У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » The only way to change the world: forward to the past! [2023, October]


The only way to change the world: forward to the past! [2023, October]

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s017.radikal.ru/i426/1604/1b/8eac8a121911.gif

Время и дата:
2023 год, 16 октября

Место:
Хогвартс, Министерство Магии

Участники:
Teddy Lupin, Regulus S. Black, James S. Potter,
Dominique Weasley, Albus S. Potter, Lily Luna Potter
Описание:
В далеком 1998 году кучка выживших и сбежавших Пожирателей обнаружила странную пещеру с древним заклинанием. Не думая о последствиях, они воспользовались им, чтобы отправить письмо Темному Лорду в прошлое. Но так уж вышло, что древняя магия не любит безнаказанного вмешательства во время, поэтому заклинание продублировало послание и отправило его на двадцать лет вперед. Копия письма попала в руки Новому поколению, которое сразу сообразило что к чему. Молодые люди побросали все дела и отправились в Министерство Магии ночью, чтобы проверить слухи о всесильном и мощном портале. Но, чтобы добраться до него, им предстоит преодолеть множество ловушек и препятствий... Справятся ли они - покажет только время.

+1

2

Внешний вид: Потертые джинсы, рубашка в клеточку, мантия рядом на стуле
Состояние: Очень позитивное, веселое, доброе;
С собой: Волшебная палочка

- Мне скучно, Блэк.
Тедди закинул ноги на стол в учительской, заложил руки за голову и стал покачиваться на стуле. Урок с третьим курсом закончился полчаса назад, очумевшие ученики разбежались, а довольный Люпин пошел искать друга. Но пока он шел, успел заскучать. Учительская радовала в ней наличием молодого поколения преподавателей. Не то что бы Тедди не любил старых, но новые профессора это всегда круто. Не всегда весело, но всегда круто. Не всегда весело - это когда твой лучший друг и коллега по совместительству, умудряется вовремя ухватить тебя за трусы и не дать сделать забавную глупость. А всегда круто - когда он же присоединяется в этой глупости. Но когда не мог Блэк, на горизонте появлялись Поттеры. Тогда веселье становилось грандиозным и никто не мог уже отказать этой ораве неадекватных людей.
- Где Поттер? Я не верю, что он до сих пор на уроке, который закончился, - Люпин покачнулся, зависнув на задних ножках стула и посмотрел в сторону двери. Высмотреть коридор с такого угла просто невозможно. Но если коридор не идет к Люпину, то Люпин пойдет к коридору. Это почти мудрость. Школьная, старая и святая. - И не говори мне, что он там строит глазки той семикурснице.
Тедди отлично знал, что Регулус не то что не скажет про это, он вообще ничего не скажет. Этот человек был из тех, кто лучше промолчит, послушает, еще промолчит, еще послушает, а потом оглушит заклинанием. Да, лучшие друзья раз на раз не приходятся.
Спрыгнув со стула и чуть не опрокинув стол на Блэка, Люпин как ни в чем не бывало направился к двери и выглянул в коридор. Кроме сквозняка и сверкающего пола там ничего не было. Пара пауков не в счет. Люпин потерся затылком о дверной косяк и вернулся к столу. Он оперся в него ладонями, склонил голову и посмотрел на то, что читал Регулус. Читал же он что-то страшное и непонятное.
- Ты в курсе, что Доминик приехала? А я вот в курсе, - сообщил Люпин и провел ладонью по своим волосам. Поразмыслив, они окрасились из темно-каштанового в синий. Это и привлекло внимание Блэка. - Может мне совсем раздеться и превратиться в... - Тедди осмотрелся по сторонам в поисках вдохновения. Коварная и толстая музы кокетливо вильнула тяжелым задом и упорхнула в маленькую форточку. Вроде бы застряла, но вроде и назад никак. Люпин обернулся, бросил взгляд на портрет. - ...в того старого и страшного мужика. С бородой который. У него еще глаза, как у соплохвоста, - нашелся молодой учитель с интересным предложением. Но любые его попытки внести разнообразие, свет и краски натыкались на прочную стену игнорирования. Регулус, этот всезнающий-и-всегда-такой-спокойный, даже бровью не повел. Вообще ничем не повел. Только страницу перелистнул. Вот иногда бесило многих. А Тедди было все равно. Он мог спокойно поговорить и за двоих, и за троих, и за весь класс. Если его ученики ленились и хотели спать (что бывало редко из-за специфики его методов), то он начинал говорит и говорил еще долго, пока вечер не наступал. Потом приходил Блэк, оглушал его и забирал. Так и жили. - А хочешь я превращусь в Доминик? Не обещаю пылких объятий, но могу улыбнуться, в любви признаться...
Все-таки Регулус был странным человеком. Он то игнорировал так, что нервы сдавали. У других. То кидался чем-то тяжелом. Вот сейчас Тедди успел поймать стул. А в прошлый раз получил бревном в живот. Горящим бревном. Блэк не мелочился же.
- Ты даже не спросишь как мои успехи. Мне вот осталась всего пара дней! Только пара, ну может тройка дней и я смогу откусить тебе хвост законно, - Люпин выразительно сыграл бровями. Первые превращения дались ему тяжело и длились недолго. Но потом стало легче. Теперь еще легче. Совсем скоро он сможет наслаждаться четвероногой свободой. - Может Поттера убедить, что нам нужен третий? Черт, нет. Тогда и Ал захочет. А Лилу тем более. Представь если она станет птичкой! Она же будет летать к тебе каждый день! БЛЭК! Не молчи! Я страдаю! - Увернувшись от второго стула, Люпин упал в кресло и рассмеялся. В коридоре как раз послышались голоса. Может быть даже и нужные. Он лукаво взглянул на друга, а затем скривил забавную гримасу. - Тебе нужно жениться, - изрек он очередную мудрость и закинул ноги на стол опять. Кресло, как по волшебству (честное слово, настоящая магия) оказалось придвинуто ближе. - Мы с Алом еще вчера решили найти тебе невесту. Вот, ты посмотрел на меня. Да, нам с младшим Поттером было скучно после нескольких бутылок сливочного пива и мы решили, что ты уже взрослый, пора просветить тебя насчет супружеской жизни, о всех ее плюсах и женить. А то стыдно нам за тебя. Живешь в стене, флиртуешь с одной Доминик только. И то когда она приезжает раз в квартал. А в остальное время чахнешь. Нет, ну может ты и развратничаешь где-то без нас, но это же без нас! А что без нас - то против нас!
Люпин умолк и подпер голову рукой, глядя на Рега.
- Мне полезно болтать. Нерисса разрешила. Говорит, ты не молчи, Тедди, не молчи. Говори. Вот я и говорю.

Подпись автора

avatar by Fox

+6

3

Внешний вид: Черные брюки, белая сорочка, тонкая кожаная куртка, сверху черная мантия;
Состояние: Спокойное и невозмутимое;
С собой: ВП и книга;

- Мне скучно, Блэк.
Регулус едва заметно дернул бровью, но продолжил чтение. Эта фраза звучала так часто, что во всем мире не хватило было развлечений, чтобы повеселить Люпина. Прошло всего полчаса с окончания урока, а Тедди уже не находил себе места. Регулус же удобно строился поближе к камину, раскрыл книгу, которую захватил по дороге из библиотеки и пытался отвлечься чтением. Через пару часов его ждала вторая лекция с семикурсниками Хаффлпаффа, которые вызвались принести ему интересные эссе. Эти трудолюбивые ребята всегда могли чем-то порадовать. Они же восторженно встречали Люпина на своих уроках, охотно соглашаясь на все - переодеваться делать поставку какого-нибудь исторического момента, где непременно нужна была трансфигурация, чтобы в определенный момент спасти положение, а потом и мир. И они же еще более охотно устраивали настоящий хаос, когда дело доходило до практических занятий. Блэку иногда казалось, что Хельга Хаффлпафф очень скоро сойдет со своего основного портрета и просто покинет Хогвартс.
Словесный поток Тедди был бесконечен. Регулус давно уяснил себе, что отвечать на все его вопросы смысла нет - Люпин вполне справлялся с этим сам. Он говорил за всех сразу, сам спрашивал, сам же и отвечал. Блэку оставалось только вовремя кивать головой и выдавать односложные ответы. Но в основном Тедди говорил один. Известие о том, что Доминик приехала приятно порадовали молодого человека, но свои восторги, как и всегда, он оставил при себе. Перелистнув страницу, Блэк попытался сосредоточиться на чтении, но монолог Люпина начал преобретать странный окрас, а его очередное предложение превратиться в страшного мужчину заставило молодого профессора Заклинаний тяжело вздохнуть. В такие моменты ему становилось жаль Мари-Виктуар. Наверное, она сама не знала, как терпит этого болтливого непоседливого человека. Регулус, например, был уверен, что она в один прекрасный день сбежит с троллем. Лишь бы не слышать и не видеть Люпина... По сути, Блэк обладал невероятным терпением. За столько лет знакомства и дружбы он выдержал не один час таких разговоров. Но иногда Тедди становилось слишком много, а его навязчивая идея превратиться в Доминик уже начинала раздражать. Молодой человек коротко взмахнул палочкой, которая была заранее изъята из кармана. Ближайший стул полетел прямиком в Люпина, но тот успел его поймать.
- Я искренне рад твоим успехам, Тедди, - терпеливо и спокойно ответил наконец Регулус, вновь перелистнув страницу и сопроводив этого тяжелым вздохом. - Не кричи, я прекрасно тебя слышу и считаю, что не все Поттеры должна меряться рогами, - не поднимая глаз произнес Блэк, неглядя поправляя накренившийся стул очередным взмахом артефакта. Очевидно, Люпин его даже не слушал потому, что резко перешел на совершенно другую тему. Тему, которая уже успела порядком надоесть Регулусу. Женитьба. Все эти новые родственники и друзья, словно сговорившись, мечтали женить его, не понимая, почему он, взрослый молодой профессор этого не хочет. Его вполне устраивала его работа, а заводить семью, которая жила бы в городе - странно. Не поселит же он жену здесь или в Хогсмиде. Конечно и от жены все зависело. В прошлый раз Тедди предлагал объявить набор практиканток на Заклинания и отобрать только самых-самых, чтобы можно было в свободное время присмотреться к ним, пощупать, понять, какая из них лучше. А если понравится - жениться. - Альбусу не помешало бы заняться делом, а не распивать сливочное пиво в компании сомнительных личностей, - уже более серьезно заметил Регулус, прекрасно представляя себе, сколько именно было этих "пары" бутылок. - И я не развратничаю. Ни с Доминик, ни без нее. И с каких пор моя личная жизнь оказалась в центре твоего внимания? - поинтересовался Блэк, закрывая книгу и удерживая пальцем то место, где он остановился. - Ты считаешь, что раз тебе повезло жениться, то теперь ты - специалист в этом вопросе?
Обычно молчаливый Регулус никак не мог хранить молчание в компании Тедди. Люпин располагал к беседе, хоть порой это было и лишним. Иногда Блэк не отказался бы провести вечер в тишине. Но от Тедди ведь не спрячешься. Особенно, если ему в руки попадала Карта.
В коридоре послышались знакомые голоса и Блэк с некоторым облегчением выдохнул. Если Поттер и Уизли хотя бы на несколько минут отвлекут Тедди, будет здорово. Правда был риск, что они втроем накинуться на Блэка, тогда пришлось бы просто бежать от них. На всякий случай Регулус встал со стула, откладывая книгу в сторону и пряча палочку. Не всегда конечно, но иногда на него обожали кидаться. И порой это делали не только девочки, но и мальчики. Очевидно, все они преследовали одну цель - уронить Регулуса на холодный пол. Обычно Доминик не рисковала так делать, если была на каблуках, но порой и это ей не мешало.
- Я уверен, Нерисса имела в виду совершенно другое, - вздохнул Регулус и слабо пошевелил рукой. Только вчера он провел почти полдня, если не больше, в больничном крыле в компании Принц. Рука болела меньше, но неприятно покалывала, напоминая, что нужно быть еще более внимательным и осторожным, чем он есть.

Отредактировано Regulus S. Black (2016-07-20 23:40:53)

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3

4

Внешний вид: Черная мантия, под которой светлая рубашка и джинсы;
Состояние: Весёлое и безумно радостное;
С собой: Волшебная палочка;

После семи лет в Хогвартсе, было странно и страшно начинать новую жизнь. Вроде все строили планы, что будут делать, как уедут из школы, но он быстро понял, что сделал неправильный, не свой выбор. Сначала Джеймс мечтал пойти по стопам отца, а потом за кружкой сливочного пива кто-то из его многочисленной родни поинтересовался, почему бы ему не вернутся в Хогвартс. А теперь вот он, Джеймс Сириус Поттер помогает профессору по Защите от Тёмных Искусств в практических занятиях и возглавляет дуэльный клуб Хогвартса.
Большой зал был переполнен студентами со всех курсов и факультетов. Каждое занятие Дуэльного Клуба, Поттер проводил с осторожностью, как будто первое. Показательная дуэль выдалась очень интересной. И это - благодаря Мини. Кто-то был очарован мастерством дуэлянтов, а кто-то самой Доминик.
- Экспеллиармус! - сквозь зубы выкрикнул Поттер, и палочка оппонента отлетела в сторону.
Напротив Поттера стояла белокурая девушка, которая пыталась отразить заклинание, но безуспешно.
- Доминик Уизли! - вновь представил её Джеймс, кинув взгляд на студентов, которые стояли вокруг дуэльной площади. Джеймс кивнул девушке, тем самым выразив ей благодарность, после чего спустился и подошел ближе к Уизли. - Ещё раз спасибо, что согласилась выступить сегодня, я просто хочу донести до них правду. Донести, как нужно бороться. - с долей извинения произнес Джеймс.
- Слушай, мне нужно забежать в учительскую, а потом можем выпить по огневиски, что скажешь? - спросил Поттер, пряча палочку и направившись в сторону учительской.
По дороге в учительскую, Доминик постоянно что-то рассказывала Поттеру. Что-то о своих путешествиях, но Поттер не вникал в её слова, потому что всерьез воспринимать каждую историю Уизли - себе дороже.
В учительской уже сидели Блэк и Люпин, иногда напоминающих по манере общения престарелую женатую парочку. Один флегматично читает книгу, другой болтает без устали и пытается расшевелить первого.
- Вы чего здесь то? Вам не скучно? - спросил Поттер, подсев к столу за которым сидел Люпин.

+4

5

Внешний вид: Ссылка
Настроение: позитивное
С собой: волшебная палочка

Как и зачем Ди оказалась здесь? Ей сказали, что это будет весело и вот она здесь, на собрании Дуэльного Клуба. Да и побить Поттера на глазах его учеников было бы весьма забавно. Конечно, Доминик выглядела как Барби, но это не значило, что её голова была набита опилками и заголовками модных журналов. Но как оказалось, что и он не просто так хотел быть аврором... Она-то думала, что будет проще.
Дуэль по всем правилам, будто всё серьёзно, но Ди знала, что это было не так, для неё точно.
- Эверте Статум! - сорвалось с её губ в первую очередь, прежде чем он успел открыть рот, но это не помешало отправить парню заклятие в её сторону. Она успела отразить простым защитным. Ей нравились любые соревнования, приходилось ей смотреть или участвовать, лишь бы было огромное сборище людей. Доминик любила внимание. Когда заклинание Поттера пошло мимо неё, девушка показала молодому практиканту язык. Для неё дуэль всего лишь забава, а не способ привлечь учеников в какой-либо клуб. Поттер всё никак не хотел побеждаться. После одного удачного удара, она улыбнулась публике и как только она отвлеклась, противник выбил палочку из её рук.
- Так не честно! – возмутилась девушка, а он уже злорадствовал, называя её имя для всех. Её нисколько не расстраивало это, но это был спор ради спора. Хотя ей было не принципиально, она поклонилась, да спустилась, не без помощи незнакомца из Рейвенкло. Она поблагодарила и конец встречи уже наблюдала отдельно от всех. Поттер выглядел так, будто теперь он на своем месте.
- Да какая разница, все всё равно решат, что бой был договорной и всё ради того, чтобы показать какой ты крутой…  - сказала она потом лично Джеймсу, когда все уже расходились - Не извиняйся, устроим матч-реванш. Да, возможно после бутылочки огневиски...
Уизли пожала плечами. Джеймс был человеком, с которым она вообще впервые напилась. Джеймс всегда был рядом, что логично: они были родственниками, они стояли рядом на распределении по факультетам, она была самой преданной болельщицей на квиддиче, когда он играл, он давал ей списывать домашку, да и вообще...
- Бреннивин, - произнесла Ди, когда они вышли из зала, - Я пару недель назад жутко отморозила задницу в Исландии и местные предложили мне этот бреннивин. На вкус ещё хуже, чем звучит, знаешь, похоже на протухшее акулье мясо. Или это потому что мне с ним его дали? Понятия не имею, но мозги эта штука вышибает... Они его ещё черной смертью называли. Ни есть, ни пить это нельзя, но ты обязан это попробовать, поэтому напомни мне. Серьёзно. Но для этой штуки нужен или большой праздник, или огромная депрессия. Лучше праздник.
Она мечтательно рассказывала об Исландии: северное сияние, пылающее пойло, какой-то обряд, чтобы задобрить Эйяфьядлайёкюдль, чем дальше её рассказ становился путаней и чаще прерывался. Всё закончилось просто её смехом, но даже если Поттер ничего не понял, ей всё равно было весело от воспоминаний. Она и не заметила, как оказалась у учительской.
- Думаешь их тоже взять с собой? - громким шепотом спросила Доминик, покосившись на двух молодых профессоров. Ну, не настолько молодых как они с Джеймсом, но тоже ещё очень ничего. И пока Поттер занимался своими скучно-преподавательскими делами, Ди не вдавалась в подробности её внимание переключилось на Люпина и Блэка. Точнее в другом порядке. Её давно не было в Англии, а тут сразу Хогвартс. Конечно, она пошла обниматься. Регулус, потом Тедди. Она правда была рада их видеть. Всех.
- А вообще, я согласна с Поттером, - подтвердила блондинка подумав. Она не могла решить: взять огневиски и сделать это место веселее или взять Поттера и сделать веселее другое. И пока она думала, появился знак. Знак свыше. Правда, сверху упало письмо и если не расценивать его как знак свыше, что тогда означает это выражение? Оно же просто материализовалось.
- А что так можно? И почему я всё ещё пользуюсь совой?! - возмутила Доминик. Был какой-то новый способ быстрой (наверное) доставки писем, а она как будто в XVIII веке. Наглость и любопытство Уизли смешались в такой коктейль, который ей позволил выхватить письмо, которое на 90% было послано не ей и посмотреть адресата. Беззаботность на её лице сменилась какой-то обреченной беззаботностью, если такое бывает. И Уизли расхотела читать его вслух. ей не нравилось сообщать плохие новости.
- Да-да, я настолько модель, что разучилась читать, - предотвращая шутки сказала Доминик и отдала письмо Люпину - Я знаю, что ты прочитаешь лучше меня.
Она даже как-то потерялась, села на подлокотник одно из кресла и нахмурила брови. Это было странное письмо. Если оно правдивое, то очень странное, начиная с адресата. Этого же не может быть, верно?

Отредактировано Dominique Weasley (2016-03-15 10:33:53)

+4

6

Внешний вид: белая рубашка, зелёный галстук, чёрные брюки;
Состояние: сосредоточено-самоуверенное;
С собой: волшебная палочка.

Насколько Альбус был хорош в некоторых предметах, настолько в других ему катастрофически не везло. Конечно, все всегда можно было свалить на чёрную полосу в жизни или просто закидоны госпожи Удачи, когда не удавалось в идеале выполнить задание, но младший Поттер старался смотреть на вещи здраво: сам виноват, сам допустил косяк, сам выкручивайся.
Спёрли последнее оставшееся в живых перо? Нужно было лучше за вещами следить, теперь только того и нужно, что сделать финт ушами и отыскать воришку. Книгу из библиотеки, ту самую, для доклада нужную, прямо из-под носа увели? А вот расторопнее нужно быть.
Альбус глубоко вдохнул, ероша пятерней волосы, и призвал себя к спокойствию. Все нормально. Бывает. Вполне можно вернуться обратно на факультет, пораскинуть мозгами и сотворить эссе исключительно из знаний за прошлые года. Главное, зубодробильным бредом разбавлять, да побольше... Интересно, Тэд оценит?
Упоминание Люпина - даже мысленное, - заставило Ала прищуриться и повернуться в ту сторону коридора, где, по идее находился кабинет Трансфигурации. Шансов, конечно, что молодой преподаватель в это время будет на месте, было немного, но чем уж драккл не шутит?
Стук в дверь.
- Профессор Люпин? - партизанская тишина в ответ. - Тэд?
Шансы себя не окупили, но младший Поттер был полон решительности достать метаморфа из-под земли, если понадобится. Прикинув, где ещё можно обнаружить Люпина, Ал пустился на поиски.
Личный кабинет - глухо. Апартаменты - ещё глуше. Если бы взглядом можно было испепелять, то Тэдди пришлось бы раскошелиться на новую дверь, - впрочем, Альбус искренне старался избавить себя от раздражения. В конце концов, что ему стоило найти одного профессора (в огромном замке и его окрестностях), если он был горазд терпеть навозные бомбы в своих тапках по утрам?
"Ну, если тебя и здесь нет..." - юноша тормознул перед дверью учительской и пару раз с силой провёл руками по лицу. Мало ли, кто ещё сидит в помещении: ворваться внутрь с рёвом раненого берсерка было бы, как минимум, неэстетично, даже не смотря на то, что себя в даной ситуации Ал представлял не очень хорошо.
Осторожный стук - четвёртый за день.
- Прошу про... Ага, - обведя взглядом собравшихся, Альбус мигом передумал заканчивать предложение. Считай, свои все, а уважение взаимное обычно выражается в "Трёх метлах" с двумя стаканами.
- Привет, Доминик, - молодой маг улыбнулся кузине, после приветственно кивнул брату и Регулусу, мол, виделись. Обернулся к Тэду.
- У тебя есть монография Таркела?

Отредактировано Albus S. Potter (2016-03-15 09:27:27)

+4

7

Люпин недовольно скривился, хотя на самом деле он просто корчил рожи от скуки.
- Не кричи, я прекрасно тебя слышу и считаю, что не все Поттеры должна мериться рогами, - сказал Регулус и Тедди, подпирая ладонью лицо, повернул голову в сторону друга, выразительно сложив губы "уточкой".
- Я смотрю ты не так безнадежен, да, Блэк? - оживился метаморфомаг, заценив всю тонкость этой пошлой фразы. - Я верил и верю, что ты еще покажешь всем, как надо зажигать! Но если решишь раздеться прямо на уроке, позови меня! - сразу предупредил Люпин. А то знает он, все ведь пропустит, пока этот хитрец совращать детей начнет. Голоса за дверью становились четче и наконец явили миру Поттера и Уизли. В давние времена это сочетание фамилий означало крупные неприятности. Вряд ли хоть что-то изменилось. Разве что к этой паре фамилий прибавилась вторая пара - Блэк и Люпин. А если первый отказывался буянить, то второй мог за штаны его потащить творить беспредел. - О, какие люди! - Тедди первым поднялся и пошел навстречу Доминик, сжимая ее в объятиях раньше, чем она успела дойти до Блэка. - Поверь, дорогая, он не достоин твоего внимания! Твои прекрасные глаза ангела должны смотреть на более достойных претендентов! Но я занят, прости, - Метаморфомаг покрепче стиснул хрупкую волшебницу, а затем отпустил ее. - Как мне может быть скучно рядом с этим болтливым Блэком, Джим! - Тедди обернулся к Поттеру, хлопнув его ладонью по плечу. - Я не могу заставить его замолчать! С утра чешет языком, совсем уже с ума сошел, - пожаловался парень другу и очаровательно улыбнулся Регулусу, рядом с которым теперь встала и Доминик. Как же хорошо было собраться в одном месте и не бегать и не искать всех по замку. - Здорово, что ты тут! А Блэк как раз умолял меня превратиться в тебя и раздеться, - обратился Тедди к девушке, с большим трудом сохраняя серьезное выражение. - Совсем одичал он без тебя, Ди, совсем, - картинно тяжко вздохнул Люпин и опустил глаза на Поттера. - А ты чего один? Где твоя пассия? Как ее... Я забыл ее имя, - внезапно нахмурился бывший хаффлпаффец и крепко задумался. Но вспомнить он ничего не успел, так как из воздуха возникло письмо, которое очень ловко, почти что по кошачьи (Тедди внимательно присмотрелся к Доминик еще раз, пытаясь разглядеть в ней скрытого анимага) поймала Уизли. Но тут ее прекрасное личико помрачнело и послание было отдано непосредственно Тэду. - Спасибо за оказанное доверие, - Люпин склонил голову и посмотрел на адресата. Тут уже и его лицо поменялось. - Серьезно? - вопрос хоть и риторический, но против ответа не был. Тедди скрыл конверт, который отдал на изучение Поттеру, а сам развернул помятый пергамент. - В него что, грибы заворачивали что ли? - возмутился Люпин и отряхнул бумагу, после чего принялся читать: - Господин... О, интересное начало. И так... Господин, мы, ваши преданные...
Дверь открылась снова и в учительскую заглянул еще один Поттер.
- По сценарию твоего голоса в коридоре я не слышал, Ал, - не отвлекаясь от пергамента произнес Люпин. Но вовремя расслышал вопрос парня. - Монография Таркела? Сейчас? - удивился метаморфомаг. Эти Поттеры поражали его до глубины изменчивой души. Один с радостью распивал спиртные напитки с кузинами и друзьями, строил глазки девочкам, а второй грыз магической гранит науки и угрюмо сидел один. - У нас тут письмо для самого Воландеморта! Оно датировано седьмым мая 1998 года, - Тедди потряс пергаментом и махнул рукой. - Заходи давай, послушаешь тоже... - Люпин слегка нахмурился. Май 1998 года был самым ужасным моментом в его жизни - второго числа он потерял обоих родителей. За одну ночь, в одно мгновение. Но его с самого детства окружила толпа родственников, которые любили его как родного сына, племянника, внука. Поэтому он не чувствовал себя одиноким, да и в такой огромной семье очень сложно быть одному. - Продолжаем... мы, ваши преданные слуги... почти рабы... хотим предупредить Вас, что в 1998 году вы погибнете из-за Гарри Поттера! Вам нужно убить его раньше!
Тедди опустил пергамент и внимательно посмотрел на всех собравшихся. Достав палочку, он коснулся ею бумаги. Та загорелась ярким светом, прошла проверку на подлинность и внезапно что-то вспыхнуло в воздухе.
- Блэк, это же какое-то старое заклинание, разве нет? Поттер, ты проверь конверт, там должны быть следы Темной магии, - Люпин взмахнул палочкой и над головой Джеймса загорелась световая сфера. - Рег, скажи мне, это возможно? Можно ли действительно отправить письмо далеко в прошлое? Мы можем выдохнуть и посмеяться или мы должны что-то делать?
Шутки шутками, но если такое действительно возможно, то... Люпин едва не подпрыгнул. Он облизал губы и оперся ладонями в стол.
- Если да, то мы должны предупредить Гарри Поттера. В 1998 году.

Подпись автора

avatar by Fox

+5

8

От болтовни Люпина начинала уже болеть голова. Каким бы веселым и хорошим он не являлся, все было хорошо пока он не начинал говорить. Бесконечная череда странных, непонятных фраз, клевета и бред, который нес Тедди, могли свести с ума любого и сбить толку точно. Но Блэк лишь проморгался и отложил книгу, наблюдая за действиями друга. Пока Люпин бесцеремонно обнимал Доминик, Рег приветливо кивнул Джеймсу.
- Мне уж точно не скучно, - вздохнул Блэк чуть поведя плечами и откидываясь на спинку стула. Люпин продолжал что-то говорить, но смысл уловить было очень сложно. Когда наконец он отпустил девушку, Блэк улыбнулся ей. А ведь семья Уизли с детства знала Тэда, а Тэд - всех потомков рыжих волшебников. Иногда он начинал рассказывать, как таскал по дому маленькую Ди или крохотного Луи, как родители бегали и спасали своих чад. Все эти истории могли закончиться плачевно, если бы кто-то вовремя не выхватил детей из рук вездесущего Люпина. Но внезапно беззаботная и веселая атмосфера была нарушена появлением письма. Регулус напрягся, так как прекрасно понимал, что подобного рода магия не является хорошим знаком. А то, что Доминик резко изменилась в лице и отдала послание, подтвердило опасения Блэка. Он поддался чуть вперед, опираясь локтями в стол и наблюдая за Люпиным. Но чтение было прервано появлением Альбуса. - Монография где-то здесь, - адекватно ответил Регулус, перехватив взгляд младшего Поттера. - Он ее заносил сюда, надо поискать в той стопке, - молодой профессор кивнул на гору книг, которые зачем-то преподаватели складывали в учительской. Наверное так интереснее было - повод лишний раз спрятаться здесь от учеников. Но Тедди снова продолжил читать и озвученные им фразы никому не понравились. Регулус нахмурился и покрутил кистью. Рука снова напомнила о себе слабой болью. Он вроде как собирался наведаться к Нериссе, но видимо осмотр придется отложить. Тедди сразу начал командовать - конверт был передан Джеймсу для осмотра, а само письмо оказалось в опасной близости от лица Регулуса. Тот даже немного отстранился, чтобы не получить по носу. - Успокойся, - устало попросил он и осторожно, используя палочку, опустил пергамент на стол. - Если верить истории и кое-каким древним книгам, то вполне возможно, что где-то сохранилась очень старая магия, - начал объяснять Блэк, задумчиво и хмуро разглядывая кусок бумаги. - Обычно, такого рода заклинания считались опасными и их прятали. Созданное заклинание нельзя уничтожить, но можно избавиться от любых документов и записей. Или хорошенько их спрятать, - добавил молодой профессор и провел кончиком палочки по пергаменту. - Но это большая редкость.
Очень большая редкость, стоило добавить. Блэк прекрасно понимал, что перед ним последствие очень древней магии. Возможно, времен Основателей или чуть позже. Тогда, когда магия только-только развивалась и набирала обороты, были созданы самые разнообразные заклинания, большая часть из которых оказались опасными. На сегодняшний день существует лишь упоминание самых страшных и ужасных проклятий, но нигде не сказано, что нужно произносить, чтобы активировать их. Это было большим плюсом, так как не один только Темный Лорд жаждал власти. За последние двадцать пять лет, после грандиозного фиаско Реддла, некоторые пытались выйти на арену, но авроры и члены Ордена Феникса продолжали блюсти покой.
- Знаешь, Тедди, - не выдержал Регулус, слушая болтовню друга, который продолжил развивать свои мысли и даже побежал за пергаментом зачем-то. - Мне иногда кажется, что ты сын не Рэмуса и Нимфадоры, - продолжил Блэк неспешно. Наконец-то Люпин обратил на него удивленный взор, а в его глазах застыл вопрос. - Мне кажется, что ты сын Дамблдора и Кикимера... Они оба частенько говорили странные, но забавные вещи.
Пользуясь глубоким шоком Тедди, Регулус вернулся к изучению пергамента. Определенно там присутствовала древняя магия, которая и должна была отправить письмо в прошлое. Но тогда почему оно здесь? Блэк закусил нижнюю губу, чуть прищурив глаза. С такой магией шутки плохи. Она вполне самостоятельна и строптива, значит вполне вероятно, что... Регулус рискнул и снова провел артефактом по бумаге. Результат его не удивил, но однозначно разочаровал.
- Это копия... - наконец произнес он расстроенно. - Значит, оригинал уже у адресата, - вздохнул молодой профессор и внимательно посмотрел на Люпина. - Ты прав. Нам нужно предупредить Поттера.
Искать источник заклинания было глупо и неразумно. На это ушло бы драгоценное время. Оставалось лишь воспользоваться самой дурацкой идеей из всех, которая могла вообще родиться здесь - отправиться в прошлое. Блэк закусил губу.
- Учтите, мы нарушим все правила и законы. Нас никто просто так не пропустит в Отдел Тайн. Придется самим пробираться и рисковать - мы не знаем, в каком состоянии портал: работает он или нет. Но сможем проверить и... - Регулус опустил глаза на Тедди, который со скоростью света писал что-то на чистом пергаменте. Он лишь мельком заметил обращение друга и понял, что тот писал жене. Точно, Виктуар работала в Министерстве, но согласится ли она помогать толпе неразумных волшебников, которые планируют перевернуть мир с ног на голову и попытаться спасти ситуацию? Регулус не успел договорить, так как Тедди вскочил, подлетел к камину, швырнул туда порох и закинул письмо. Блэк очень сомневался, что это так работает и сработает, но пергамент исчез. Оставалось надеяться, что девушка получит его. По сути, можно было так же, используя камин, попасть в кабинет Виктуар. Эта идея была лучше - не пришлось бы бежать невесть куда, чтобы трансгрессировать и не нужно было лететь на метлах. Блэк вопросительно посмотрел на Поттеров и Ди, словно спрашивая у них, готовы ли они к такому. Не удержавшись, он задержал взгляд на девушке. Станет ли она рисковать всем и бросаться с головой в этот омут глупостей?

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3

9

Джеймс беззаботно продолжал изучать расписание дуэльного клуба, пока письмо не влетело в учительскую. Поттер, кивнув в ответ брату, сел на кресло, поочередно окинув взглядом всех присутствующих. Люпин приступил к прочтению. ...хотим предупредить Вас, что в 1998 году вы погибнете из-за Гарри Поттера! Вам нужно убить его раньше! Джеймс вздрогнул, словно внутри пустили заряд тока. По мимо этого, парень себя как-то неловко чувствовал.Он думал абсолютно обо всём: как это возможно, что произойдет, а вернее не произойдет, если Тёмный Лорд покончит с его отцом и так далее. Если не предпринять никаких усилий, то о продолжении рода Поттеров, начиная с Гарри, можно забыть, и это нагнетало своего рода панику и вызывало тревогу. - Поттер, ты проверь конверт, там должны быть следы Темной магии -выпалил Тедди, отдав парню конверт. Джеймс вознес палочку над конвертом, и буркнул что-то себе под нос. После чего из палочки прямо на конверт высыпались зелёные искры, и клочок бумаги просто сгорел.
- Тэд, здесь тоже не просто Тёмная магия, но также древнее и сложное колдовство. - сказал Поттер, спрятав палочку в карман. Когда Джеймс был маленький, Гарри уже приходилось сталкиваться с подобным заклинанием, но ничего конкретного, отец ему не рассказывал про этот случай. Джеймс с волнением смотрел на друзей, а в голове у него уже крутился план. Как попасть в Отдел Тайн, как предупредить отца. Если пройти дальше с помощью Виктуар не получится, то придется прорываться туда самостоятельно, что является более опасным вариантом решения проблемы. Когда Регулус спросил, готовы ли они осуществить всё это, Джеймс удивленно посмотрел на него, будто есть выбор. Нельзя допустить такого изменения во временном пространстве.
- Мы ведь просто не можем этого допустить, да? - растерянно спросил Поттер, посматривая на друзей.

+3

10

- Да, привет, Ал, - отстранено поздоровалась Ди, продолжая прибывать в своих мыслях. Во-первых, не видать ей доставки писем без сов, но это не так плохо, ибо свою сову Соню она любила. Во-вторых, она просчитала события где-то до того момента, как пропадут её дорогие кузены Поттеры и малышка ЛиЛу. Нет, без них нельзя было. Да и как? А это она ещё в своих мыслях не дошла до действительно глобальных проблем, связанных возможной с победой Волдеморта. Уизли посмотрела сначала на младшего, потом на старшего Поттера. Сказать честно, Доминик не особо волновалась за судьбу магического мира в целом, но лишиться этих ребят она не могла. Они же семья. Хотя, если удастся попутно спасти мир, это было бы приятным дополнением.
Перспектива вырисовывалась не очень, но от шутки Регулуса ей стало как-то спокойнее. Нет, она ни на минуту не испугалась, просто мысли в голове появились какие-то безрадостные. Доминик усмехнулась, с такими-то фамилиями у этой компании на роду написано спасать мир. Или разрушать. Это зависит от точки зрения и ситуации. Но струсить и остаться в стороне?! Блондинка вопросительно подняла брови (хотела поднять одну бровь, но это у неё никогда не получалось), продолжая смотреть на Блэка. Нет, он точно не мог начать кого-то отговаривать, это было бы глупо, а Регулус не глупый.
- Нарушить все правила и законы? - переспросила Доминик, - Я была уже согласна после текста письма идти куда угодно, мог бы и не уговаривать.
Девушка улыбнулась белоснежной улыбкой. И пусть только Блэк попробует сказать, что ожидал чего-то иного. Вот сейчас возьмет и скажет: «не, ребят, тут как-нибудь без меня». Это было ещё более не реальнее письма из 98 года, отправленного пожирателями смерти для их господина в прошлое. Уизли перевела взгляд на Джеймса, вот и он с ней согласен.
- Конечно не можем, Джеймс, - подтвердила Ди, - Это же дядя-Гарри и вы. Она кивнула на мальчишек Поттеров. - Семейное дело и всё такое.
Отправится в прошлое казалось не совсем реальной затеей, но в мире магии происходило уже столько всего, что отрицать путешествия во времени было бессмысленно. Да и письмо, она же сама его своими руками держала. Просто так такие вещи не случаются и если это письмо появилось именно здесь и сейчас, значит сейчас и надо действовать. Судьба, если угодно. И из общения с одним маглорожденным она усвоила, что в прошлом ни в коем случае нельзя убивать бабочек, ни при каких обстоятельствах. Прошлое вообще менять не стоит, мог бы сказать здравый смысл, но это начали не они, а пожиратели смерти. Так что и вся вина на них, случись что.
- Ещё кого-нибудь возьмем с собой или не будем создавать толпы? И как попадем в министерство? - спросила Ди, не видя со своего места что писал Тед. Никого из младших звать она не хотела, за Луи и так Доминик всегда сильно беспокоилась, а тут ещё непонятно куда и неизвестно что ожидает. А за себя ни капли страшно не было.

+3

11

К обилию словесного извержения от Тэда Люпина привыкаешь, пожалуй, только если знаешь его всю жизнь, настолько оно могучее и беспощадное. Это в глубоком детстве Ал, услышав от кого-то из родственников умильное "язык без косточек совсем", пришел к метаморфу с добытыми где-то мелкими ветками, очевидно, посчитав их хорошей заменой костям, мотком ниток, иглой (толстой, стащенной у бабушки Уизли) и на полном серьезе предложил их вшить. А то как! Без костей! Непорядок! Крику, правда, было... Что примечательно, случай этот семьёй не был забыт, и народ все ещё время от времени подтрунивает, предлагая хирургическую деятельность.

Найдя среди всех присутствующих в учительской наиболее адекватного человека (и вознеся хвалу высшим силам за то, что Рег вообще существует в природе), Поттер в два шага оказался возле указанного стола и с головой нырнул в кипу книг. Найдя один из томов Торкмевады и массивную книженцию о редчайших ядах (и ни на шаг не приблизившись к искомому), он уже буквально истекал слюнями, обдумывая, как бы выпросить хоть одну из этих манускриптов. Или, хотя бы, её копию. Чужие слова о письме Волдеморту всплыли в сознании только тогда, когда поднялся вопрос о путешествии назад во времени.

Понимая всю опасность и безрассудство предложенного, Альбус уже было открыл рот, чтобы возразить, но, даже не успев произнести и звука, заткнулся. Словам брата и Регулуса он верил полностью: если они уж и сказали о подлинности послания, значит, так оно и есть. Вывод: кто-то там, далеко в прошлом, тоже получил подобный мэссэдж, что закономерно ведёт к тотальному уничтожению всей семьи - и половины магического мира; вторач половина при этом захочет оказаться на месте первой.

"Интересно, каково это - раствориться в небытие?..", подумал слизеринец, впервые за долгое время с дрожью решив, что проверять ему совершенно не хочется. И, если ради того, чтобы предотвратить даже возможность подобного, придётся пуститься в опаснейшее путешествие во времени, он сделает это.

- Не нужно никого брать, - тихо, но твёрдо произнёс Ал. - Чем нас больше, тем более лёгкой мишенью мы становимся.
Они собираются спасать, а не умирать.

Отредактировано Albus S. Potter (2016-03-24 10:12:14)

+5

12

Внешний вид: Квиддичная форма охотника Гриффиндорской команды
Состояние: Приподнятое, бодрое, склонное к шалостям
С собой: Волшебная палочка, метла

Стоял ясный осенний день. Воздух был наполнен легким запахом сырости и прелых опавших листьев. Тёплые дни уже не были такими тёплыми и становились всё прохладнее. Но солнышко ещё наполняло каждый день своим ярким, солнечным светом, и природа, словно на прощанье, показывала всю красоту осени, чтобы все запомнили её надолго и с нетерпением ждали её возвращения. Стоило не упускать не единой возможности наслаждаться последними дарами Её Величества, Золотой госпожи, пока она не уступила трон своей сестре - Снежной королеве. Пока лёгкий ветерок ласкает щеки и волосы, а не ревниво бьет по лицу своей холодной дланью, словно брошенная невеста.
И вот уж кого-кого, а обвинять Лили Луну Поттер в сидении на месте в такой или один из таких прекрасных дней, было просто немыслимо. Да что скрывать, гриффиндорка вообще обладала немыслимой способностью бывать везде и одновременно негде. Квиддич? Любимая игра! Дуэльный клуб? Она просто обожает чары, да и злые языки поговаривают, что под чутким наблюдением старшего брата, её успехи не мудрены. Собственная музыкальная группа? Ведь это же совершенно новый виток жизни для Хогвартса! Раньше таких, именно нормально функционирующих, играющих приличную музыку с хорошими словами, почти не было. Так что весомую конкуренцию метле, в руках юной Поттер теперь составляла гитара или блокнот с ручкой, в котором словно ласточки бесконечно разлеталось разноцветные строчки. Правда все те же недоброжелатели твердили малышке ЛиЛу, что в конечном итоге она окажется как та самая попрыгунья-стрекоза, но девушка лишь отмахивалась от них. В конце концов есть же целая ночь! Кто придумал, что нужно спать по десять часов? Так все самое интересное пропустить не мудрено. Вот и учёба ладилась. А если нет, то на помощь всегда мог прийти умница Ал, который все разъяснит, или родители, тети и дяди, и кузены, которые при должном старании так же восполняли недостающие пробелы. Правда никто не гарантировал, что скоро батарейка по имени Лили все-таки сядет, но это случится когда-нибудь потом.
Так и сегодня, будучи как обычно в веселом расположении духа, младшая Поттер уговорила свою команду на очередную не санкционированную тренировку. Что может быть лучше ударной дозы физической нагрузки по утрам? Сразу же чувствуешь себя готовым на подвиги! А что кто-то ощущает себя словно выжатый лимон – так это все от недостатка тех самых тренировок!
Забив несколько квоффлов, испробовав пару новых полетных трюков и отработав взаимодействие в команде, гриффиндорка осталась довольна собой и даже чуть раньше побежала в сторону Хогвартса, минуя команду и раздевалку, что с ней случалось редко. А именно от того, что кто-то очень добрый прислал ей записку с совой, о том, что в школу приехала Доминик! Лили уже успела соскучиться за ней, и хоть горечь расставания для нее теперь была не так горька, как тогда, когда все ее кузены и кузины уезжали в школу магии и волшебства, а они с Хьюго, как самые младшие, оставались дома, ведь теперь все эти старшие стали профессорами и остались с ней, но меньше от этого быть привязанной к членам своей семьи, Лили не перестала.
Вбегая в Хогвартс ураганом, кто-то из сокурсников шепнул Поттер, что видел ее кузину на представлении дуэльного клуба. Но когда Лили вбежала туда, кроме как многочисленных студентов в спаринге, интересующих ее личностей она не застала.
-ЛиЛу! Ну ка давай на площадку, подуэлимся! – крикнул из толпы кто-то из знакомых слизеринцев.
-Некогда-некогда этим заниматься. У меня корова в лес ушла-ла-ла, - напевая старую шутливую песню ответила девушка и была такова, мгновенно скрывшись в лабиринте многочисленных коридоров школы.
Пока гриффиндорка проверяла все знакомые помещения, от гостиных до подвалов, где могли находится ее родственники (а все просто мистическим образом куда-то делись, что было уму непостижимо) ЛиЛу передумала много разных мыслей. Во-первых, не столкнуться ни с кем из своей многочисленной семьи было действительно странно, что означало, что скорее всего все они собрались в одном месте. И это место сегодня было отчетливо вокруг Доминик. Во-вторых, гриффиндорке давно хотелось поговорить с кузиной о ее карьере модели. Она много путешествовала, видела ужасное разнообразие всего, а в последнее время младшей Поттер отчетливо поднадоело сидение в одном и том же месте из года в год. Да и все говорили, что она довольно высокая, для своих 15 лет. Может быть Доминик в следующий раз сможет взять ее с собой?
За этими разнообразными мыслями, быстрые ноги мисс Лили привели ее в учительскую, где она наконец-то убедилась, что «USB здесь... здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.». Осторожно и со стуком приоткрывая дверь, в конце, убедившись в составе участников, девушка уже распахнула ее с куда большей уверенностью.
-Ну наконец-то я вас нашла!  Далеко же вы спрятались.
Лили поставила метлу в уголок комнаты и первым же делом, подарив каждому приветственный поцелуй в щеку (с утра они все еще не виделись), наконец-то подошла к Доминик и крепко ее обняла.
-Как же я рада, что ты приехала! А что у вас всех такие озадаченные лица? - лучезарно улыбаясь и не совсем понимая, что же сейчас происходит спросила гриффиндорка.

Отредактировано Lily Luna Potter (2016-03-29 17:11:59)

+4

13

- Мне иногда кажется, что ты сын не Рэмуса и Нимфадоры, - подал голос Блэк. - Мне кажется, что ты сын Дамблдора и Кикимера... Они оба частенько говорили странные, но забавные вещи.
Тедди ошалело уставился на друга, пытаясь переварить услышанное, а потом рассмеялся. Даже такая напряженная ситуация не могла убить в них любовь к шуткам.
- Мы с тобой потом обсудим, кто из них папа, а кто мама, - со смехом отозвался Люпин и отвернулся от Регулуса, чтобы не вспоминать эту фразу. Он честно постарался придать лицу серьезное выражение, но в голове уже плясали пошлые картинки, где родные родители заменялись неожиданными и нестандартными. - К черту непристойности, - отмахнулся Тедди и вскинул глаза на остальных. - Джим, поверь, я не хочу вас потерять, так что мы обязательно предупредим Гарри и спасем мир, обещаю, - Люпин опустил ладонь на плечо старшему Поттер и с самым сочувственно-уверенным видом сжал его. - Мужайся. Это будет непросто, - добавил он и похлопал друга по спине. Затем перевел взгляд на Доминик и Альбуса. - Да, я тоже считаю, что впятером мы справимся с этой нелегкой зада... - закончить Тедди не успел. В учительскую заглянула рыжая девушка и Люпин сразу понял, что впятером они точно не справятся. Теперь их заведомо шесть. Даже если он свяжет Лилу, посадит ее под замок, закопает и утопит, она все равно пойдет с ними.
- А что у вас всех такие озадаченные лица?
Тедди оглянулся на Регулуса, который выглядел самым недовольным. Люпин тоже не планировал всей толпой идти в Министерство. Но Альбус мог пригодиться, он многое знал и был трезвомыслящим созданием. Одного Блэка мало. Один адекватный человек в компании трех неадекватных очень быстро станет менее адекватным, но два адекватных человек имеют все шансы выжить и спасти мир.
- Вообще-то, Лилу, мы, как предподаватели, предложили бы тебе вернуться к себе в комнату, запереться там и ждать конца света, но как старшие братья-сестры-друзья говорим - готовься. Воландеморт собирается убить Гарри Поттера во младенчестве. Еще раз. Заново, - произнес Люпин. Он, как никто другой, знал, что если юная мисс Поттер решила что-то выяснить, то никакая конспирация и никакая шифровка не помогут им сохранить все в тайне. Лилу была умной девочкой. Настолько умной, что даже если они исчезнут и бросят ее здесь, очень скоро она найдет двести одну улику, сведет ниточку воедино и пойдет следом. Но сперва отлупит их, потом поможет. - На, почитай... О, Джим, я тебя умоляю! Ты не знаешь что ли свою сестру? Она из-под земли достанет тайну! - возмутился Тедди, опережая всевозможные возражения Поттера и не только его. Спиной он ощущал мрачный взгляд Блэка, но старался игнорировать его и не оборачиваться. Противостоять Поттерам и Доминик он мог, но Регулус был беспощадным противником. - Ждем ответа Вики, а потом идем к ней в гости, - напомнил Тедди, то и дело поглядывая на камин, где исчезло письмо. Жена должна была уже ознакомиться с ним и написать ответ. Но может она была занята более важными делами, чем спасение магического мира? - Значит так, друзья. Отложим споры. Как только мы попадем в Министерство, сразу отправляемся в Отдел Тайн. Насколько мне известно, портал-маховик находится в самом конце. По дороге нас ждут ловушки и большие неприятности. Держимся вместе, не расходимся, поспешных решений не принимаем. Если не уверены, что знаете как обойти защиту, лучше подумать всем вместе. Иначе окажемся в Азкабане, будем пить чай с дементорами и ждать пока магический мир обвалится, а мы растворимся в небытие, - изрек Люпин более или менее серьезно, поглядывая на каждого из присутствующих. - Джеймс, на тебе вся защита от темных искусств. Там этого добра хватит. Рег, ты следи за защитными заклинаниями и ловушками, Ал, Лилу, Ди - внимательно всматривайтесь в каждый шаг. Я знаю, что вы все талантливы и сильны, но будьте предельно осторожны, - попросил он и выпрямился. Огонь вспыхнул зеленым и на Тедди поймал маленький пергамент. - А вот и Вики. Через десять минут ее кабинет и коридор будут свободны.

Отредактировано Teddy Lupin (2016-04-21 19:55:02)

Подпись автора

avatar by Fox

+5

14

Тедди, как и всегда, сразу принял на себя командование. Почему это произошло - непонятно, но Регулус не спешил вмешиваться. Он лишь недовольно вздохнул, отмечая, что теперь их шестеро, включая семикурсника Ала и пятикурсницу Лили. С одной стороны могло показаться, что им проще пробиться в Министерство количеством. Ведь когда-то именно шесть человек, во главе с Гарри, попали в отдел Тайн. Блэк невесело хмыкнул. Да, в тот раз все закончилось более чем печально. Для него в частности. Но возможно сейчас все обойдется и никто не погибнет. Возможно им повезет оказаться в нужном месте в нужный час и возможно никого поблизости не будет. Они спокойно активируют порталы и попадут в прошлое. Да, это было бы идеально. Но Регулус привык рассуждать трезво: никто не даст им свободно перемещаться по Министерству. Тедди считает, что ловушки начнутся ближе к Отделу Тайн, Блэк же знал наверняка, что датчики движения и опознания лиц сообщат об их появлении сразу же. Придется бежать сломя голову. Или основательно пошуметь. Блэк еще не решил, как лучше будет.
Поднявшись на ноги, он неторопливо прошелся по учительской. Внимательно слушая Люпина, Регулус задумчиво покусывал губы. Если применить все свои знания в заклинаниях, то они могли выиграть время. Их присутствие все равно заметят. Одно дело идти туда поздно ночью, когда есть шанс проскользнуть тихо. Но совершенно другое - в рабочее время, вовлекая в это дело еще и Виктуар. Отвлекающее заклинание, усиленное руной, должно было немного помочь.
Скинув мантию, Регулус аккуратно повесил ее на стул, оставаясь в темных брюках и сорочке. Лишняя одежда была не нужна, поэтому стоило уже сейчас об этом подумать. Спрятав палочку в карман, Блэк навел  порядок на столе и посмотрел на Люпина, затем на остальных.
- Тедди прав - перед тем как сделать шаг, дважды подумайте. Все знают проверочные заклинаниями? Проводишь палочкой, ждешь три секунды. Если замерцало алым, значит двигаться нельзя. В Отделе тайн изучают не только истоки магии, но и разрабатывают различные опасные артефакты, поэтому никого туда не допускают, - произнес Регулус неторопливо. Он хотел, чтобы все поняли, что их ждет впереди. Чтобы они знали, на что идут и как велик риск быть пойманными или покалеченными. Переведя взгляд на самых младших Поттеров, Блэк чуть нахмурился. - Я бы настоятельно посоветовал вам двоим остаться, - сказал он спокойно, но строго. Разумеется, наказать он их не мог - без причины, без повода. Он мог лишь попросить их не глупить и не идти с ними, мог беспокоиться, что они ребята пострадают. Но не более. Даже тот факт, что он значительно старше, не помогал. Он просто любил этих ребят, как родных братьев и сестер. Как семью, которой у него не было. Но он был им никем, поэтому не мог приказывать или требовать.
Тедди получил ответ от Виктуар и оставалось надеяться, что за эти десять минут подготовки что-то изменится. Например, их станет вдвоем меньше. Если честно, Регулус не хотел чтобы шла и Ди. Он боялся, что она может пострадать. Вполне достаточно, что эти трое - Блэк, Люпин и Поттер, - отправятся в Министерство и все сами сделают. Например, попытаются открыть порталы. А если не получится, то только они ответят за свои поступки. Девочки же, в компании Ала, останутся невредимыми и свободными. Но что-то подсказывало Регулусу, что никто из присутствующих не передумает. Донимик не станет сидеть сложа руки, пока они ищут себе приключений, Ал уже вдохновился, а Лили не может не участвовать в столь опасном и интересном мероприятии.
Тяжело вздохнув, Блэк отошел к стопке фолиантов и стал перебирать ее. Под увесистыми книгами по Прорицанию и Астрономии, он достаточно быстро нашел нужную. Почти стертая надпись скромно намекала на древность книги, а содержание понимал не каждый. Но Регулус не один год провел в компании этих страниц. Небрежно листая и что-то ища, он отвернулся от остальных. Не ловя на себе взгляды, было легче думать. Некоторые руны, что были изображены на страницах, пугали своей сложностью. Когда-то Рег думал, что возможно не запомнит все нужные. Но он ошибался. Теперь он мог с закрытыми глазами отличить одну от другой. Вспомнив парочку интересных заклинаний, он отложил книгу и стал неспешно закатывать рукава.
В камине вспыхнул огонь как знак, что пора идти. Кивнув Люпину, Блэк отправился первым. Лучше уж он примет на себя удар, если им не повезет. Кинув под ноги летучий порох, Регулус отчетливо произнес место, где собирался появиться и исчез.
С трудом удержавшись на ногах и кашляя, он вышел из камина в кабинете Виктуар. Сама девушка кивнула ему и исчезла за дверью. Очевидно, отправилась следить, чтобы никто не появился в коридоре. Прокашлявшись, Регулус отодвинул от камина все опасные предметы и стал ждать. Тед вылетел следом и Блэк едва успел схватить его за руку, чтобы друг не впечатался в стену напротив. Летучий порох был не самым безопасным средством передвижения, учитывая, что остальные вряд ли вообще бывали здесь. А если и бывали, то вряд ли обращали внимание на мелочи вроде острого угла стола или близости стула. На бесконечные вопросы друга, Рег лишь кивнул дверь и приготовился ловить остальных, если понадобится.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3

15

Угнетенная обстановка продолжала держаться в учительской. Джеймс не слышал ничего вокруг себя, словно белый шум подавил его сознание. Говорят, что проблемы надо решать по мере их поступления, но как быть в данном случае? Когда несколько проблем, объединившись в одну огромную, просто лезут на тебя, задевая всех окружающих. Вновь окинув взглядом всех присутствующих, Поттер прошелся вдоль учительской и встал возле камина. Он так и продолжал пребывать в прострации, пока в учительскую не забежала ЛиЛу. Джеймс бы не стал впутывать в это дело младшую сестру, он бы даже предпочел ничего ей не рассказывать, пока всё это происходит.
- Джеймс, на тебе вся защита от темных искусств. -сказал Люпин, и Поттер приступил судорожно перебирать в голове все заклинания, которые только он знает и помнит, при это прокручивая палочку в руках. - Нам просто надо взять и сделать это, так? -спросил парень, кинув взгляд на Регулуса, который в этот же момент испарился в зелёном огне камина. Спустя считанные секунды в учительской остались лишь Поттеры и Доминик. Обстановка становилась всё напряженнее, по крайней мере для Джеймса. И ведь никак не узнать, удачно ли добрались его друзья. Закатав рукава, Джеймс подошел к Альбусу и Лили.
- Ал, Лили... -старший Поттер посмотрел на брата, после чего бросил взгляд на сестру. Он выглядел по истине испуганным. - Если честно, я не горю желанием, чтобы вы шли с нами. Я не стану читать вам морали, как там будет опасно и прочее.... Джеймс Сириус зашел в камин и взял горсть летучего пороха. -...но я буду рад видеть вас со всеми через несколько минут. -с трудом натянутой улыбкой, сказал Поттер, после чего бросил под ноги горсть летучего пороха, отчетливо произнеся место, в котором все должны собраться. Зелёное пламя. Перед Поттером проявлялись куча различных каминов, но вот он нужный. Мгновение, и Джеймс появился в камине кабинета Виктуар. Слегка пошатнувшись, и зацепив часть стены, Поттер выскочил из камина и предстал перед друзьями.

+2

16

Каждый по-своему готовился к вылазке. Вот у Доминик туфли на каблуке сменились более удобными для спасения мира балетками, не кеды, но тоже не плохо. Проверила, что палочка с ней. Больше ей ничего не надо было, Ди была готова идти. У неё в отличие от других ребят не было столько глубоких знаний в какой-либо области магии, зато смелости хватит на всех пятерых. И всё равно сидеть на месте было невозможно, даже просто дожидаясь ответа от сестры. Хотелось чем-то занять свои руки, ноги, мысли, только не безделье. Она поднялась со своего места и уже хотела шагами мерить комнату,
- Моя ЛиЛу! - воскликнула Уизли и тут же заключила рыжеволосую кузину в объятие - Я хотела тебя найти, но твой брат под пытками затащил меня в свой дуэльный клуб и запретил отвлекать от тренировок. Зануда, не правда ли?
Ди очень быстро отвлеклась от всей этой неразберихи с письмом. Уизли тоже всегда хотела быть рыжей, но мамины гены оказались сильнее и рыжий не только не достался никому из детей Билла и Флер, но и просто им не шёл. Кроме зависти к шикарному цвету волос, очаровательную малышку Поттер она любила. Да и как её можно не любить?  Мальчишки они и есть мальчишки, пока решат кто главный и прочие организационные моменты она успеет посмотреть на свою милую кузину. Нет, она слушала ребят, всё-таки они говорили иногда и о там, как не умереть. Это могло быть полезно.
- Это их мироспасительные лица, - пояснила блондинка и посмотрела на ребят, - Да, выглядит действительно озадачено.
Люпин был прав, если Лили увидела, что они что-то задумали, то теперь не брать её было нельзя. Тем более дело касалось её жизни напрямую. Ди бы не простила, если бы от неё скрыли такое.
- Встретимся в министерстве, - сказал Доминик, подмигнув, и кинула себе под ноги летучий порох. Не самый любимый её способ перемещения, а ещё не самый приятный. Вслед за Поттером она переместилась в кабинет Вики, чудом не ударившись головой об стену, в её случае у всех чудес есть имя.
- Никогда не видела, как ты читаешь морали, - сказала она Джеймсу, отряхивая свою одежду от пепла и пороха, - Я бы посмотрела... Это типа: "ай, ай, вы ещё маленькие для всего этого?" Я не знаю просто... Наверняка, это дико странно. Меня бы на ха-ха пробила с этого, вот точно. Ладно, не важно. Вики ушла?
Она так хотела увидеть хоть на секундочку старшую сестрицу, но она упорхнула раньше, чем Доминик оказалась в министерстве, даже записки не оставила. Хати хати хати хоу! :D... Виктуар точно знала, что надо делать, всегда знала. Хотелось бы хоть чуточку быть похожей в этом на старшую сестру. Именно сейчас ей оставалось только ждать оставшихся Поттеров.  Девушка сложила руки на груди, следя за камином и тем, как там появляются Альбус и Лили.
- Выдвигаемся? - предложила блондинка, когда все участники операции собрались вместе.

+2

17

Ал пожал плечами: в том, что их с Лили возраст станет причиной, которой воспользуются другие, дабы уговорить их остаться, он даже не сомневался. Со стороны это, конечно же, было логичнее некуда - оставить младших в безопасности; аргументы вроде "почти-выпускник" даже аргументами в таком случае не являлись: против этих зубров он, Альбус, был мелким детенышем, чертовски несмышленым и мнящим себя большим и сильным. Он примерно представлял, как выглядят ег потуги - что его знания теоретических изложений против обезумевшего боевого мага, наступающего с шальной Авадой? Более того - что он сможет сделать, если их все же поймают, не успей они даже дойти до порталов? Пересудов это, разумеется, породит много, а огласка была меньшим, чего им всем хотелось.

И в то же время, он не мог сидеть на месте: понимание, что его жизнь - жизни всей его семьи! - полностью зависят от кого-то другого, необходимость в напряжении ожидать, что в любую секунду они могут запросто исчезнуть из мироздания... Пожалуй, именно поэтому он ни сказал ни слова против участия Лилу в этой авантюре. Единственным способом, к тому же, отвадить её (и его тоже, если вдуматься) был банальный "Обливиэйт", но юноша слишком сильно уповал на благородство и порядочность присутствующих. Разумеется, как и все старшие братья, он хотел уберечь гриффиндорку от всех последствий этого поступка - и прекрасно понимал, что, должно быть, ощущает Джим. Но пора было уже давно смириться, что все Поттеры слегка ненормальные и любят совать голову в петлю - надеясь на лучший исход.

- Рег, ты ведь понимаешь, что мы все равно пойдем? - уточнил Альбус. Казалось, это было им просто необходимо: убедиться самим в положительном исходе их "экспедиции", самим управлять своей судьбой (как бы пафосно это ни звучало...) и самолично присутствовать при спасении всей семьи. Семьи. Отчего-то слово отдавало чем-то мафиозным, хотя, пожалуй, дон Карлеоне получился бы из каждого из них неплохим - спасибо миссис Уизли за демонстрацию маггловского телевиденья.
Ал проводил взглядом исчезнувших в зеленом пламени товарищей и перевел взгляд на брата, чуть хмурясь. Понять, хотел ли Джим, чтобы его брат и сестра шли с ними, или же, наоборот - истово ратовал за то, чтобы они остались в Хогвартсе, - он не смог. Однако нервозность и беспокойство старшего вызвали невольную улыбку на губах у слизеринца.
- Увидимся на той стороне, братец, - хмыкнул он и, дождавшись, когда буйство огня в камине стихнет, взял в кулак немого пороха и обернулся к Лили.

Мгновение - и его лицо преобразилось, теряя все следы задумчивого экспериментатора-ботана, которым его все привыкли видеть. Широко улыбаясь, он задорно подмигнул сестре.
- Ну что, покажем этим снобам, на что мы способны? - вопросил он за секунду до того, как шагнул в камин. По-хорошему, ему стоило еще раз напомнить Лилс об опасности и не вести себя так необдуманно, но... Черт. У этого рыжего солнышка была голова на плечах и она, несомненно, все прекрасно понимала. Попугаем повторять то же самое показалось Альбусу не лучшей идеей.
В кабинете старшей кузины он не был ни разу, однако, едва появившись там, не стал тратить время на рассматривание обстановки а, машинально подставив руку шедшей следом Лилу, деловито поинтересовался:
- Каков шанс, что мы попадем в нужное время все вместе, и нас не разнесет по разным годам?

Отредактировано Albus S. Potter (2016-04-14 19:23:32)

+2

18

Вот чего мисс Поттер точно не могла ожидать, так это подобного ответа на свой заданный вопрос. По меняющемуся выражению лица ЛиЛу можно было фотосессию поставить. Или фильм снять. Сначала весело вскинутые вверх брови сложились домиком, а лучезарная улыбка трансформировалась в слегка приоткрытые, будто бы говорящие об издевке губы.
-Это что, шутка? Ну ладно, посмеялись и хватит. Сегодня вроде не первое апреля, - слегка разведя руками довершила первый кадр гриффиндорка. Но, слава Мерлину, в компании молодых преподавателей нашелся разумный человек, который не стал докучать рядовыми фразами из разряда: «Лили мы ничего тебе не скажем! Это слишком опасно! Ты еще маленькая!». Особенно это в разных вариациях было смешно слышать от Джеймса. Родной старший брат всего-то обгонял ее на четыре года. Так что всей честной компании ужасно повезло с хорошо изучившим свою крестную сестру Люпином. Ребята действительно избежали кучи синяков от лупящей по ним метлы, когда бы девушка до них добралась, сэкономили время и не оказались в странной, неожиданной ситуации чуть позже. Впрочем, как и самой гриффиндорке повезло с Тедди, но сейчас речь не о том.
Внимательно изучив протянутое письмо, Лилс сковал ужас. С одной стороны, шутки-шутками о спасении мира и приключениях, а с другой – вот оно, то реальное обстоятельство которое щелчком пальца может навсегда вычеркнуть тебя из книги-бытия. На секунду маленькая Поттер даже вспомнила один из своих любимых фильмов: «Назад в будущее» и тот момент, когда Мартин начал пропадать на фотографии своей семьи. Интересно, а здесь тоже будет работать так же? Или у нее, Альбуса и Джеймса просто будут пропадать конечности, становясь призрачными? Безусловно, теперь нужно будет почаще поглядывать на свои снимки.
А дальше следовала совершенно неожиданная сцена марлезонского балета. Гриффиндорка, с ужасно серьёзным лицом отдала Люпину письмо, опустила плечи и взгляд, тяжело подошла к своей метле, взяв ее в руки направилась к двери.
-Простите. Вы абсолютно правы. Я буду только мешать вам. Собственно, я всего лишь студентка, а здесь так велик шанс, что даже вы – преподаватели, можете не справиться. По крайне мере я буду в безопасности, здесь в школе, пока вы там будете рисковать жизнями ради нашего общего блага. Я никому не расскажу…Извините, я пойду, - девушка грустно открыла дверь и захлопнула ее у себя за спиной…
… Но выждав буквально несколько минут драматической паузы, чтобы все могли поверить в то, что похоже Лили и вправду ушла, в тот же миг младшая Поттер тут же широко распахнула дверь в учительскую и укоризненно уперев руки в боки посмотрела на присутствующих и расхохоталась.
-Вы серьёзно думали, что я могу так поступить? Спрятаться в кусты как трусливый зайка, когда моя семья в опасности? Да вы бы мне в глаза после такого смотреть не стали!
А пока родственники один за другим исчезали в камине, девушка, дождавшись пока в кабинете не останется только она и Альбус, достала из своего гольфика странный предмет похожий на сумочку. Средний Поттер прекрасно знал, что это – сумочка их тети Гермионы. Чары расширения были незаконными, если только не касались Хогвартских чемоданов или семейных палаток, но Грейнджер, как героине войны ее простили. А добрая тетушка прекрасно знающая характер своей племянницы и понимающая, что она может оказаться в любой момент хоть на северном полюсе, смотрела сквозь пальцы, когда рыжее бедствие семьи Поттер иногда брала ее…попользоваться. И множество раз обещала, что когда-нибудь выбьет обещание для нее на такую же.
Не теряя времени даром, Лили поместила в сумочку свою метлу, открыла несколько шкафов и покидала оттуда всевозможные предметы завалявшейся одежды. Для нее с Доминик у нее был небольшой собственный запас, а вот бежать в другой конец Хогвартса за личными шмотками каждого не было никакого времени. Туда же отправилась и книга, которую только что читал Регулус, а еще несколько запечатаных съестных припасов, обнаружившихся в открытых ящиках столов.
-Не самая качественная подготовка, но лучше, чем ничего. Только тссс! Вот теперь покажем!
Более не теряя не секунды, мисс Поттер так же взяла горсть порошка и решительно вошла в огонь, буквально через секунду, чуть не падая в объятия Альбуса, так и подталкивая его не удержаться и свалиться на кого-нибудь еще.

+1

19

На прощание окинув взглядом всех, Тедди радостно прыгнул в камин следом за Регом и фактически влетел в его черные объятия.
- Я так рад, что ты мне рад! - воскликнул он и сразу отпрыгнул, зная любовь Блэка к рукоприкладству. Палочкой. Взглядом. Чем-то-там. - Где моя жена? - сразу переполошился Люпин и начал искать Вики под столом, за шкафом. Получив кивок в сторону двери, Тедди выглянул в коридор, но девушки нигде не было. - Это ужасно печально, что она не осталась здесь и не встретила меня! - искренне вознегодовал метаморфомаг. - А может она притаилась за углом?
Ответа он не получил. Можно подумать когда-то получал. Регулус отличался от глухой стены только смазливым лицом. Если ему интересно, он ответит. Если нет - нет. В точности как стена. Не надо спрашивать где Тедди нашел говорящие стены. Трансфигурация имеет страшные формы.
- Интересно, как здесь вообще можно работать? - продолжил вести монолог Тедди, расхаживая по кабинету. - Это же Министерство! Это же так скучно! - не переставал ныть волшебник, нетерпеливо дожидаясь остальных. Наконец с помощью всесильного Мерлина и его шаловливой бороды последний член семьи Поттеров прилетел сюда, Тедди еще раз выглянул в коридор. - Делаем вид, что вы на экскурсии, - распорядился Люпин. - Отныне обращайтесь ко мне "сэр", - потребовал он и прямо на глазах у друзей превратился в министра магии Кингсли. - Мои малыши, пойдемте за мной, - пробасил он и двинулся первым вон из кабинета. - Здесь у нас коридор, который ведет куда-то, - начал рассказывать он, идя вперед. Он чувствовал себя так уверенно, так в своей тарелке. Низачто не скажешь, что это Тедди Люпин, а не сам министр. - Этот ведет в туалет. Не советую туда ходить, там живет какая-то дичь. Один раз она укусила меня за зад... простите, за левую половину моей пятой точки, - самым серьезным голосом продолжал вещать Люпин. Краем глаза он заметил едва заметную, едва уловимую, вот вообще едва-едва различимую улыбку на лице Регулуса. - Ага! Я знал, что ты, как и все, смеешься шуткам министра! - воскликнул Тедди восторженно, но сразу осекся и резко развернулся. - ООО, старина Перси! - Люпин в виде Министра магии приблизился к одному из Уизли и сграбастал его в свои громадные объятия. - Как твои дела? А я вот деток ваших на экскурсии привел! Они такие умные, такие любознательные! Специальным приглашением вызвал из Хогвартса! Прости, Люси была занята - весь день она проводит в библиотеке. Такая умница, вся в тебя, Перси. Ладно, дружище, ты иди, работай-работай, не отвлекайся! Я детишек верну, обещаю! - похлопав шокированного Уизли по плечу и не дав ему поговорить с толпой племянников, Тедди уволок их вперед.
Наконец бессвязная речь прервалась и они добрались до нужного отдела.
- Ведите себя естественно! - распорядился он и распахнул дверь. Череда еще более запутанных коридоров грозила увести их неизвестно зачем и куда, но Люпин схватил Блэка и Джеймса за руку и втолкнул их вперед. - Господа, ваш выход. Вы же у нас опытные и закаленные книгами мастера своих дел! - Люпин закрыл дверь, погружая всех в темноте и зажег Люмос. - Я с вами. Морально. Нет, физически тоже, - Тедди быстренько вернул себе свой облик и лучезарно улыбнулся девушкам и Алу. - Люблю свою способность - чувствую себя невероятно крутым, - доверительно признался он, опуская ладонь на плечо Альбусу. - А твой братец молодец, видишь какую заботливую мораль прочитал... Я пока летел в камине, все слышал. Всплакнуть успел, - добавил Тедди и отошел к Регу и Джиму. - Ну что, можно идти? Или устроим пикник на пороге? - полюбопытствовал Люпин и в ожидании стал пританцовывать, напевая песню. Настроение у Тедди всегда было хорошим. Всегда. Кроме одного конкретного дня. Но даже тогда он старался поднять его себе в компании Вики. Хорошо что она не стала спрашивать куда они идут и чем займутся. Ей лучше держаться от всего этого подальше. Мало ли какие психи попадутся им по пути. А ребята из прошлого те еще паранойики. Может и они нападут на них, сначала убьют, а потом устроят допрос. Некромантия она вещь опасная.

Подпись автора

avatar by Fox

+2

20

Регулус прекрасно знал, что несмотря на свое неадекватное поведение, Люпин обладает отличным умом. Соображал он всегда быстро, в неприятности лез первым, уверенный, что может все решить сам. Непоседливый и слишком живой с самого первого курса. Именно поэтому Блэк не сомневался, что Тедди что-нибудь придумает. Идеальным планом для самого Рега было бы бесшумно вдвоем или, максимум, втроем проникнуть в Министерство и по-быстро сбегать в прошлое. Так, чтобы ни одна живая душа не узнала. Но когда вас шесть человек, среди них - красивая блондинка, ярко-рыжая непоседа и серьезный парень, а остальные - позор системы образования Хогвартса, стоило задуматься о конспирации. Но Люпин в очередной раз продемонстрировал наличие мозгов. В самом хорошем смысле этого слова. Обладая столь интересной и редкой способностью, он очень быстро нашел выход из ситуации. Но Блэк, первым сообразив, искренне надеялся, что это будет не... Нет, все-таки Министр. Регулус сжал пальцами переносицу, покорно следуя за другом. На него невозможно было злиться. Все его действия были на благо мира, а его искренняя вера в их правильность отбивала желание связать его и спрятать в чулан.
Тедди, вообразив себя Кингсли, начал что-то громогласно рассказывать. Блэк слушал его, понимая, что не может не улыбнуться. Было бы забавно появись сейчас настоящий министр. Он-то знал прекрасно, кто мог скрываться под личиной обманщика, ведь Кингсли был хорошо знаком с Нимфадорой и Рэмусом. Но сейчас незапланированные встречи были нежелательны. Когда же Тед обернулся и уличил Регулуса в смехе над шутками "министра", Блэк с трудом удержался, чтобы не отправить Люпина в тот самый туалет, про который он так увлеченно рассказывал. Но все планы в одночасье рухнули, когда им навстречу вышел Перси Уизли. Регулус ко всем Уизли относился хорошо и не только потому, что ему нравилась Доминик. Но Перси всегда был строгим и категоричным, деловым и серьезным. Блэк не знал, в каких отношениях этот Уизли с министром, как он отреагирует на своих племянников, которые должны быть в школе и на работе, но никак не в Министерстве под вечер. Но Тедди плевать хотел на все - он просто стиснул Перси и начал что-то ему говорить. Бедняга даже разобраться толком не успел в происходящем, а "Кингсли" уже отправил его в неизвестность, пообещав всех вернуть на место. Регулус прошел вперед с опущенной головой, сжимая переносицу и сдерживая улыбку. Если когда-нибудь об этом узнает миссис Молли Уизли, то Люпин получит добротную взбучку.
Добравшись до отдела Тайн, Регулус вместе с Джеймсом были бесцеремонно направлены внутрь. Блэк едва успел вооружиться, чтобы не оказаться лицом к лицу с неприятностями с пустыми руками. Но они все оказались почти в темноте, а кругом явно не наблюдалось ничего. Совсем ничего. Регулус бросил взгляд через плечо.
- Шаг назад, - коротко распорядился он, внимательно следя за тем, как Люпин выполняет его приказ. Взмахнув артефактом, Блэк рассеял воздух, наблюдая за реакцией. Ничего не происходило. Совершенно ничего. Пара дополнительных взмахов, четко нарисованная руна перед лицом - и снова ничего. Регулус задумчиво прокрутил палочку в пальцах и пока Джеймс занимался своими делами, сделал шаг вперед. Воздух был неприятно напряжен, туго натянут. Выставив вперед ладонь, Блэк почувствовал защиту кожей. На миг замерев, он прикоснулся кончиком палочки к невидимой стене и через секунду по ней побежали яркие всполохи, словно набухшие вены. - Благие намерения, - неожиданно понял Регулус и, на мгновение прикрыв глаза, подался вперед, проходя сквозь яркую преграду, оказываясь по ту сторону стены и исчезая в темноте. Если ты чист сердцем и нет у тебя дурных мыслей, препятствие тебя пропустит. Но если ты задумал недоброе, то шансов нет. Элементарная магия по своей сути.
Оставшись внезапно в одиночестве без комментариев Люпина, Рег наконец смог спокойно подумать. Перед ним тянулся коридор, который заканчивался в круглом помещении с многочисленными дверями. Он помнил трагический рассказ о том, чем закончился такой вот визит в Министерство непосредственно в этот отдел. Оставалось надеяться, что ему сегодня повезет. С другой стороны хотелось взглянуть на Арку смерти. Один раз. Всего один.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » The only way to change the world: forward to the past! [2023, October]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно