У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » No man is an island © [1981, November]


No man is an island © [1981, November]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s020.radikal.ru/i707/1608/46/2f06c4a0fe01.gifhttp://s011.radikal.ru/i316/1608/eb/af65aa265d80.gif
http://s018.radikal.ru/i519/1608/ae/b8dedafd0118.gif

Время и дата:
1 ноября 1981 года, около одиннадцати часов утра;

Место:
Министерство Магии, Косой переулок;

Участники:
Sirius Black, Grace Swan
Описание:
Потеряв из виду Гарри, Сириус оказался оттеснен толпой работников Министерства. Не сумев остановить юного Поттера и его спутников, они переключились на небезызвестного Сириуса Блэка. Осознав, что один в поле не воин, Мягколап поспешил выбраться из этого злополучного места, но Министерство - тот еще лабиринт. Многочисленные коридоры не вывели его наружу, но зато столкнули со старой знакомой.

+3

2

Внешний вид: Темные джинсы, белая майка, тонкая кожаная куртка;
Состояние: Сосредоточенное, хмурое, взволнованное;
С собой: Волшебная палочка


Однозначно не стоило отвлекаться.
Сириус раздраженно повел плечами, понимая, что Гарри потерялся. Вернее, их развела толпа. Министерство оказалось слишком большим и людным, и план пройти к порталам незаметно - провалился в самом начале. Блэк хотел было плюнуть на все, перекинуться и покусать обидчиков, но в последний момент заметил, как крестник схватил за руку рыжую девушку и утянул ее вниз. Наверное, они отправились к порталам. Сириус на миг задумался - возможно он еще успеет догнать их или даже опередить. Но на пути у него встали сотрудники Министерства. Очень не вовремя вспомнилось то, что не все обожали Сириуса Блэка. Особенно в столь важном и серьезном месте, где работали самовлюбленные индюки. Которые преклонялись перед мистером и миссис Блэк. Мягколап стиснул зубы и отступил на шаг назад. Все его мысли были с Гарри, который мог пострадать сейчас внизу. Кто знает - может и за ним уже погнались и поймали. Нужно было его спасать...
Однако, Сириус с удивлением, краем глаза, заметил, что мимо промчалась по боли знакомая фигура.
- Джеймс? - выдохнул Блэк почти шепотом. Он не успел позвать друга громко, так как тот со скоростью бешеного бладжера скрылся из виду. Неожиданно от сердца отлегло. Наверняка Поттер отправился вслед за сыном. Можно было хотя бы не переживать по поводу Гарри. Теперь правда стоило переживать за самого Сохатого, но и ему было не пять лет. Все-таки вполне взрослый, умный член ордена, сильный волшебник, равных которому мало. Анимаг, в конце концов. Это же не просто так - слова на ветер. Это тоже знание, тоже польза, тоже сила. Сириус отступил еще назад. Сотрудники уже вооружились палочками, оттесняя его к стене. Не хватало только в Азкабан попасть. По времени - идеально все сходится. Но такой судьбы Сириус себе не желал. Ему необходимо было выбраться отсюда и вернуться на Гриммо. Или дождаться Поттеров. Но все входы и выходы были недоступны. Поэтому Сириус мимолетно оглянулся назад. Ресницы молодого человека дрогнули. Он увидел небольшой коридорчик, который уходил ступенями вниз. Вздохнув, Блэк понял, что шансов выбраться в одиночку у него почти нет. Слишком много противников и слишком мало времени, чтобы повыпендриваться. Оставалось только бежать. И хоть Блэк не любил это дело, считая его унизительным и неблагородным, приходилось иногда играть не по своим правилам.
Коротко взмахнув палочкой, которая ловко оказалась в руке, Сириус организовал немного тумана, а сам без промедления скрылся за поворотом. Непонятно только для кого был создан такой узкий коридор. Казалось бы - кто может боком проходить в таких местах да еще и в Министерстве? Конечно Блэк не был сто килограммовым великаном и его плечи были не так широки и накачены, но и ему было некомфортно просачиваться в узком проеме. К счастью, его преследователи были гораздо больше и упитаннее, а их животы мешали им добраться до Сириуса. Выбравшись из злачного прохода, Блэк даже перевел дух, после чего огляделся в поисках продолжения. С левой стороны были и другие коридоры, которые уводили любого все ниже и ниже. Либо лифт, либо лестницы. Правда Сириус не представлял себе, с какими лицами на него посмотрят люди, если он решит пойти не своими ногами. Пришлось бежать вниз, ибо с правой стороны находились многочисленные кабинеты и комнаты, а оттуда доносились голоса. Не очень хотелось нарываться на кого-то и отвечать на глупые вопросы. К тому же как объяснить? Если в Министерстве знали про порталы, то все как один должны быть на взводе. А попадаться под горячую руку не очень хотелось. Однако, Блэк успел вспомнить все возможные заклинания, которые могли пригодиться.
Миновав огромное количество ступеней, Сириус успел немного запыхаться. Одно дело носиться каждое полнолуние на четырех лапах, а другое дело лениво следить за Пожирателями на своих двух. Бывали и бурные ночи слежки, и опасные задания, где приходилось носится по улицам и крышам, но там было интереснее. Здесь же Сириус просто устал - он не знал, что находится за следующим поворотом, стоит ли идти вниз или переждать и вернуться наверх, может стоит перевести дух в ближайшем кабинете?
Прошло несколько минут, прежде чем он оказался в более или менее широком коридоре, имея возможность свободно дышать. Но и тут ему не очень повезло. По обе стороны располагались двери и нужно было успеть проскочить мимо. Но с левой стороны створка начала открываться, поэтому Сириус рванул направо. Краем глаза ему удалось выхватить что-то знакомое и Блэк, не раздумывая, распахнул дверь, влетая в небольшой кабинет и сталкиваясь лицом к лицу с девушкой. Нечто знакомое - это имя. Хорошо знакомое имя. А в самом кабинете - не менее хорошо знакомая девушка.
- Свон! - воскликнул Сириус и направил палочку на дверь, запирая. - Как дела? - спросил Блэк так, словно сбился с ног, направляясь именно к ней. Словно опаздывал на чай и решил срезать путь по огороду ее бабушки, растоптав всю зелень. Где-то на лестнице послышался громкий топот, голоса, крики и явное недовольство растеклось по коридорам. Перехватив взгляд Грейс, Сириус очаровательно улыбнулся и пожал плечами, словно одним движением все объясняя.

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+5

3

Внешний вид*: Брючный черный костюм, белая рубашка, на шее незавязанная галстук-бабочка. Темно-русые волосы собраны в неряшливый пучок с выбивающимися прядями.
Состояние: Меланхолично-рабочее;
С собой: волшебная палочка, портфель-дипломат с пятым измерением, в котором много чего интересного.
_____________________________

Это только со стороны кажется, что работать в Министерстве Магии интересно и почетно. Такого же мнения была и Грейс, когда попала в Министерство практиканткой после окончания Хогвартса. Но надежды, мечты и планы шелухой вылетели из головы Свон уже к концу первого месяца стажировки.
Несмотря на то, что зачислена Грейс была в команду, ответственную за аннулирование случайного волшебства, ничего, кроме бесконечной бумажной работы ей не доверяли. А ведь она прилежно выполняла любое порученное ей "задание" уже в течении полугода. И даже после открытия этих странных порталов, о которых никто ничего толком не знал, положение вещей не изменилось. 
Сегодняшний день не был исключением. Придя на работу, как всегда, за двадцать минут до начала рабочего дня, Свон с присущей ей тщательностью разбирала бумаги по закрытым делам и составляла отчеты, лишь изредка выходя покурить или сделать себе новую порцию кофе.
Вот и сейчас, стуча каблуками по камню, Грейс вошла в свой кабинет, помешивая ложечкой кофе. Но не успела она даже сесть за свой стол, как дверь кабинета распахнулась и... в неё вошел Сириус Блэк.
- Свон! Как дела?
Глаза девушки округлились, а сама она замерла как статуя. Она не видила Мягколапа уже больше года, и уж точно их общение давно уже не предусматривало внезапных визитов друг другу на чашечку огневиски. Нет, конечно Свон была рада увидеть старого друга, признаться, она даже скучала по их общению -после её поступления в министерство она потеряла почти все контакты со своими друзьями, сутками пропадая на работе. И тут такой сюрприз.
- Сириус? - удивленно выдавила она из себя, скинув оцепенение, - Но что... Что ты здесь делаешь?
Подойдя к столу и поставив на него чашку, Грейс мягко обняла старого друга и улыбнулась.
- Не знаю, что тебя привело ко мне, но я рада тебя видеть. Ты по делу, или так, навестить старого друга?
И тут в коридоре послышалась непередаваемая какофония криков и воплей, изрядно приправленная беготней. Грейс вскинула бровь и удивленно посмотрела на Блэка. Только сейчас она заметила, как тяжело он дышит, того и гляди достанет спрятанный в куртке олимпийский огонь и передаст ей эстафету. Медленно до девушки начало доходить, зачем он запер дверь её кабинета.
- Господи, Мягколап, что ты натворил? - встревоженно спросила она, косясь на дверь.
Ей совсем не нравилось то, что звуки приближались к её двери. Подчиняясь неизвестному порыву, она схватила Блэка за рукав куртки и с силой потянула в сторону стола, который стоял так удачно, что если забраться под него, можно было спрятаться.
- Лезь под стол, быстро! -скомандовала она, и вовремя. В дверь раздался бесцеремонный, нетерпеливый стук.
- Свон? Грррейс Свон, немедленно откррройте дверррь! - нетерпеливо прокартавили с той стороны.
- Одну минуту!
Нужно было импровизировать. Дождавшись, пока Сириус скроется под столом, Грейс скинула с себя мантию, повесила её на вешалку, после чего сорвала с себя пиджак. Кинув его на стол, Свон дрожащими пальцами расстегнула рубашку, стянула её с себя, путаясь в рукавах и галстуке-бабочке, схватила со стола кофе и не без сожаления щедро плеснула его на белоснежную ткань. Оставшись довольной, девушка кинула рубашку на пол и, быстро накинув пиджак, вытащила из мантии палочку,после чего открыла дверь.
- Что произошло, откуда этот шум? - наигранно испуганно проговорила она, осматривая толпу запыхавшихся толстячков, откровенно на неё вылупившихся.
Покраснев и запахнув пиджак, Грейс отошла к столу и положила на него палочку.
- Прошу прощения за мой внешний вид... Кофе... Так неловко... -промямлила девушка, кивая на лежащую на полу испорченную рубашку.
- Дерррзкое пррроникновение в министерррство! Тррроим из четверррых удалось удрррать, но один из них до сих поррр в министерррстве! Говорррят, это Сиррриус Блэк! Вы... Вы видели его?
Грейс удивленно распахнула глаза и заморгала пушистыми ресницами, пытаясь не засмеяться над картавым толстяком, от которого так и несло потом.
- Я не видела его уже очень давно. Что ему могло понадобится в министерстве?
- Не ваше дело. Занимайтесь своими делами. Если вдррруг он вам попадется, немедленно оповестите охррранников! - огрызнулся на неё толстяк, и, коротко отдав приказы о разделении, поковылял к двери соседнего кабинета.
Проследив за сотрудниками и дождавшись, пока они отойдут на достаточное расстояние, Грейс схватила палочку и вновь закрыла дверь на заклинание.
- Имей в виду, Блэк, ты должен мне новую рубашку. А теперь рассказывай, куда ты опять ввязался! - сурово сказала она столу, скрестив руки на груди.

[AVA]http://s3.uploads.ru/y35d7.png[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2016-08-15 18:21:39)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+5

4

- Не знаю, что тебя привело ко мне, но я рада тебя видеть. Ты по делу, или так, навестить старого друга?
- Ни то, ни другое, - глухо отозвался Блэк, слушая грохот за дверью. Грейс его явно не слушала, но за то, как и он, продумывала возможные варианты. Единственным годным оказался самый забавный и уже через мгновение, Сириус наконец сел. Правда сел он на пол и под столом, но сути это не меняло. На какие-то жалкие несколько мгновений Блэк смог просто отдохнуть от беготни. Он остро ощутил запах кофе, при том именно пролитого. Находясь в чашке, напиток сохранял уютный аромат, создавая эффект защищенности. Проливаясь же, он взрывался миллиардом запахов, которые били по обонянию. Сириус вспомнил, что не сумел толком насладиться своим кофе утром - слишком много мыслей и ненужных слов было сказано. К тому же, он умудрился посеять Гарри в огромном зале. Хорошо хоть Сохатый в кои веке догадался оставить свою жену одну и поспешить за ними. По правде говоря, Сириус плохо представлял себе ситуацию дома: Вальбурга явно будет не в восторге, когда обнаружит спящих нечистокровных девушек по комнатам.
- Я не видела его уже очень давно. Что ему могло понадобится в министерстве?
Сириус хмыкнул. Работа в Министерства и служба в ордене мешала многим некогда друзьям часто видеться и общаться. Блэк слишком был поглощен делом, чтобы навещать старых приятелей. Ему вполне хватало иметь возможность в любое время заваливаться к Поттерам, стеснять Люпина и Петтигрю, бурно жить с Марлин. Остальное его не волновало. Как оказалось, лучше бы он в прямом смысле свалился на голову Питеру и сломал бы его. Возможно тогда Хвостик не стал бы предавать лучших друзей?
Сотрудники утопали так же громко и грозно, и Сириус наконец смог вылезти из-под стола. Он отряхнул брюки и внимательно оглядел девушку с головы до ног.
- На какие жертвы ты пошла ради меня, - наигранно печально вздохнул бывший гриффиндорец и выпрямился. Он нащупал в кармане сигареты и закурил, присаживаясь на край стола. - Я лучше пришлю тебе платье. Узкое и облегающее. Может быть тогда ты станешь похожа на девушку, - фыркнул он насмешливо. Это был их давний спор. Даже не спор, а свои внутренние шутки. Блэк прекрасно помнил об экспериментах Грейс - то волосы перекрасит, то лицо проколет, то кожу наденет. Смотрелось все это потрясающе, но то ли она стеснялась своей красивой внешности, то ли просто хотела казаться другой, но Сириус не помнил, чтобы она хоть раз надевала платье, туфельки, собирала волосы в аккуратную девчачью прическу и мило улыбалась. Зато он помнил, как после ее выпускного в Хогвартсе, одним жарким летним вечером, он ее прокатил в бар. Сейчас от этого заведения остались лишь судорожные воспоминания и табличка. То ли хозяин убежал, подхватив фундамент, то ли просто испарился. - Сейчас ты вполне сойдешь за жениха, - признался Блэк, снова оглядывая Свон. - Прости, детка. Но мне сейчас легче пошутить, чем объяснять тебе все... - Сириус выдохнул дым и чуть запрокинул голову. Он понятия не имел, как можно быстро и доступно все рассказать, чтобы Грейс не врезала ему стулом, посчитав, что он перепил и бредит. - Кто-то в будущем открыл порталы, - начал он и перехватив ее взгляд, пожал плечами. - Ты не ослышалась, порталы. Благодаря им, нам на голову свалился взрослый Гарри, спас родителей от смерти. Ко мне в дом ворвалась совершенно живая Марлин. И я боюсь представить, что еще могло произойти... - вздохнул Блэк, у которого еще с ночи голова шла кругом. Никакие разговоры по душам, никакие ссоры с матерью и долгожданное воссоединение с МакКиннон не могли утихомирить этот хаос. Докурив первую сигарету, Сириус по привычке взял и вторую. Закурив снова, он опустил ногу на стул рядом со столом и оперся локтем в колено. - Насколько я понял, теперь этот придурок, которого они с обожанием называют "моя лорд" станет менять все. Но пока что его не видно и не слышно... - Сириус затянул поглубже, лихорадочно размышляя. - В Министерстве полным-полно его приспешников. Особенно эти чистокровные выродки - Малфой, Лестрейндж, Кэрроу. Они все наверняка лижут ему пятки, - Блэка передернуло и он с отвращением пнул стул. Злость и ярость, раздражение и ненависть - стали слишком частыми спутниками Сириуса за последние три месяца. Слишком много алкоголя было выпито и слишком много сигарет было выкурено, но ничто не приносило покоя. Единственное, что смогло вдохнуть в него жизнь и заставить забыть обо всем - живая Марлин. Все негативные эмоции мгновенно растворились, стоило ему дотронуться до нее. Сейчас, находясь вдали от нее, Блэк чувствовал, как они все снова возвращаются. Очень непросто было поверить в реальность происходящего. Несмотря на то, что полночи они отбивались вместе от Пожирателей, потом сотрясали стены Гриммо сперва возмущением, а потом удовольствием, до конца во все это не верилось. Он даже понять не мог, как так получилось, что он сейчас сидит в кабинете у Свон, курит, рассказывает ей о порталах, а не валяется дома и не запивает мысли огневиски. Ах да, у него же теперь нет дома...

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+5

5

- На какие жертвы ты пошла ради меня. Я лучше пришлю тебе платье. Узкое и облегающее. Может быть тогда ты станешь похожа на девушку.
Грей задохнулась от возмущения. Сириус прекрасно знал, как подколоть свою старую знакомую. Девушка терпеть не могла платья, юбки и всё, что с ними было связано.И вовсе не потому, что целенаправленно старалась сделать себя менее женственной, чем была на самом деле. А просто потому, что так было ей удобно. Кто вообще придумал эти платья? Как в нём залезешь на дерево? Или, может, на каблуках побегать по запретному лесу? Да даже на мотоцикле кататься в платешке сомнительное удовольствие.
- Крайне щедрое предложение, но я скорее одену его на тебя, чем на себя. - ехидно искривив губы, сказала рейвенкловка, и с укором посмотрела за закурившего Блэка. - И вообще-то в моем кабинете не курят. - с этими словами она извлекла из кармана брюк помятую полупустую пачку и закурила сама.
- Сейчас ты вполне сойдешь за жениха. Прости, детка. Но мне сейчас легче пошутить, чем объяснять тебе все...
Грейс усмехнулась и стряхнула сигаретный пепел в ладонь. Хотя больше её хотелось за сравнение с женихом засветить бычок Блэку в лоб. Мысль была соблазнительна, но девушка всё же сдержала свой внезапный порыв. Успеется еще. Продолжая внимательно слушать Сириуса, Свон подошла к письменному столу и уселась на один из его углов, сбросив осточертевшие ей каблуки, полагавшиеся по дрескоду, и поджала ноги по-турецки. От слов Мягколапа у неё волосы встали дыбом. Перемещение в порталах, какой-то Гарри, а самое немыслимое - это живая Марлин! Оцепенев от шока, Грейс даже не заметила, как дотлела до фильтра сигарета. Поморщившись, она затушила бычок об язык и сунула его в карман. Мысли словно замерзли в её голове, отказываясь воспринимать услышанное. Уж слишком это было похоже на бред. Грейс даже принюхалась, пытаясь учуять от Блэка перегар. Мало ли какую белочку он мог словить от огневиски, ведь после смерти Марлин парень порядочно расклеился и прилично пил. А уж как умел пить Сириус Блэк Свон испытала в своё время на собственной шкуре. "Я человек простой. Вижу алкоголь - забираю себе." Но, как это не было бы странно, перегаром от Мягколапа не несло.
- Поверить не могу... Марли... Марлин жива? И... Кто такой Гарри? Каких родителей он спас от смерти? Черт подери, Блэк, если ты мне сейчас же не объяснишь всё нормально, я твой рот наоборот, честное слово!  - рука судорожно нашарила пачку сигарет и выудила из неё одну из последних сигарет.
- Только этого не хватало. - раздраженно подумала Свон, но вспомнила, что в письменном столе у неё должно было остаться несколько запасных пачек. - Уффф, прям от сердца отлегло.  [AVA]http://s3.uploads.ru/y35d7.png[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2016-08-15 18:21:24)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+3

6

Сириус очень внимательно посмотрел на Грейс. Наверное, он привык, что все вокруг знают, кто такой Гарри Поттер. Странно было только то, что Свон, работая в Министерстве, понятия не имела о сыне Поттеров, которых искали все вокруг. Пожалуй, Воландеморт разве что с конфетами по домам не ходил, спрашивая, не видел ли кто очкастого и рыжую с малышом.
Фыркнув, Блэк затушил окурок и облизал губы.
- Я смотрю, ты просто варишься в событиях дня, - бросил он девушке не менее ехидно и повел шеей. - К порталам я все равно опоздал, так что, пожалуй, есть время поговорить... Правда, я честно не представляю, как ты можешь не знать, что у Джеймса и Лили Поттеров в прошлом году в июле родился сын, - насмешливо произнес молодой человек, наблюдая за реакцией подруги. - Хорошо, - смирился Мягколап и продолжил: - Он родился в конце июля, а следуя какому-то странному пророчеству, этот Лорд вбил себе в голову, что Гарри - его погибель, и больше года он уже пытается добраться до Поттеров. Изначально я был их Хранителем тайны - как лучший друг и крестный мальчика, - но потом я подумал, идиот, что мне проще бегать от Пожирателей и водить их за нос, поэтому предложил Питера на свое место. Кто подумает на этого придурка? Но нет, я ошибся. И наш малыш Питер сам оказался Пожирателем и сдал Поттеров, - Сириус выдохнул, вспоминая все прочитанное и услышанное. - Вчера ночью Поттеры должны были погибнуть, а я, подставленный и оболганный, должен был сегодня отправиться в Азкабан до конца жизни. Но что-то пошло не так, в будущем ребята открыли порталы и взрослый Гарри явился оттуда. И спас всех, - Блэк выдохнул и снова закурил. Он никогда не считал себя замкнутым или малословным человеком, но говорить слишком много - прерогатива Поттера, и Сириус не смел отнимать у него хлеб. Уж больно складно болтал его лучший друг. Тем не менее, иногда приходилось кому-то что-то разъяснять и объяснять. Блэк это дело не любил, поэтому обычно отлынивал и взваливал все на плечи Поттера или Марлин. Первый - обожал дотошно и во всех красках все расписывать, а вторая - умела очень коротко и лаконично объяснить все так, что в жизни бы не захотелось второй раз подойти близко. А в последние три месяца Сириус вообще отвык разговаривать. Он читал письма от Лили, отвечал на них, бегал на задания, предварительно накачавшись алкоголем. А после, вернувшись домой, допивал что было, прибавлял к этому сонное зелье, купленное у Картер. К слову, неплохо было бы проверить как она там. Сириус выждал несколько минут, давая Грейс возможность переварить услышанное. А затем продолжил: - Марлин же, как я понял, в день своей смерти совершенно случайно запрыгнула в портал и попала прямиком ко мне. По факту она мертва, но сейчас вполне жива. Я бы сказал - более чем жива, - многозначительно заметил Блэк и ловко увернулся от чего-то тяжелого в руках Грейс. Ему нравилось дразнить девушку, которая хоть и ругалась порой как Флетчер после пары заходов, но порой смущалась по мелочам. За что Сириус любил Свон, так это за то, что она не пыталась соблазнить одного из Мародеров, не вешалась им на шею, не пыталась стянуть штаны с Сириуса или украсть очки Поттера, чтобы томно дышать на них по ночам. Она так же не пыталась развратить малыша Питера и сбить с пути истинного Люпина. Она просто была отличной подругой, с которой можно было запросто выпить и не бояться потом проснуться в одной постели с чувством своеобразной вины. Пили, и не раз. И все было отлично. Да и поговорить с ней всегда можно было на любые темы. Строго до того, пока она не начинала смущаться и кидаться тяжелыми предметами. Метко кидаться, надо заметить.
Сириус в очередной раз закурил. Привычка такая - убивать время и волнение сигаретами. Возможно внешне Блэк не всегда показывал своих чувств, прикрываясь аристократичной выдержкой и бледностью - ведь прошли давно школьные годы вспыльчивости, - то сигареты выдавали его перед знающими людьми. Блэк вскинул глаза на Свон и дернул краем губ.
- А теперь ты должна мне помочь выбраться отсюда, - неожиданно произнес Сириус, ухмыляясь. - Мне надо найти друзей и, возможно, кого-то еще спасти.
На самом деле Блэк бы пробился с боем к порталам, но он понятия не имел, куда именно отправился Гарри. Попал ли он в Хогвартс, Министерство или возможно выпал где-то еще? И где находится эта пещера, в которой погиб Регулус? Сириус ничего этого не знал, поэтому глупо было бы наугад бежать в никуда. Так он только навредит не только себе, но и переполошит других. А здесь живым он был нужнее. Необходимо было найти Люпина, вернуться на Гриммо и уберечь Марлин и Лили от Вальбурги, поспрашивать у ребят из будущего еще о чем-нибудь, а потом дождаться Гарри и Джеймса, и решить что делать.

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+4

7

-Правда, я честно не представляю, как ты можешь не знать, что у Джеймса и Лили Поттеров в прошлом году в июле родился сын
Грейс только чудом не подавилась табачным дымом. Подумать только, Лили родила малыша!!! Девушка не знала, как реагировать на такую новость. Да, она погрязла в бумажной работе, иногда неделями не выходя из кабинета. Да, она перестала поддерживать контакт почти со всеми своими немногочисленными друзьями. Но пропустить рождения ребенка Лили и Джеймса? Такое у неё в голове не укладывалось.
- Поверить не могу, что Поттеры стали родителями. Неужели они не могли хотя бы письмо чиркануть старой подруге? Ладно Джеймс, но Лили...
Но дальше - больше. Каждое предложение Сириуса словно било Свон огромным пыльным мешком прямо по макушке. Тот-кого-нельзя-называть решил убить сына Джеймса и Лили. Бах. Малыш Питер, один из четырех мародеров, которого она, можно считать, практически не знала, оказался пожирателем смерти. Бах! Поттеры должны были погибнуть, а Сириус угодить в самое жуткое место на свете, но их спас взрослый сын из будущего. БАБАХ!
Свон едва держала себя в руках, чтобы истерически не расхохотаться и не сползти на пол от потока информации, который на неё обрушился. Она даже успела немного пожалеть о том, что попросила Блэка рассказать ей всё и сразу. Но и он тоже хорош, мог бы хоть немного более дозировано вываливать на неё события последних дней. Сделав последнюю затяжку, девушка затушила пальцами бычок и сунула его в карман к первому.
В её голове быстро складывались кусочки мозаики, хоть полная картина так пока и не вырисовывалась. Лил и Сохатый не писали, потому что скрываются уже больше года от слуг темного лорда. Таинственные порталы открыл некий Гарри Поттер с какими-то своими товарищами, взрослый сын её друзей, который в своей реальности рос сиротой. И теперь он, наплевав на все законы и правила, изменил ход истории, и неизвестно, чем это всё закончится.
- Марлин же, как я понял, в день своей смерти совершенно случайно запрыгнула в портал и попала прямиком ко мне. По факту она мертва, но сейчас вполне жива. Я бы сказал - более чем жива.
Грейс, почувствовав, как кровь приливает к её щекам, смутилась и разозлилась одновременно. Она была далеко не стесняшкой, но Мягколап... Одних его взглядов иногда хватало, чтобы заставить Свон покраснеть до кончиков волос. Вспыхнув, она схватила со стола чернильницу и кинула её в самодовольное лицо Блэка. Впрочем парень, наученный горьким опытом общения со своенравной Грейс, с легкостью от неё увернулся. Чернильница смачно врезалась в стену, раскрылась и оставила на стене достаточно заметный след, оросив собой и стену, и потолок, и многострадальную рубашку. Сделав вид, что оставила попытки занести в личное тело Сириуса замечание посторонним предметом, Грейс выудила последнюю сигарету, смяла пачку и, почти не целясь, метко метнула её четко Мягколапу в лобешник.
- Скажи спасибо, что у меня на столе только одна чернильница. - фыркнула она, тряхнув челкой.
- А теперь ты должна мне помочь выбраться отсюда. Мне надо найти друзей и, возможно, кого-то еще спасти.
Зажав в губах сигарету, Свон прикурила и задумалась, упершись локтем в ногу и опустив на ладонь подбородок. Глазами она следила за тоненькой струйкой сигаретного дыма, а мозг был занят тем, что пытался разложить всё по полочкам.
Намечалось определенно жаркое время. Министерство стояло на ушах. По их времени свободно разгуливали подростки из будущего, совершенно не думая о том, к каким фатальным последствиям могли привести их поступки. Значило это только одно - пройдет еще немного времени, и темный лорд явит себя миру во всей своей омерзительности. А это значит только одно - война. Война кровавая, жестокая, бессмысленная, но неизбежная. Ведь пока темный лорд жив, о спокойствии можно даже не мечтать. Он будет уничтожать ни в чем не повинных полукровок и маглорожденных, пока их совсем не останется, если никто его не остановит. Разрушенные семьи, сироты, страх. От таких перспектив волосы вставали дыбом и кровь стыла в жилах. Грейс видела только один выход.
- Я помогу тебе выбраться. Но у меня есть свое условие. - Свон спрыгнула со стола и подошла к Блэку вплотную, задрав голову, чтобы смотреть Мягколапу прямо в глаза. Без каблуков девушка казалось совсем маленькой и хрупкой, она едва доставала макушкой до плеча своего собеседника. Но глаза её горели решимостью. - Я пойду с тобой. Я не останусь в стороне, когда весь магический мир поставлен под угрозу, а лживые лицемеры лижут задницу этому прогнившему насквозь уроду. Я хочу сражаться. И вступить в Орден Феникса.
Свон точно знала, что выбьет из Блэка согласие. В конце концов, не в той ситуации он находился, чтобы торговаться. Да и помощь им в борьбе понадобится любая. А уж постоять за себя хрупкая рейвенкловка была в состоянии. Уж кому-кому, а Сириусу, с которым они в прошлом уже попадали в пару передряг, было известно.
Он просто не имел права отказать ей в возможности встать на сторону тех немногих, кто был готов сражаться за свои убеждения.  [AVA]http://s3.uploads.ru/y35d7.png[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2016-08-15 18:21:10)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+3

8

- Я пойду с тобой. Я не останусь в стороне, когда весь магический мир поставлен под угрозу, а лживые лицемеры лижут задницу этому прогнившему насквозь уроду. Я хочу сражаться. И вступить в Орден Феникса.
Кто бы сомневался. Сириус внимательно посмотрел на девушку сверху вниз и слабо усмехнулся. Свон всегда умела быть занозой в одном месте, если чего-то хотела. Если она решила, что непременно отправиться бить морду плохим ребятам, то тут нужно было срочно разгонять всех и уступать ей дорогу. Маленькая и хрупкая, Грейс умела быть сильной и опасной. Но все равно Сириусу постоянно хотелось уберечь ее от чего-то. У него вообще были небольшие проблемы с героизмом - он всегда стремился всех спасти ценой своей жизни. Сколько бы раз Поттер не ругался с ним и сколько бы раз Марлин не била его за это подушкой, он продолжал жертвовать собой ради них. Да и сейчас - не сбеги Гарри в портал вместе с Джеймсом, Сириус непременно бы нашел крестника и где-нибудь не в своем времени погиб бы. Такова его природа видимо. Вспомнив написанное в книге из будущего, Блэк повел плечами и чуть улыбнулся.
- И что мне с тобой делать, Свон? - риторически вопросил он, скрестив руки на груди. - Я сомневаюсь, что вступление в Орден сейчас так важно... Учитывая происходящее. Для начала можно просто одолеть всех, - насмешливо произнес Блэк и провел ладонью по своим волосам. Вся эта ситуация здорово его раздражала. Он не мог понять, что делать. Нужно было куда-то бежать, кого-то искать. В первую очередь Люпина, но Лунатик либо уже сам что-то делает, либо где-то лежит без возможности пошевелиться. Иначе он бы дал о себе знать. Лунатик. А Сохатый сейчас болтался в измерениях, пока Мягколап стоял здесь, а Хвост прятался в канализации. Вообще, забавно было, что Грейс помнила его прозвище. Парни старались обращаться так друг к другу только между собой, иначе некоторые могли догадаться, например преподаватели. Но Грейс он доверял и поэтому она не раз слышала эти прозвища, когда Мародеры обращались друг к другу. Было забавно наблюдать за ее реакцией тогда, ведь она не знала, почему вдруг на пятом курсе у этих парней внезапно появились дополнительные имена. Никто не знал главного - первым прозвище обрел Рэмуса. Еще задолго до первого совместного полнолуния. А после первого превращения - Мародеры проявили чудеса воображения.
- Еще раз проверьте все кабинеты. Блэк должен быть здесь! - раздался грозный голос из коридора. Сириус лениво поморщился. Эти неспокойные люди не могли ведь просто утихомириться и заняться своими делами. Им обязательно надо было поднять шум, мешать работе других. И все ради того, чтобы зачем-то поймать Сириуса. Разумеется, были подозрения, что здесь замешаны не только простые сотрудники. Сириус был уверен, что многие Пожиратели занимали уютные и теплые места, просиживая штаны и пополняя свои сейфы в Гринготтсе. Не просто же так чистокровные семьи считались самыми-самыми. И деньги у них не из воздуха брались. Даже его отец являлся членом Визенгамота. Матушка очень хотела, чтобы и Сириус туда попал после Школы, но у Мягколапа были свои планы. Он не собирался потакать ее прихотям, жениться на каких-то чистокровных дурах и набивать брюхо дорогой едой, тратя время на бессмысленные рауты и выходы в свет.
- Я полагаю, дальше раздеваться нет смысла, - вздохнул Сириус, кивая на испорченную сорочку Грейс. - Вряд ли они поверят, если ты прольешь кофе и в трусы, - насмешливо фыркнул он и распахнул шкаф. Полки с какими-то пергаментами и прочими ненужными предметами были перенесены на стол. Рядом с комнатой Грейс, насколько помнил Блэк, находилось что-то типа чулана. Там хранились вещи уборщиков. Превращать стену в дверь Блэк не собирался, но заклинание прохождения сквозь нее помнил прекрасно. В Хогвартсе это не работало из-за магии самого замка, а вот за его пределами - срабатывало, если долго и упорно тренироваться. У Сириуса же было достаточно времени, чтобы попрактиковаться и не в таких чарах.
- Вы Блэка ищите? Если он тут, то у Свон. Больше не у кого, - раздался другой голос.
- А вот и знающие люди, - заметил Сириус и направил артефакт на шкаф. Задняя стенка засеребрилась и спустя мгновение показалась другая комната. - Две минуты, - пояснил он и подтолкнул Грейс к проходу. А сам потянул за собой полки с документами. Ничто не должно было подсказывать преследователям о том, куда делись два волшебника. - Жаль у тебя нет здесь шкафа с одеждой. Я уверен, они не только бы поискали там, то еще и выстроили бы предположения, - бросил Блэк через плечо и шагнул в шкаф. Полки встали на место, дверцы захлопнулись.
- ГРЕЙС СВОН, ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! - прогремел голос картавого. Сириус быстренько испарил проход и едва не наступил ногой в ведро, но вовремя отпрыгнул назад. Опыт подсказывал ему, что подобные чуланы не строятся просто так. Пока за стеной выносили дверь и остальная мебель явно летала по комнате, Сириус разгребал завалы в чулане. Наконец все метлы и швабры были отложены, ведра стопкой превышали рост Грейс, а всякая живность изгнана из углов. Все тот же опыт не подвел, когда Сириус увидел сомнительную деревянную стену, которой здесь не должно было быть.
- Не будь на тебе костюма жениха, Свон, я бы поцеловал тебя в этом тесном чулане, - неожиданно произнес Сириус, продолжая развлекаться. Стукнув кулаком по стене, он обнаружил скрытый механизм и потянул за него. Открылась дверь в еще большую комнату, которая находилась за стеной. Вход в нее был с другой стороны, но использовалась она реже, чем общественный туалет на закромах Лондона. - Но для жениха... - Блэк с силой толкнул дверь, распахивая пошире, - у тебя слишком красивый бюстгальтер, - выдал он и втянул девушку в новое помещение. Взмахнув в темноте артефактом, Блэк по возможности вернул все на свои места и задвинул заслон. - Перекур и побежали дальше, - выдохнул он и сразу же закурил. Используя Люмос, он стал обходить помещение, не стесняясь дымить в нем.

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+4

9

- И что мне с тобой делать, Свон? Я сомневаюсь, что вступление в Орден сейчас так важно... Учитывая происходящее. Для начала можно просто одолеть всех.
Глаза Грейс торжествующе заблестели. Когда Сириус так говорил, значит, отговаривать он не собирается. А это значит только одно - она добилась того, чего хотела, и её условия будут выполнены. Раздавив в пальцах очередной сигаретный окурок, Свон торжествующе спрятала его в карман и, прищурившись, посмотрела на Блэка.
- Любить, кормить, и никогда не бросать, как обычно. Можно еще парочку бутылок моего любимого. Но ты, как обычно, предложишь найти мне нормального мужика. - широко улыбаясь, сказала ревейнкловка. - Так какой план действий? Время бить морды? - наигранно кровожадно губы Свон удлинились в хищном оскале.
Внутри у неё все горело от предвкушения. Вновь увидеть знакомые родные лица друзей, и хоть на мгновение стать частью команды. Для Грейс, которая большую часть жизни держалась особняком от всех, предпочитая налегать на книги и учебу, это было сродни волшебству. Да и от работы в министерстве Грейс уже тошнило. Все видели в ней исключительно грязнокровку, не обращая внимания на то, как усердно она трудится, чтобы заработать имя. А теперь, наконец, она сможет применить свои способности по назначению. А главное -на благое дело.
- Еще раз проверьте все кабинеты. Блэк должен быть здесь!
Свон кинула озабоченный взгляд на дверь. Оставался самый главный вопрос на повестке дня - как ей вывести Сириуса из министерства магии незамеченным? Свон уже даже подумала над тем, не засунуть ли ей Сириуса в свой бездонный дипломат, чтобы тайком вынести его незамеченным.
- Я полагаю, дальше раздеваться нет смысла. Вряд ли они поверят, если ты прольешь кофе и в трусы.
Грейс вспыхнула, заалев щеками. В министерстве за неё уже давно закрепилось прозвище Аленький Цветочек. Цветочек - за красоту, а Аленький - за свойство заливаться краской от самой невинной, с точки зрения коллег, шуткой. Конечно, при такой особенности никто не воспринимал молодую практикантку всерьез. Взбесившись больше на саму себя, чем на шуточку Блэка, Грейс хотела уже было отвесить ему смачный подзатыльник, но Мягколап кинулся к её шкафу.
Оторопев, Свон хотела уже была сказать, что если бы в её шкафу была Нарния, она бы уже давно её нашла. Но у Блэка явно был какой то план.
- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Сириус. - тряхнув челкой, Грейс метнулась к своему дипломату. Коснувшись его волшебной палочкой и пробормоча заклинание, девушка распахнула его и начала закидывать содержимое своего письменного стола без разбора: сигареты, туфли, мантию, вещдоки и документы, даже не разбираясь, понадобятся они ей или нет. Лебединая дева осознавала, что вернуться сюда уже вряд ли сможет, а значит, нужно было унести всё. А уж потом она разберется и выкинет ненужный хлам.
- Вы Блэка ищите? Если он тут, то у Свон. Больше не у кого.
- Дерьмо собачье, кто у нас там такой умный? -сквозь зубы процедила рейвенкловка, захлопывая дипломат и уменьшая его до размеров игрушечного. Пристегнув его за ручку к цепочке, к которой за пояс были пристегнуты отцовские часы, Свон подбежала к Сириусу, держа дверь на прицеле своей волшебной палочки.
- А вот и знающие люди. Две минуты. Жаль у тебя нет здесь шкафа с одеждой. Я уверен, они не только бы поискали там, то еще и выстроили бы предположения.
Шедшая уже вперед Грейс развернулась и всё таки отвесила Блэку затрещину.
- Да угомонись ты уже, недотраханный мой. Потом пошутишь, а сейчас шевели поршнями! - огрызнулась девушка, метнув в Сириуса убийственный по своей серьезности взгляд. - Напоминаю кое-кому, что я сейчас рискую не только своей работой, прикрывая твою задницу, но и своей жизнью! Если нас с тобой схватят, будем перемигиваться уже в Азкабане, если повезет!
- ГРЕЙС СВОН, ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ!
Сириус быстро испарил проход, и теперь было не догадаться, что они покинули кабинет через шкаф.
- Отличная работа, Мягколап. Что дальше? Будем тут сидеть, пока толстопузых не сманит обеденных перерыв? - присвистнув, девушка осматривала кладовку, в которой они оказались. Она, лично, даже не представляла, как им унести отсюда ноги.
Но у Блэка опять был план.У него, кажется, всегда есть план. Эта черта восхищала Грейс не меньше, чем умение Сириуса искусно творить заклинания. Грейс, конечно, тоже не ногой сморкалась, но до уровня Мягколапа ей было еще над чем поработать.
Стараясь не обращать внимания на грохот за стеной, Грейс мысленно оплакала свой бедный кабинет, к которому всё таки успела привязаться, и стала помогать разбирать завалы.
- Сходила на работу, мать твою... - пробурчала девушка, с ужасом видя, во что превращается её любимый костюм.
- Не будь на тебе костюма жениха, Свон, я бы поцеловал тебя в этом тесном чулане. - Но для жениха... у тебя слишком красивый бюстгальтер.
Утягиваемая в соседнюю комнату, Грейс кинула такой уничтожающий взгляд на Сириуса, что если бы взглядом можно было отшлепать, гриффиндориц представлял бы сейчас из себя один большой синяк.
- Я точно одену тебя в свадебное платье и женю на Марлин! В белое такое, с фатой и кринолином. И обязательно с блестяшками, как ты любишь. МакКинон будет в восторге, отвечаю. - угрожала Лебединая Дева, протискиваясь в следующее помещение. Выглядело оно настолько заброшенным, как будто им не пользовались по меньшей мере лет десять.
- Перекур и побежали дальше
Кивнув, Свон отошла в ближайший угол, на ходу снимая пиджак и извлекая из кармана свой таинственный дипломат, попутно отстегивая его от часов. Увеличив дипломат с помощью заклинания, Свон аккуратно положила его на пыльный пол и начала расстегивать брюки.
Открывала свой волшебный чемоданчик Грейс уже в одном нижнем белье. Признаться, довольно сексуальном и женственном. Чего нельзя было сказать о татуировках, украшавших её спину, шею, руки и даже ноги, которые до этого были скрыты одеждой от посторонних глаз.
- Не удивляйся. Своего дома у меня нет, и вся моя жизнь в этом дипломате. - ухмыльнувшись, сказала Свон, извлекая начищенные до блеска берцы, кожаные штаны с пряжкой в форме лебедя, черную майку-алкоголичку и потертую кожанку. Пока Сириус курил и осматривал помещение, она быстро облачилась в одежду и теперь пыталась найти в дипломате носки, засовывая руку чуть ли не по локоть и сосредоточенно роясь. Наконец, цель была найдена, и девушка, захлопнув дипломат, села на него обувать берцы.
- Думаю, сейчас нам нужно четко подумать, как мы можем выбраться из министерства, раз мы так удачно нашли этот прелестный закуток. Не стоит двигаться вперед, не имея четкого плана. Думаю, самым правильным выходом будет изменить нашу внешность с помощью заклинания. В противном случае я не знаю, как нам выбираться. Не уверена, что у меня найдется оборотное зелье, хотя когда-то пара склянок валялась у меня в этой штуке, могу попробовать найти. Если у тебя, конечно, нет плана по лучше. - затянув берцы и спрятав шнурки в голенище, Свон похлопала ладоньюпо своему чемоданчику и встала, извлекла из бокового кармана "своей жизни" запечатанную пачку сигарет, быстренько её вскрыла и прикурила, кольцами выпуская дым. Зажав сигарету в зубах, Грейс отцепила от валяющихся на земле штанов часы своего отца и перевесила их на кожаные штаны, после чего в очередной раз за последние пятнадцать минут уменьшила дипломат и закрепила на том же месте.  [AVA]http://s3.uploads.ru/y35d7.png[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2016-08-16 01:38:40)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+2

10

- Я точно одену тебя в свадебное платье и женю на Марлин! В белое такое, с фатой и кринолином. И обязательно с блестяшками, как ты любишь. МакКинон будет в восторге, отвечаю.
Сейчас эта фраза звучала гораздо веселее и приятнее, но рискни Грейс сказать ее вчера утром... Возможно, все веселье прервалось на корню. Но сейчас Марлин была жива и шутить можно было как угодно и сколько угодно. Но, главное, не увлекаться. Сириус продолжал изучать помещение, когда Свон внезапно начала переодеваться прямо посреди комнаты.
- Не удивляйся. Своего дома у меня нет, и вся моя жизнь в этом дипломате.
- Найди себе мужика, Свон. Хоть у него поселишься, спать нормально будешь, - иронично заметил Сириус. Вечная тема и извечный спор. Но Грейс была тем самым упрямым осликом, которого даже извержение вулкана не сдвинет с места. Более того, удачливым упрямым осликом, которого лава обойдет стороной. Все умрут, все будет выжжено, а она одна будет стоять на крохотном клочке земли и считать себя самостоятельной и независимой. Сириус закончил осмотр помещения и обернулся к девушке, которая уже включила в себе в рейвенкловскую отличницу и излагала мысли с возможными вариантами. - Погоди-ка. Если Поттеры запрыгнули в портал, значит там сейчас толпа сотрудников Министерства. Рано или поздно они должны вернуться, поэтому мне надо привлечь к себе как можно больше внимания. И менять внешность я не собираюсь... - Блэк перестал шутить и уже слегка нахмурился, снова закуривая. Помещение оказалось не таким большим и выглядело очень заброшено. Очевидно, кого-то давно уволили, а кабинет так и не пристроили. Блэк подозревал, что возможно все дело в каком-то заклинании или проклятии, что могло быть наложено прежним хозяином и именно поэтому здесь было так темно. На самом деле, у Сириуса не было желания проверять это сейчас. Уворачиваться от какой-нибудь аномалии с утра пораньше не входило в его планы. Нужно было успеть устроить грандиозный бардак в Министерстве, а потом поискать друзей. Он уже понял, что Люпин не возвращался на Гриммо ночью. Иначе утром он бы первым нервно расхаживал по кухне. Это ведь Рэмус - он всегда найдет повод поволноваться и пострадать. Оставалось надеяться, что с ним все в порядке. Сириус задумчиво потер пальцами подбородок, размышляя. Нужно было срочно что-то предпринимать и в голове крутились мысли только о шалостях, которые они устраивали в Школе. Больше им негде было устраивать фейерверки, разве что где-нибудь. Иногда... Блэк медленно докурил, с прищуром глядя на Свон. Шутки шутками, но она действительно рисковала собой. - Учти, если ты хочешь помочь мне, ордену в целом, то тебе придется распрощаться со своей чудесной жизнью, - Сириус хмыкнул, кивая на стены вокруг. Слабый Люмос на конце его палочки позволял им видеть лица друг друга, чтобы не чувствовать себя идиотами, разговаривающими в пустоту в темноте. Такое в практике имелось: когда в школьные годы они прятались в каком-то портрете, в полном мраке и Поттер с самым важным видом разговаривал со стенкой, обращаясь к Сириусу, который стоял у него за спиной. После этого Блэк не рисковал своей психикой. Смеяться в такой момент было бы глупо. Смеяться... Как же приятно теперь было думать, что можно услышать что-то смешное и улыбаться не вымученно, а от души повеселиться. Но что-то подсказывало Блэку, что в этом помещении не стоило шуметь вообще. - Если готова, то пошли. Может еще успеем пробежаться по магазинам. Девчачьим, - насмешливо фыркнул Мягколап, откровенно наслаждаясь злостью во взгляде Грейс. Ей определенно нужен был муж. Такой, который бы нацепил на нее платье, дал бы ей жару в постели. Возможно тогда бы она перестала распускать руки и так яро материться. При том в Школе милашка Грейс была тихой и спокойной, но пара визитов в бары изменила ее, судя по всему. Не говоря уже о том поцелуи и последовавшем превращении. Получилось тогда все забавно, хоть и не очень весело. Но зато Сириус мог гордиться своей талантливой подругой...
Идея родилась в голове внезапно. Чуткий слух все это время улавливал что-то неясное. Блэк видел, что и Грейс это замечает. Но либо не придает значение, либо не рискует говорить ему, чтобы он не высмеял ее по-доброму. Она ведь не знала, что и он это слышит. Мысль оказалась самоубийственной, но должна была быть эффективной. Правда Сириус заранее обозвал себя идиотом, мысленно постучал себе по голове метлой и небрежно взмахнул палочкой, выпуская яркий луч света в никуда...
Послышалось какое-то слабое шуршание со всех сторон. Даже какой-то легкий шелест, словно многотысячная листва пробудилась и теперь опускалась с потолка вниз. Блэк, не раздумывая, схватил Свон за руку и потянул ее к выходу. Ему было откровенно плевать, что за эксперимент травологии проводился в этом месте, но времени выяснять и изучать у них просто не было, поэтому Сириус, даже не используя магию, ногой выбил дверь и вылетел в коридор. Грейс разве что флагом не развивалась на ветру в его руке. Впереди мелькнули уже знакомые животы, когда Блэк бладжером пронесся мимо них. Теперь он точно был уверен, что та комната была заперта не просто так и узнал он о ней не благодаря интуиции, а расслышал какие-то движения скорее всего.
- ЭТО БЛЭК И СВОН! - загремели голоса со всех сторон.
Сириус хотел было ответить, что они - не самая большая проблема и явно не основная головная боль. Ему нужен был переполох, он его организовал. Теперь сотрудники не только гнались за беглецами, но и сами вынуждены были бежать от чего-то. Натренированный носится на четырех лапах, Блэк без проблем преодолел несколько коридоров, не отпуская руки Свон. Они взлетели вверх по лестнице, сталкиваясь с кем-то недружелюбным и в ответ на его вскинутую палочку, выпустили по заклинанию. Сотрудник с самым очаровательным видом покатился вниз, считая собой ступени. Сириус наигранно поморщился и свернул направо. Бегать вверх-вниз по Министерству - было наиглупейшей затеей, которая могла вообще родиться в больном мозгу Мародера, но выхода не было. Трансгрессия была заблокирована. Блэк не особо интересовался, насколько хорошо она работала в обычное время, но именно в этот день Министерство решило, что все сотрудники погуляют пешком.
Забежав в какой-то тупик, непонятного назначения, Сириус наконец выдохнул и одернул куртку. В кармане ножик звякнул о Сквозное зеркало.
- Я тут подумал... Может правда стоит жениться? - внезапно задумчиво произнес Блэк. Поттер как-то назвал его мастер случайных фраз и неожиданных предложений, что вполне соответствовало Сириусу и его хаотичным мыслям. - А то в будущем как-то совсем все плохо, - насмешливо добавил он и выглянул из убежища. - Ладно, будешь подружкой жениха на пару с Поттером, - Сириус убрал с лица волосы, прокрутил артефакт в пальцах и облизал пересохшие губы. - А пока - надо бежать дальше и выше.

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+3

11

- Найди себе мужика, Свон. Хоть у него поселишься, спать нормально будешь
Лебединая дева смерила Мягколапа очень красноречивым взглядом. Шутки шутками, но рейвенкловку уже начинало изрядно припекать. Ну раз пошутил, нгу два пошутил, но границу тоже нужно чувствовать. Грейс понимала, что еще одна неудачная шутка, и она впечатает Блэка лицом в стену.
- Я ему точно сегодня по роже двину... -промелькнула в голове соблазнительная в своей притягательности мысль. Но пока Птица все же держала себя в руках, молча наблюдая, как Сириус осматривает помещение внимательным взглядом и закуривает очередную сигарету.
- Погоди-ка. Если Поттеры запрыгнули в портал, значит там сейчас толпа сотрудников Министерства. Рано или поздно они должны вернуться, поэтому мне надо привлечь к себе как можно больше внимания. И менять внешность я не собираюсь...
Грейс покачала головой и, сделав очередную затяжку, провела большим пальцем по подбородку. Она упорно не понимала, почему Блэку так хочется, чтобы его жопку поджаривали заклинаниями. То ли мазохизм скрытый, то ли просто любитель нарываться на неприятности, что именно руководит Мягколапом Птица не улавливала, и по-этому решила не настаивать.
- Ну у тебя черные кружевные по части привлекать внимание, за этим дело не станет. Но они там, при всей своей тупости, тоже не ногой сморкаются, а нас всего двое. Был бы тут Джеймс хотя бы, тогда был  бы шанс прорваться. А так, даже не знаю... Но попробовать в любом случае можно. Погибать - так с музыкой, и разбив парочку носов напоследок. - девушка ухмыльнулась, вспоминая старые времена.
Парочку баров они на своём веку уже успели разнести вдвоем, причем при самых разных обстоятельствах. Эти воспоминания были одними из самых счастливых в жизни Птицы, и она всегда вспоминала их с теплотой. Разве что кроме одного раза. Того самого. Когда она первый раз перекинулась, да еще и на глазах Блэка. Единственный в её жизни поцелуй обернулся тогда так, как ни ожидал ни один из них. Почувствовав, как на коже появились мурашки, Грейс мотнула головой и тоже начала осматривать помещение. Её не отпускало непонятное чувство тревоги. Что-то тут было не так.
- Учти, если ты хочешь помочь мне, ордену в целом, то тебе придется распрощаться со своей чудесной жизнью.
Птица с улыбкой посмотрела на Блэка. Конечно, он не понимал, что она бы с радостью бросила опостылевшую работу ради всех этих приключений, даже если бы пришлось погибнуть на самом первом своём задании. Лучше так, чем всю жизнь разбираться в бумажках и ловить косые взгляды.
- Я знаю, на что иду. Не переживай, Мягколап. Я пойду до самого конца. - подойдя к Сириусу ближе, Грейс ободряюще, по-братски, стукнула его кулаком в плечо. - Мы еще покажем этим толстякам, едрить колотить. - ухмылка на лице Грейс была вполне искренней, она действительно хотела бы выбить пыль из парочки коллег, если представится такая возможность. Но ухмылка сползла с её лица после следующей фразы Сириуса.
- Если готова, то пошли. Может еще успеем пробежаться по магазинам. Девчачьим.
- Всё, Блэк. Ты меня задрал! - успела только подумать девушка, как осознала, что со всей дури влепила кулаком Блэку в солнечное сплетение.
- Скажи спасибо, что не по яйцам. Но это скорее из уважения к выжившей Марлин. Это было последнее китайское, Блэк. Ты меня знаешь. - мотнув челкой, Грейс кинула бычок на пол и метко плюнув на уголёк. Птица уже хотела было добавить зарвавшемуся гриффиндорцу еще и с колена, но в этот момент чувство тревоги буквально сковало ей горло.
Что-то было не так, но девушка не могла понять что именно. Опустившись на четвереньки, Грейс на ощупь нашла свои штаны, а на них уже и свою волшебную палочку. Сжав её в руке и встав в атакующую позу, она воспользовалась люмусом и стала внимательно осматривать углы, пытаясь угадать - в чем же подвох? Именно в этот момент Блэк направил луч из своей палочки в потолок.
- Вот дерьмо...
Теперь Грейс уже явственно слышала непонятный лиственный шорох, накрывавший их словно вакуумом. Это было жутко. Палочка в руках Грейс дрогнула, девушка растерялась. Хорошо, что Блэк держал себя в руках и почти сразу потянул девушку за руку и вытащил её подальше от этой чертовщины, выбив ногой дверь. Птица едва успевала за Блэком, который со скоростью бешеного таракана несся не разбирая дороги.
- ЭТО БЛЭК И СВОН!
Стараясь поспевать за Сириусом, Грейс старалась бежать на максимально возможной скорости, но понимала - долго она так бегать не сможет. Да, она была в неплохой физической форме, но больше года сидячей работы в министерстве всё же делали своё дело. Дыхание пока не начинало ей изменять, но сердце уже билось в её груди словно маленькая перепуганная птица. Взбежав вверх по лестнице, они почти одновременно атаковали, после чего Грейс даже пришлось лопатками вжаться в стену, чтобы упитанная тушка сотрудника министерства не увлекла её за собой в увлекательный мир падения. Проводив взглядом неудачливого толстяка, чувствуя себя минимум Суок, Птица заспешила за свернувшим направо Блэком, что не потерять его из виду.
Было огромное желание схватить его за шкирку, затянуть в угол, где у них будет хотя бы пару минут передохнуть, и донести до его бедовой головы, что они могут бесконечно так бегать, пока не выбьются из сил окончательно и не станут легкой добычей. Им нужен был план. Нормальный. И адекватный. Но тётушка фортуна явно была на их стороне, ибо через несколько коридоров и поворотом они всё таки оказались в тупике. Нужно было ловить это драгоценное мгновение.
- Я тут подумал... Может правда стоит жениться? А то в будущем как-то совсем все плохо. Ладно, будешь подружкой жениха на пару с Поттером. А пока - надо бежать дальше и выше.
Грейс захотелось еще раз прописать Сириусу, но на этот раз в голову.
- Нашел время, черт подери. Только тамадой меня не делай, Джеймс не вынесет такого удара, не надо отнимать у него его хлеб. - только и сказала Грейс, переводя дыхание и осматривая тупик, в котором они оказались. Глаза девушки округлились, а лицо просветлело. - А ведь я знаю, где мы. И как мы можем унести отсюда свои драгоценные жопки. - опустившись на четвереньки, Грейс отстегнула свой драгоценный дипломат от часов, вновь его увеличила и положила на пол. Палочку она зажала в зубах, чтобы в любой момент быть готовой атаковать. Делала она всё очень быстро и со знанием дела. Засунув руку по плечо буквально в самые недры, она сосредоточенно рылась в течении буквально десяти секунд, после чего, издав торжествующий вскрик, извлекла руку с зажатым в кулаке бархатным мешочком насыщенного сапфирового цвета. - Эта штука - моё изобретение. Правда я его, можно сказать, еще не испытывала толком, но выбирать не приходится. - немного глотая гласные в связи с занятым ртом, Грейс обратно провернула все манипуляции с дипломатом, вернув его на цепь, и подошла к Мягколапу. Взяв его за кисть, она раскрыла мешочек, и высыпала ему на ладонь несколько полупрозрачных шариков, внутри которых клубился туман, и вытащила палочку изо рта. - Если кинуть эту штуку на пол, они взрываются с легким хлопком и выпускают что-то вроде плотного дыма. Прелесть этих малышек в том, что дым, заключенный в них, полностью дезориентирует того, кто его вдохнет. Но даже если это не сработает, дым будет достаточно плотным, чтобы дать нам время удрать.  - девушка высыпала оставшиеся шарики в карман своей кожаной куртки и не без сожаления кинула опустевший мешочек на пол. - Я побегу первой, а ты побежишь со мной. Если я кому и доверю прикрывать свою спину, то только тебе. А теперь давай выбираться, пока нас толпой не зажали прям тут. - уверенно сжав палочку, Птица побежала из тупика и свернула налево.
Остановившись у развилки, Грейс осторожно выглянула и оценила обстановку. К её удивлению, нигде ни блеснула лысина, ни мелькнуло пузо. Не став терять времени, Грейс опять побежала налево, пронеслась через несколько развилок,свернула направо. Сириус не отставал от неё ни на шаг, иногда оглядываясь назад, чтобы их не застали врасплох. Еще пару поворотов они пробежали, не встретив сопротивления, но стоило им взбежать на пару пролетов вверх, где должен был быть камин, через который беглецы смогли бы перенаправиться прямо в основной холл Министерства, как они наткнулись на отряд из шестерых вполне боеспособных мага.
- Наша цель - этот камин! Он перенаправит нас в холл. Но сначала нужно положить этих! Эварте статум! - выкрикнула Грейс атакующее заклинание, бесстрашно прорываясь вперед, даже не посмотрев, как один из шестерых противников отлетел и с силой приложился о стену. Защитившись протего от выпущенного в него заклинания, Грейс в три больших прыжка приблизилась к нападавшему и вырубила его сильном ударом в челюсть, даже не почувствовав, что резинка, сдерживающая её волосы в пучок, лопнула, и вьющиеся пряди рассыпались по плечам. Резко обернувшись, Птица готова была уже атаковать следующего противника, но атаковать было некого - Сириус положил оставшихся четверых.
- Быстрее, сматываемся отсюда. Пока других желающих пострадать не нашлось. Перемещаемся через камин, прорываемся вперед, кидаем мои чудные шарики и делаем ноги!  [AVA]http://s3.uploads.ru/y35d7.png[/AVA]

Отредактировано Grace Swan (2016-08-29 19:10:37)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/oazIS.gif

+2

12

Очередная пробежка принесла свои плоды - Сириус и Грейс сумели оторваться от преследователей и попали явно куда надо. Почти. Только вот подкрепление их слегка задержало, но Блэк небрежно расправился с четверкой особо строптивых противников. Их целью был камин и именно к нему они сейчас прорывались. Сириус оглядел павших в бою и почесал висок кончиком палочки. Солнечное сплетение все еще помнило удар Свон. Потерев ладонью ушибленное место, Блэк вскинул глаза на подругу.
- Я посажу тебя за самый дальний стол, Свон. Рядом с матушкой, которую специально приглашу на свадьбу, - совершенно серьезно заметил Сириус, мысленно делая пометку вовремя предупредить Марлин об этом разговоре, иначе Грейс вполне могла ворваться на Гриммо и потребовать у девушки лучшее место за свадебным столом. Вальбургу не жалко, ей полезно словить еще пару инфарктов, а вот МакКиннон только что воскресла, поэтому не стоило ее шокировать такими вещами.
В Министерстве внезапно стало тихо и Блэк вскинул ладонь, призывая Свон помолчать немного. Его настораживало то, что все внезапно куда-то подевались с этажа и перестали за ними гоняться. Вряд ли то растение сумело так быстро уничтожить всех. Если это так, то Сириус на всякий случай пожалел, что потревожил его. Но жалел он недолго. Где-то вдалеке послышался какой-то шорох. Стоило Блэку сделать шаг в сторону Грейс, как шорох усилился и словно начал стремительно приближаться к ним и тогда Сириус замер. Все стихло.
- Мне начинает казаться, что у Фаджа немного странные представления о том, кто и что должны находиться в Министерстве... - прошептал Сириус, бесшумно и очень медленно делая шаг назад. Он был невысокого мнения о министре магии, учитывая его тупоголовость и неспособность осознать, что рядом с ним крутятся Пожиратели и их приспешники. Многие предполагали и подозревали, что члены чистокровных семей не только по знакомству получают высокие должности, но еще и боготворят Лорда. Иногда даже в масках. По вечерам вокруг костра, восхваляя его в одах. Блэк начал отступать снова, но тише. Шуршание усилилось, но он уже успел подойти к Свон. Сириус подбросил один шарик, палочкой отправил его как можно дальше от них и ближе к тому нечто, а сам схватил Грейс и, не дожидаясь шуршания, потянул ее за собой вперед. Они влетели в камин едва ли не с разбегу и уже через мгновение оказались в Холле. Там их поджидали еще сотрудники Министерства. Глупо было полагать, что они все останутся на нижних этажах. - Почему этот день просто не может закончиться спокойно? - вздохнул Сириус, перекатывая магические шарики на ладони. Неужели нельзя бы просто спасти Поттеров, а затем запереть Лорда где-нибудь, а вместе с ним и всех его Пожирателей. Почему, к примеру, нельзя было не гоняться за ними, а выслушать или предложить поговорить спокойно? Почему-то именно Сириус всегда оказывался во всем виноватым. Поттеры лихо сиганули в портал, а все шишки получал именно Блэк, словно с нарисованной мишенью ходил. Мало ему было скандала дома и активных перебежек ночью.
Заклинания то и дело сверкали в воздухе, пока наконец друзья не бросили под ноги противникам шарики, создавая плотный туман и бросились к выходу.
Куда они бежали и зачем было неясно, учитывая, что охрана и боевые маги оказывались везде. Сириусу порядком надоело уже носиться туда-сюда по этим коридорам и комнатам. Неожиданно он замер, удерживая Грейс на месте и внимательно оглядел нацеленные на него палочки. Несколько шариков все еще лежали у него в ладони. Блэк лихорадочно соображал, что им делать дальше. По сути, дело было легким - не сложнее, чем удирать от Филча и прочих. Но тут на них направляли оружие и готовы были применить не самые приятные заклинания из общего списка. Облизав пересохшие губы, Блэк мимолетно посмотрел по сторонам и вздохнул...
Не для всех волшебников палочка является чем-то особенным. Сириус не раз наблюдал картину, когда маг равнодушно использует свой артефакт, не задумываясь. Палочка Блэка же была словно частью его самого, продолжением его руки и сознания. Касаясь подушечками древка, он словно сливался с ней, становясь одним целым. Сложно было представить более идеальную гармонию, но так оно и было. Поэтому вербальные заклинания давались Сириусу гораздо легче, чем слова утешения и подбадривания. Сотрудники успели, конечно же, атаковать его, но Блэк обладал немного извращенным мозгом. Он вскинул руку с палочкой и с самого кончика сорвался просто водопад искр, скрывая их от заклинаний. Ослепительный свет заставил противников закрыть руками глаза, а Блэк с легкостью подбросил им под ноги оставшиеся шарики. Легким движением руки он смахнул с дороги парочку недоумков и потянул Свон за собой. В арсенале Сириуса имелось еще несколько полезных, но не очень безопасных заклинаний. Использованное им несколько минут мешало ориентироваться врагам, но и чуть туманило рассудок того, кто его использовал. Все-таки не зря запретная секция называлась запретной...
Пользуясь суматохой, друзьям удалось притаиться в ожидании пока очистится горизонт, чтобы можно было подойти к дверям и покинуть уже это злосчастное министерство. Появление высокомерных особ, которые возможно были преданы Лорду, заставило Сириуса глухо зарычать. Эти твари смели безнаказанно ходить средь бела дня и кому-то отдавать приказы. А потом наверное они возвращались в свое логово и решали кого убить следующим - магглорожденного или неверного полукровку. Очень хотелось перекинуться и всех покусать в этом здании. Но... один в поле не воин, поэтому не было смысла вести себя глупо. Нужно было выбираться отсюда. Сириус был уверен, что Поттеры справятся и без него, хотя судя по всему они оба всегда нуждались в нем. Сквозь времена и реалии. Блэк опустил голову, взъерошил себе волосы и посмотрел в пол. Нужно было выдохнуть, успокоиться и ждать.
- Как только выберемся отсюда, - начал он шепотом, - я отправлюсь на поиски Люпина. Я уверен, что он не возвращался домой, значит ему может угрожать опасность. Неплохо было бы найти и Питера... - Сириус стиснул зубы, разве что не скрипя ими и сжал пальцы в кулак. - Если вдруг найдешь его первой, сломай ему лапки, чтобы он не сбежал, - попросил Блэк, даже не утруждая себя объяснить, что за "лапки" она должна ломать и почему. Сейчас было не время и не место для ярких признаний. Другое дело, если бы они сидели в баре, а за окно сверкали бы заклинания, но это бы их не касалось. Он бы поделился с ней секретом. Но сейчас это было опасно и глупо. Свон могла обидеться, а на что способен обиженный лебедь - не знает никто. Тем более если это ее шокирует и она начнет летать под потолком, до добра это тоже не доведет. Ее мигом отправят в Азкабан, а его следом. Наконец сотрудники решили совершить еще одну глупость в своей жизни и отошла подальше от выхода - им приспичило помочь остальным прозреть. Помотав головой, Сириус дернул Грейс за руку и они побежали. - Поищи кого-нибудь из наших, - бросил Блэк через плечо. - Я тебя потом найду, - добавил он. Как только друзья выбрались наружу, им пришлось разойтись в разные стороны. Чтобы обоим добраться до Переулка, но запутать сотрудников, пришлось пойти окольными путями. Сириус предполагал, что только там он найдет что-то стоящее. Надеялся, по крайней мере. Иначе бегать по Лондону пришлось бы очень долго.

Подпись автора

It's my life
It's now or never

https://imgur.com/pXDECh0.gif

I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive ©

графика от Эми

+2

13

Продолжение:

Sirius Black goes to...
Misery loves company © [1981, November]

Grace Swan goes to...
Catch me if you can © [1981, November]

0


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » No man is an island © [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно