У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » There's no time to explain! [1998, May]


There's no time to explain! [1998, May]

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s017.radikal.ru/i414/1608/d6/676d729bf2a1.gifhttp://s019.radikal.ru/i605/1608/cf/9b23f5e06ac7.gif
http://s014.radikal.ru/i329/1608/53/ea5828708af2.gif
http://s008.radikal.ru/i306/1611/f1/08ea3048e5cc.gifhttp://i069.radikal.ru/1608/8f/4cf50e7b5c3b.gif

Время и дата:
7 мая, 1998 год; ближе к вечеру;

Место:
Хогвартс;

Участники:
Regulus S. Black, Teddy Lupin, Ginevra M. Weasley, Harry Potter, Hermione Granger
Описание:
Порталы наконец открылись и ребята из будущего попали в прошлое. Но теперь им предстоит очень постараться, чтобы все объяснять Гарри и его друзьям. Ведь переворачивать с ног на голову магический мир - не такое уж невинное занятие. Как отреагирует Гарри на заявление, что он может спасти своих родителей? Сможет ли Джинни отговорить его от этого губительного шага и достучаться до новых знакомых, что порталы необходимо закрыть?

+2

2

Дополнительно: 27 лет; преподаватель Заклинаний и единственный серьезный человек во всей этой безумной компании;
Внешний вид: Черные брюки, белая сорочка, тонкая кожаная куртка;
Состояние: Немного взволнованное, чуть хмурое и уставшее;
С собой: Волшебная палочка;


Порталы...
Регулус мысленно пообещал себе больше никогда не ввязываться в нечто подобное. Соглашаться на авантюру, с заведомо недобрым финалом, было верх глупости и абсурда. Но иначе его друзья могли не родиться вовсе. Самому молодому человеку ничего не угрожало, но никто не знал об этом, поэтому тут было легко - Регс просто думал о них, а не о себе. Поэтому он и согласился отправиться в Министерство Магии, пробраться в Отдел тайн, сразиться с разного рода преградами, одолеть работников того времени, настроить и открыть портал. Но вот дальше все пошло не совсем так, как должно было. Кто-то попал не туда, кто-то упал на него, кто-то отправился слишком далеко вперед, а кому-то повезло остаться в Министерстве другого времени.
Блэку, разумеется, не повезло. Мало того, что портал открылся слишком высоко и опустился не сразу, что фактически достаточно грубо бросило молодого человека на холодный пол подземелья, так ему на голову, в прямом смысле, свалился Тедди. Если бы Регулус практиковал ругань направо и налево, то несомненно озвучил бы все свои мысли и чувства в не самой приятной форме. Люпин не был боровом, но и пушинкой его сложно было назвать.
- Будь добр, слезь, - вежливо попросил Регулус друга. Тот не очень охотно, но все же послушался. Теперь они вдвоем стояли на ногах, отряхивались и проверяли все ли на месте. Блэк извлек волшебную палочку и почти полторы минуты рассматривал ее и касался подушечками. Ни единой трещины - и на том спасибо. Но проблемы никуда не исчезали. Целый артефакт еще не гарантировал полного успеха. Они только-только оказались не в своем времени, что уже говорило о многом. Они уже нарушили все возможные правила и законы. Оставалось только следовать намеченному плану и продолжать сеять хаос в магическом мире. - Нам нужно найти Гарри Поттера, - напомнил Блэк другу, который отвлекся на что-то в другой стороне. Иногда Регу казалось, что Люпин специально все делает странно. Вне сомнений - его друг был странным сам по себе, но порой его поступки удивляли даже невозмутимого Блэка.
Оглядевшись по сторонам, он отметил, что они по-прежнему одни. Ни Джимбо, ни АлСева, ни Лилу, ни Ди. Их друзья либо остались в Министерстве и попались, либо выпали в других порталах. Учитывая тот факт, что в их времена разработки достигли максимума, но проект еще не был официально открыт, стоило предполагать сбои в работе. Поэтому Блэк просто надеялся, что их друзья живы и целы, но находятся где-то в другом месте. Но сейчас об этом думать было глупо. Им надо было найти Гарри, показать ему письмо, предупредить об опасности. А вместе с этим - полностью переписать историю магического мира, так как остановить Темного Лорда можно было только в прошлом, а оно предполагало встречу с родителями Гарри. Он наверняка захочет их спасти, хотя уничтожение главного врага предполагает и это. Единственной проблемой было то, что никто не знал, в каком году Лорд получит послание. Возможно это тот самый 1981? Может и раньше, а может и позже. По расчетам Регулуса, если письмо из 1998 года попало в 2023-й, то по этой же логике, оно должно было попасть в прошлое в 1973-й. Но Лорд не стал бы убивать детей - Дамблдор жив, на коне и вряд ли позволит злодею притронуться к малышам. Даже летом это сделать непросто. Министерство бдит, Орден Феникса в те годы набирает обороты, пополняясь молодыми, но талантливыми волшебниками, которые оберегают покой студентов, магглов и всех остальных. Но что-то подсказывало Регулусу, что Пожирателям не было надобности отправлять письмо так далеко. Скорее всего, поближе. Но к чему гадать?
Блэк еще раз посмотрел по сторонам, обвел взглядом все еще открытый портал и тяжело вздохнул. Время пошло и нужно было действовать быстрее, иначе они рисковали опоздать. Не оглядываясь на друга, Регулус поспешил в сторону лестниц, которые вели наверх. Но Тедди не был бы собой, если бы не стал задерживаться.
- Пошли, - позвал Рег Люпина и легко взбежал по ступеням. В замке было непривычно тихо и грустно. К сожалению, Блэк не мог с точностью сказать в какое число они попали. Последующие даты настраивались легче, но тоже постепенно шли вперед. Поэтому Блэк выставил число после Битвы за Хогвартс. Не очень хотелось совершенно случайно попасть под мимо пролетающее заклинание и умереть, не успев ничего сказать или сделать.
В коридорах почти никого не было. Лишь унылые студенты бродили, перенося что-то с места на место. Преподаватели были заняты настолько, что не замечали посторонних. Впрочем, Регулус заметил людей из Министерства - они разительно отличались от тех, кто уже был здесь. Отглаженные мантии, суровые лица, невозмутимость. Блэк хмыкнул и молча прошел мимо них, глазами ища среди всех этих людей одного конкретного человека. В стороне он заметил совсем печальную миссис Уизли с заплаканным лицом. Сердце сжалось, но Регулус не посмел к ней подойти и дернул за руку Тедди, который жадно изучал всех тех, кого они знали в своем времени. Вон там красавица Флер помогала другим. А ведь именно она являлась матерью Виктуар и Доминик. Регулус прошел мимо Большого Зала, стараясь никому не показываться на глаза. Он не знал, остались ли еще те, кто мог углядеть в нем знакомые черты. Если судить по омуту памяти и воспоминаниям матери, узнать его было можно. Но это если знать его отца молодым, а не потрепанным и побитым жизнью. Поэтому Блэк очень сомневался, что кто-то из молодого поколения справиться с этой задачей, а взрослые слишком заняты и слишком расстроены. А единственный человек, который мог признать их обоих, погиб в Битве. Мертвых давно похоронили, иначе Регулус просто не представлял себе, как Тедди должен был сохранить твердость духа и адекватность. Поэтому он схватил друга за руку и вытянул наружу.
Он увидел Гарри около разрушенного моста. Он и Гермиона о чем-то разговаривали вдвоем, неспешно, но аккуратно разбирая завалы. Блэк оценил масштабы разрушений и уже даже знал, как можно безопасно восстановить мост. Собравшись, он спустился вниз по ступеням и выдохнул. Теперь нужно было как-то сориентироваться и сформулировать слова в голове, прежде чем погружать Гарри и Гермиону в омут событий.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+5

3

Дополнительно: 25 лет, преподаватель Трансфигурации, неадекват;
Внешний вид: Потертые джинсы, рубашка в клеточку
Состояние: Все еще позитивное, настроен решительно
С собой: Волшебная палочка

Что может быть прекраснее дивного портала, который затягивает тебя в себя? Схожие чувства можно испытать, когда самка богомола откусывает тебе голову. Не пробовали? Тедди советовал всем. Незабываемые ощущения.
Так получилось, что в портал он шагнул одновременно с Блэком. Разве что не обнял его сзади, прижимаясь к могучей спине. Поэтому и выпали они из этой светящейся дырки вместе. Сперва грохнулся на пол Блэк, а сверху заботливо упал Люпин.
- Между прочим, тебе стоит побольше есть. Ты слишком худой и жесткий, - искренне вознегодовал Тедди, потирая себя везде, где только можно было. Особенно тщательно он тер ушибленные места. Пока он тер и пыхтел от возмущения, Блэк продолжал часто мотать головой. То оглядывался, то туда смотрел, то там проверял. Как всегда был молчалив и вездесущ. - Поттера? Думаю мы его узнаем сразу. Это же такой мелкий паренек в очках, со шрамом и гигантским чувством вины? Ты сразу узнаешь эти печальные глаза, я уверен. Просто скажи, что ты Блэк - он сразу разрыдается, - бодро посоветовал Тедди, но Регулус уже ушел вперед и не стал слушать до конца. - Нет, вы видели? Я ему тут ценные советы даю, от сердца отрываю, а он уходит! - обратился Люпин к стенам. Те, ясное дело, промолчали, но согласились с ним. - Эй, подожди меня! - крикнул он другу и поспешил следом. Ох уж эти подвалы-коридоры Хогвартса. Сколько разврата они хранили в себе. Эти стены - сколько невинных дев были прижаты к ним и перестали быть невинными. Люпин вздохнул, вспоминая, скольких грешников ловил он сам по коридорам, соблюдая порядок и нравственность. Все таки Тедди должен был соответствовать чему-то там, чтобы быть лучше всех, а втихаря можно было пакостить и втягивать ребят помладше во все грехи Мародеров. Люпин очень гордился тем, что он являлся потомком троих из них. В отличие от всего мира, кто прознал про четверку непоседливых друзей, Тедди не исключал Питера. Школа осталась школой, а что было после - уже другое дело. Жаль только не смог ни с одним из них пообщаться.
- А если нас узнают? А если вычислят? Может мне превратиться в маленькую девочку в белом платье с косичками, называть тебя дядей Блэком и просить защитить под одеялом? Думаешь это лишнее? Я вот подумал о розовым ленточках в косичках... - затараторил Тедди, идя рядом с Регулусом.  Он продолжал болтать пока они шли по коридорам и проходили мимо Большого зала. Напротив массивных дверей Люпин на минуту замер, тупо смотря в открытые створки. Столы еще не стояли, везде валялись обломки, камни, где-то еще виднелась кровь. Тедди сглотнул, отгоняя от себя наваждение. В этом зале когда-то лежали рука об руку его мертвые родители. Которые в этом времени погибли... недавно. Люпин быстро прошел мимо, нагоняя друга и выходя наружу. Очень не хотелось задумываться обо всем и вспоминать свои грустные мечты.
Около разваленного моста нашлись те, кого они искали. Точнее они искали одного, но с ним в комплекте шла подружка. Люпин содрогнулся, вспомнив строгую Гермиону и постарался стряхнуть с себя воспоминания, но едва не выронил волшебную палочку, налету подхватывая ее.
- О, мистер Гарри Поттер! - воскликнул Люпин, отпихывая друга в сторону и подбегая к ребятам. - Мисс Грейнджер. Я рад вас обоих видеть. Честно рад, не подумайте ничего такого... У меня иногда эмоции зашкаливают, я могу даже быть не в себе. Или не собой... Это сложный философский вопрос... Но вы привыкнете... Ай! - Люпин почувствовал, как его пошатнуло и отодвинуло в сторону заклинанием. - Полегче! Я же живое создание! Хрупкое и нежное! Меня любить надо, а не шатать! - возмутился Тедди, упирая кулаки в бока и грозно глядя на друга. - Ты вообще в курсе о правилах приличия? Или твое сомнительное воспитание таинственной матерью выбило тебе все хорошее из твоего сдержанной головы? - бессвязный поток слов обрушился на несчастного Регулуса, но Тедди и не думал останавливаться. Он знал, что если умолкнет, то кинется обнимать Гарри, потом Блэка, потом Гермиону, а потом начнет тискать все камни подряд. Нужно было держаться! Тедди перевел дуз и строго посмотрел на друга. - Значит так. Мы - из будущего. Оу... - Люпин расширил глаза, увидев как палочка Гермионы взметнулась к шее высокого Регулуса. Либо Грейнджер переоценивала себя, либо Блэк недооценивал. Чего так близко подходить? Вообще, почему ему она угрожала? Считала - раз молчит, значит опаснее? Тедди скрестил руки на груди и посмотрел на Гарри. - Вообще-то мы на стороне добра. Тут тепло и вкусно кормят. Мы пришли помочь вам помочь нам спасти мир, людей, а вы нам угрожаете. Даже не нам, а ему. А я тоже опасен. Я бог Трансфигурации! - провозгласил Люпин, но почти сразу умолк. - Ладно, шучу. Можете звать меня просто Тедди.

Подпись автора

avatar by Fox

+3

4

● Внешний вид: Черная водолазка, поношенные джинсы, поношенное пальто.
● С собой: волшебная палочка, серебряное кольцо Блэка на пальце, в мешочке из ослиной кожи Сквозное зеркало, Карта мародеров, уже пустой снитч, 12 колдографий, заговорённый галлеон ОД;
● Состояние: паника
● Дополнительно: 17 лет, ОФ, ОД. Рядом с Гарри ошивается малыш Мягколап.

[AVA]http://s0.uploads.ru/wqByd.gif[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/HXtuA.gif[/SGN]
_____________________________________________

Прошло уже пять дней после битвы за Хогвартс. Но Гарри казалось, что битва всё еще не окончена.  Разрушенные стены некогда великого замка заставляли его сердце сжиматься, к горлу подступал комок, который никак не удавалось проглотить. Он продолжал видеть сражение каждую ночь, когда ложился спать: мертвые тела дорогих ему людей, стоны и крики раненных, кровь, много крови, повсюду кровь и вспышки смертоносных заклинаний. Уже которую ночь Гарри просыпался в холодном поту, преследуемый кошмарами, умирая в своём сознании заново раз за разом. И это уже начинало сводить его с ума, медленно, но верно погружая мальчика в пучину безумия.
Не считая того вечера, когда он посетил бывший дом Блэков и Годрикову впадину, он все время проводил в стенах разрушенной школы, помогая устранять последствия битвы. В капюшоне его пальто тихо мурлыкал Мягколап, с которым Поттер не расставался ни на секунду. Малыш всегда либо спал у него в капюшоне, либо гордым попугаем полусидел на плече, либо трусил неподалёку от него, то и дело тыкаясь маленькой угольной мордочкой парню в лодыжки.
Заведя руку за спину, Гарри с нежностью провел по черной шерстке пальцами и отправился в сторону моста, где его должна была ждать Гермиона. Котейка в капюшоне замурлыкал еще громче и уютно завозился, топча когтистыми лапами подкладку.
Вокруг кипела работа. Кто-то разбирал завалы, кто-то с помощью магии восстанавливал части обвалившихся стен, встречались даже маги, которые просто с потерянным видом стояли и смотрели в одну точку, отражая на лицах сложное сочетание эмоций: вроде бы всё, война окончена, они победили одного из самых могущественных темных волшебников, но, с другой стороны, масштабы разрушений были по истине огромны.
Гарри прекрасно понимал их чувства, он и сам их испытывал. Сказывалось это всё на гриффиндорце не лучшим образом. К еде он практически не притрагивался, всё больше переходя на кофе, а иногда и на что покрепче. Одежда висела на нем как на вешалке. Лицо парня осунулось, скулы выступали еще заметнее. Под глазами припухшие темные мешки от недосыпа с каждым днем становились всё заметнее и заметнее, а и без того потрескавшиеся губы кровоточили от любой случайной улыбки. Которую, правда, последние дни мог вызвать только его маленький пушистый друг.
Смотря себе под ноги, Гарри шел по усыпанной осколками мостовой на автопилоте. Наконец, он вышел к обломкам и поднял взгляд в поисках Гермионы. Свою подругу он нашел практически сразу. Девушка стояла , зябко кутаясь в мантию, явно прибывая в своих мыслях. Приблизившись, Гарри негромко кашлянул в кулак, привлекая её внимание. Вздрогнув, Грейнджер обернулась. Увидев Гарри, она ласково улыбнулась.
- Привет Гарри. Не заметила, как ты подошел. Как ты? Выглядишь скверно.
- Привет. Нормально, - соврал Гарри, не желая распространятся о своих ночных кошмарах, - А где Рон? Я думал, что он поможет нам.
Взгляд маглорожденной волшебницы опустился на землю.
- Должен был. Но сейчас он помогает Джорджу. Сам понимаешь, им всем сейчас очень не легко. - тихо сказала она дрожащим голосом. Казалось, еще немного, и она заплачет.
- Да, я всё понимаю. Ничего, справимся вдвоем. - Гарри хотел перевести тему на разговора на что-нибудь нейтральное, но не находил слов.
Так они и продолжали молча стоять, глядя в даль, думая каждый о своем, пока их не прервали.
- О, мистер Гарри Поттер! Мисс Грейнджер. Я рад вас обоих видеть. Честно рад, не подумайте ничего такого... У меня иногда эмоции зашкаливают, я могу даже быть не в себе. Или не собой... Это сложный философский вопрос... Но вы привыкнете... Ай! Полегче! Я же живое создание! Хрупкое и нежное! Меня любить надо, а не шатать! Ты вообще в курсе о правилах приличия? Или твое сомнительное воспитание таинственной матерью выбило тебе все хорошее из твоего сдержанной головы?
Поттер удивленно обернулся, и увидел перед собой двух молодых людей, едва старше его самого больше, чем на 5 лет, если судить по их внешнему виду и одежде. Гарри хотел было послать неизвестных ему магов куда подальше, но Гермиона уже наставила на одного из них свою волшебную палочку.
- Я не знаю, кто вы, но лучше бы вам убраться отсюда подобру, поздорову. - гневно сказала Грейнджер, всем своим видом показывая, что не шутит.
Мягколап в капюшоне пальто, разбуженный трепом неизвестного, выбрался Гарри на плечо и внимательно смотрел своими изумрудными огромными глазами на неизвестных. Предчувствуя подвох, Поттер тоже извлек свою волшебную палочку, однако пока не наставил её на пришельцев.
- Вообще-то мы на стороне добра. Тут тепло и вкусно кормят. Мы пришли помочь вам помочь нам спасти мир, людей, а вы нам угрожаете. Даже не нам, а ему. А я тоже опасен. Я бог Трансфигурации! Ладно, шучу. Можете звать меня просто Тедди.
Гарри нехорошо нахмурился и поднял палочку, наставив её точно в грудь парню, представившемуся богом трансфигурации Тедди.
-Я не знаю, что это за шутка, но лучше бы вам действительно убраться. Имейте уважение к памяти погибших. Вам должно быть стыдно. - на последнем "вам" Гарри ощутимо ткнул Тедди палочкой в живот, всем своим видом показывая, что чувство юмора у него закончилось еще до появления незнакомцев с их дурацкими розыгрышами.

Отредактировано Harry Potter (2016-12-27 09:27:28)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

+2

5

- Ты вообще в курсе о правилах приличия? Или твое сомнительное воспитание таинственной матерью выбило тебе все хорошее из твоего сдержанной головы?
Регулус тяжело вздохнул, опуская палочку. Люпин обладал потрясающим отсутствием такта. Не знающий человек мог решить, что все сказанное им - правда. Но смысл был в том, что Тедди обожал вводить людей в заблуждение, наслаждаясь после их реакцией. Но сейчас было не время и не место для подобных экспериментов, поэтому Блэк был очень недоволен поведением друга.
- Значит так. Мы - из будущего. Оу...
Регулус вздернул бровь, как только волшебная палочка Гермионы коснулась его шеи. По сути, она сделала правильный выбор, взяв на прицел именно его, но с другой стороны это было очень странно, учитывая, что Блэк не проронил ни слова. Он внимательно посмотрел на девушку, гадая, почему она не обезружила его. Неужели посчитала, что он испугается ее гневного взгляда и бросит свой артефакт? Не похоже. Впрочем, Регулус не собирался нападать на Гермиону или применять к ней какое-нибудь заклинание. Он лишь хмуро посмотрел на друга, который продолжал нести чушь.
- Тедди, помолчи, пожалуйста, - тяжело вздохнул Блэк и перевел взгляд на Гарри. Тот, кажется, не оценил юмора Люпина, что было неудивительно.
- Я не знаю, что это за шутка, но лучше бы вам действительно убраться. Имейте уважение к памяти погибших. Вам должно быть стыдно.
- Это не шутка, мистер Поттер, - ровным голосом ответил Регулус и аккуратно отвел пальцами палочку от своей шеи. - Мы действительно прибыли из будущего. Нам пришлось.
Блэк умолк, взвешивая каждое слово. Он должен был аккуратно и очень осторожно объяснить Гарри и Гермионе то, что случилось. Должен был пояснить, почему они здесь оказались, почему рискнули нарушить законы и правила. Мисс Грейнджер наверняка не оценила бы их рвение спасти мир, но в данной ситуации у них просто не было выбора.
- После Битвы, - Регулус мимолетно коснулся взглядом руин, - некоторые Пожиратели выжили и сумели спастись бегством. Очевидно, они обнаружили какое-то древнее заклинание, с помощью которого отправили письмо в прошлое. Кому - несложно догадаться. Но так как это заклинание древнее, оно не позволило им нарушить баланс полностью, поэтому продублировало послание в будущее - в 2023 год. Оно попало к нам в руки и мы вшестером - с нами должны быть еще четверо, - пробрались в Министерство Магии и открыли портал, который сотрудники разрабатывали последние лет пятнадцать, - Блэк снова замолчал, внимательно наблюдая за собеседниками.
- Портал во времени? Такого не может быть, - заявила Гермиона, но при этом не спешила опускать руку с палочкой, все еще направляя ее на молодого человека. Регулус чуть пожал плечами, вздыхая.
- К сожалению, может, - ответил он. Увы, порталы свое существование изначально не оправдали. Первые разработки принесли одни лишь неприятности. Взять хоть бы момент в его биографии, когда первая проба порталов резко и навсегда поменяли его жизнь. В этом мире он был совершенно чужим, но об этом никто не знал. Рег снова вздохнул, стараясь не думать о своей парадоксальности и печальной уникальности. - Письмо для Воландеморта Пожиратели отправили в прошлое. Там сказано, что Гарри Поттер в итоге убьет его. Смею предположить, что Лорд и его приспешники решат избавиться от проблемы гораздо раньше. Либо нападут на дом Поттеров раньше и все вместе, либо же убьют Джеймса и Лили еще раньше. До рождения Гарри, - произнес Регулус, понимая, что не должен этого делать. Но Гарри имел право знать. И должен был сделать выбор сам. Он должен был решить - что ему исправлять, как это делать, идти ли в прошлое вместе с ними или же оставаться в своем времени и ждать, пока ребята из будущего спасут мир. Блэк бы с большим удовольствием не впутывал никого из времени Гарри, но это было бы нечестно по отношению к ним. Будь он на месте Поттера, то несомненно захотел бы спасти родителей. Но Регулус не имел даже этого шанса. Рискуя, по сути, всем миром, он даже не имел возможности исправить свою ситуацию. Ведь его родители были из параллельного мира. Вся эта история с другой вселенной сильно напрягала в свое время, так как сложно было осознать нечто подобное. Живя с матерью в своем мире, он еще там узнал, кем она была на самом деле, узнал кем был его отец, но ни она, ни Рег не стремились знакомиться с родственниками и близкими покойного. А попав в этот мир, оказалась, что здесь ситуация хуже некуда. Мало того, что здесь так же мертв Сириус, так ко всему прочему, мертва и мать Регулуса. Значит в этом мире у него нет двойника. Это, с одной стороны, упрощало им жизнь. Но с другой... Необходимо было постараться, чтобы все выглядело правдоподобно. Единственный человек, кому его мать доверилась, был ее старый знакомый, который раньше работал в Министерстве. Он выслушал ее, понял, принял, порадовался и согласился проверить, вписано ли имя Регулуса в Книгу. Как оказалось, да. Это магический артефакт и, видимо, стоило мальчику появиться в этом мире и проявить себя, как Перо и Книга сразу пополнили список учеников на новый учебный год.
На самом деле, Блэк бы все отдал, что мочь исправить ситуацию родителей. Но раз все так, то возможно он сумеет помочь им в этом мире и тогда здесь у них все будет хорошо изначально и не придется ждать четырнадцать лет, чтобы эти двое случайно встретились в грязном пабе на окраине Лондона.
Тяжело вздохнув, Регулус вновь посмотрел на Гарри и Гермиону. Тедди рядом что-то говорил, но потом, очевидно решив, что слов мало, продемонстрировал свои способности, подтверждая звание метаморфомага и тем самым раскрывая себя полностью, как Тедди Люпина. Хорошо, что в этом времени маленькому Тедди всего лишь месяц и не будет никакой двойной дозы бреда и неадекватности.
- Тебя слишком много, - произнес Блэк, обращаясь к другу. - Больше, чем Поттеров.
Когда все три Поттера собирались вместе, это была настоящая катастрофа. Та самая, которая заставляла наутро пить лекарства от головной боли и наконец мочь лечь спать. Если же в их компании был при этом и Люпин, то сон приходилось откладывать до лучших времен. Но с одной стороны, Рег всегда понимал Тедди и его желание быть в центре внимания. Понимал, но все равно одергивал его и был начеку, чтобы друг не натворил бед, которые потом привели бы к непоправимым последствиям. Регулус вообще всегда был самым серьезным и ответственным в этой большой и веселой компании Поттер-Уизли. Да, Люпин тоже был старше всех остальных, но вел себя, как самый младший из всех самых младших. Поэтому Блэк всегда соблюдал порядок, внимательно следя за всеми ребятами. А их было двенадцать человек. И это было очень непросто.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3

6

Блэк опять и снова пустился в серьезные разговоры и сложные объяснения. Он считал, что деловой тон и мрачное выражение лица помогут ему обезопасить себя от кары небесной в лице Гермионы. Разве не помнил он на что способна эта тетушка, когда гневается и вооружается своей палочкой? Пока палочка мужа пылилась где-то наверху, а сам он поедал все вкусности этого мира, Гермиона несла добро и справедливость в этот мир, работая в Министерстве кем-то там. Тедди всегда с ужасом думал что будет, если эта женщина станет министром магии. Все эльфы магического мира получат свободу и вообще любые существа окажутся без работы и средств к существованию. Даже невидимые фестралы будут отпущены на волю. А кто кормить их будет? Кто будет их ласкать и заботиться о них?
Регулус продолжал вещать, рассказывая обо всем, а Тедди решил поразвлечься немного.
- Я не просто Тедди. Я Эдвард Рэмус "Тедди" Люпин. Родился месяц назад, если что, - вставил свои пять кнатов Люпин и, удостоившись внимания двух их трех членов Золотого Трио, продемонстрировал ловкую смену цвета волос и длины носа, а потом решил, что свои волосы ему не к лицу и стал длинноволосым печальным блондином. Пока Блэк продолжил говорить, Тедди поигрался немного со своей способностью и снова стал собой. - Я еще в Кингсли умею превращаться, - робко добавил он, вспоминая недавний эксперимент и его успех.
Как оказалось, Гарри и Гермиона не очень хотели верить в происходящее и сказанное.
- Вообще-то, - внезапно начал Люпин, пока Поттер не продолжил свою гневную тираду. - Не признавая меня, ты еще больше не уважаешь моих родителей. Которые кстати погибли за тебя.
Тедди сам не понимал зачем он это сказал. Слова сорвались с его губ и он замер, сразу перехватив взгляд Блэка. Удивленный и хмурый.
- В смысле, я не то чтобы виню тебя, ведь твои тоже погибли за тебя. И его, - Тедди кивнул на Регулуса, который в этот же момент едва не расширил глаза, но природная скромность и сдержанность не позволили ему этого сделать. - Просто я понимаю, что тут Битва, все дела. Это же так сложно - остаться дома с одномесячным сыном и не бежать умирать вместе с мужем, - Тедди в панике стал щупать карманы, проверяя, не подкинул ли ему кто-то амулет откровения или не наслал ли проклятия словесное. Но потом он понял, что это же такая возможность - уникальная! - В общем, неважно. Я вырос в любви и тепле. Я почти стал твоим четвертым ребенком. Джимбо, конечно, немного ревновал, но зато как хорошо было моей бабушке!
Люпин хотел еще рассказать, что он даже успел жениться и у него все хорошо, но Блэк накрыл его рот ладонью и Тедди пришлось говорить в руку другу, издавая странные звуки внутренних демонов, которые оживали в такие моменты. Тедди обреченно умолк, вскидывая большие печальные глаза на своего уже крестного. К счастью, Гарри был лучшим крестным, чем Сириус. По крайней мере Поттер в тюрьме не сидел, семью себе завел, детей настругал, жену любил, порядок чтил, всех любил и защищал. Иногда правда и его тоска обуревала и он вспоминал о былых днях, о тех временах, когда все его дни были полны невзгод, а Темный Лорд преследовал его даже в душевой...
Люпин с ног до головы оглядел Гарри. Поттер и выглядел так, словно Лорд ворвался к нему в душ посреди праздника жизни. Блэк наконец убрал руку. Наивный, решил, что теперь Тедди утихомириться. Но Люпин продолжал в душе буянить и говорить правду. Потом он понял, что вслух ничего не произносил, но поленился повторять все это для Гарри и просто остановился, ожидая пока Гарри и Гермиона переварят услышанное. Им нужно было время. Тедди же ждать не хотел. Но не мог же поторопить их! Мог, не хотел. Вдруг Поттер бы снова ткнул его палочкой в живот. Это боьно между прочим, хоть другие и не верили. Не мог же он так же изящно отвести артефакт от себя. Только Блэк умел все делал красиво, а Тедди просто был дурашливым щенком, который любил валять дурака и кусать всех за пятки. Люпин сомневался, что сейчас было подходящее время кусать Гарри и тем более за пятку. Он сомневался, что крестный вообще что-либо оценит. Поэтому он просто притих и стал ждать.

Подпись автора

avatar by Fox

+1

7

[AVA]http://s0.uploads.ru/wqByd.gif[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/HXtuA.gif[/SGN]

- Это не шутка, мистер Поттер,мы действительно прибыли из будущего. Нам пришлось.
Дальше последовала целая история, от которой волосы на голове Поттера недружно зашевелились. Весь рассказ звучал как бред сумасшедшего. Гарри даже внимательно всмотрелся в лица неизвестных молодых людей, пытаясь разглядеть в них зачатки поехавшести. И если сомнений в адекватности не представившегося парня почти не было, то вот его друга, прыгающего бешеным тараканом, Гарри хотелось приложить чем нибудь тяжелым
. Чтобы не мельтешил перед глазами.
- Портал во времени? Такого не может быть
Мягколап на плече Поттера шевелил ушами с пушистыми кисточками. Потеряв интерес к неизвестным молодым людям, котёнок боднул своей крохотной мордочкой Гарри в щеку, и вернулся в капюшон. Пококтив подкладку и немного повозившись, котёнок улегся на прежнее место и погрузился в чуткий сон.
- Вы хоть сами понимаете, как звучит со стороны этот бред сумасшедшего? - скептически поинтересовался Гарри, смотря в основном на парня в джинсах и клетчатой рубашке. Уже один его внешний вид выглядел дико, на улице было далеко не солнечно.
- Я не просто Тедди. Я Эдвард Рэмус "Тедди" Люпин. Родился месяц назад, если что. Вообще-то, не признавая меня, ты еще больше не уважаешь моих родителей. Которые, кстати, погибли за тебя. В смысле, я не то чтобы виню тебя, ведь твои тоже погибли за тебя. И его. Просто я понимаю, что тут Битва, все дела. Это же так сложно - остаться дома с одномесячным сыном и не бежать умирать вместе с мужем.
Гарри замер, как оглушенный. Ему не в первой было слышать обвинения в свой адрес по поводу случившегося, но такого ему еще точно ни один волшебник не говорил. Сглотнув слюну, Гарри стал внимательно вглядываться в лицо незнакомца, пытаясь увидеть знакомые черты, и вроде бы даже видел их. В разрезе глаз, в форме скул, но всё это было настолько дико, что Поттер боялся поверить своим глазам. Рука, до этого твердо сжимавшая палочку, сама собой опустилась.
- В общем, неважно. Я вырос в любви и тепле. Я почти стал твоим четвертым ребенком. Джимбо, конечно, немного ревновал, но зато как хорошо было моей бабушке!
Внутренне Гарри окончательно потерялся. Перевел взгляд осоловелых глаз на Гермиону, словно ища поддержки у подруги, но Грейнджер и сама стояла белее снега.
- То есть ты хочешь сказать, что ты сын Люпина и Доры? Подожди, кто такой Джимбо? Нет, не важно. - тряхнув головой, Поттер в упор посмотрел на не представившегося молодого человека уже совсем другими глазами. Словно пытаясь увидеть в нем кого-то родного и любимого. На мгновение Гарри даже поймал себя на мысли - а что, если перед ним его собственный сын?
- Да нет, быть такого не может. Он совсем на меня не похож... Скорее, это мог бы быть сын... Гарри оборвал себя на полумысли.
Этого просто не могло случится. Сириус умер почти два года назад, и Поттер был уверен, что если бы у его крёстного были дети, уж он бы об этом точно знал. Вздохнув, Гарри провел рукой по волосам, и легонько вскрикнул. Мягколап, до этого преспокойно бдивший в капюшоне, завидев внезапно возникшую перед его единственным открытым глазом ладонь, не придумал ничего лучше, чем вцепиться в неё острыми как иголки маленькими коготками. Одернув ладонь, мальчик, который выжил, слизнул с кисти выступившие капельки крови.
- Мягколап!
В очередной раз Поттер задумался, зачем вообще забрал тогда котёнка, ведь любовью к кошкам он никогда не страдал. Более того, относился к ним скорее негативно, нежели никак. Но, вернувшись мысленно на пару дней назад, Гарри понял, что знает ответ. В тот вечер Мягколап показался ему таким же одиноким и брошенным, каким чувствовал себя сам Гарри в тот момент. Да и угольная, тогда еще перепачканная, шерстка малыша так живо напомнила Гарри шкуру пса, которым оборачивался его любимый крёстный...
- Допустим, мы вам верим... - тихо произнес Поттер, смотря куда-то вверх, - Допустим, ты сын Рэмуса. Кто же твои родители? Твоё лицо мне кажется очень знакомым. -взгляд Гарри вернулся к безымянному пока молодому человеку.

Отредактировано Harry Potter (2016-12-27 09:27:51)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

0

8

- Мягколап! - Регулус непроизвольно вздрогнул при звуке голоса Гарри. То, что он назвал котенка прозвищем своего крестного - неудивительно. Но Блэк никогда прежде не сталкивался с тем, чтобы кто-то так громко произносил это имя, чтобы им кого-то звали. Ведь человек, которому это прозвище принадлежало, давно мертв. Рег внимательно посмотрел на Гарри Поттера, прекрасно понимая, что не может долго оставаться безымянным, поэтому нисколько не удивился, когда прозвучал вопрос: - Допустим, ты сын Рэмуса. Кто же твои родители? Твоё лицо мне кажется очень знакомым... - Блэк чуть нахмурился. На протяжении многих лет ни у кого не возникало таких вопросов. Гарри из будущего принял его, как родного и снисходительно отнесся к тому, что возможно Сириус в какой-то момент своей жизни свернул налево. Но молодой Гарри, который еще не женился и не обзавелся большой семьей, и только недавно потерял крестного, вряд ли бы стал отмахиваться от таких мелочей.
- Это важно? - помедлив поинтересовался Регулус, не имея желания рассказывать всем свою историю. Он слишком долго бережно хранил свою тайну, понимая, насколько абсурдной может показаться правда. Даже Тедди бы не смог переварить услышанное. А узнай кто-то про параллельный мир, то непременно посыпались бы вопросы, которые не должны были возникать вообще.
- Конечно! - мгновенно отозвалась Гермиона, вставая на сторону Гарри. Ничего удивительного. Регулус сглотнул и чуть пожал плечами.
- Меня зовут Регулус Сириус Блэк, - отозвался он негромко, глядя Гарри в глаза. - Ты не мог знать обо мне потому, что и он не знал, - добавил Блэк, понимая, что все это может растянуться на долгий и совершенно ненужный разговор. - Так получилось, - произнес Рег спокойно. Учитывая, что его отца на весь год заперли в ненавистном доме, не было ничего удивительного в том, что он ни с кем не общался и с ним тоже.
Регулус мог объяснить и даже коротко рассказать, как все это произошло, но не видел в этом смысла. В конце концов, его отец тоже имел право на личную жизнь, пускай и столь своеобразную. Поэтому неудивительно, что при таком раскладе, об этом мало кому было известно. Даже в его мире. Рег не винил его, понимая, что лишний треп - лишние проблемы. Не стал бы Сириус рассказывать всем подряд, что переспал с кем-то в баре или у кого-то переночевал. Возможно об этом знал Люпин, но и он был не тем человеком, который стал бы всем рассказывать что-то...
Блэк перевел взгляд на Тедди, который вновь принялся что-то говорить, затмевая собой всех и вся. Этот Люпин, в отличие от отца, любил работать языком. Каждая его лекция проходила шумно и никто не спал на ней никогда. Тедди просто не давал своим ученикам заскучать, подавая все больше и больше информации.
- Подожди, - наконец прервал он друга и снова посмотрел на Гарри и Гермиону. - Сейчас неважно кто мы. Важно то, что Пожиратели возможно передали письмо Лорду. Мы понятия не имеем, в какое именно время оно попало, но нам нужно убедиться, что Джеймс и Лили в порядке. Возможно Лорд поменяет свой план и не отправится сам убивать их. Возможно он решит убить их раньше. Но в первую очередь нам нужно попасть в 31 октября 1981 года, - совершенно серьезно произнес Регулус, взглядом предупреждающе взглянув на Люпина, который хотел что-то сказать. Блэк не шутил и не считал нынешнее время подходящим для шуток и смеха. Поэтому он совершенно не горел желанием выслушивать очередные забавные фразы от друга. - И я знаю, чем это чревато, - добавил Рег, переведя взгляд на Гермиону. - Но это не Маховик времени. Это портал. Конечно, раскрывать себя нежелательно, но другого выхода нет. Тем более внешность Гарри Поттера говорит сама за себя - он очень похож на своего отца. Баловаться с изменяющей магией опасно, поэтому проще сразу сказать, кто есть кто, чем тратить время на глупые оправдания и бессмысленное вранье, - Блэк мог еще долго говорить об этом, но внезапно умолк и отступил на шаг назад. Он не привык так много разговаривать. Даже на уроках он обходился минимальными фразами, в основном предпочитая слушать студентов. Но сейчас он был обязан все пояснить, чтобы больше не возникало глупых ситуаций и вопросов. Разумеется он считал, что порталы вообще не должны были открываться. Но при условии, что и письмо не должно было попасть в прошлое. А раз оно оказалось там, то и они должны были успеть спасти все и всех. Да, раскрывать свои личности в прошлом было опасно, но и врать своим родителям и родственникам глупо. Мародеры заслуживали правды, заслуживали спасения и долгой, счастливой жизни, а не смерти и страданий. Даже Питер заслуживал шанса на исправление. Регулус отвел взгляд в сторону. Смерти он желал только Белле, которая лишила его отца, а Тедди - матери. Поэтому Блэк не хотел идти дальше в прошлое, зная, что если он встретит миссис Лестрейндж, то не сможет сдержаться. И он не был уверен, что на самом деле хочет становиться убийцей из-за нее. Но кто знает, на что способен Тедди? Стоило пойти вместе с ним, чтобы он тоже не наделал глупостей. Или остаться здесь и удержать его. Но ведь в прошлое наверное попали и Поттеры, и Доминик. А эти четверо наворотят дел...

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+1

9

Тедди следил за реакцией Гарри. Он не хотел его задевать или обижать, но так само получилось. Просто слова обычно слетали с языка раньше, чем Люпин мог осознать то, что хотел сказать. Или не хотел. Это было так сложно, что чуткий внутренний мир молодого метаморфомага пошатнулся от переживаний.
- То есть ты хочешь сказать, что ты сын Люпина и Доры? Подожди, кто такой Джимбо? Нет, не важно.
- То есть, тот факт, что моей второе имя - Рэмус, а фамилия - Люпин, не говорит сам за себя? - искренне удивился Тедди, прекрасно помня, что точно назвал свое полное имя. - Но да, раз ты спрашиваешь. Они мои родители. У нас принято шутить, что оба ждали пока Сириус умрет, чтобы уединиться, а потом поженились. А потом я родился, - охотно поведал Люпин, перехватив взгляд друга. В большой семье Поттеров-Уизли старые шутки заходили на ура. Никто больше не кидал в Тедди тарелок и не требовал перестать говорить глупости. Люпин знал, что Регулусу все равно, а Гарри давно смирился, что его крестник неадекватен. - Кстати, Джимбо - это Джеймс Сириус Поттер. Остальное додумаешь сам, - добавил Тедди и скрестил руки на груди, наблюдая за краткими и лаконичными признаниями друга. - А я не прочь послушать полный вариант твоей истории... Я...
- Подожди.
Тедди, набравшись было побольше воздуха, чтобы продолжить, резко сдулся и насупился. Регулус, совершенно неожиданно, решил побить все рекорды по разговорам за эти несколько минут, что они общались с ребятами. Люпин вообще не представлял, как Блэк проводит лекции, если все время молчит. Заслушавшись, Тедди внезапно очнулся и спохватился.
- ...Баловаться с изменяющей магией опасно, поэтому проще сразу сказать, кто есть кто, чем тратить время на глупые оправдания и бессмысленное вранье...
- Но-но-но, я попрошу! - снова влез Люпин, выпятив вперед грудь. - Моя магия безопасна! А они все равно не успеют сварить оборотное зелье! - тоном профессора произнес Тедди, с умным видом взирая на друга. Тот даже не удостоил его ответным взглядом и Люпин приуныл немного. - Я буду жаловаться бабушке, - пообещал Люпин и снова повернулся к двум из Трио. - Я могу превратиться в кого угодно. Помните, как это делала Нимфадора? Я тоже так умею. Я не оборотень, не смотри на меня так, Поттер. Но зато я анимаг. И он анимаг. Оборотни нам не страшны - мы отличная компания для прогулки в прошлое. Вдруг Фенрир решит закусить вами? Я всегда готов пожертвовать хвостом ради блага. Только постарайтесь не жертвовать мною всем, я женат и Вики не очень обрадуется, если вдруг меня не станет. У нас большие планы на будущее! - Тедди не переставал болтать, пока Регулус снова не применил магию. Он умудрялся это всегда делать легко и незаметно. Люпин попытался что-то промычать гневное, но не получилось. Тогда он упер руки в боки и внимательно посмотрел на друга, продолжая мычать неприличные вещи. Блэк его категорически игнорировал. Можно было подумать, что никакого Люпина тут вовсе не было. Тедди так увлекся болтовней без звука, что забыл, что способен сам себя расколдовать. Он полез искать палочку и нашел ее, вывернув все карманы в брюках, хотя сам артефакт покоился в заднем кармане и торчал наглядно. - Это возмутительно, Блэк! - наконец не выдержал Люпин. - Я всем расскажу, что ты спишь с Уизли! Если об этом еще кто-то не знает... Черт. Не со всеми сразу, - принялся пояснять Люпин, перехватив взгляды Поттера и Грейнджер. -  Там их девять человек. Плюс три Поттера. Всего двенадцать. У нас большая и дружная семья...
На этот раз Тедди отшатнулся на несколько шагов и умолк, не в состоянии вспомнить ни одного ценного заклинания, кроме удаления мочи из унитаза. Регулусу наверное надоело слушать все это. Тедди не умел молчать. Он привык, что дома бабушка не очень любила разговаривать - ее можно было понять, она же потеряла мужа и дочь. А так же сестру и кузена. Семья Блэк вообще была тем еще гадюшником и странным местом, откуда хотелось убежать. Регулусу однако нравилось на Гриммо. Он вообще был странным типом. Тедди попытался избавиться от заклинания, но не сумел. Он просто сел на камень и тяжело вздохнул, смирившись с участью немого.

Подпись автора

avatar by Fox

+2

10

● Дополнительно: 16 лет, ещё один человек в рядах "серьёзных";
● Внешний вид: Тёмные джинсы, серая футболка, поверх которой вязаный свитер с высоким воротником. Волосы собраны в хвост.
● Состояние: Недоверие, раздражение, усталость, злость, грусть.
● С собой: Волшебная палочка.

Джинни пообещала самой себе, что найдет силы справиться со всем этим. В первые несколько часов после расставания с родителями она с нехарактерной для такой ситуации энергичностью и решительностью принялась помогать волшебникам, которые уже приступили к неспешному восстановлению Хогвартса. Девушка всячески старалась отвлечь свои мысли от прошедшей битвы, нарочно громко произнося слова заклинаний, слушая, как её собственный севший и непривычно хрипловатый голос отражается от высоких сводов и стен коридоров Хогвартса. Рыжеволосая волшебница накручивала себя, старалась поддерживать эту решительность в своём сердце, не подпускала к себе никого из знакомых и друзей, даже Гарри Поттера, боясь, что они нарушат это хрупкое равновесие. Все они, хотела ли она того или нет, напоминали ей о сражении и о смерти брата. Потому намного лучше было заниматься чем-либо в одиночестве, спасаясь от неприятных воспоминаний и нарочно избегать их, отвлекаясь другими делами.
Но уже к вечеру первого дня она пожалела о том, что осталась в Хогвартсе, а не отправилась домой со своей семьёй. Джинни считала, что вдали от тех, чью боль и страдания она бы не вынесла, ей будет легче, но внезапно её стала мучить совесть. Внутренний голос настойчиво и с укором говорил ей, что необходимо было быть в такой ситуации со своей семьёй, и девушка совершила ужасную ошибку, оставив родных в такую трудную для всей семьи пору. Юной Уизли было по-настоящему больно от осознания этого, но она понимала, что если бы осталась с горюющей матерью, братьями, отцом, который не мог и вымолвить и слова, то просто не выдержала и сломалась бы. «Ты всё делаешь правильно, Джинни, - говорила она самой себе ночью, глядя в пустую и холодную темноту, - Всё правильно». Хогвартс словно тоже умер – как бы они не старались, вернуть ему прежний величественный вид не выходило. Уизли казалось, что магия покинула его стены навсегда, и сейчас замок выглядел как простое произведение маггловской архитектуры, которыми так восхищался её отец.
И как бы Джинни не старалась отгородиться от реальности, от той жестокой реальности, что забрала у неё одного из любимых братьев, у неё ничего не выходило. После смерти Фреда внутри у неё всё же что-то сломалось. Весь мир вокруг потерял краски, каждый вечер она, сама того не желая, плакала, уткнувшись лицом в подушку, так и засыпая, вдыхая запах влажной от слёз ткани. Пустые ночи без сновидений лучше всего отражали её внутреннее состояние – такая же пустота была повсюду. А утром она поднималась, совершенно не чувствуя, что отдохнула, и вновь принималась за монотонную работу, одними губами шепча заклинания и возвращая прежний вид комнатам и кабинетам замка. Несколько раз те ребята, что остались, подобно ей, помогать с восстановлением, пытались вернуть её к жизни, как-то расшевелить, вытащить из одиночества, но всё было тщетно. Никто из них ничего не лишился в этой битве. Для них это был просто счастливый конец, ознаменованный победой над главным злодеем, и в будущем их ждала лишь безопасность, радость и беззаботность. Но Джинни потеряла очень многое. Она не могла без неконтролируемой злости глядеть на этих ребят. Почему они были такими глупыми? Неужели не понимают то, что не все вышли невредимыми из этого сражения?
Она запиралась в спальне, пытаясь хоть как-то отгородиться от тех, кто, не понимая ситуации, лез с попытками «помочь». А встреч с Гарри, Роном, Гермионой и другими ребятами она просто избегала. В присутствии близких людей она не могла себя сдерживать, если бы она могла, то легко бы отослала их подальше, или же сама убежала куда глаза глядят. Девушка считала, что никто ей не поможет в такой ситуации. Она должна была самостоятельно справиться с этим горем. И это значило, что Джинни должна быть одна. День медленно клонился к вечеру, затем начинался другой, привычное спокойствие и твёрдость понемногу возвращались к мисс Уизли, она чувствовала, что её одиночество приносит свои плоды. Без постороннего вмешательства она немного окрепла и благодарила друзей за то, что они поняли её и оставили в покое. Наверное, это было самое правильное, что они могли для неё сделать, пусть Джинни и понимала, что им трудно было глядеть на её мучения. Такие уж они были её друзья – каждый чувствовал успокоение, когда помогал ближнему. Уизли неосознанно стремилась к самостоятельности и независимости, в глубине души не доверяя судьбе, боясь, что Фред – не последняя её потеря в этой жизни. Кто-то из её близких сказал бы, что это глупость, но некому было это сделать – Джиневра никого не подпускала к себе.
Так прошло несколько дней. Джинни чувствовала себя неважно, у неё, как и у многих, совершенно не было аппетита и сна. Усталость стала постоянной спутницей рыжеволосой волшебницы. И, что больше всего тревожило Уизли, в глубине души теплилось какое-то странное чувство. Смутно знакомое, неприятное, волнующее. Девушка пыталась вспомнить, когда она испытывала нечто подобное, и ответ её весьма не порадовал: после того, как она выбралась из Тайной Комнаты, в ней так же поселилось это чувство. Предчувствие чего-то грандиозного. Что это было – пророческий дар или же женская интуиция – она не знала. Но это чувство в последующие годы ни разу её не обманывало. И сейчас ей было по-настоящему страшно – это означало лишь то, что всё ещё далеко не кончилось. Возможно, конечно, это была её фантазия, которая разыгралась под влиянием стресса, душевной боли, шока, да чего угодно, но самой Джинни так не казалось. Тревога становилась всё ощутимей, и рыжеволосая волшебница подумала о том, что это первые признаки того, что пора заканчивать прятаться ото всего. Ведь волнение могло смениться чем-нибудь другим – она читала в маггловских книгах о том, как люди сходили с ума, и ей очень не хотелось пополнить ряды неуравновешенных.
Собрав все имеющиеся силы, моральные и физические, Джинни решилась наконец поговорить с кем-нибудь. С кем-нибудь, желательно, по фамилии Поттер, а если бы его ещё звали Гарри, то она была бы только рада. Найти его в пустующем замке оказалось задачкой непростой, и Уизли сбилась с ног, вышагивая по этажам, проверяя самые дальние уголки, представляя себя на месте Поттера и вычисляя его примерный маршрут. Но то ли она так плохо знала этого юношу, то ли он разгуливал в мантии-невидимке – найти его даже за пару часов девушке не удалось. Она уже потеряла счёт ступеням, отвлекая себя от грусти и тревоги словами утешения и убеждения в том, что вот-вот он найдётся. И, словно по волшебству, когда она обходила внешний периметр школы, увидела очертания знакомых фигур на том месте, где виднелись остатки от того, что некогда было мостом. Джинни прибавила шагу, и вскоре оказалась в нескольких десятках шагов от Гарри и Гермионы. Но тут к двум друзьям присоединились двое подозрительных молодых людей, и Джинни инстинктивно спряталась за ближайшее укрытие – потрескавшуюся колонну, что лежала посреди дороги, выломанная каким-то огромным существом. Уизли не стала вдаваться в подробности изучения оной, лишь напрягла слух и осторожно выглянула из-за угла. То, что она услышала, повергло её в настоящий шок. Сердце заколотилось быстрее, то странное чувство, которое настойчиво сигналило прямиком в разум волшебницы о том, что это ещё не конец, многократно усилилось. Шумно выдохнув, Джинни медленно опустила пальцы правой руки на рукоять волшебной палочки и, мягко ступая по земле, засыпанной мелкой каменной крошкой, вышла к ведущим не совсем дружелюбную беседу волшебникам.
-  Гарри! - сказала она, направляя на незнакомцев палочку, - Какого чёрта тут происходит? – Джинни понимала, что он, скорее всего, и сам не понимает, но вопрос был задан на одних рефлексах, и исправлять саму себя Уизли не собиралась. Внезапное раздражение при виде двух незнакомцев, которые, по виду, были вовсе не отсюда, захватило её, девушка уже готова была обезоружить или оглушить их, ведь мало ли кто мог скрываться под их внешностью – вдруг, это выжившие Пожиратели Смерти пришли закончить начатое? Как Поттер мог быть настолько неосмотрительным? А Гермиона? Девушка уже услышала достаточно для того, чтобы с чистой совестью вырубить их обоих, но одна из фраз задела её сильнее всего: - Кто-кто там спит с Уизли? Она намеренно задала этот вопрос, отвлекая незнакомцев от их повествования, дав себе время для того, чтобы переварить услышанное. Выжившие Пожиратели отправляют письмо Тёмному Лорду в прошлое… Мерлин, это было бы просто ужасно, будь это правдой. Но как они могут это доказать? Джинни не собиралась доверять первым встречным. - Вы же не думаете, что Гарри поверит вам на слово? - проговорила она скорее для Поттера, чем для незнакомцев, призывая юношу, к которому была неравнодушна, пораскинуть мозгами.

Отредактировано Ginevra M. Weasley (2016-11-20 03:17:02)

+2

11

- Это важно?
- Конечно!

- Меня зовут Регулус Сириус Блэк. Ты не мог знать обо мне потому, что и он не знал. Так получилось,
Гарри показалось, что у него земля ушла под ногами. Он не поверить, что всё это действительно происходит. Сын его мертвого крёстного. Из будущего. Закажите прямо сейчас, и в подарок вы получите незатыкающегося выросшего сына Люпина и Тонкс абсолютно бесплатно! Предложение ограничено!
- Укуси меня бладжер, это не может быть правдой.
Гарри хотел было уже вслух высказать всё то, что он думает по поводу родства этих двоих с мозгошмыгамми, но Тедди опять понесло. Его словесные потоки обрушивались на внутренне потерявшегося  Поттера необъятным водопадом. В голове у Гарри промелькнул невнятный образ Тедди в цветастой шале, длинной цыганской юбке и с настойчивыми воплями позолотить ручку за предсказание будущего. Мотнув головой, Поттер отогнал от себя этот образ. Следующая фраза Люпина заставила мурашки пробежать волной ужаса по спине мальчика, который убил Темного Лорда.
- Я всем расскажу, что ты спишь с Уизли!
- Кто-кто там спит с Уизли?
От ужаса Гарри чуть не подпрыгнул. Его лицо выражало такой ужас при одной мысли о половом сношении, что любому сразу стало бы понятно - ни с какой Уизли он не спал. Максимум - вторая база.
Все обернулись в сторону Джинни.
- Пресвятое рагу Хагрида, что я делаю не так со своей жизнью?
- Вы же не думаете, что Гарри поверит вам на слово?
Поттер совсем поник и словно внутренне съежился. Мягколап у него в капюшоне недовольно заворчал. Как будто бы он сам не знал, что нужно потребовать доказательства, а теперь со стороны покажется, что он выполняет команду Джинни.
- Не здорово. - коротко отметил про себя Гарри.
- Привет, Джинни. Действительно, неплохо было бы предоставить какие нибудь более убедительные доказательства, чем просто слова.
- Вот именно! - в очередной раз встала на сторону Гарри Гермиона.
Оба была настроена очень решительно, и весь её внешний вид показывал, что она ни единому слову этих двоих.
- Вы могли всё это подстроить. В угоду своим корыстным планам. Мы никуда с вами не отправимся, пока вы не докажите правдивость своих слов!
[AVA]http://s0.uploads.ru/wqByd.gif[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/HXtuA.gif[/SGN]

Отредактировано Harry Potter (2016-12-27 09:28:08)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

+1

12

- У нас принято шутить, что оба ждали пока Сириус умрет, чтобы уединиться, а потом поженились. А потом я родился.
Регулус перевел взгляд на друга, задумчиво его разглядывая. Такт и Тедди - вещи крайне несовместимые. Блэк до сих пор не мог понять, как друг справлялся с объемами работы. И ведь будь он просто непоседливым преподавателем с необычным чувством юмора, можно было бы не обращать на это внимание. После того, как когда-то давно Дамблдор пригласил на работу Локонса, хуже быть не могло никак. Но Тедди был в свое время старостой, а затем и Лучшим учеником. Им же был и Регулус. То есть, когда его назначили старостой Рейвенкло, он старался соблюдать порядок во всем, частенько одергивал Тедди, когда тот начинал шалить слишком бурно. Но перейдя на седьмой курс и получив от директора назначение Лучшего ученика (он же староста Школы), Регулус был искренне удивлен, что Люпина назначили старостой. Хотя друг всегда учился отлично и служил примером для подражания, многие знали, что Тедди любил устроить беспорядок. Уже буду практикантом, Регу довелось узреть, как Тедди становится старостой Школы... Но все это не прибавило ему такта.
Попытки усмирить его не оправдались и Тедди заболтал еще больше.
- Это возмутительно, Блэк! Я всем расскажу, что ты спишь с Уизли! Если об этом еще кто-то не знает... Черт. Не со всеми сразу, - Люпин повернулся в сторону Гарри и Гермионы. -  Там их девять человек. Плюс три Поттера. Всего двенадцать. У нас большая и дружная семья...
- Кто-кто там спит с Уизли?
Появление Джинни заставило Регулуса глубоко вздохнуть. Благодаря стараниям Тедди, сейчас во дворе соберется весь Хогвартс. Все выжившие прибегут посмотреть на гостей из будущего и задать им вопросы. А Блэк, всегда терпеливый и спокойный, уже начинал терять терпение. Надо признать, это было редкостью. Рег даже голоса никогда не повышал, не говоря уже о том, чтобы кто-то видел его злым.
- Вы же не думаете, что Гарри поверит вам на слово?
- Действительно, неплохо было бы предоставить какие нибудь более убедительные доказательства, чем просто слова.
- Вы могли всё это подстроить. В угоду своим корыстным планам. Мы никуда с вами не отправимся, пока вы не докажите правдивость своих слов!
Блэк сжал пальцами переносицу и повернул голову в сторону Люпина. Тот выглядел немного удивленным и снова собирался начать бесконечный монолог, наполненный совершенно никому не нужными словами и данными.
- Мы не настаиваем, - неожиданно чуть прохладно произнес Блэк, переводя взгляд на Гермиону. - Мы в любом случае отправимся в прошлое, чтобы спасти будущее. С вами или без вас. Мы посчитали, что Гарри имеет право знать, что  у него есть шанс спасти родителей. Вы можете спуститься в подземелье и там найти открытый портал, а можете остаться здесь и продолжать восстанавливать Хогвартс. У нас нет времени попусту сотрясать воздух. Я настроил портал на вечер 31 октября. Чем дольше мы стоим здесь и обсуждаем, тем меньше шансов, что мы успеем туда до появление Воландеморта, - продолжил Регулус так же ровно и уже без намека на миролюбивый тон. Ему надоело чувствовать на себе все эти недоверчивые взгляды и выслушивать обвинения во лжи. Ему вполне хватило проблем на сегодня. Начиная с полученного письма. Кто бы мог подумать, что день, который начался как все, продолжится уже в прошлом? Блэк не хотел идти дальше, ему грызли сомнения. Он понимал, что в конце концов изменится все. Изменится настолько, что многие возможно пожалеют о том, что вообще взялись за это дело. Но не игнорировать же подобное...
Регулус вообще мог не искать Поттера. Надо было прямиком отправиться в прошлое и самим все сделать. Золотое Трио и их друзья только усложнят все. Бросив взгляд на молодую Джинни, которая еще понятия не имела, какая судьба ей уготовлена, Блэк вернул внимание Гарри.
- Я не собираюсь убеждать вас в своей правоте, - совершенно серьезно вновь начал Регулус, резким жестом остановив Тедди, который до этого что-то говорил про Уизли. Сейчас было не время и не место обсуждать личную жизнь каждого. - Если вы нам не верите, мы справимся сами. Времени мало.
Увы, они все могли спасти своих родных. Но Регулус никак не мог попасть в параллельный мир, где изменил бы историю своих родителей. Его не волновала судьба родителей в этом мире, так как здесь они могли как сойтись снова, так и разбежаться навечно. От здешних событий его рождение никак не зависело. Но он мог исправить положение дел там. Будь у него шанс, он бы отправился в Министерство и предотвратил бы беду. Но вряд ли это было возможно. Вряд ли порталы можно настроить и на переходы в другие миры. Но если возможно, то...
Блэк выпрямился, хмурясь. Он плохо помнил свой мир, не делясь этой тайной ни с кем. Но если его мир незначительно, но все же отличался от этого некоторыми выжившими, то кто знает, кто мог попасть к ним... Регулус отвел взгляд в сторону, разглядывая последствия битвы. В их мире Хогвартс был в идеальном состоянии, разве что вздрагивал каждый раз, когда наступало утро и просыпались бесконечные Уизли-Поттеры.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+2

13

Тедди уныло сидел на камне, слушая всех. Прибежала даже Джинни, которая принялась обвинять Регулуса во всех смертных и бессмертных грехах. Люпин бы похехекал, но все еще не мог говорить. Пораскинув мозгами, которые у него все еще были, Тедди попытался вспомнить нужное заклинание, пока Рег не испепелил всех, кто сомневался в нем. Пока Блэк рассказывал о том, что они вполне способны сами решить все проблемы, Тедди снова обрел дар речи и ухватился за самый интересный вопрос:
- Кто-кто там спит с Уизли?
- Я! - бодро и гордо заявил он, вскакивая. - Я женат на Виктуар Уизли. Это старшая дочь Билла и Флер. Мы с ней вместе уже очень давно, с детства даже, потом решили пожениться и вот теперь мы счастливы в браке. А он... - Тедди покосился на друга. - Я не уверен, правда, что они прямо вот спят, как положено - Регулус такой, что спать может в прямом смысле, рядом, в пижаме с черными волчатами, - не спрашивайте, - но они с Доминик - второй дочерью Билла и Флер, - что-то там мутят, - радостно сдал друга Люпин, широко улыбаясь и разглядывая всех троих. Где-то там на заднем фоне в дверях Рон и Невилл занимались полезным делом. Мелькала даже Луна, ей помогали девочки. Тедди хотел тоже помочь, но его жестом остановил Блэк. Не очень-то и хотелось продолжать сплетничать.
- Если вы нам не верите, мы справимся сами. Времени мало.
- А ты уверен, что справимся? Нет, я тебе верю и доверяю, я уверен, что мы с тобой - невероятно крутые боги в трансфигурации и заклинаниях... Но может хотя бы Невилла прихватим? Я слышал, он мечи из шляп достает... Может еще что придумает, - пожал плечами Люпин, приняв какой-то нереально серьезный вид и рассуждая, как соседка-сплетница, у которой стащили газонокосилку. - Надо было настраивать портал на пораньше, - заметил он. - Мы бы попили чай с Сириусом, подкинули парочку зелий Рэмусу, схватили бы за хвост Хвоста... Люблю этот каламбур, - Тедди картинно прикрыл ладонью рот, а потом снова стал серьезным. - Может правда вдвоем спасем мир? Гарри не очень горит желанием. А жена его, - Люпин сделал вид, что понизил голос и доверительно посмотрел на друга, - и тут хозяйка положения. Поверь мне, я почти что вырос в их семье.
Внезапно Тедди вспомнил, что они очень странно свалились в портал в Министерстве, а вывалились в Хогвартсе. Джимбо тоже нигде не было, Альбуса - тоже. Девочки пропали. Наверное помимо двух порталов, открылись еще. Люпин не стал говорить об этом другу под руку, чтобы не злить его раньше времени. Бешеный Регулус понадобится в конце, когда все будет совсем плохо. Ну, когда мир начнет рушиться, Волдеморт взойдет на трон и занесет свою катану над полумертвым Гарри, тогда можно будет разозлить Рега, чтобы он... цензура бы никогда не пропустила того слова, которым Блэк непременно расправился бы с лордом.
Тедди оглянулся назад на замок. Он всячески прогонял от себя мысли, что именно здесь учились и погибли его родители. Учились в разное время, а погибли в один день. Тедди тяжко вздохнул и даже сделал шаг в сторону замка, но цепкая хватка Регулуса остановила его. Вот никакой личной жизни! Никакой свободы! А потом он уверял всех, что вовсе не тиран. Все Блэки были одинаковыми. Это он еще и отрицал свои дурные наклонности. Тедди бы вообще не удивился, если бы нашел на Гриммо подвал с трупами мальчиков в очках. - Кстати, неплохо было бы поторопиться и поискать Поттеров и Ди. Если насчет Лилу и Ала у меня сомнений нет, то вот Джимбо и Ди наверняка уже вляпались в неприятности, если проскочили через портал, - негромко заметил Люпин, как бы намекая, что они могут уйти, раз жители 1998 года отказываются им верить. Тедди бы на их месте тоже сомневался, но если бы ему на голову свалился крестник и непонятно кто, он бы поверил. - А вдруг кто-то еще вывалился из порталов? - неожиданно предположил молодой преподаватель и в наигранном ужасе повернулся к той части золотого трио, что все еще сомневалась и не спешила бежать за ними на край света. Он хлопнул друга по плечу, заставил посмотреть на себя и вздохнул. Это был типичный жест, означающий, что пора валить.

Подпись автора

avatar by Fox

+2

14

- Мы в любом случае отправимся в прошлое, чтобы спасти будущее. С вами или без вас. Мы посчитали, что Гарри имеет право знать, что  у него есть шанс спасти родителей. Вы можете спуститься в подземелье и там найти открытый портал, а можете остаться здесь и продолжать восстанавливать Хогвартс. У нас нет времени попусту сотрясать воздух. Я настроил портал на вечер 31 октября. Чем дольше мы стоим здесь и обсуждаем, тем меньше шансов, что мы успеем туда до появление Воландеморта.
Гарри продолжал молча слушать Регулуса, не перебивая и не задавая больше вопросов. Сейчас он очень напомнил Гарри отца - спокойный, рассудительный, уверенный в каждом своём слове. И почему то Гарри поверил ему. Он вообще сосредоточил всё своё внимание на Регулусе, пропуская мимо ушей щебетание Тедди. Он весь был из себя словно словесный тайфун непонятной информации, который, однако, щедро делился, разбрызгивая факты направо и налево. Он отвлекал от сути, которую успешно доносил спокойный Регулус. Стараясь внимательно запомнить всё, что только что сказал ему Блэк, Гарри молча взвешивал все за и против. Что у него было в этой реальности? Друзья. И с недавних пор - малыш Мягколап. Но на этом всё. Его родители погибли до того, как он смог бы запомнить хоть что-то. Сириус так же погиб. Да и все остальные, лица которых посещали его каждую чертову ночь. А Регулус предлагал ему исправить всё. Полностью переписать свою историю. Сделать своё счастливое начало, без всех этих ужасных кровавых событий. Он бы смог помочь не только себе, но и многим другим волшебникам, которые пали от рук Воландеморта и его гнусных последователей. Решение казалось Поттеру очевидным.
- Хорошо. Если ты действительно сын Сириуса, у меня нет причин не доверять тебе. А я в тебе его вижу. - Гарри развернулся и отдал котёнка Джинни. - Позаботься о Мягколапе, пока я не вернусь, пожалуйста. Тебе лучше будет остаться здесь. Должен быть хоть один человек, который будет в курсе, куда и зачем мы отправились. - приблизившись, Поттер передал котёнка Джинни и на секунду коснулся губами её щеки. После чего обратился уже к Гермионе:
- Гермиона, мне потребуется ваша с Роном помощь. Будет лучше, если я пойду с Тедом и Регулосом вперед, а ты найдешь Рона, всё ему расскажешь, и пойдешь вместе с ним. - Поттер сунул руку в карман пальто и извлек осколок сквозного зеркала и вручил его подруге, - С помощью него ты всегда сможешь со мной связаться. Да и галлеоны всё еще при нас.
Ободряюще улыбнувшись Гермионе, Гарри подошел к гостям из будущего.
- Расскажите мне всё, что мне в первую очередь необходимо знать перед тем, как отправиться в прошлое, и можем отправляться.
Гарри лишь надеялся на то, что девушки сделают, как он им сказал, а Тедди не будет выдавать бесполезную информацию.

[AVA]http://s0.uploads.ru/wqByd.gif[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/HXtuA.gif[/SGN]

Отредактировано Harry Potter (2016-12-30 21:45:21)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

+2

15

- Хорошо. Если ты действительно сын Сириуса, у меня нет причин не доверять тебе. А я в тебе его вижу.
Регулус неопределенно выдохнул - то ли облегченно, то ли иначе. На самом деле, он не знал, как относится к подобным сравнениям. Своего отца он не знал, но это не было проблемой: мать много чего рассказывала, а потом и показывала что-то из воспоминаний, чтобы у парня сложилось верное впечатление. Сейчас книги по Истории Хогвартса дополнены новой информацией и  одна глава полностью посвящена Мародерам и их последователям. И таких хватало. Но не взирая на то, что Блэк знал достаточно, он все же иногда терялся, когда кто-то сравнивал его с отцом. Возникало какое-то неловкое чувство, словно ему было не двадцать семь, а десять лет. Но сейчас Регулус взял себя в руки и молча наблюдал за тем, как Гарри раздает распоряжения. Тедди что-то без остановки говорил, но Блэк даже не слушал друга. Но в какой-то момент он все же выхватил отдельную фразу от из общего водопада:
- Кстати, неплохо было бы поторопиться и поискать Поттеров и Ди. Если насчет Лилу и Ала у меня сомнений нет, то вот Джимбо и Ди наверняка уже вляпались в неприятности, если проскочили через портал...
Регулус задумчиво, с толикой сомнения посмотрел на Люпина. Иногда в его речах проскальзывал и здравый смысл. Не смотря на то, что самым ответственным и серьезным из четверых был Альбус, Лилу все же чаще слушала именно его, а не старшего брата, который мог запросто попасть в неприятности. Что же касалось Ди... Регулус тяжело вздохнул, понимая, что прекрасная Уизли самой первой найдет себе неприятности. Но Блэк переживал за всех и после слов Тедди стал волноваться еще больше. Он, как самый старший, чувствовал себя ответственным. И именно он согласился отправиться в прошлое. И так глупо растерял всех по дороге, даже не дойдя до цели. В идеале, нужно было разыскать всех, собрать и поругать за то, что разбежались. Но сейчас Блэк не мог все бросить и уйти, так как у него была одна единственная цель - отправить Гарри Поттера в прошлое. И чем скорее, тем лучше.
- А вдруг кто-то еще вывалился из порталов?
- Ты заставляешь меня нервничать, - отозвался Блэк, поворачивая голову в сторону друга. - Я не могу разорваться на части. Если кто-то еще по глупости шагнул в портал, мы всех найдем и вернем домой.
Что еще он мог ответить? Пути назад не было. Настраиваемый портал находился только в Министерстве Магии, а чтобы добраться туда - все равно нужно было время. И за эти драгоценные минуты кто угодно мог в прямом смысле свалиться в портал. Вздохнув, Рег потер пальцами переносицу и вскинул глаза на подошедшего Гарри.
- Расскажите мне всё, что мне в первую очередь необходимо знать перед тем, как отправиться в прошлое, и можем отправляться...
Блэк сглотнул, собираясь с мыслями. Не так-то просто было разложить все по полочкам в одно мгновение. Но Регулус думал об этом уже целый час, поэтому смог достаточно быстро сформулировать мысли.
- Мы открыли портал в Министерстве, но оказались в Хогвартсе. Значит, открылось больше двух порталов. Ты можешь оказаться где угодно, но это неважно. Твоя цель - Годрикова впадина. Не останавливайся, ни с кем не разговаривай и ничего никому не объясняй. Где бы ты не оказался, сразу отправляйся к родителям. Мы не знаем - нападет ли Волдеморт лично или вовсе не придет, изменит ли он свои планы... Мы знаем только то, что он уже знает о тебе, о своем крахе, о своей смерти. Поэтому забирай родителей и уходи, - Регулус выдохнул, на мгновение прикрывая глаза. Нужно было подумать, где безопаснее всего было в 1981 году. Куда бы Пожиратели и Лорд не отправились и где не стали бы искать беглецов... - Помни - это порталы. Здесь не меняется все мгновенно, - напомнил Блэк Гарри, чтобы тот не боялся действовать не подумав. В столь сложной ситуации очень сложно было ориентироваться во времени и пространстве. И еще сложнее было принимать непростые решения. - Бегите на Гриммо. Это не самое разумное решение, но зато самое безопасное место. Ты, как будущий владелец, будешь знать о местоположении дома.
- Почему не в Хогвартс? - внезапно с подозрением влезла в разговор Джинни, держа на руках котенка. Она внимательно слушала всех, но до поры, до времени молчала. Регулус перевел на нее взгляд и немного помедлил с ответом, обдумывая.
- Трансгрессировать прямо в Хогвартс не получится. Придется аппарировать на станцию Хогсмид, а оттуда пешком идти к замку. Лорд или Пожиратели могут последовать за вами и вам придется дать бой посреди деревни, - пояснил Блэк, обращаясь снова к Поттеру. - С Гриммо легче. Аппарируете на крыльцо, скажешь родителям адрес и войдете внутрь. Лучше, конечно, заранее связаться с Сириусом, чтобы и он отправлялся туда. В 1981 году Вальбурга Блэк пока жива, поэтому осторожнее с ней.
Регулус хорошо знал историю своей семьи, так как в свое время изучал чистокровные семьи, а позже - конкретно семью Блэк. По сути, его мать могла дать ему любую другую фамилию - свою в том числе, - чтобы никак не связывать себя с Сириусом во избежании нежелательных вопросов. Но она поступила иначе. Она дала ему это имя, яркое и говорящее. Ни у кого не возникало сомнений, что он - наследник рода Блэк. Нося имена двух братьев, нося эту фамилию, он уже этим подтверждал свое родство со всеми членами семьи.
- Еще вопросы? - Регулус пристально посмотрел на Гарри, готовый отвечать. Но время поджимало и лучше было шагнуть в портал и самому во всем разобраться, нежели стоять и спрашивать. Но Блэк не торопил. В отличие от своего непоседливого и резкого отца, Рег умел ждать.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+2

16

- Хорошо. Если ты действительно сын Сириуса, у меня нет причин не доверять тебе. А я в тебе его вижу...
- То есть в нем ты видишь Сириуса, а во мне Рэмуса - нет? - праведно вознегодовал Тедди, упирая кулаки в бока. - Что за несправедливость?
Люпин не отрицал, что Блэк был похож на Блэка. При желании Тедди тоже мог быть похож на Блэка. На любого при том. Но что-то заставило молодого преподавателя Трансфигурации воздержаться от превращения в Сириуса или Рэмуса. Чуткая натура Тедди понимала, что вполне возможно, Гарри еще не отошел от потери. Самому Люпину сейчас было от силы месяц, он-то не понимал всей горести утрат. Было страшно представить состояние Андромеды, которая за пару месяцев лишилась всех близких и родных.
Тедди недовольно посмотрел на Поттера, вспомнил о его потомках, подумал о том, что неплохо было бы найти потом всех троих и наказать за то, что разбежались. Наказать Джимбо было бы интереснее всего. Что может быть прекраснее картины, на которой Джеймс Сириус Поттер, истерично смеясь и подпрыгивая, уносит ноги от бегущего за ним с бубном Тедди Люпина?
- Ты заставляешь меня нервничать, - Тедди вспомнил, что вообще обращался к другу с вопросом и удивленно заморгал на него. - Я не могу разорваться на части. Если кто-то еще по глупости шагнул в портал, мы всех найдем и вернем домой.
- Ты только не нервничай, это вредно, поверь опытному мне, - доверительно поделился Тедди и похлопал друга по плечу. - Мы всех найдем. Боюсь только, надо было кому-то остаться в замке, чтобы не пускать никого... - Люпин понял, что можно было оставить Лилу или Ди. От них толку мало - девочки же! Одна непоседа, вторая на каблуках. Одна маленькая волшебница, вторая любит красиво одеваться. Люпин ничего против девочек не имел, он любил девочек. Больше всех девочек он любил одну единственную девочку, которая уже давно перестала быть девочкой и девушкой по определению и стала его женой. Но он здраво оценивал возможности всех. Альбус еще как-то мог отбиться от противников или позвал бы на помощь старшего брата, который тоже не в капусте прокисшей себя нашел. Защита на то и защита, чтобы защищаться. Грэхам хоть и дружил с головой эпизодически, но таланты видел издалека. Тедди почесал щеку и посмотрел на Гарри и его друзей. Надо было как-то тихо и незаметно уволочь его в портал, а вместо этого они наделали шуму.
- Расскажите мне всё, что мне в первую очередь необходимо знать перед тем, как отправиться в прошлое, и можем отправляться.
Тедди даже поправил невидимый галстук, приготовившись болтать. Рег-то не мастер словесного потока, а вот Люпина хлебом не корми, дай только поговорить. Но Блэк опередил его и начать вещать, подробно рассказывая и объясняя. Если бы Тедди курил, он бы стрельнул сигарету у Регулуса (все Блэки грешат, некоторые реже, но грешат), стоял бы и наблюдал за происходящими событиями. Достал бы себе монокль и бокал вина - хороший фон для серьезного тона Блэка.
- Бегите на Гриммо. Это не самое разумное решение, но зато самое безопасное место.
Люпин закашлялся. В 1981 году еще была жива мамаша Блэк, а это означало только одно - фееричный скандал! Тедди жалел, что нельзя купить билеты в  первый ряд и порыдать от умиления, наблюдая, как Вальбурга в ступоре будет смотреть аж на четырех Поттеров. Наверняка потом там наберется весь состав мародеров, их друзей-знакомых-возлюбленных.
- Почему не в Хогвартс?
Тедди покосился на Джинни. Как Поттер вообще додумался на ней жениться, раз она задавала такие глупые вопросы? Люпин очень любил миссис Поттер в будущем, обожал их детей, но сейчас Джинни Уизли была совсем не той, какой он ее знал. Люпин даже огляделся по сторонам, глядя на разрушенный замок. Регулус начал объяснять ей, почему да, а не нет.
- Нет, дружище, дело даже не в ограничении трансгрессии. Просто посмотрите вокруг. Мы сейчас в Хогвартсе, где несколько дней назад погибли лучшие из лучших. Хогвартс - разрушен, люди погибли. Я что-то сомневаюсь, что пожиратели постесняются напасть на замок, - заметил Тедди. Конечно же тогда все боялись директора и преподаватели были моложе, но вряд ли это остановит мотивированного Лорда. Люпин пожал плечами в ответ на выразительный взгляд Регулуса.

Подпись автора

avatar by Fox

+4

17

Дополнительно:  18 лет, Отряд Дамблдора, Орден Феникса.
Внешний вид:  Хлопчатобумажные тёмные брюки, бежевый классический свитер с горлом, расстёгнутая мантия. Волосы не заплетены и в беспорядке.
Состояние: Раздражение и усталость. 
С собой: Волшебная палочка, пустая бисерная сумочка. 


Гермиона не знала, что будет, когда Волан-де-Морт падёт, а они все, те, кто выжил, вернутся к почти полностью разрушенному замку. Даже, скорее, не так. Она боялась думать о том, что будет. Многие из тех, кого она знала, кого уважала, погибли. В это ещё трудно было поверить, как и в любую смерть, однако всё вокруг будто кричало об этом. Кричали руины некогда величественного замка, кричали молчаливые лица родственников погибших (таких, как Рон, например), кричала сама атмосфера, в которой витал этот прескверный запах смерти с легким оттенком перемен, которых Грейнджер не хотелось.
Она пришла сюда, чтобы узнать, чем может помочь, но вместо этого кучу времени простояла возле одной из разрушенных стен, гадая, та ли это самая стена, убившая Фреда. В её мыслях, девушка это понимала, не было никакого смысла, однако она всё никак не могла заставить себя сделать хоть что-то, ощущая себя подавленной.
С приходом Гарри, девушка осознала, что и он сам не в самой лучшей форме. Мальчик, который выжил. Мальчик, который одолел Волан-де-Морта и спас весь магический (и не только) мир. Мальчик, которому уже никто не вернёт умерших, как, впрочем, и всем остальным. Гермиона с удовольствием бы обняла его, однако сил не было даже на это. Да и... Смысла в этом всём было мало.
Размышления о том, куда катится вся эта жизнь, прервали два загадочных субъекта, которых Грейнджер раньше и правда не видела. Было бы мало беды, если бы эти двое просто появились здесь и пошли бы дальше, только, казалось, пришли они сюда с явной целью, которая позже была озвучена. И цель эта, как показалось девушке, была более, чем безумна.
Только если бы кто-то слышал её доводы! На все вопросы девушки находились ответы, которая она, к собственному ужасу, воспринимала как вполне себе логичные. Только вот в данной ситуации логика могла и подвести.
Итак, что она успела понять на данный момент? Точнее, что она успела услышать? Один из них - сын Сириуса Блэка, крёстного Гарри, который погиб не так уж и давно. А другой - сын Нимфадоры и Люпина. Сердце Гермионы, против её воли, каждый раз болезненно сжималось, когда он упоминал своих родителей (родителей ли? Гермиона, ты ещё ни в чём не разобралась, чтобы верить на слово!).
К счастью, подоспевшая в какой-то момент Джинни также была на стороне логики, так что юной Грейнджер даже и не пришлось задавать ещё больше вопросов, ибо их задавала Джинни.
В принципе, все потоки информации, которые имели честь тут извергаться, смешивались в голове Гермионы в подобие каши, из-за чего она до какого-то времени и не лезла в их разговоры, и даже опустила свою палочку, устав держать руку вытянутой.
Правда, наступил момент, когда стоило бы и влезть. Гермиона растерянно распахнула пошире глаза, когда Гарри вдруг всё-таки засобирался в этот портал, выслушав все доводы. Да, может, доводы и походили на правду, но... Так опрометчиво действовать здесь точно нельзя.
- Гарри! - девушка развернулась к другу достаточно резко, так, что волосы сначала взметнулись, а потом снова упали на плечи, - Ты действительно собираешься идти туда один? - да, хорошо, не один, а с этими двумя, но девушке трудно было их воспринимать как действительно надёжную компанию. Девушка в крайней растерянности приняла кусок сквозного зеркала, какое-то время просто смотрела на него, а потом перевела взгляд на Гарри, который, отдав распоряжения, уже узнавал подробную информацию о том, что ему надо будет сделать, - Подожди, нет. Это слишком... Слишком опрометчиво, - Гермиона вдохнула и выдохнула, беря себя в руки, а потом более, чем серьёзно посмотрела на Поттера, - Если верить их словам, - девушка жестом указала в сторону Регулуса и и Тедди, - то, выходит, тот-кого-нельзя называть уже всё знает, пусть и звучит это очень странно. Я считаю, что тебе опасно идти туда прямо сейчас. Как ты выразился, вперёд.
Девушка устало провела по своему лицу, убирая выбившиеся туда пряди.
- Тебе не кажется, что пора уже привыкнуть к тому, что ты не единственный на свете и есть те, кто хочет тебе помочь? Они сказали, что ты можешь оказаться где угодно. Так не легче ли сразу пойти всем вместе? Вдруг мы окажемся слишком далеко друг от друга? - глядя на Гарри, Гермиона понимала, что отговорить его от путешествия в портал уже не получится. Да и стоит признать, те двое, которых она пока будто бы специально игнорировала, могли оказаться правы. Об этом не хотелось думать, но... Нужно было учитывать все варианты.
Если подумать, Гермиона могла легко понять Гарри. Ему предлагают спасти его родителей, спасти всех тех, кого до этого он спасти не мог никоим образом. Грейнджер бы тоже отправилась туда, будь она на месте Поттера. Однако делать это без мало-мальского плана было опасно. Даже если очень хочется.
Гермиона вновь оглянулась к уже немного знакомым незнакомцам и смерила их серьёзным взглядом карих глаз. Палочка всё ещё была в руках девушки, но опущена. Она ничего не сказала, но по всему её виду было ясно, что она, кажется, пытается верить их словам, но в случае чего готова и растерзать собственными руками, если всё это - неудачная шутка.
Делать Гарри ещё больнее подобными вещами - слишком жестоко.
Вновь вернув взгляд к Гарри, девушка на мир поджала губы.
- Я свяжусь с Роном, и мы отправимся. Но только так, все втроём. Как и всегда, - решительно заключила она. Да, если всё правда, терять время действительно нельзя, но и дать Гарри вновь строить из себя героя-одиночку тоже не является разумным. Да, это его родители, но с ним Гермиона и Рон уже прошли и через огонь, воду, медные трубы, дракона в банке и через прочие жуткие и не очень вещи, а, значит, помочь ему - их долг. Да, он не против их помощи, но то, что он предлагает - рискованно, и Гермиона уже объяснила, почему.

+3

18

- Гарри! Ты действительно собираешься идти туда один?
Гермиона стала приводить самые различные доводы, пытаясь убедить своего друга немного подождать, и не кидаться в омут с головой. И не сказать, что слова Грейнджер были не убедительны, вовсе нет. Гарри прекрасно понимал, что Гермиона права. Но он не мог рисковать. Сейчас он чувствовал в себе решимость отправиться в эту безрассудную авантюру, поставив на кон буквально всё. А что, если его решимость дрогнет? Или он действительно разрешит себе уцепиться за какой-нибудь особо сильный аргумент, и сдать назад. Нет, после такого Поттер полностью бы потерял уважение к самому себе. Но озвучить это сейчас Гермионе - при Люпине, Блэке и Уизли - ну уж нет. Такие откровения Гарри смог бы доверить разве что Рону и Гермионе. Ну и Луне, конечно. Но никак не "чужакам из будущего". По этому Гарри использовал первую попавшуюся отмазку, которая пришла ему в голову.
-Я всё прекрасно понимаю, Гермиона, правда. Но мы не можем сейчас терять времени, мне нужно оказаться там как можно скорее. Мы и так потратили достаточно времени на разговоры, и сейчас нужно начать действовать. Да и потом, я же не отказываюсь от вашей помощи. Наоборот, я о ней прошу. Просто мне нужно, чтобы ты сделала именно так, как я скажу. Или же тебе придется отправиться со мной прямо сейчас. Ты же не хочешь, чтобы Рон один потом шагал в портал? - с этими словами Гарри повернулся к Блэку и всем своим видом показал, что готов слушать.
- Мы открыли портал в Министерстве, но оказались в Хогвартсе. Значит, открылось больше двух порталов. Ты можешь оказаться где угодно, но это неважно. Твоя цель - Годрикова впадина. Не останавливайся, ни с кем не разговаривай и ничего никому не объясняй. Где бы ты не оказался, сразу отправляйся к родителям. Мы не знаем - нападет ли Волдеморт лично или вовсе не придет, изменит ли он свои планы... Мы знаем только то, что он уже знает о тебе, о своем крахе, о своей смерти. Поэтому забирай родителей и уходи
Гарри внимательно запоминал каждый факт, который преподносил ему Блэк. Что-то казалось ему странным, а что-то просто гениальным. Как, например, решение спрятать родителей в будущей штаб-квартире Ордена Феникса. Единственное что, его немного пугала перспектива познакомиться с Вальбургой Блэк. То, что он слышал об этой грозной женщине, отбивало всякое желание знакомиться с ней по-ближе.
- Еще вопросы?
- Так сразу в голову ничего не приходит. Думаю, нам стоит поспешить к порталу. А по дороге ты сможешь мне рассказать столько, сколько успеешь, - Гарри уверенно посмотрел на Сириуса младшего и поправил очки.
Мысленно он быстро прикинул, что у него есть с собой: волшебная палочка, мантия отца прилажена с внутренней стороны пальто, а в его же карманах лежат карта мародеров, сквозное зеркало и парочка колдографий, которые он так и не выложил по своему возвращению. Отличный набор, чтобы доказать, что ты сын величайшего оленя. Не придумав, что бы еще могло ему понадобиться в таком путешествии, Поттер решил даже не подниматься за своими вещами. Всё, что нужно, захватит благоразумная Гермиона.

[AVA]http://s0.uploads.ru/wqByd.gif[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/HXtuA.gif[/SGN]

Отредактировано Harry Potter (2017-02-16 14:16:48)

Подпись автора

http://s8.uploads.ru/LYRl3.gif

+3

19

- Ты только не нервничай, это вредно, поверь опытному мне.
В это, почему-то, верилось как раз таки с большим трудом. Нет, опыта у Тедди хватало. Самого разного. Только вот Блэк не помнил такого, чтобы его друг внезапно нервничал или переживал. Обычно, Люпин все сводил к юмору, стараясь то ли абстрагироваться от всего, то ли просто не придавая этому значения. В любом случае, уж кто-кто, а Тедди нервничать просто не умел. Зато Блэк частенько это практиковал.
- Мы всех найдем. Боюсь только, надо было кому-то остаться в замке, чтобы не пускать никого...
Регулус раздраженно прикрыл глаза на несколько секунд. Почему хорошие мысли всегда приходят с опозданием? Почему они не подумали об этом раньше, когда обсуждали все в учительской? А ведь они все собирались запретить Лилу идти с ними, но уж кого-кого, а ее оставить насильно было невозможно. Она бы все равно пошла с ними. Более того - она бы уже ждала их в Министерстве, около портала, напевая веселую песенку. Поэтому не было смысла сейчас сетовать на то, что они не подумали об этом лучше. На худой конец можно было найти Грэхама и попросить его покараулить, быть внимательнее и никого никуда не пускать. Да элементарно он мог собрать всю Школу в Большом зале и провести им лекцию на тему уникальности фестралов или рассказать им, какие на самом деле ранимые существа боггарты. Наверняка, любой в зале принялся бы задавать больше вопросов. К тому же, Кайл, как никто другой, умел весело преподнести информацию, чтобы отвлечь всех.
- Нет, дружище, дело даже не в ограничении трансгрессии. Просто посмотрите вокруг. Мы сейчас в Хогвартсе, где несколько дней назад погибли лучшие из лучших. Хогвартс - разрушен, люди погибли. Я что-то сомневаюсь, что пожиратели постесняются напасть на замок.
Блэк задумчиво посмотрел на друга. В чем-то он был прав, но сути это не меняло. В Хогвартс нельзя было идти. Слишком просто и слишком опасно. Конечно, вряд ли живой Дамблдор допустил бы, чтобы его лучшие ученики погибли у него на руках вместе с маленьким сыном, но все знали, что у этого старика всегда были свои планы, свои мысли и свои идеи. Не стоило делать опрометчивых поступков. Впрочем, доверяться Вальбурге тоже было опасно - она была Блэк, некогда единомышленницей Лорда, но после потерявшей сперва одного сына, а затем и второго. Возможно, Гарри и его родители, друзья Сириуса, сумеют убедить ее помочь им. Тем более и сам Мягколап наверняка примчится туда, зная, что там находятся Поттеры. И Вальбурга получит возможность увидеть старшего сына спустя много лет. Конечно, все это было рискованной затеей. Вальбурга могла запросто предупредить своих племянниц и их мужей, могла напрямую связаться с кем-то еще, сдать беглецов и получить какое-то своеобразное вознаграждение. Но Поттеры хотя бы получали время - пока женщина решала бы, как ей поступить, они сумели бы придумать план дальнейших действий. А если им удалось бы убедить ее - то смогли бы переночевать под крышей дома, а не скитаясь невесть где. Хогвартс, несомненно, мог бы быть в сто раз лучшим вариантом, если бы Лорд и его Пожиратели не были бы так сильны, как тогда.
Регулус краем глаза наблюдал за Гермионой, которая не очень положительно относилась к ним. Горло все еще помнило прикосновение ее палочки и резко негативный настрой. Впрочем, если бы не Тедди, то они смогли бы познакомиться получше и спокойнее. Но Люпин вечно же лез вперед, не боясь ничего. Блэк мимолетно осмотрелся по сторонам, надеясь, что друзья просто выпали из другого какого-нибудь портала и сейчас медленно, но уверенно ползли в их сторону. Однако, прошло достаточно времени, чтобы они смогли подать признаки жизни. Это означало лишь одно - Поттеры и Доминик каким-то образом пошли дальше. Был вариант, что кто-то из них попал в Министерство магии и теперь страдает там, отбиваясь от назойливых вопросов, но Регулус слишком хорошо знал своих друзей. Они вполне могли испугаться неизвестно места и шагнуть в портал обратно. Только вот ни одна арка не вела назад в будущее.
- Так сразу в голову ничего не приходит. Думаю, нам стоит поспешить к порталу. А по дороге ты сможешь мне рассказать столько, сколько успеешь.
Ответ Гарри последовал сразу же за словами Тедди. Почти сразу. Благо, Регулус думал быстро и просчитывал возможные варианты. Он молча кивнул и посмотрел на друга. Тот лишь неопределенно пожал плечами.
- Хорошо, пошли.
Не смотря на то, что нужно было спешить, так же было необходимо вернуться к порталу максимально незаметно. Не хватало еще, чтобы все из 1998 года побежали следом. Регулус не хотел, чтобы времена смешались окончательно. Одно дело, когда небольшая группа людей перемещается во времени по делу, но совсем все иначе, когда целая орда учеников, маленьких или больших, прыгает по порталам, скачет из времени во время и все меняет. Хорошо если ребята незначительно изменят будущее. А если вдруг кто-то погибнет? Ведь после закрытия порталов, сохранятся все эти изменения и уже нельзя будет воскресить кого-то или спасти. Но вряд ли кто-то вообще сейчас думает об этом.
Все вместе они снова оказались в замке и направились в сторону подземелья.
- Будьте очень осторожны в прошлом. Не надо спасать всех подряд. Мы и так рискуем всем, - негромко произнес Регулус, хмурясь. - Ты, наверное, сам прекрасно знаешь, что мир сбалансирован. Сколько человек выживет, столько же должно погибнуть. Я не призываю тебя убивать, но если вдруг погибнет какой-нибудь лишний Пожиратель, не расстраивайся, - добавил он, глубоко вздохнув. Жестокие слова, но такова реальность. Если они собирались менять мир, то должны были быть в курсе всех последствий. А значит - должны были знать, чем все это чревато и чем в итоге закончится.

Подпись автора

http://funkyimg.com/i/2BwBV.gif
Да будет свет, когда душа во мраке! ©

+3

20

Гермиона говорила умные вещи. Она всегда их говорила. В будущем она делала это громче и активнее - возмущенно кричала на мужа, требуя, чтобы он перестал быть "самой настоящей рыжей задницей", воспитывала детей и племянников. Но ее все любили. Тедди тоже ее любил, но на расстоянии. Его это устраивало больше, чем сидеть подле нее, пить чай, посасывать конфетки и слушать рассказы о том, как полезны книги, даже когда тебя хочет сожрать трехглавый пес.
- Нет, серьезно? - внезапно возмутился Тедди в очередной раз, обращаясь непонятно к кому и зачем. Он просто снова перехватил недоверчивый взгляд Гермионы и дернул Рега за рукав. - Почему мы ей не нравимся, Блэк? Скажи. Ответь мне! - Люпин потряс друга, чтобы тот не молчал и заговорил. - Мы тут время тратим, бегаем по временам... У нас между прочим, дел полно! Я Трансфигурацию преподаю, он Заклинания. Столько дел, столько дел... А вы нам не верите. Мне обидно даже за себя и за всех. Вот за всех подряд обидно, - Тедди снова пустился болтать, пока они шли в сторону замка, а потом подвала. Он продолжал возмущаться даже тогда, когда они стали спускаться вниз. Блэк что-то там говорил, предупреждая, но Люпин молча это услышал и сохранил в голове, не вслушиваясь. Может быть потом он и вспомнит это. - Каких трудов нам стоило превратить Хогвартс в веселый цирк вместо эпицентра депрессии... Кстати, мистер Поттер, приходил бы ты почаще лекции читать по ЗоТИ, дети тебя любят. Даже сын твой старший практикант по этому предмету, честное анимагическое, - Тедди закивал и остановился. Им навстречу вышли какие-то побитые жизнью и временем студенты, недоверчиво косясь на них и одобрительно на Гарри. - Вот опять. Что всем им не нравится?
- Интересно, а сколько вообще людей погибло? Если только Хогвартс понес такие потери, то что говорить об остальных...
- Не знаю, много наверное.
- Жалко ребят так...
- И взрослых. Профессор Люпин... Профессор Снейп... Ты слышал речь Гарри Поттера в зале, когда он сражался с тем-самым?
- Да... Грустно так...
Все замерли, слушая эти голоса, что удалялись куда-то откуда-то. Тедди покосился на Поттера, стараясь скрыть мелькнувшую грусть. Все вокруг говорили о его родителях. Отца наверняка многие обожали. Говорили, что он был самым лучшим преподавателем ЗоТИ за все время, что эта должность была проклята. А проклята она была лет пятьдесят наверное.
Люпин посмотрел на друга, который терпеливо ждал, пока все пройдут мимо. Они либо попали на какое-то мероприятие по хождению по подвалам, либо все ученики разом решили покинуть подземелье и выбраться на свет божий.
- Я не хочу взрослеее-еть... - начал напевать пошлую песенку Люпин и почти сразу перехватил убийственный взгляд Блэка. - Я не хочу танцевааать потому, что тыыы сегодняяя любишь кого-то... кого-то другого... - продолжил он петь, очень хорошо помня, где и когда звучала эта песня, а самое главное - при каких обстоятельствах. На всякий случай Тедди забежал за спину Гарри и встал там, пока Регулус не решил его немного убить. - Профессор Блэк, извольте проследовать... туда, - Люпин указал в сторону темного коридора, где должен был находиться портал. Бурча себе под нос, что его никто не любит, Тедди продолжил идти за Гарри, не подходя близко к Регулусу.
Через некоторые время они снова оказались около голубоватой арки, которая зазывно светилась. Люпин деловито обошел ее по кругу, осторожно коснулся пальцем странной дымки и замер.
- Как думаешь, сколько у нас вообще времени? - внезапно поинтересовался Люпин, задавая самый важный вопрос. - Я знаю, что пока мы у нас не закроем порталы, изменения не сохранятся. Но есть лимит? Или можно бесконечно ходить туда-сюда и сказать во времени? - продолжил вопрошать Тедди. Скорее всего, ограничений не было, но уточнить надо было. Вдруг окажется, что можно только три раза или семь раз входить в портал, а потом - раз и не будет детей. Или что-то в этом стиле.
Люпин прислонился спиной к стене, подперев ее ногой, продолжая вполне удачно напевать песенку. Он хорошо знал, как сильно это злит Регулуса и не мог устоять.

Подпись автора

avatar by Fox

+2


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » There's no time to explain! [1998, May]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно