У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Some secrets should stay hidden [1981, November]


Some secrets should stay hidden [1981, November]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s017.radikal.ru/i444/1604/fc/e3be07f791b3.gif

http://s020.radikal.ru/i717/1604/0b/0b1ccd69249e.gif

http://s020.radikal.ru/i707/1604/46/15fc002771dc.gif

http://s011.radikal.ru/i317/1604/cf/d656b8dc50de.gif

http://s019.radikal.ru/i635/1604/a6/a898775c87a0.gif

http://s017.radikal.ru/i440/1604/c4/eceaa01a3a71.gif

Время и дата:
1981 год, 1 ноября, около 3 часов ночи и почти до 5 утра;

Место:
Площадь Гриммо 12, кухня, подвал, пр.;

Участники:
Lily Evans, James Potter;
Описание:
- Милый, нам нужно серьезно поговорить...
- Любимая, давай позже? Я слышал от Сириуса, что в этом доме есть страшный подвал! А я не верю, что Регулус пропал, а дядюшка Альфард умер своей смертью!

+3

2

Внешний вид: джинсы, рубашка, волосы распущены.
С собой: волшебная палочка.
Состояние: усталость.

Лили осталась одна на кухне, наедине со своими мыслями. Слишком много всего произошло за последние несколько часов. Внезапное появление взрослого сына, нападение пожирателей, потом они оказались здесь на Гриммо. Что не так сделала Эванс и где она свернула не там, чтобы оказаться в этой ситуации, когда вокруг война и жизнь её друзей в опасности. Молодая мама выдохнула и коснулась губами макушки сына, который сидел на её коленях. Остальные были в других комнатах, заняты чем-то важным. Чай в кружке уже остыл, а Лили почти не притронулись к нему. Она принимала очень важное решение. Марлин теперь знала о маленьком секрете миссис Поттер, но Лилс до сих пор сомневалась, стоит ли говорить Джеймсу. Казалось, что эта новость должна его порадовать, развеселить после всего произошедшего. Хоть какой-то светлый момент в их жизнь, маленький лучик света, пробивающийся сквозь тёмные-тёмные тучи. Слабая улыбка появилась на лице волшебницы, но тут же по щеке скатилась одинокая слезинка, которую рыжеволосая девушка тут же смахнула. Они ведь могли сегодня погибнуть, защищая малыша Гарри. Джеймс, она и ещё маленький не родившийся ребёнок, которого даже ребёнком назвать сложно. Лили обняла сына крепче: - всё будет хорошо, малыш, мы справимся. Папа, друзья и орден...они обязательно придумаю, как победить.
Время шло очень медленно, несколько минут в тишине, казались настоящей вечностью. Гарри уже давно надо было уложить спать, бедный малыш, наверное хорошо, что он совсем маленький и даже не вспомнит всего этого. На кухне появился уже взрослый Гарри. Лили предложила ему чай, но он отказался и поинтересовался, не нужна ли ей какая-нибудь помощь. - Можешь взять Гарри и посидеть с ним? Или лучше уложи его спать в какой-нибудь из комнат и сам поспи. Я уверена, что все эти перемещения во времени и сражения с пожирателями смерти, очень утомляют. Я думаю, что всем нам надо сейчас хотя бы немного отдохнуть. Поттер поцеловала маленького сына в лоб и передала его взрослому сыну. Теперь на кухне она осталась одна. Надо придумать, как сообщить мужу о своей беременности. Проще всего сказать, но Лили так и планировала. Но ведь надо подготовить мужчину к такой новости.
Лилс выглянула с кухни, она вс же решила, что должна сообщить Джеймсу новость. Он должен знать, всё же это и его ребёнок тоже. Ходить по комнатам и мешать чужим разговорам Лили не собиралась. Мало ли она наткнётся на разгневанную Вальбугру, а это вполне могло случиться или ещё на кого-нибудь. - Джеймс Поттер, если ты меня слышишь, то мне надо с тобой поговорить! Это очень важно! - довольно громко произнесла волшебница и она была уверена, что муж её услышит. После этого девушка вернулась на кухню. Может стоило снова заварить чай. Джим наверняка устал и чашка горячего чая ему не помешает. Вообще всем в этом доме не помешает выпить чая и немного отдохнуть. Миссис Поттер взяла новую чашку и налила в неё заварку, после чего поставила чайник ещё раз подогреться. По её расчётам, муж появится, как раз, когда горячий напиток уже будет на столе. А после нескольких глотков и пары вступительных слов, Лили будет готова сообщить ему новость.
Вода нагрелась и Лилс налила кипяток в кружку. И как раз на кухню зашёл Джеймс: - милый, - улыбка появилась на лице Лили, - я сделала тебе чай. Садись и отдохни немного. Гарри вместе с ... Гарри, я попросила, чтобы он уложил его спать. И тебе не мешало бы поспать, - она коснулась плеча мужа и легонько сжала его, - но я не за этим тебя позвала. Я хотела тебе сказать, что-то очень важное.  Миссис Поттер вернулась за стол и взяла в руки кружку, из которой пила чай. - Не знаю, как тебе это сказать... ты пей чай, - девушка заметила, что Джим даже не притронулся к чашке, - ладно, давай ты сначала попьёшь чай, а потом я расскажу тебе новость. А то ты так и будешь смотреть на меня.
И чтобы отвлечь своего мужа хоть немного, начала говорить на другую тему. Пусть не такую весёлую, но всё же, так она сможет получить хоть немного информации. - Кстати, мать Сириуса  ещё жива? А то вдруг её сердце не выдержит такого наплыва членов Ордена Феникса и грязнокровок, - Лили поморщилась произнося последнее слово, - ну, или Блэк её сам убьёт, надеюсь, что ты не оставил их наедине. Рыжеволосая тихонько засмеялась. Она прекрасно знала, что их отношения были натянуты и вероятность того, что Сириус может убить свою мать, была где-то около ста процентов. Но им проблем и так сейчас хватало, так, что оставалось надеяться, что Блэк будет держать себя в руках.
- Вы сообщили Дамблдору о случившемся? Грюму? Вы уже знаете, где может быть Питер? Я до сих пор не верю, что он мог так предать нас... тебя Джеймс, он же всегда был таким хорошим и добрым. Не верю, что это наш Питер. Может его пытали... - Поттер сжала кружку, что костяшки её пальцев побелели, как только она не разбила её, не понятно. Может какое-нибудь заклинание наложено на посуду, чтобы она не разбивалась. Лилс хоть как-то попыталась отвлечься от этих мыслей, стараясь забыть голову чем-нибудь другим.
[NIC]Lily Potter[/NIC]

Подпись автора

Я готова нести в мир беды, защищая оленей складной лопатой :rain: ©

by PACIFIC OCEAN :3

+3

3

Внешний вид: джинсы, синяя майка, очки
Состояние: уставшее, взбудораженное
С собой: волшебная палочка

Разговор с миссис Блэк был самым жестоким испытанием в жизни Джеймса. Он был уже согласен быть затоптанным любимыми оленями, но только не слышать ее голоса и этих гневных реплик туда-сюда. Очень уж хотелось увести Сириуса подальше, а саму Вальбургу запереть в комнате наедине с гиппогрифом, чтобы перестала метать свои грозные взгляды то на одного мародера, то на второго, то на третьего, на еще на кого-то, то забывалась и метала грозный взгляд в стену. Та, как и парни, держалась молодцом.
Вопли, крики, шум и погром отвлекли сперва миссис Блэк, а вслед за ней и Сириуса. Поттер хотел уже что-то сказать, как-то остановить друга, но понял, что это дело гиблое. Тем более что звуки были такими страшными... Сохатый проводил взглядом убежавшего шлепать оборотней Люпина, посмотрел в спину ушедшему Сириусу и приуныл. В комнате остались гости из будущего, но даже Гарри вышел и потом свернул куда-то. Джеймс посморел на девочек, они что-то говорили ему. Говорила одна и много и Сохатый даже испугался, что она специально оставлена с ним, чтобы он не скучал и получил максимальное количество информации на всю оставшуюся жизнь. На все ее слова он просто кивал. Страшно же! Вдруг он неверно что-то скажет и тогда она еще больше заговорит? Вторая девушка молчала, выглядела рыже и скромно. Рыжие самые лучшие, самые-самые... и тут до его чуткого оленьего слуха донесся любимый голос своей рыжей:
- Джеймс Поттер, если ты меня слышишь, то мне надо с тобой поговорить! Это очень важно!
ДЖеймс едва не подпрыгнул от радости, извинился перед девочками и ускакал. Ради приличия он задержался около двери другой комнаты, где продолжала буянить Вальбурга. Услышанное Поттеру не понравилось, но там был Сириус. В случае чего он и сам мог усмирить свою мамашу. Не все же в этой жизни делать Джеймсу Поттеру!
Свернув на кухню, он нашел там Лили одну. Наверное разминулся с Гарри и Гарри. Поттер помотал головой, собирая глаза в кучу. От количества Гарри и Поттеров уже немного ехала крыша, но то ли еще будет, если по словам взрослого сына к нему из будущего пришли его дети. Слишком много Поттеров.
Лили тем временем усадила Джеймса, налила ему чай и тоже начала говорить. Но ее слушать было гораздо приятнее, чем других девушек.
- ...ну, или Блэк её сам убьёт, надеюсь, что ты не оставил их наедине.
- Они не одни. С ними еще и Марлин, - с улыбкой ответил Джеймс, прекрасно представляя себе эту картину и понимая, что-то из этих троих явно не доживет до рассвета. - А еще там Кикимер. Ставлю на наших, - Поттер отпил немного чая, отодвигая сахарницу подальше. Она раздражала его одним своим видом - сладкого вообще не хотелось. Да и есть не хотелось. Но горячий чай - это всегда хорошо.
- ...Не верю, что это наш Питер. Может его пытали...
Джеймс нахмурился, обнимая ладонями чашку и посмотрел на жену.
- Ты не слышала рассказа Гарри, верно? Питер сдал нас Воландеморту, тот пришел и убил нас, но при попытке убить Гарри - проиграл. Ты пожертвовала собой ради нашего сына, защитила его. Это и погубило Риддла... - вздохнул Джеймс, взъерошивая себе волосы теплой ладонью. - Сириус решил навестить Питера, того дома не оказалось. Он бегом к нам, а там... В общем он вынес малыша, отдал его Хагриду - тот передал нашего сына Альбусу, а тот - Дурслям! - а сам погнался за Питером... Эта... крыса подставила Сириуса. Хвост устроил взрыв, убил двенадцать магглов и оторвал себе палец, якобы только это от него и осталось. Сам в канализацию, а Блэка - в Азкабан... - поведал Сохатый жене, не поднимая глаз. Подруга Гарри была категорически против того, чтобы Мародеры узнали об этом. Но ведь эти события уже изменены, поэтому неважно ведь знают они или нет? Воландеморт уже не убил Поттеров, уже не убил Гарри, значит все уже изменилось. Питер наверняка где-то скрывается. Надо только найти его. - Я рад, что жив хотя бы потому, что наш сын останется с нами и не попадет в руки твоей сестры и ее мужа! - неожиданно оживился Поттер, вспомнив ужасного, несуразного и недалекого Вернона Дурсля. - О Мерлин, бедный мой мальчик... - простонал Джеймс, почему-то представив себе только ужасы от совместной жизни с этими магглами. Ему так захотелось побежать и обнять сына... обоих... но он сдержался и только снова прижался губами к чашке, молча попивая напиток. - А, да... Пока никто не знает, что мы здесь. Люпин вернется и мы решим, как лучше известить наших. Может Вальбурга сама как-то сообщит Дамлблдору. Или можно будет через камин к нему в кабинет... - Поттер снова взъерошил себе волосы и посмотрел на Лили. - Ты выглядишь очень измотанной, любимая... Может поспишь немного? Комната Сириуса вроде безопасное место... У меня лично сна ни в одном глазу...
Джеймс встал, взмахнул палочкой и снова подогрел воду, налил себе еще чашку чая, а потом подошел к Лили и обнял ее. Просто крепко обнял, чувствуя себя самым счастливым, что она живая и что она у него есть, такая хорошая, умная и красивая.

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0018/47/51/66111.jpg

графика от отступник

В каждом доме есть подвал, где можно спрятать человека.
© James Potter

+2

4

Пока Лили говорила, Джеймс всё же начал пить чай и отвечать не торопился, да, и Лилс его не торопила. В этот вечер, а точнее ночь, хоть что-то должно было пройти спокойно, без спешки и паники. Вот сейчас и настал тот момент, когда все могли выдохнуть и не находясь в опасности, спокойно поговорить. Обсудить все проблемы и решить вопросы, попить чай, перекусить, наверняка ребята проголодались после такого, хотя Лили совершенно не хотела есть, она даже не пила почти. А некоторые, может захотят немного поспать, всё же, уже почти утро, а значит, они не спали целую ночь, боролись с пожирателями и точно были обессилены.
- Джеймс, - немного строго сказала Лили, после того, как Поттер решил начать ставить ставки, кто победит, Марлин и Сириус или миссис Блэк и Кикимер. Она понимала, что он так хотел разрядить ситуацию, но они ведь и правда, могли поругаться настолько, что пришлось бы их разнимать и надеяться, что никто из них не наделает глупостей. А им сейчас было необходимо хотя бы на некоторое время найти общий язык, чтобы Вальбурга не выгнала их из своего дома.
- Конечно не слышала, ты сам лично отвёл меня на кухню, - возмутилась Поттер, и продолжила слушать, что же поведал им Гарри о том, что должно было произойти. Лили была в шоке, - этого не может быть, Питер... Сириус... наш мальчик. Она смотрела на мужа и не могла поверить его словам. Но теперь она знала, что маленький Гарри не жил в детском доме, у него была семья. Конечно, Дурсли не лучший вариант, но за ним приглядывала её сестра. Так, что не могло быть всё так плохо, хотя сама Лилс и не очень любила Вернона. И может, даже немного понимала чувства Джеймса. Он ведь волшебник, наверняка ему тяжело было жить среди магглов. Лили вспомнила, как ей было сложно, когда сестра узнала о волшебных силах.
В комнате была тишина, Джим пил чай, а она просто смотрела на него и мысленно радовалась, что они здесь и до сих пор живы. - Ты тоже выглядишь уставшим и к тому же, тебя сильно потрепали пожиратели заклинаниями, так что, кому уж и надо отдохнуть, так это тебе. А я уснуть не смогу, не сейчас, немного позже, - Лилс с любовью посмотрела на Джеймса, как же она рада, что он жив и сейчас рядом. Она прижалась к мужу, когда оказалась в его объятиях и даже прикрыла глаза. - Милый, - тихо произнесла девушка, - я же не просто так позвала тебя, я хотела тебе рассказать, что-то очень важное, так что ты лучше сядь. Когда Поттер сел, Лили немного подвинула свой стул к его и взяла Джима за руку. - Джеймс, тут такая ситуация, ты только не переживай, всё хорошо, - рыжеволосая улыбнулась и погладила его по руке, после чего выдохнула и сказала, - я беременна. У нас будет ещё один ребёнок. Бывшая Эванс предполагала, что за мысли в голове у её мужа, хотя он был слишком непредсказуемым, чтобы быть в этом полностью уверенной. - Уже где-то около двух месяцев, - она придвинула свой стул ещё ближе и уткнулась в плечо Поттера, - Джим, я хотела тебе рассказать это вечером, после того, как уложу Гарри, но потом произошло всё это... - Лили всхлипнула, - Джеймс, мы могли умереть! Оставить нашего мальчика одного и ты бы мог не узнать, что у нас будет ещё ребёнок, - девушка крепко обняла парня и прижалась к нему, она не хотела плакать, но слёзы сами текли из глаз. Всё произошедшее, словно в быстрой перемотке мелькало в мыслях миссис Поттер, ведь и сегодня не было гарантии, что они смогут выжить и убежать, они так же могли погибнуть. Их могли поджидать на Гриммо, мать Сириуса могла сообщить, что они заявились к ней.
Лили надеялась, что сможет выдержать и будет такой же сильной, как обычно, но она очень устала. Это постоянное напряжение и страх, что кто-то из близких может погибнуть. Лилс уже потеряла своих родителей, она бы не смогла потерять кого-то ещё. И сейчас она просто взорвалась. Нападение пожирателей, рассказ Гарри из будущего, возвращение Марлин, предательство Питера...
- Прости-прости-прости, - сквозь слёзы шептала девушка, - я не должна плакать, я должна оставаться сильной ради нашего мальчика, ради тебя и ради нас. Поттер немного отстранилась от мужа, чтобы утереть слёзы и взять себя в руки. Но слёзы не хотели останавливаться, а плечи вздрагивали каждый раз, когда девушка всхлипывала. Хорошо, что малыш Гарри сейчас с собой взрослым, иначе он бы тоже начал плакать. Он не любил, когда его мама расстроена, пусть это было и не очень часто, ведь Лили старалась при сыне оставаться любящей и весёлой мамой. Да, и Джеймс не часто видел жену такой, но видимо сегодня произошедшее было последней каплей. Насколько Лилс была эмоционально опустошена, настолько это было всего лишь чем-то кажущимся и ненастоящим. Как обычно говорят - затишье перед бурей, видно полное спокойствие и некоторая апатия, было чем-то, что грозило этим небольшим срывом.
[NIC]Lily Potter[/NIC]

Подпись автора

Я готова нести в мир беды, защищая оленей складной лопатой :rain: ©

by PACIFIC OCEAN :3

+2

5

Слова Гарри не давали Джеймсу покоя. Рассказ запал в душу - чуткую, хрупкую оленью душу, которая не была готова к таким откровениям посреди ночи. Поттер уже миллион раз пожалел не только о том, что был другом Питера, но что вообще взглянул на него в Хогвартсе. Сколько людей он погубил - одному Лунатику удалось остаться в стороне. Да и сторона была такая мрачная и одинокая, что лучше бы он вместе с ними умер в ту ночь. Это было бы так романтично и в стиле истинной дружбы...
Помотав головой и сообразив, что бредовые мысли должны оставаться тайными, Джеймс посмотрел на жену, которая тихо-тихо пододвигалась к нему все ближе.
- Лили, может ты сразу ко мне на колени сядешь? Но только без стула! - успел произнес Поттер, но его слова потонули в потоке информации от Лили. После фразы "ты только не переживай", Сохатый был готов вскочить, запереть все двери и окна, окружить Лили защитой, можно даже связать ее, - а потом слушать дальше. Но Джеймс не успел ничего сделать, потому что она неожиданно сообщила ему прекрасную новость! Она говорила еще что-то, оправдывалась даже вроде, но у Джеймса в голове уже скакала одна единственная мысль: Беременна! Ребенок! Поттер едва не подпрыгнул от радости. - Лили! - воскликнул он, когда она наконец перестала бормотать сквозь слезы. - Это же чудесно! Это волшебно! - искренне обрадовался Сохатый. Не смотря на то, что они оба сидели и она обнимала его, извиняясь за что-то, в один момент оба оказались на ногах и Джеймс так радостно закружил жену, что едва не воспарил над полом. - Еще один ребенок! - продолжил радоваться Джеймс, не отпуская Лили от себя. - Не волнуйся, любимая! Мы со всем справимся! - Поттер поставил жену на пол, забрал ее лицо в ладони и поцеловал. Крепко-крепко и с чувством. Потом снова обнял. - Пусть будет девочка! Я не знаю, как мы ее назовем, но она должна быть такой же рыжей и красивой! Мы будем наряжать ее в платье, любить и баловать! Гарри мы тоже любим и балуем, но вряд ли он обрадуется, если мы наденем на него платьице. То, розовое. Помнишь, мы видели в магазине? А когда наступит момент Икс, Сириус будет счастлив посидеть уже с двумя детьми, пока мы будем отдыхать, - Джеймс очень быстро обрисовал счастливую картину безоблачного будущего, даже не сомневаясь уже, что все будет хорошо. Никакой Воландеморт и его жалкие шавки не могли испортить теперь настроение Поттера. Он знал, что после всех этих передряг, они купят новый дом - большой-большой, с огромным садом, где будут бегать их дети. Много комнат, где могут останавливаться друзья, где может жить Сириус, чтобы никуда не уходить. Марлин, чтобы Лили не скучала. Можно купить огромный дом! Очень большой. На три семьи. Женить Люпина на Доркас. Все три Мародера и их потрясающие девушки бы жили вместе. Как в Хогвартсе!
Джеймс, не взирая на слабые протесты Лили, продолжал ее целовать. Губы, лицо, волосы (от последнего иногда морщился, когда попадало в рот), снова лицо, снова губы. Он готов был целовать ее еще больше и еще дольше. Потом правда вспомнил, что они по-прежнему стоят посреди кухни и еще раз поцеловал Лили.
- Я так счастлив! Вдвойне... втройне счастив, что мы живы и что у нас будет еще ребенок! Надо сказать Сириусу и Марлин, и Рэмусу! - воскликнул Джеймс, чуть не подпрыгивая на месте от удовольствия. - Но потом. Они все заняты. Потом скажем, - Сохатый отстранился и закружился один, потом снова закружил Лили, не давая ей возможности продолжить плакать. Так бы они и кружились, если бы вдруг откуда-то снизу не раздался грохот, а за ним... - Ты тоже слышала шуршание? Думаешь это Люпин вернулся? - оживился Поттер, вспомнив старую шутку про Лунатика. - Грохот - по части Сириуса и Марлин, они это дело любят, я точно знаю. Но шуршание... Надеюсь это не Блэк и Люпин там вдвоем, - Поттер в притворном ужасе расширил глаза, честно стараясь не представлять себе картины. Джеймс отпустил руку Лили и выглянул в коридор - в одной гостиной было тихо (наверное Гарри, Гарри и еще две девочки заняты разговорами шепотом), во второй гостиной буянила Вальбурга. Расширив глаз, Поттер засунул голову обратно. Ему было страшно попадаться на глаза миссис Блэк. - Кажется, это из подвала... Тут есть подвал? Этому милому дому еще нужен страшный, темный подвал?! - Поттер опустил глаза в пол, пытаясь представить себе, какой ужас может царить там, где наверху такой ад. - Надо бы проверить... Вдруг Пожиратели прорыли подземный туннель? Вдруг они камень за камнем разобрали какую-то стену и проникли вниз? Но ты должна остаться здесь! Хотя... Черт, я так счастлив! - Поттер подскочил к жене и снова обнял ее, игнорируя собственные резкие смены настроения.
Сохатого переполняли эмоции. Не хотелось даже думать о нависшей опасности, о Воландеморте, который караулил под окнами, о его приспешниках, которые ползали по чужим подвалам, о разных неприятностях и о многочисленных внуках из будущего. После знакомства со взрослым сыном, можно было ничего не бояться. Не хотелось думать и о предателе Питере, который наверное уже скрылся. Знает ведь, что остальные мародеры придут отрывать его маленькие лапки. Поттер широко улыбнулся, сияя от счастья. Ему так хотелось сейчас оказаться в целом доме, на диване, обнимать свою любимую и самую лучшую жену, с любовью поглядывать на Гарри, который бы играл на ковре... Джеймс мечтательно вздохнул, прикрывая глаза.

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0018/47/51/66111.jpg

графика от отступник

В каждом доме есть подвал, где можно спрятать человека.
© James Potter

+3

6

Лили предполагала, что её муж обрадуется, услышав новость, но она даже не представляла, насколько он будет рад. Таким счастливым, как сейчас, она могла видеть его не так часто. И эти моменты можно было посчитать по пальцам. Когда. Рыжеволосая гриффиндорка ответила ему взаимностью, когда согласилась стать миссис Поттер, конечно новость о их первенце, момент когда он родился и вот сейчас. И конечно, ей приятно осознавать, что она может сделать счастливым своего любимого мужчину.
Ещё один незабываемый момент радости в это тёмное время. Сегодня по настоящему чудесная ночь. Они отбили атаку пожирателей, остались живы, каким-то невозможным образом Марлин оказалась жива. Теперь им обязательно надо было сообщить эту чудесную новость остальным мародёрам, они наверняка обрадуются.
Счастья Поттера было настолько много, что Лили перестала плакать, на её лице появилась улыбка и даже стал слышаться тихий смех. Она прижалась к мужу и хотела, чтобы это время не заканчивалось или хотя бы длилось немного дольше, чем положено. Джеймс уже строил планы, хотел девочку и мечтал о том, как будет наряжать её в платье. Говорил он быстро и лишь когда он замолчал, Лилс удалось вставить слово: - милый, к тому моменту, как она родится, того платья в магазине уже не будет. Тем более, мы ещё не знаем кто будет. Вдруг у Гарри родится не сестрёнка, а братик? Ты же не станешь нашего второго сына наряжать в платья? - миссис Поттер посмотрела на мужа и повела рукой по его непослушным волосам. И снова немного засмотрелась, остановив свой взгляд на его глазах. Как же она любила его глаза, она готова была вечность смотреть и немножко тонуть в его взгляде. На свадьбе, она так засмотрелась, что не сразу поняла, что от неё ждут ответа на самый главный вопрос.
- Любимый, - ей всё же удалось отвлечься от его глаз, - я думаю, что этот вопрос нам придётся согласовывать ещё и с Марлин. Или мы можем составить график, - небольшая речь была прервана очередным поцелуем. Что успела понять Лили за время, которое она провела со своим парнем Джеймсом, а потом уже мужем, он очень любит её целовать, а может он вообще любит целоваться. Но факт остаётся фактом, если Поттер видит свою жену, заходя в комнату, то он поцелует её, если она будет сидеть рядом, то он поцелует её и этот список может быть бесконечным. Иногда, Лилс жаловалась Сириусу, что у неё губы болят от поцелуев. Но это всё не важно, потому что самой девушке тоже очень нравится целоваться со своим мужем.
- Я уже сказала Марлин, когда мы с ней были здесь вдвоём. Так что сообщить надо только Сириусу и Рэмусу. Надеюсь, что они тоже буду рады, - и любимый муж снова её закружил. - Если ты не поставишь меня на место, то мне станет плохо, - Джим услышал просьбу жены и перестал кружить её. Его отвлёк какой-то грохот и конечно, он тут же стал выдвигать свои версии того, что могло произойти, но этого было недостаточно и он решил проверить в коридоре, может и правда кто-то пришел. Лили стало тоже очень интересно и она выглянула следом, но там ничего не происходило.
- Подвал? Не говори глупостей, пожиратели бы не стали рыть туннель, чтобы попасть сюда. Я думаю, что они могли бы зайти в этот дом, так же как и мы, через дверь. Правда, если бы они знали, что здесь прячемся мы, то дверь вылетела бы и миссис Блэк была бы очень недовольна, - заметила Лилс, оказываясь очередной раз в объятиях своего мужа. И если мысли Джеймса всегда скакали, как запряжённые в сани Санта Клауса олени, то мысли бывшей мисс Эванс были более медленны и часто останавливались на чём-то интересующем её. Сейчас она не могла выкинуть из головы мысли о грохоте и подвале. Ей было необходимо узнать, что упало и почему это упало в подвале.
- Джим, - отстранившись от мужа, очень серьёзно начала говорить Лили, - мы должны узнать, есть ли здесь подвал, а если он есть, то мы обязаны проверить его. И если там не прячутся Пожиратели, чтобы напасть на нас, когда мы будем спать, то возможно мать Сириуса там прячет любовника! Или любовницу! А может их обоих! - неожиданно сказала девушка, - мы должны узнать, что там! Поттер взяла мужа за руку и потащила с кухни.
Они оказались в коридоре и тут Лилс поняла, что не знает куда идти, она даже не знает, есть ли в этом доме подвал. Но где-то что-то гремело, при том гремело не наверху, а внизу, следовательно, подвал просто обязан быть. Следуя своему шестому чувству, рыжеволосая повела куда-то Джеймса. Обнаружив самоё темное и холодное место около очередной двери на первом этаже, Лили решила, что именно за ней находится лестница, ведущая в подвал. - Я думаю, что мы на месте и нам надо за эту дверь. И не смей говорить, что я должна остаться тут или идти спать. Мы идём туда вместе! - закончила Поттер, быстро коснулась губ Джима и потянула за ручку двери. К удивлению она открылась. Никакого заклинания, просто опустить ручку и потянуть на себя. В глазах девушки заиграли озорные огоньки, и она шагнула в темноту подвала, утянув за собой мужа.
Перешагнув порог, свободной рукой Лили достала палочку и взмахнув произнесла: - Lumos! - на конце палочки тут же зажёгся свет. Лилс посветила немного вперёд и сделала шаг, начиная спускаться вниз по лестнице. Через несколько шагов, дверь закрылась и кажется, бывшая гриффиндорка услышала, будто закрывается замок. Особо значения она этому не придала, ну, точнее она решила, что с этим можно будет разобраться потом, когда они изучат сам подвал. Продолжая медленный спуск вниз, Лили почему-то начала говорить шёпотом, наверное боялась нарушить эту пугающую тишину: - это немного напоминает наши небольшие приключения в Хогвартсе, когда мы были на шестом курсе. Помнишь? Мы никому не говорили и прятались, чтобы нас никто не видел. А по ночам ходили на кухню к эльфам и прятались от Филча. Тогда было весело, - с улыбкой вспоминала эти времена девушка и спускалась дальше. - Вот бы вернуться в школу, в конец шестого курса, после того как мы встретились в коридоре. Чтобы мы снова могли безнаказанно гулять по родным коридорам и проводить ночи в выручай-комнате. Я бы читала, как обычно это было, а ты бы обнимал меня, - Поттер наступила на одну из ступенек и почувствовала, что она немного сколота, поэтому сильнее сжала руку Джеймса, - осторожно, здесь ступенька сломана. Интересно, а как часто сюда спускается миссис Блэк и спускается ли вообще? Вопрос, конечно был риторическим, но у Джеймса Поттера на любой вопрос был ответ или как минимум его размышления.
[NIC]Lily Potter[/NIC]

Подпись автора

Я готова нести в мир беды, защищая оленей складной лопатой :rain: ©

by PACIFIC OCEAN :3

+3

7

Спускаться в подвал посреди ночи вместе с беременной женой - вверх идиотизма и глупости. Особенно если это подвал на площади Гриммо в доме Блэков. Разумнее было бы просто отдаться Воландеморту и не мучиться. Но они были Поттерами, а значит уже по умолчанию любили приключения и опасности. Даже Лили заразилась этим скверным недугом.
Джеймс хотел было что-то сказать - ну, там воспротивиться, сказать свое мужское слово, отговорить жену, привязать ее к стулу или усыпить заклинанием, отпоить чаем и запереть в туалете. Но потом сообразил, что лучше пусть она топчется рядом, чем страдает одна. С ним же безопаснее, он же олень! Так его утешал Сириус, если что.
Лестница была странной и страшной. Джеймс даже испугался, что ненароком обломает себе копыта, но потом вспомнил, что еще не перекидывался и успокоился. Веря в лучшее, он опередил жену и первым коснулся пола. Тут не спасал даже Люмос. Если и спасал, то неохотно. Поттер огляделся и достал палочку. Еще немного света и можно было уже что-то разглядеть.
- По-моему Вальбурга специально наслала сюда мрак. Как же называлось то заклинание?.. - Сохатый сдвинул брови, напрягая мозги. - Я точно помню, Флитвик говорил что-то про кромешную тьма, про свет, который можно из нее вытянуть... И еще какая-то чушь. Это Сириус у нас специалист по заклинанием. Мне больше милее трансфигурация, - Джеймс демонстративно повел шеей, словно взмахнул рогами. Но опять вспомнил, что еще не перекидывался и приуныл. Можно было и перекинуться, но Поттер рисковал разнести что-нибудь. А вдруг у миссис Блэк тут хранятся в банках огромные и ядовитые пауки? Вдруг она варит особо опасное зелье и хранит его в темноте? А вдруг...
Из самого темного и сырого угла послышался очень странный звук. Это было похоже на шуршание, скрип, стоп и хихиканье одновременно. Джеймс, который отошел от лестницы к стеллажу, оставив жену на последней ступени, медленно обернулся. Что-то как-то даже внутри все дрогнуло. Он был готов даже дьявольские силки обнять в этом подвале, но когда что-то издавало странные звуки из неоткуда - становилось некомфортно как минимум.
- Ни шагу, - бросил он Лили и сам осторожно отступил к ней, прикрывая собой. Звук повторился и стал громче и настойчивее. - Надеюсь это не мистер Блэк после экспериментов супруги? - попытался пошутить Поттер, стараясь немного разрядить обстановку. Но юмор как-то сник, когда звуки стали еще громче. Пол задрожал. Поттер расширил глаза под очками и вытянул вперед руку с палочкой. - Я бы не прочь вспомнить все заклинания из всех книг библиотеки, - заявил он, обращаясь к жене, которая стояла за спиной. - Хотя я бы просто кинул этой твари мадам Пинс. А сам бы схватил тебя и сбежал, - честно признался Джеймс. - Я люблю все странное и опасное, но не в таком замкнутом пространстве и в такой темноте... Lumos Maxima! - громко и отчетливо произнес Джеймс. Свет сорвался с кончика палочки и озарил злосчастное помещение. Лучше бы Поттер просто забился в другой угол. Звуки исходили из твари, которая вообще непонятно и зачем оказалась в этом подвале. Таких тварей просто не могло существовать и быть в природе. Особенно в городе и особенно в подвале у чистокровной семьи. Какой бы скверной она не была. - Лилс, скажи, что это просто последствия порталов и такие твари не бродят по ночным улицам, - взмолился Сохатый, разглядывая огромное нечто. Что-то среднее между мохнатым пауком, гигантской сороконожкой и при этом имея вытянутый рот с щупальцами и острыми зубами.
Поттер мгновенно вспомнил все счастливые моменты в своей жизни, радость, счастье, восторг. Он вспомнил все - начиная от знакомства с Сириусом в поезде, заканчивая известием о второй беременности жены. Заклинание сорвалось с палочки само по себе. Непонятно только зачем, но видимо патронус просто засиделся в артефакте и теперь гордый олень стоял между Поттерами и тварью. Хоть какая-то мнимая защита. Или нет? Тварь зашипела от яркости защитника и отползла чуть назад.
- Стой тут и не шевелись, - приказал Сохатый оленю и повернулся к жене. - Я полагаю, что дверь нам не открыть просто так, да? Она же закрылась за нами... - Джеймс послал заклинание наверх, но тщетно. Никакая Алахомора, ни что-то другое не могло ни открыть дверь, ни выбить ее. - Этот дом - рассадник зла просто. Куда не ткнись, везде все плохо. Как Вальбурга тут живет? Здесь же просто ад! Как я понимаю Сириуса... - пробормотал Сохатый, излив поток различных мыслей. - У меня большие планы! Я уже понял, что старый наш дом уничтожен, а значит надо купить новый. Там же недалеко я видел большой, но уютный дом. Совсем недорого и такой большой сад! Дети бы там целыми днями играли, а мы могли бы пить вино под луной. Не под полной, извини. В полнолуние у меня другие планы, - признался Джеймс, отвлекая жену разговорами. Он прекрасно знал, что она очень не любит насекомых. Поттер тоже не был их поклонником. Особенно если эти твари были размером с огромную собаку. Тут бы даже Сириус щенком показался вообще. Хотя его "медведь" пугал всех без исключения. - Есть идеи? Или сядем и поплачем под дверями?

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0018/47/51/66111.jpg

графика от отступник

В каждом доме есть подвал, где можно спрятать человека.
© James Potter

+3

8

Прошло всего несколько часов, а Лили не переставала поражаться размерам этого дома. Рассказы Сириуса о Гриммо всегда удивляли ее. Не хотелось верить, что родители способны настолько сильно не любить своего ребенка. Непроизвольно вспоминались Поттеры, которые обожали своего единственного сына. Причудливая параллель. Лили ничем не могла объяснить такое разное отношение матерей к своим сыновьям. Своего мальчика она обожала, души в нем не чаяла. Он был ее сыном, ее ребенком, плодом истинной любви. Как она могла не любить его? Еще Гарри был маленькой копией Джеймса и это только усиливало ее чувства к малышу.
Лили опустила ладонь на плечо мужа, мягко сжимая его пальцами. Не так она хотела провести вечер. В ее планах не было подвала и чудовища, которое там притаилось. Лили всего лишь хотела поделиться с любимым радостью и немного отвлечь его. Все что произошло за последние несколько часов, сильно выбило Поттеров из колеи. В голове до сих пор не укладывалось, как мог их сын, их маленький Гарри, попасть в прошлое и постучаться в их дверь. Он сумел защитить их и спасти от смерти, а теперь ему приходилось выкручиваться из сложившейся ситуации. Изменить прошлое, перекроить время, окунуться в пространственно-временной континуум. Лили еще не до конца понимала, как им удалось все это провернуть и ей бы очень хотелось подробнее все разузнать. Выжившая Марлин, бодрый Сириус, взрослый Гарри - все смешалось в голове бывшей старосты и она прижала ладонь к виску.
- Надеюсь это не мистер Блэк после экспериментов супруги?.. - пошутил Джеймс и Лили попыталась улыбнуться, но у нее не получилось. Ее пугало неизвестное творение зла в углу, она боялась пошевелиться, но рядом с мужем ей было невообразимо спокойно. Он шутил и волновался, но его искренние чувства придавали ей сил. Лили достала палочку и направила ее в сторону таинственного создания. Бывшая мисс Эванс понятия не имела, откуда в доме чистокровных волшебников завелась эта огромная живность.
- Может это Кикимер плохо убирает? - пошутила в ответ миссис Поттер, касаясь пальцами шеи Джеймса. Он был горячим и взбудораженным, переживал. Лили прижалась к его спине. Сердце ее билось часто, от волнения дрожали ноги. Но когда Джеймс был рядом, любой страх отступал. - А что если это разновидность боггарта? - внезапно предположила некогда отличница Хогвартса. - Может темная магия позволяет и не такое вытворять с животными?
Эта идея показалась ей разумной. Девушка сосредоточилась на своих лучших воспоминаниях и смешных моментах. Нужно было взбодриться и представить себе что-то очень веселое. Но смешное не вспоминалось. Ночь была такой тяжелой, такой тревожной, что Лили снова прижала ладонь к виску, пытаясь унять головную боль, которая вот-вот должна была сразить ее до утра.
- Риддикулус! - произнесла миссис Поттер знакомое с третьего курса заклинание. Но она не сработало. Не потому, что Лили не смогла придумать что-то смешное, а потому, что тварь находилась за защитным полем. - Ой... - пробормотала девушка и осторожно обошла мужа. - Подожди, милый, - мягко отмахнулась от него Лили и спустилась вниз. Темнота немного отступила, позволяя гриффиндорке сделать несколько шагов навстречу опасности и загадке. Узкая ладонь Лили коснулась едва различимой поверхности, которая разделяла подвал на две части. - Попробуй открыть дверь, пожалуйста.
Дав задание супругу, Лили прижала одну ладонь к своему животу, а второй провела по незримой преграде. Удивительной и прекрасной была магия. Она творила чудеса, о который маленькая рыжая девочка и помыслить не могла. Каждый вечер перед сном Лили мечтала о волшебстве в этом мире. Она представляла себе, как природа оживает вокруг нее, а цветы и листья кружатся в воздухе, подчиняясь немой мелодии волшебства. Долго не засыпая, тогда еще мисс Эванс, подпирая щеки ладонями, мечтательно смотрела в ночное небо. Ей хотелось, чтобы звезды ожили, кружились, танцевали свой дивный ночной танец. Лили мечтала, что ее принц примчится к ней на чем-то волшебном. Она еще не знала, что сидеть он будет на метле, а волшебство будет окружать их со всех сторон. Магия раньше была чем-то совершенно нереальным, а потом стала осязаемой и доступной. Лили радовалась каждому дню, получала неимоверное удовольствие от изучения. Ее считали занудой и выскочкой, когда она блистала знаниями, но они не понимали, что она стремилась всех перещеголять. Ее целью было впитать как можно больше знаний для себя. А потом Поттер любила применять эти знания на деле.
- Мне кажется, что с этим подвалом что-то не так, - неуверенно заметила она, обернувшись к мужу через плечо. - Может позвать миссис Блэк? - Сириус бы испепелил ее взглядом за это предложение, но он был занят, дверь была заперта, он давно здесь не жил. Помочь могла только его мать, которая совершенно не жаловала нечистокровных.
[NIC]Lily Potter[/NIC]

Подпись автора

Я готова нести в мир беды, защищая оленей складной лопатой :rain: ©

by PACIFIC OCEAN :3

+4

9

- Боггарт? Серьезно? - изумился Джеймс предположению жены. Он даже не думал об этой твари в таком смысле. Лили была умницей, может она и права. Поттер с большим недоверием покосился на это отвратительное нечто в углу, поежился, передернулся, сдержал рвотные позывы и послушно потопал наверх воевать с замком. - Позвать миссис Блэк сюда? - Поттер едва не скатился обратно вниз, глядя вниз на жену огромными глазами удивленного оленя. - Лили, любимая моя, милая, родная... - затараторил Джеймс, спускаясь на одну ступень. - Если ты хочешь умереть быстро, то лучше давай сходим к Воландеморту, - предложил Сохатый. - Вальбурга сейчас наверху. Судя по воплям, она там поддерживает светскую беседу с Сириусом и Марлин. Ты представь - в одной комнате - Сириус, Марлин и Валбурга. Просто представь. Даже глаза закрывать не надо. Я все жду, когда потолок обвалится, - признался Поттер и фыркнул. Он направил палочку на замок и стал колдовать, но хитроумные ловушки Вальбурги не позволяли ему простыми заклинаниями вскрыть эту чертову дверь. - Может с ноги ее? - задумчиво протянул Поттер, рассматривая. - Кстати, откуда ты знаешь про это... заклинание любви? Или что это вообще? Почему я его не помню? Что за волшебное самопожертвование? Почему оно не сработало с тобой, когда я умер? - внезапно задал вопрос Джеймс. Он даже перестал колдовать. - Это что, особая схема какая-то? Ну там, руну рисовать надо? Или заклинание в голове выстраивать? Гарри вроде говорил, что ты просто умерла за него. Но и я за вас умер... - Джеймс крепко задумался, пытаясь припомнить хоть что-то, что могло пробудить в его рогатой голове воспоминания о схожей информации. Но какими бы отличниками они не были, все равно Лили была еще большей умницей и поглощала книги как одержимая. Наплевав на двери, Джеймс снова спустился вниз и взял жену за руку, отводя ее подальше. - Дорогая, видишь эту невидимую стену? Не подходи, - попросил он и повел ее вверх по лестнице. - Я очень устал, хочу лечь, обнять тебя и переварить все, что узнал сегодня, - продолжал бубнить Поттер. За спиной послышался отвратительный хруст и Джеймс обернулся, поспешно затягивая Лили себе за спину. Защитная стена, или что там вообще было-то, отказывалась держаться и выносить это создание внутри себя. Она начала покрываться вполне видимыми трещинами и Поттер быстро пожалел, что вообще спустился сюда. - Что-то я передумал искать приключения в этом доме... Стоило послушать Сириуса, который сбежал отсюда...
Как только стена обрушилась, в тварь полетели два потока заклинаний. Поттеры были взрослыми, умными, знали и умели многое, доселе неведомое простым первогодкам. Поэтому и заклинания у них было взрослее. Это не то, о чем подумали бы многие. Ни одно из них не раздевало чудовище, но зато нехило крутило его в воздухе и шлепало на землю. Лили оказалась отчасти права и это был какой-то извращенный боггарт. Не удержавшись, Джеймс ярко представил себе Нюниуса в розовых колготках, желтом купальнике и соломенной шляпе, который к тому же еще и покуривал длинную сигарету и в такт пошлой песенке крутил бедрами. Боггарт, каким бы сильным он не был, каким бы крутым себя не считал, подчинился богатой фантазии великого оленя и стены дома содрогнулись от хохота Поттера. Даже возмущение Лили не могли его остановить. На глазах выпустили слезы от смеха, когда Нюниус, во всей своей причудливой красе, продолжал непонимающе трясти пятой точкой и грудью. Поттер едва не свалился вниз, но ухватился за перила, продолжая хохотать. Боггарт смутился, попятился, прикрыл свои роскошные груди и растворился в темноте.
- Лили, прости-и-и... - прорыдал Поттер, сев на ступени. Он не мог остановиться, его просто душил смех. Усталость и стресс навалились на него и теперь ему было втройне смешно и хорошо. Он помнил, что жена просила его не трогать Снейпа - ни руками, ни словами (языком, как ехидно добавлял Блэк), и Джеймс не трогал. Но как он мог упустить такой шанс! Не мог ведь! Да простят его вчерашние трусы Мерлина, это было выше его сил! Боггарт исчез и усочился в дырочку, но в подвале резко посветлело и можно было теперь хоть что-то узреть и потрогать. Но Поттеру было не до этого. Он просто сидел и все еще смеялся, не прогоняя видение.

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0018/47/51/66111.jpg

графика от отступник

В каждом доме есть подвал, где можно спрятать человека.
© James Potter

+3

10

Услышав от мужа вопрос про самопожертвование и заклинание любви, Лили задумалась. Очень-очень давно она читала много разных книг, в которой туманно упоминались такие случаи. Но попытки повторить их терпели фиаско. Тогда еще мисс Эванс умом понимала, что для такого самопожертвования необходимо иметь надлежаший настрой. Она толком не знала, что произошло, но могла предположить, что Джеймс просто закрыл собой путь к лестнице, не успев даже о чем-либо подумать. Возможно он погиб слишком быстро, не осознав всего. У нее же наверняка было время подготовиться, осмыслить, ощутить боль, одарить сына последней любовью. Лили внутренне сжалась, почувствовав, как увлажнились ее глаза. Не время плакать. Миссис Поттер вместе с мужем атаковала боггарта, но одолел его Джеймс. Увидев переодетого Снейпа и все то, что нафантазировал Джеймс, Лили недовольно поджала губы. Прошло много лет с тех пор, как она и Северус были друзьями, шесть лет - с того дня, как он назвал ее грязнокровкой. Он пытался извиняться, но Лили видела, что его тянет в плохую компанию. Взрослые самоуверенные парни, которые увлекались темными искусствами, привлекали его больше. Она не могла его отговорить, не могла убедить, что это плохо. Лили часто вспоминала то время, пытаясь понять - могла ли она сделать что-то еще для него. Ответов было много, но прошлого не вернуть. Или все-таки можно?
Лили недовольно посмотрела на Джеймса, который продолжал смеяться. Она прекрасно понимала его состояние. Провести почти год взаперти, не иметь возможности вырваться и подурачиться, не видеть каждый день друзей - это тяжело. Особенно, когда друзья страдают. Люпин переживал из-за смерти Доркас, Сириус совсем потерялся из-за Марлин. Рэмуса отвлекали дела и полная луна, Блэка - задания, алкоголь и Эми. Лили внезапно подумала, что понятия не имеет, как теперь во всем этом будет разбираться Сириус. Ей очень захотелось встретиться с Картер и поговорить. Их отношения не были идеальными, даже друзьями их нельзя было назвать, но Лили готова была помочь девушке.
- Дорогой, давай пойдем наверх?.. - предложила миссис Поттер, беря Джеймса за руку. Он легко поддался ей и встал. - Я очень устала, а если есть хоть какая-то возможность поспать пару часов, то я бы с радостью, - призналась она, спускаясь на одну ступень ниже и прижимаясь к груди супруга. Ей не нравился этот подвал, а собственная идея спуститься сюда казалась такой глупой и безответственной. Наверное, это все гормоны. Они иногда толкали на необдуманные поступки. Лили легонько коснулась губами шеи Поттера и отстранилась. Она поднялась на верхние ступени, направила палочку на замок и он послушно щелкнул. Возможно только победив боггарта, можно было выбраться из этого темного места. - Мне очень жалко миссис Блэк, - негромко произнесла Лили, слегка обернувшись к Джеймсу. - Она живет здесь совершенно одна. Только домовой эльф немного разбавляет ее одиночество, - миссис Поттер тяжело вздохнула, выходя в коридор. Она дождалась пока муж встанет рядом и закрыла дверь, добавив заклинание, чтобы больше никто не мог оказаться в ловушке. - Может быть потому она и злая такая, что все время одна? Замуж вышла потому, что надо. Сыновья ее бросили - один сбежал, второй пропал, - Лили тоскливо оглянулась в сторону закрытой комнаты, откуда доносились нерадостные голоса Сириуса, Марлин и Вальбурги. Лили перехватила взгляд Джеймса и покачала головой. Она уже знала, что он начнет смеяться над этим, шутить, говорить нехорошие вещи. Избегая подобного, девушка ласково коснулась ладонью его лица и направилась вверх по лестнице. - Лучше не будем никому говорить про подвал. Некоторые тайны должны оставаться тайнами, - добавила Лили уже сверху, ожидая, пока Поттер поднимется следом. Она забрала сына и направилась в свободную комнату. Взмахом волшебной палочки ей удалось привести помещение в порядок, смахнуть всю пыль и избавиться от неприятного скрежета. Неплохо было бы хорошенько простирать все вручную, но Эванс имела в запасе парочку хороших заклинаний. Джеймсу оставалось наблюдать, как постель светлеет на глазах. Подушки были взбиты, постельное белье выглядело свежим и новым, одеяло перестало быть дырявым и проеденным. Лили уложила малыша посередине и легла рядом с ним, касаясь губами ее щеки. - Сегодня был тяжелый день, да, милый? - Она ласково провела пальцами по его животику, немного пощекотав. - Сегодня ты нас спас. Мы будем жить все вместе, радоваться каждому дню, - продолжала шептать миссис Поттер, пока Джеймс вышел из комнаты. - Ты не будешь одинок, не будешь жить с Туни. Я никому тебя не отдам, - Лили прижалась губами к маленькому носику малыша. Вернулся Джеймс, снимая с себя майку и осторожно опускаясь на постель. - Гарри... - Лили коснулась ладонью щечки сына, заглядывая в его глаза, такие же как у нее. - Помни, мама любит тебя. Папа любит тебя...
С этими словами миссис Поттер укрыла малыша, продолжая с любовью наблюдать, как он засыпает. Она улыбалась, чувствуя себя самой счастливой. Сегодня они избежали смерти, спаслись, выжили. У них был любимый сын, которого они оберегали и защищали. Война еще не окончена, впереди еще много испытаний, но они живы. Вместе с друзьями им не страшен никакой Воландеморт. Благодаря порталам жива Марлин. Наверное где-то жива и Доркас. Если они объединят свои силы и перестанут прятаться, то смогут одержать верх. Лили улыбнулась мужу и коснулась ладонью его плеча. Главное - они вместе.

Подпись автора

Я готова нести в мир беды, защищая оленей складной лопатой :rain: ©

by PACIFIC OCEAN :3

+1

11

Продолжение:

James Potter goes to...
The ends justify the means © [1996, June]

Lily Evans goes to...
?

0


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Some secrets should stay hidden [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно