же в этой жизни Александр сделал неправильно?

Подойдя к Люпину, уточняя у него детали. Нужно было найти его друзей: Блэка и Поттера. Где их носит точно не известно, но Люпин примерно представлял, с чего начать поиски. Возможно, конечно, что его друзья уже давно сидят в кабинете директора и их разделение окажется совершенно бессмысленным, но вдруг... Карху слабо улыбнулся молодому человеку, предлагая начать поиски, а не сидеть сложа руки. Кто если не Ремус сможет объяснить своим товарищам все нелепости злодейки судьбы? Иначе этот мальчишка Петтегрю может погибнуть раньше, чем выдаст хоть сколько-нибудь важную информацию о своем повелителе.

- Береги себя, Грейс. Постарайся не попадать в неприятности. И... - Карху достал из кармана куртки небольшой кошелёк. Там было достаточно денег, чтобы  обеспечить себя на месяц. Мужчина собирался закупить некоторое количество дорогих ингредиентов, но сейчас, подумав, решил, что жизнь любимых людей гораздо важнее. Это сейчас Александр не представляет, как может любить этого маленького наглеца, но верил, что в будущем он заботился о юнце по мере сил. Всё-таки родной сын. Её сын, её кровь и плоть. Так будет правильно  Кинув мальчику кошелёк, мужчина продолжил -  Сделайте небольшой крюк и... Купите себе по мантии-невидимке. Ради вашей же безопасности и моего спокойствия. Грейс... Прошу... Обещай, что ты выполнишь мою просьбу? И... Присматривайте друг за другом. - Карху кивнул на сына, чувствуя себя совершенно опустошенным. Покидать мисс Свон не хотелось, ведь он мог бы отправиться с ней, да прикрыть в случае чего. Но здравый смысл подсказывал, что лучше всего позволить ей идти своей дорогой, а он отведет от её фигуры внимание врага. Даже потенциального врага...  Не дожидаясь ответа, Алекс вышел из дома вслед за Люпином. По спине пробежали мурашки, будто он совершал самую большую ошибку в своей жизни.
Оглядываясь, Карху стал достаточно громко говорить с Ремусом, старательно привлекая возможное внимание врага к ним двоим. Люпин удивлено взглянул на него, но маг лишь кивнул, мол подыграй. В душе медведь надеялся, что такая игра заставит кого-то из тени выбрать целью именно его, а не тех, кто остался за его спиной.

Отредактировано Frank Longbottom (2018-11-02 22:51:14)

+1


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Catch me if you can © [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно