У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Slow down [1981, October]


Slow down [1981, October]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/eZqIV.gif  http://sg.uploads.ru/eRFSW.gif   

Время и дата:
31 октября, поздний вечер

Место:
Министерство Магии

Участники:
James S. Potter, Emmelina Vence

Описание:
У нёе была четкая установка: не впускать никого из портала, надо было наконец узнать, кто и зачем его открыл. Счастливый случай: у портала действительно появился человек, парень, который искал свою пропавшую подругу. Правда, Венс не верит небылицами и не боится использовать заклятия, но и Поттер оказывается достойным противником.

0

2

Внешний вид: Порванная белая сорочка с закатанными рукавами, джинсы;
Состояние: Обеспокоенное;
С собой: Волшебная палочка;

Путешествие во времени? Идиотизм. Именно так думал Поттер, пока сам не столкнулся с подобным. Несколькими минутами ранее, он в окружении своих друзей пробирался через своего рода "ловушки" Отдела Тайн, а сейчас, с полной уверенностью стоял перед порталом и был готов отправиться в прошлое. Сделав шаг прямиком в 1981 год, сознание Джеймса моментально перевернулось. В связи с таким "сбоем" органов чувств, его желудок принялся нервно дёргаться, а съеденная сегодня за ужином яичница и пара тостов собирались вырваться наружу. Он продолжал идти, но уже с закрытыми глазами. Это действительно помогло сконцентрироваться на проходе, и приостановить странную путаницу внутри себя. Вскоре непонятное чувство пропало с концами, и Поттер открыл глаза. Джимбо стоял все в том же месте, где и был несколько секунд назад, но рядом не было никого из друзей. Парень даже начал переживать, вдруг, что-то пошло не так, и он остался неизвестно где и совсем один? Первая мысль, которая проскочила у него в голове - это не стандартная "Где я?", а "Какой сейчас год?".
Судорожно поправив рукава сорочки, Джеймс выхватил палочку, и сжав её так крепко, как только это возможно, направился на поиски. В надежде найти хоть кого-нибудь из своих друзей. Пройдя в пристроенную комнату рядом с порталом, он услышал шелест пергамента, который в мире магии был заменен на более практичную бумагу десятки лет назад. Поттер осознавал, как опасно может быть встретиться с кем-нибудь из Министерства, но другого выхода не было. За столом, возле портала сидела девушка, приблизительно такого же возраста, и не заметить Джимбо было просто невозможно. Представиться работником? Глупо. Реакция на преступника была очевидна, поэтому Джеймс, скрывая палочку за спиной, направился к столу. Как бы не сложилась эта ситуация, придется выбираться отсюда с боем, и Поттер был готов к этому.
- Я так понимаю, мне не выйти отсюда? -ухмыльнувшись, выпалил Джеймс и направил палочку на девушку, перебирая  в голове сотни заклинаний.

+1

3

Внешний вид: рыжие волосы распущены, форменная мантия идеально отглажена
Состояние: тревожное, но сосредоточенное.
С собой: волшебная палочка, пергамент, перо, пара книг

Тревожно. Девушка быстрыми шагами спускалась в отдел тайн, куда кроме неё позвали ещё почти десяток работников Министрества Магии. Никто, в том числе и Эммелина Венс, не знал, что именно произошло, но было понятно две вещи: мир может быть в опасности и ни одна живая душа не должна знать об этом. Никто раньше не верил, что портал действительно может заработать, поэтому охраны у этого отдела почти не существовало, но теперь когда  это уже случилось требовалось понять, как не дать кому-либо вылезти из другого времени. Но как?
Сколько ни старайся: результат один, результата нет. Эммелина билась об этот итог и начинала сначала. Она упрямая, конечно, но что этот портал её просто выводил из себя, настолько, что любого, кто попытается оттуда выйти она была готова заавадить. Портал проявлял странную активность, но не больше. Девушка испытывала различные заклинания на сложно-геометрическом камне, что служил для настройки этой арки. Закрыть портал с этой стороны не представлялось возможным. Заходить внутрь ей казалось странной и немного опасной идеей. Венс не была из тех, кто бросается в приключения с головой, для начала ей хотелось отценить все риски и возможности.
Она села за стол в комнате близко с порталом так, чтобы в случае чего тут же можно было отреагировать на вторжение. Эмми принялась записывать на пергамент все свои наблюдения, чтобы не дай Мерлин чего-то упустить или забыть. Свой отчет она хотела отдать Ордену Феникса и Амелии Боунс лично, как людям, которым она доверила свою жизнь. Начиная второй лист, она услышала непонятной природы звук, а потом ещё и шаги. Она подняла голову и увидела чужака, он направлялся к ней, но Эммелина была не из робкого десятка и могла защитить себя. Венс, не раздумывая, взяла палочку и поднялась из-за стола, но прежде чем применить какое-либо заклятие и задержать незваного гостя, она решила сначала узнать кто он и зачем здесь.
- Я так понимаю, мне не выйти отсюда? - спросил незнакомец. Он был довольно смелым и немного глупым. На этом этаже она была не одна, а парень так спокойно, абсолютно не скрываясь, прогуливается по Отделу Тайн. У неё совсем это не складывалось с тем, что он был достаточно умен, чтобы пройти через этот отдел в другом времени и прийти сюда.
- Ты один? - с недоверием спросила Венс, на всякий случай посмотрев ему за спину. Ей казалось странным пересекать время в одиночку. - Да, возможно... Не выйти. Даже если пройдешь чудом мимо меня, ты не выйдешь из министерства. Поэтому лучше объясни зачем ты здесь и откуда.
Девушка имела полное право требовать объяснений от чужака. Не важно так же было ли он другом или врагом, для неё в данный момент он был нарушителем. Эмми знала законы, знала как следует поступать с нарушителем.
- Так что? - переспросила Венс, - Может быть расскажешь кто ты?

+2

4

Джеймс понимал, что попал он сюда абсолютно один, и это настораживало. Ему не то, чтобы было страшно, но находясь в неизвестно каком времени в одиночку - не совсем хорошо. Рука, в которой была сжата палочка жутко вспотела от волнения и страха, но рассмотрев девушку представшую перед ним, он понял, что беспокоиться вроде как и не о чем. Венс была довольна красива, и могла спокойно сбить любого парня с толку своей внешностью. Джимбо моментально же забыл все заклинания, которые он только что перебирал в голове, и забыл о друзьях, с которыми он должен был попасть сюда. Весь план рухнул. Джеймс не обдумывал такого исхода данной ситуации. Не задумываясь, он медленно, опуская руки, подошел к столу и положил палочку, дабы дать понять, что он не хочется драться.
- Да, возможно... Не выйти. Даже если пройдешь чудом мимо меня, ты не выйдешь из министерства. Поэтому лучше объясни зачем ты здесь и откуда. - а вот после этих слов Джимбо определенно забрел в тупик. Поттер? Джеймс? Какой бы год сейчас не был, девушке явно не понравится его ответ. Паника окутала молодого Поттера. Джимбо судорожно принялся ходить вдоль кабинета, периодически поглядывая на девушку. Каждая минута была на счету и терять время - не совсем хороший выбор.
- Знаешь, я не прочь познакомиться. - попытался поддержать диалог он. - Поттер. Джеймс Поттер. - на свой страх и риск выпалил Поттер. В любом случае терять уже нечего. Без её помощи ему не выйти, а врать о происходящем нет смысла.
- Джеймс Сириус, если уж на то пошло. Не хочу углубляться в подробности, ты ведь и так всё прекрасно поняла. Портал ведь охраняешь. Я подругу потерял. - скрестив руки на груди продолжал он. Но Джеймс понимал, что ни Доминик, ни остальных друзей здесь не было и они вряд ли появятся. А также, если появился он здесь один, значит что-то пошло не так, и он далеко не в девяносто восьмом. А одному ему отсюда не выбраться как ни крути
- Я не хочу биться с тобой, чтобы выбежать отсюда. Поэтому мне нужна твоя помощь, но выбор за тобой.

+1

5

Когда Эммелина шла работать в Министерство Магии, практически сразу после школы, у неё было всего одно желание: быть полезной. Трудно описать её разочарование от количества рутинной, бумажной работы на службе этого самого Министерства, но она не бежала от труда. Ей ставили задачу - она выполняла, с полной серьезностью, не отвлекаясь ни на что. Она заправила выбившеюся прядь за ухо, нахмурившись. Ей нужно было понять, что нужно делать дальше, а появление этого незнакомца добавляло больше вопросов, чем ответов.
- Не прочь познакомиться? - недоумевая переспросила девушка, - Может ещё и поужинать предложишь, Джеймс Поттер?
Да, рыжеволосую девушку удивило имя гостя из портала, но больше раздражала отсутствие и намека на серьезность в его поведении и словах. Действительно, очень Поттервская манера переводить всё в шутку. Только для Министерства Магии и лично Эммелины Венс всё было более чем серьёзно. Сложно предположить какие будут последствия от вмешательства из другого времени. Сейчас единственное, что её останавливало от нападения на Джеймса - это то как он добровольно сложил оружие, только бывшая хаффлпаффка не было столь наивна, чтобы и самой тоже отложить волшебную палочку.
- И ты не угадал с именем. Я знаю Поттера и ты явно не он, - добавила Эмми чуть погодя. А поскольку Венс училась с мародерами в одно время, ошибиться она не могла, так что было всего два варианта: либо парень солгал, либо он какой-то родственник Поттеров из прошлого или будущего, пришедший чтобы предупредить о какой-то страшной угрозе. Эммелина всегда выбирала более реальный вариант, да и доверять незнакомцу было бы глупо. Война идет уже слишком долго, чтобы совершать такие ошибки.
- Стоп. Джеймс Сириус Поттер? - девушка усмехнулась и удивленно посмотрела на чужака. Чем больше он говорил, тем меньше она ему верила, буквально с каждым словом. - Нет, тебе придётся объясниться откуда ты и почему тебя назвали именем из кошмаров всех школьных профессоров. Допустим, ты из будущего. Из какого года и зачем ты здесь?
Джеймс был сейчас единственным кто мог бы объяснить ей, что происходит и Венс собиралась вцепиться в него, пока не получит свои ответы. Даже если придётся нарушить пару правил. Она поймала себя на мысли, что ей бы хотелось пустить в него парочку проклятий, чтобы сбить с него эту спесь. Пусть только даст повод, Эм уже медлить не будет.
- Докажи мне что ты не врёшь, - нетерпеливо потребовала девушка, - Мне не важно как. Придумай.

+1

6

Как-то слишком много вопросов. Недоверие - худшее, что может быть в жизни. Однако девушку можно понять. Неизвестно как повел бы себя сам Поттер, увидев перед собой человека, которого и существовать, по его мнению, не может. Как бы объяснить всё, чтобы не появилось еще больше вопросов? Это невозможно.
- Может ещё и поужинать предложишь, Джеймс Поттер?
- Ну если Джеймс Поттер, которого ты знаешь, не предлагал тебе подобного, то почему бы и нет? -съязвил Джимбо и подойдя к столу взял свою палочку. Соврать нельзя, а рассказывать всё - бесполезно. Да и объяснять о нехватке времени по прежнему глупо. По причине своего рода страха, не отводя взгляда от Эмми, Джимбо сел за стол. - Честно? Если бы я знал какой сейчас год... - начал он, сложив руки на столе, судорожно постукивая по нему палочкой.
- Тебе как удобнее будет воспринимать? С пояснения об имени или с места, откуда я? Допустим, я из будущего. Попал я сюда из 2023 года с целью спасения своего рода. - Джимбо не стал рассказывать подробностей в плане количества друзей, с кем он прорвался к порталу. Это явно не стоило знать девушке, да и рассказывать обо всем - проблемно.
- Джеймс Сириус Поттер. На свет появился в 2004 году. Учился, как и многие, в Хогвартсе, а сейчас практикант в сфере Защиты от Темных Искусств. Поддерживаю идеологию Ордена Феникса, если тебя это интересует. Джеймс раскинулся на спинке стула, скрестив руки с палочкой на груди.
- Тебе хочется узнать почему я назван, как ты сказала "именами кошмаров всех профессоров"? Меня назвали в честь моего дедушки и крестного моего отца. - закончил он, и Поттеру тут же влетела в голову мысль, что если она знает Джеймса и говорит о нем в настоящем времени, значит он еще жив. А если он жив, то Джимбо попал чуть чуть глубже, чем планировалось. Тревога вновь овладела парнем, соскочив в холодном поту со стула, Джим кинулся в сторону Венс.
- Ты должна была поверить. Помоги мне. - подбежав как можно ближе, и смотря прямо в глаза выпалил он.

+2

7

Ей бы очень хотелось, чтобы все его слова были ложью, и она пыталась найти где-нибудь в его коротком рассказе трещину. Но не выходило, сказанное им, звучало логично и складно, хоть и не очень реально. Правильно было бы сейчас отдать его аврорам или сразу в Мунго, но, вопреки здравому  смыслу, она продолжала его слушать. Эммелина не хотела даже представить, что в будущем всё стало настолько плохо, что единственным способом исправить положение стало путешествие во времени, но эта мысль всё не хотела уходить из её рыжей головы. Эмми продолжала сомневаться, но выдать его сейчас - это никогда не узнать что происходит на самом деле в этом мире.
- Сейчас 1981 год, сегодня хэллоуин, - подсказала Венс, - И Поттеры под защитой. И если думаешь, что их кто-то тебе выдаст, то ты ошибаешься.
Сказать, что он из будущего Ордена Феникса, чтобы добраться до Поттеров - план сложный и оригинальный, если не говорить глупый. Возможно, у этого парня был на то и расчёт? Венс уже не знала что и думать, всё это было слишком сложно, чтобы так сразу разложить по полочкам в голове. Конечно, она не ожидала, что он в двух словах прояснит ей всё, но каждое его слово почти десяток новых вопросов для которых сейчас было не время. Его просьба о помощи ей уже больше казалась требованием и стоило ему слишком резко подняться, Эмми, не успев даже подумать, направила на него волшебную палочку.
- Stupefy! - произнесла девушка, взмахнув палочкой. Парня вместе со столом отбросило к ближайшей стене, не слишком сильно, но шуму это вызвало не мало. Она приложила палец к губам, покосившись на дверь. - Без резких движений, Поттер, - предупредила Эммелина, сдержавшись, чтобы не показать в воздухе кавычки, когда называла его фамилию.
Венс выглянула из-за двери, сказав знакомому аврору, что всё в порядке и ему не стоит беспокоится о шуме. Если бы не её репутация честного человека, то в её слова не за что бы не поверили, но, к счастью, проверить он не захотел и она снова вернулась в ту маленькую комнату. Оглядев внимательно парня, она решила, что его действительно надо вывести из Отдела Тайн и желательно не замеченным. Она знала, как работает министерство, и понимала, что его он попадет к ним, то никто никогда больше не услышит о Джеймсе Сириусе Поттере, а, если он не врёт, он может быть полезен Ордену Феникса.
- Идешь со мной и молча, - безапелляционно заявила Эммелина, - Попытка к бегству будет твоей путевкой в Азкабан, я тебе обещаю. Это не было пустой угрозой. Она не была уверена, что ей действительно получится провести парня через этот отдел в более безопасное место, но риск может быть оправдан. Венс взяла свои книги и пергамент с заметками со стола и кивнула Поттеру на дверь. Она глубоко вздохнула и вышла первой, чтобы отвлекать на себя внимание, пока парень будет пробираться к выходу. О, как же она надеялась, что он не попадется.

0

8

Определенно, всё это выглядело до боли странно, но у Поттера была лишь одна цель. И достичь её стоит в любом случае, преодолевая все препятствия. Хэллоуин 81-ого? День, который перевернул всю историю для его семьи. Должно быть это не случайность, но надо действовать осторожно. Поттер аккуратно отошел от девушки, но стоило только двинуться, как он заметил направленную на него палочку.
- Stupefy! - единственное и последнее, что он смог услышать. Ноги Джеймса слегка оторвались от пола, и он моментально упал к стене. Сквозь звон в голове, Джимбо отыскал взглядом свою палочку, которая была отброшена вместе с ним. Слегка потянувшись, Поттер поднял палочку, сжал её в руке как можно крепче и направил её на Венс. Шум пропал
- Без резких движений, Поттер. - послышалось на другом конце кабинета. Поттер начал осознавать, что сегодня канун дня всех святых. Какие бы обстоятельства не окружали его, об этом нужно рассказать.
- Стой. Подожди. Если сегодня хэллоуин, то ночью Тёмный Лорд посетит Годрикову впадину. Он придет убить сына Поттеров. - продолжал настаивать Джим, несмотря на указания Венс. Нельзя объяснить, почему эта тема так задела парня. Но кто бы не стал паниковать и пытаться изменить прошлое, будь возможность?
- То, что Поттеры находятся под защитой - чушь! Эта защита не спасла их сорок лет назад. Ты не знаешь как это будет выглядеть? Я знаю. Джеймс попытается защитить Лили и своего сына, но погибнет. А вот когда Реддл подберется к маленькому Поттеру - Лили встанет на его пути, и тоже окажется мертва. Поэтому советую отправить как можно больше людей к дому Поттеров.
Джеймс явно был взволнован. Подобных эмоций он не испытывал очень давно. Вернее даже никогда. - Идешь со мной и молча, попытка к бегству будет твоей путевкой в Азкабан, я тебе обещаю.
- Да и кто дал тебе право указывать мне? - выпалил он, и собравшись с мыслями, направился следом за Эммелиной.
- Мы идём к тебе? Ты решилась на ужин? - с иронией, продолжал Поттер.

Отредактировано James S. Potter (2016-11-09 23:51:02)

0

9

Эммелина ничего не хотела отвечать на тираду Джеймса, всё отрицать было бы проще, но если завтра в газетах будет некролог по Поттерам она себе этого никогда бы не простила. Накручивать себя Венс умела превосходно, а воображение услужливо рисовало не радужные картинки будущего. Он говорил слишком много, слишком сложно, чтобы так сразу во всём разобраться и даже его глупая манера шутить не могла заставить её сменить серьезный, рабочий лад на шутки.
Она заговорила с коллегой о чём-то отвлеченном, показывая за спиной Поттеру жестом чтобы он проходил мимо, но абсолютно не слышала что ей говорят, ибо все её мысли были заняты незнакомцем из будущего. Кажется, в конце диалога она согласилась сходить куда-то, но под угрозой смерти не смогла бы вспомнить на что именно она сказала "да, да, конечно, обязательно". Она просто понадеялась, что это было нечто не важное. Распрощавшись со знакомым до завтра и спокойно обойдя ещё пару человек, она быстрым шагом пошла к лестнице, где её должен был ждать Джеймс. Голова уже начинала болеть под тяжестью мыслей и ей просто физически необходимо были горький шоколад и пару чашек кофе, чтобы вернуться в нормальное состояние. Хотя до неё вроде бы начинало доходить происходящее, и всё логично складывалось, кроме одного. Само существование младшего Джеймса не вписывалось в историю.
- Джеймс, если все трое Поттеров мертвы, то откуда взялся весь такой болтливый ты? - с недоверием в голосе задала Эмми мучающий её вопрос, поднимаясь по лестнице.  Конечно, можно было бы подождать с вопросами, но ей нужно было знать кому и почему она всё таки помогает. У Венс не было ни одной мысли как можно помочь Поттерам, ведь их дом был скрыт заклинанием Доверия и без Хранителя туда было не попасть, а если их предали, то им было уже не помочь. Быстро проскочив очередной лестничный пролет, она, взяв парня за рукав потянула за собой на этаж отдела правопорядка к своему основному рабочему месту. Венс хотела побыстрее пройти коридор, пока удача не закончилась и их не увидели, она впервые в жизни обрадовалась тому, что её кабинет далеко от лифта. Она выдохнула, только попав в свой небольшой кабинет.
- Ты пойми, если ты действительно тот за кого себя выдаешь, то я сделаю всё что от меня зависит, но мне не хочется всех подводить из-за того, что я окажусь слишком доверчивой. Такое время сейчас, - произнесла девушка, посмотрев в его глаза. Ей было трудно доверять незнакомым людям и вряд ли сейчас в этом можно винить Эммелину. А ещё у неё язык не повернулся сказать, что он зря проделал этот путь в прошлое, если весь его план по спасению семьи - это послать в дом Поттеров как можно больше людей - Джеймс сильно опоздал. Эммелина не хотела произносить всё то, что было у неё на уме. Она только сейчас заметила, что глаза у него красивые, в другой бы ситуации она бы согласилась на ужин с ним. На вид он был её ровесником, но всё же в неё было что-то такое неуловимое другое, что-то в его взгляде заставляло её думать, что этот парень минут пять назад с луны свалился, это неуловимое и заставило её поверить Джеймсу.
- Почему ты доверяешь мне? - уже тише спросила Эммелина, - Ты ведь даже не знаешь моего имени, а я могу оказаться кем угодно. У неё было своё объяснение всему, но она хотела услышать подтверждение парня. Судя по нему, война в его времени закончилась довольно давно и он не знает какого это, когда начинаешь подозревать не просто знакомых, а даже друзей. Он не знает то чувство, когда подозрения оказываются правдой. Он никогда не сползал по стенке читая некрологи тех с кем учился в школе или того с кем в детстве выпрашивал конфеты на хэллоуин. Он ничего не знал.  Всё что у него было -это безрассудная смелость.

Отредактировано Emmelina Vence (2016-12-13 22:03:19)

0

10

Джеймс следовал за девушкой по всем коридорам и лестницам, куда она его тащила, продолжая косить под полного дурачка. Тедди всегда говорил, что с таких и спрос меньше, но награда больше. Джимбо уже прикинул в голове несколько вариантов исхода событий, но его неизменно сбивали с мысли рыжие волосы девушки. Таких оттенков рыжего не было даже в их семье, и эти волосы, немного потрепавшиеся от быстрой ходьбы, которые подпрыгивали при каждом шаге, внезапно захотелось взять в руки. Погладить. Ну, или...
- Джеймс, если все трое Поттеров мертвы, то откуда взялся весь такой болтливый ты? - задала вопрос рыжеволосая, силком возвращая звуками своего голоса парня из раздумий. Джим разве что не слюной подавился, но тут же взял себя в руки.
- Слушай, какая любопытная, - произнес парень, следуя за девушкой по коридору в маленький кабинетик. - Это здесь ты обитаешь? - оказавшись в небольшой комнате, Поттер тут же начал оглядываться. - Вы, служители министерства, считаете себя такими важными - работаете в огромном здании, среди тысяч людей, а вам даже кабинеты не разрешают раздвигать заклинанием видимого расширения... маленькие люди, - хмыкнув, закончил тирраду парень, падая на стул и закидывая ноги на стол, которые девушка оттуда тут же сняла. - Эй, аккуратнее, без палочки! - Джимбо поднял руки вверх, тут же вновь становясь серьезным. - Послушай, я действительно потерял свою подругу, а, точнее, сестру - одну из Уизли. Уверен, ты знаешь, каких Уизли я имею в виду, - парень уперся ладонями в колени, исподлобья глядя на девушку. - Я действительно Джеймс Сириус Поттер, и мне достаточно лет, чтобы я сказал, что закончил курсы мракоборцев при министерстве. И, если тут немногое изменилось за сорок лет - а, судя по твоему кабинету, изменений произошло мало - то я смогу сам найти дорогу отсюда. Только не маши своей палочкой перед моим носом, я тебя умоляюу, - парень одним движением запустил пальцы в волосы, поправляя челку спереди назад, а затем снова уперся этой рукой в колено. - Лили Поттер погибла, защищая собой маленького Гарри Поттера, и сработала древнейшая магия, которая раньше могла раздвигать горы и воскрешать из мертвых, - Поттер резко поднялся с кресла, вплотную подходя к рыжей, - И имя этой магии - любовь. Что скажешь? Учат вас такому? Гарри выжил. Уничтожил в битве за Хогвартс в 1997 году Темного Лорда. А потом, благодаря слиянию двух сердце и еще кое-чего появился такой весь прекрасный я, - шатен совершенно внезапно обезоруживающе улыбнулся, падая обратно на стул. - Так что, по кофе и к черту из этой каморки, или ты для начала представишься, рыжеволосая? - сложив руки на груди и ухмыльнувшись, произнес Джеймс.
Рыжеволосая только было открыла рот, чтобы ответить Джимбо, как в кабинет просочилось какой-то непонятной формы животное - патронус, который заговорил грубым мужским голосом:
- Эммелина, зайдите ко мне в кабинет, - и патронус исчез, словно его и не было.
Бывший гриффиндорец присвистнул, щелкая пальцами.
- Значит, Эммелина, - парень хмыкнул, достав из кармана палочку, которую бросил туда, пока они шли по коридорам, и начал постукивать ею по столу. Может, его это и не успокаивало, но ее - точно нервировало.
- Сиди здесь и жди, - бросила девушка, направляясь к двери, но резко остановилась и повернулась к ничего не подозревающему Поттеру. - Экспеллиармус! - его палочка тут же оказалась у нее в руках, и рыжеволосая хмыкнула. - А это я заберу с собой.
- Вот... Вот!... - задохнулся от возмущения Джим, но дверь за девушкой уже закрылась.
В ее шкафчике нашлась пара шоколадок, и парень, не кривя душой, схомячил их в ожидании. Но девушки все не было и не было, и парень, заждавшись, уснул прямо в ее кресле.

Отредактировано James S. Potter (2017-04-15 17:47:57)

+1


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Slow down [1981, October]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно