У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » After a storm comes a calm... or not? [1981, November]


After a storm comes a calm... or not? [1981, November]

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

http://funkyimg.com/i/2ntdW.gif

http://funkyimg.com/i/2ntdX.gif

http://funkyimg.com/i/2ntdZ.gif

Время и дата:
1 ноября 1981 года, 3 часа ночи;

Место:
Один из баров Косого Переулка;

Участники:
Alice Longbottom, Patrick Rutherford, Florine la Rochelle;
Описание:
"Встреча выпускников" в темном переулке не принесла должного результата, и Патрик, поругавшись с сестрой, ушел вместе с Флорин в ближайший бар. Бывшим однокурсникам было о чем поговорить, только вот место оказалось сомнительное. И если бы не молодая аврор Элис Лонгботтом, то, возможно, все закончилось бы печально. Но кто на чьей стороне, кто прав, кто виноват и в кого полетит последняя бутылка - этим троим предстоит разложить все по полочкам и поговорить.

+1

21

Флорин могла оставить Патрика и Алису самостоятельно разбираться со всеми неприятностями, но стала этого делать. Патрик нужен был живым, чтобы его сестра не оглушала всех визгом, а Алиса хорошо дружила с Рэмусом и Фло не хотела его расстраивать, чтобы волк не грустил. Она наблюдала за Разерфордом, готовая прийти на помощь в любой момент и справлялась со своими противниками на ура, пока бой не завершился.
- Не хочу никого оскорбить, но из нас вышла неплохая команда.
Ла Рошель спокойно улыбнулась, молча соглашаясь с Алисой, так как понимала, что та была совершенно права. Они все втроем были очень разными, но это не мешало им встать плечом к плечу в такой момент и отразить удар самых разных противников, которые попадались им на пути от бара до этого переулка.
- Не знаю, куда идете вы, но мне надо заглянуть в Министерство и всыпать по первое число Диггори. И по второе, кстати, тоже. А то мне кажется, что еще минута передышки, и на нас набросятся еще какие-нибудь фантастические твари.
- Не говори об этом вслух, я очень устала, - попросила Флорин, опасаясь, что слова могут оказаться материальными и из-за угла выглянет парочка великанов и оборотней. Девушка положительно относилась только к одному такому, а остальных не признавала. Ей хватало сейчас проблем и без этого. - Я собиралась поискать... друга, - ла Рошель посмотрела на Алису, не зная, стоило ли говорить ей, кого именно она хотела найти. Лонгботтом могла дать наводку, но у нее тоже была непростая ночь, поэтому Ри не хотела обременять ее своими поисками и проблемами. Она не знала даже куда пойдет Патрик, так как ей не хотелось брать его в собой на встречу с Люпиным. Она считала, что свидание должно быть более интимным, поэтому уже думала, как отделаться от Разерфорда, который точно бы не пошел к сестре. Флорин посмотрела в сторону, откуда доносились чужие голоса. Она не хотела более ввязываться в неприятности, поэтому коснулась ладонью плеча Алисы. - Добавь от меня месье Диггори, - улыбнулась француженка, понимая, о ком шла речь. Она считала, что этот нонсенс, когда подобные твари свободно гуляют по улицам Лондона в такой час, распугивая мирных жителей и не давая им возможности сбежать от неприятности. Ри проучилась в Хогвартсе всего полтора года, но успела увидеть Запретный лес изнутри благодаря Эми и Мародерам. Она запомнила тот день на всю жизнь и не так давно думала о том, что обязательно устроит экскурсию дочкам по этому дивному месту. Ри посмотрела на Патрика, но он ничего не говорил, что было странно. Девушка привыкла к его комментариям по поводу и без, поэтому сейчас ей казалось, что на улице слишком тихо потому, что Разерфорд молча негодовал и страдал. Она коснулась ладонью его спины, беря под локоть. - Я отведу его куда-нибудь в более безопасное место, прослежу, чтобы его больше не обижали, - Флорин говорила это ровным голосом, но глаза ее смеялись. Девушка повернула голову в сторону Алисы. - Тебе нужна наша или моя помощь? Мы можем проводить тебя до министерства, чтобы и тебя не обижали, - ла Рошель понимала, что перед ними самодостаточный аврор, который может за себя постоять, но сегодня они все видели, как простое недоразумение и слишком много алкоголя приводило к тому, что били всех без разбора. Ри понимала, что Алиса могла показать значок и весь шум бы стих, но тогда она себя бы раскрыла, поэтому ей было проще встать на их сторону. Фло была ей благодарна, но пора было расходиться по домам и делам. Ри не могла вечно оставаться на улицах Лондона и до вечера искать Рэмуса. Ее ждали дочки и муж, в то время как она искала своего бывшего любовника. Француженка удержала Патрика на месте, не спеша его отпускать сразу. Она правда хотела убедиться, что с ним все было и будет хорошо, так как у нее впереди намечались другие планы, не включавшие в себя брата соседки. Ри собиралась найти Люпина, заглянуть к Эми, узнать как дела у остальных и вернуться домой пока дочки не проснулись. Она любила кормить их по утрам и играть с ними, пока они еще были сонными и теплыми, не шалили и не плакали. Ри оглянулась через плечо, замечая, что в их сторону идут двое мужчин и кивнула Алисе, чтобы та сама проверила все, имея больше прав на вопросы. Флорин же отвела Патрика на три шага назад, параллельно залечивая ему ушибы и царапины, чтобы сестра потом не ворчала очень громко.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2Biya.gif[/AVA]

Подпись автора

A vaincre sans péril, on triomphe sans gloire ©

ava © Алиса

+1

22

- Не говори об этом вслух, я очень устала, - попросила Флорин в ответ на замечание Лонгботтом о появлении других фантастических тварей. И Алиса была солидарна с француженкой, справедливо полагая, что появись перед ними сейчас еще какой-нибудь монстр, она, не смотря на всю аврорскую подготовку, просто-напросто дезертирует, аппарировав куда подальше. В конце концов, бывшая рейвенкловка никогда не была самоубийцей, и не считала достоинством участие в драке просто ради участи я в драке. Рисковать жизнью еще больше, вступая в противостояние со всякими гадами будучи в состоянии крайней усталости, особенно учитывая факт наличия нежно любимого сына, было совсем не комильфо. Поэтому Лис зажала себе рот рукой, дескать, она вообще уже заткнулась. - Я собиралась поискать... друга, - тем временем продолжила Флорин, не обращая внимания на эту глупую пантомиму явно являвшуюся следствием сильного переутомления.
- Тебе нужна помощь? Или сама справишься? - Лонгботтом очень сильно надеялась, что француженка справится сама, ибо только поиска людей ей сейчас и не хватало. Единственный, кого Алиса искренне хотела встретить - это Фрэнк, и то чтоб забрать его домой и наконец-то лечь спать. И в то же время Лис понимала, что бродить сейчас в одиночку по улицам Лондона, тем более, если вспомнить всех нелицеприятных существ, встреченных за эту дурацкую ночь, чревато более худшими последствиями, чем недосыпание и усталость, грозящие им сейчас. Так что бросать Флорин одну было как-то совсем не по-человечески. Но раздавшиеся неподалеку голоса ускорили решение это дилеммы. Бросив взгляд в ту сторону, Флорин снова повернулась к Алисе и попросила передать Амосу Диггори большой привет.
- Обязательно добавлю. Ему полезно будет! - после такой ночи, больше похожей на забеги по Запретному Лесу, чем прогулки по Лондону, вполне логично, что к Отделу по контролю за магическими существами будут вопросы. А Диггори просто не повезло быть тем человеком в Отделе, с которым Лис неплохо общалась. И которому она сможет прописать люлей за все свои переживания.
"Надо будет зарезервировать специально для него палату в Мунго. Такое количество справедливого негодования явно не пройдет для бедняги без последствий!"
Пока Лонгботтом размышляла, к кому стоит обратиться с просьбой придержать палату и хорошего колдомедика, раз с Фенвиком нынче напряженка, Флорин прихватила молчавшего Патрика под руку.
- Я отведу его куда-нибудь в более безопасное место, прослежу, чтобы его больше не обижали, - сдерживая смех, сказала француженка.
- Что-то он молчаливый больно стал. На твоем месте, я бы в Мунго его отправила. Хотя бы просто провериться, - сама Алиса, в отличии от Флорин даже не скрывала улыбку. - Там, кстати, безопасно.
- Тебе нужна наша или моя помощь? Мы можем проводить тебя до министерства, чтобы и тебя не обижали, - вежливо поинтересовалась девушка.
- Нет, спасибо, - улыбнулась Лис, касаясь плеча Флорин. - Мне было бы спокойнее, если бы вы добрались до дома, или Мунго, или просто какого-нибудь безопасного места, чтоб я за вас больше не волновалась. Я была бы очень благодарна.
Усталость все-таки сказывалась на Лонгботтом. Эта церемония прощания и минута затишья снова натолкнули на мысли, что самой Лис сейчас хотелось бы быть дома. Еще лучше - в своей кровати. Идеально - уткнуться носом в плечо Фрэнка, закутаться в одеяло и дрыхнуть пару суток без перерыва. Алиса окинула взглядом мрачный переулок, в котором они стояли, со всеми его атрибутами, типа двух трупов здоровенных пауков и осколки тролля-неудачника, и тяжело вздохнула. Какой вредный черт дернул ее в Аврорат идти?
Краем глаза Лонгботтом заметила две фигуры, движущиеся к ним. Кажется, Флорин тоже их заметила, так как та, кинув на Лис быстрый взгляд и кивнув, оттащила бедного Разерфорда, так пока и не вернувшего себе дар речи, на несколько шагов за спину Алисы.
"Вот и чего им не спится, полуночники несчастные?" - блондинка сжала покрепче палочку в руке и зашагала навстречу парочке бродяг.
- Доброе утро, господа! - громко сказала Лис, жестом показывая, чтобы Флорин с Патриком аппарировали по добру, по здорову, пока опять какая-нибудь движуха не началась. Например, вдруг один из мужчин окажется братом или отцом когда-то совращенной Патриком девушки. Учитывая сегодняшнее везение Разерфорда, такой вариант нельзя было исключать.
- Добрее видали, - пробурчал знакомый голос, и на скудный свет уличного фонаря вышел Кингсли со своим напарником. - Ты как? Много сегодня свалилось?
Алиса покосилась на живописные развалины переулка и разгром, который они своей чудной компанией учудили. Флорин и Патрика уже не было.
- Это просто дурдом какой-то! - пожаловалась коллегам Лонгботтом. - Ты не знаешь, Диггори завтра работает? Мне нужно навести ему визит не очень вежливости. А, может, и визит несерьезный увечий!
- Мне только в их Отдел нос совать и не хватало. Со своим-то разобраться не могу! - устало усмехнулся Шеклболт, и Алиса не могла не согласиться.
- Ладно побегу я дальше. Мне еще Фрэнка надо встретить. Ты его не видел?
Увы, но аврор Лонгботтома еще не встречал, а, значит, Лис предстояло или искать его по всему Косому переулку, рискуя, если не нарваться на очередные неприятности, то пропустить мужа, или сидеть и ждать его у "Гринготтса", где они и договорились встретиться. Впрочем, мысль спокойно посидеть, пусть даже и на холодных ступенях в начале ноября, была не так и плоха. К тому же, для чего же тогда нужны согревающие заклинания?
Немного ободрившаяся этой мыслью Алиса зашагала к волшебному банку.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2Biy9.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » After a storm comes a calm... or not? [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно