У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Obey your Master [1981, November]


Obey your Master [1981, November]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s018.radikal.ru/i509/1704/f6/82697e11bdfb.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1704/58/029bd01b5028.jpg

Время и дата:
1 ноября 1981 года, 3 часа ночи;

Место:
Тайное убежище Темного Лорда. Большой зал;

Участники:
Lord Voldemort, Antonin Dolohov, Bellatrix Lestrange, Alecto Carrow, Jonathan D. Selwyn;
Описание:
Послание из будущего многое расставило по своим местам и заставило Лорда Волдеморта пересмотреть стратегию войны. Но прежде, чем вводить новые правила, нужно убедиться в преданности своих последователей.

+3

2

Дополнительно: 55 лет. Тайное убежище Темного Лорда.
Внешний вид: Как всегда идеален. С носом. С красными глазами. Еще без признаков змеиности. В длинной черной мантии. На указательном пальце кольцо Гонтов.
Состояние: Раздражен.
С собой: Палочка, кольцо Гонтов (воскресающий камень), старый дневник, поддельный амулет Слизерина.


По просторному, пустому залу, слабо освещенному лишь парой магических светильников в центре, гулко разносились шаги Темного Лорда. Раздраженного Темного Лорда. Можно сказать, даже, что он был почти в ярости. Конечно, парочка трупов безмозглых ПСов, что, перепутав все на свете, спугнули Поттеров, скрашивали мрачную картину. Но не сильно. Хотя если придать им какую-нибудь забавную позу… Или если бы на месте одного из них был сволочь Регулус Блэк...

Волдеморт убрал в карман мантии медальон-подделку.

«Я знаю, что умру задолго до того, как ты прочитаешь это, но хочу, чтобы ты знал: это я раскрыл твою тайну. Я похитил настоящий Крестраж и намереваюсь уничтожить его, как только смогу. Я смотрю в лицо смерти с надеждой, что, когда ты встретишь того, кто сравним с тобою по силе, ты опять обратишься в простого смертного.
Р. А. Б.»

Тайну он раскрыл, недостойный отпрыск благородного рода. У Блэков мальчики последний раз, вообще, все криво вышли. Лорд хмыкнул. Похоже весь потенциал древнего темного рода ушел к женщинам. Если не вообще только к одной. Не нужно было брать с собой домовика этого мальчишки. Страсть к исследованиям и желание проверить реакцию домашних эльфов сыграли с Волдемортом подлую шутку. Нужно было, как и всегда, использовать первого попавшегося маглокровку. Можно и маггла, но этой грязи требовалась слишком много. Уж больно быстро они умирали. Ладно, придется работать с тем, что есть. Бывало и хуже.

Свой дневник Темный Лорд забрал у Люциуса почти сразу же, после того, как вскрыл укрывающие чары письма и ознакомился с его настоящим содержанием, а не той белебердой, которая была наспех накарябана чье-то кривой рукой.

«Ваш крестраж, Нагайна, будет уничтожена, и это позволит Поттеру победить.»

«Ваш крестраж, Нагайна.»

Что случилось в будущем такого, что ему пришлось делать крестражем живое существо? Пусть и собственного фамильяра, но все же это слишком рискованно. Слишком опрометчиво. Темный Лорд посмотрел на гигантскую змею, что скользила по каменным плитам рядом со своим хозяином. И что случилось с остальными крестражами, если убийства Нагайны было достаточно?

«Предполагаю, что он стал вашим крестражем…»

Лорд нахмурился, одним взмахом палочки трансфигурировал платок мертвого пожирателя в кресло с высокой спинкой и сел, задумавшись. С чего бы было появиться незапланированному крестражу. Незапланированному, прямоходящему и предположительно, разумному… Быть может он перешел черту в своих экспериментах и что-то пошло не так?

Лорд достал из кармана мантии черную тетрадку, аккуратно провел по ней ладонью и шепнул ключ. Дневник засветился, страницы начали переворачиваться с бешенной скоростью и вот на них уже проступили все выкладки и формулы. Неужели где-то здесь он допустил ошибку. А что если… не сейчас!

Сейчас нужно собрать ближний круг, понять, что за обстановка в мире, раздать указания и разобраться со Снейпом и Розье.

Снейп.

Лорд перекрутил кольцо Гонтов на пальце и спрятал дневник, вновь заперев все записи. Потер длинными, тонкими пальцами виски.

«…в 1981, когда вы приходили в дом Поттеров, чтобы убить мальчишку и не преуспели в этом…»

«Вы пропали на долгих 14 лет, и никто не знал, где вас искать…»

Значит ли это, что пророчество было искусно выстроенной ловушкой? Темный Лорд не поверил на слово Снейпу, тщательно просмотрел все его воспоминания, прежде чем принимать решение. Но он даже не подумал как следует проверить их на подлинность. Слишком расслабился. Могли ли Снейпу внушить ложные воспоминания? Сам Лорд это умел. И, наверняка, старик Дамблдор тоже. Но вот в чем вопрос… мог ли Северус дать свое добровольное согласие на это? Мог, чтобы произвести впечатление на рыжеволосую грязнокровку.  Завтра нужно будет разобраться с его верностью.

И Розье. Неожиданно воскресший Розье, который вдруг кинулся на своих же, а потом сбежал. И судя по связи через метку, сейчас валялся одурманенный. Почему он уйти от своего Лорда? Мог ли он быть под империо?

Темный Лорд поморщился. Мысль о том, что Эван добровольно предал его, раздражала. Волдеморт год назад самолично отомстил за своего близкого последователя, подарив долгую и мучительную смерть группе молодых авроров, что только недавно натаскал и выпустил Аластор Муди. Аккуратно вырезав у каждого на груди инициалы погибшего товарища, Лорд оставил трупы у дома авроровского пса. Конечно, можно было бы убить его самого. Но Волдеморт знал, что для старого вояки смерть будет слишком легким наказанием. Да и не хотелось убивать Аластора. Он был сильным магом, уважаемым бойцом, вот только выбрал не ту сторону.   

Мог ли Розье предать? И как, вообще, он оказался жив? Могло ли послание из будущего создать временные аномалии? Конечно, могло, я уже не пошел убивать Поттеров, а значит время изменилось. Осталось только понять насколько сильно и как это повлияло на прошлое.  Но сначала…

Лорд прикрыл глаза, настраиваясь, ловя ментальную нить связи с одним из своих ближайших людей. Долохов, начнем с тебя.

Антонин, ко мне. Быстро.

Волдеморт вновь почувствовал, как поднимается раздражение внутри. Сколько еще неприятных сюрпризов приготовили ему его ПСы? Можно ли рассчитывать хоть на одного из них в полной мере? Неужели Темный Лорд был слишком мягок со своими слугами и соратниками? Слишком доверчив?

Хлопок аппарации прозвучал через секунду после вызова. Лорд медленно открыл глаза, прожигая Долохова тяжелым взглядом. Тот стоял весь разгоряченный, явно выдернутый с поля боя. Но даже в пылу сражения не заставил своего господина ждать.

Палочку, Антонин. – перебил Волдеморт начавшего было говорить мужчину. – Положи свой посох и подойди. Я хочу, чтобы ты открыл мне все свои мысли. Сам. Не вынуждая меня проходить сквозь твою защиту. Опусти щиты.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kg.png[/AVA]

Отредактировано Lord Voldemort (2017-04-22 09:53:43)

+4

3

● Дополнительно: 49 лет, статный мужчина непонятного возраста, но точно старше тридцати на вид. Работает на себя;
● Внешний вид: Опалённое лицо покрыто темной щетиной, в синяках под глазами можно делать кокаиновые нычки, а прическа молит о стрижке. Одет в черный свитер с горлом, черные замызганные штаны и грязные берцы, черная мантия с капюшоном;
● Состояние: состояние человека, который неделю почти не спал, выполняя поручения по зачистке от Темного Лорда; слегка удивлен внезапным вызовом Лорда и раздосадован, что не добил того мальчика.
● С собой: волшебная палочка, посох, кошелек с приличной суммой денег, советский портсигар со встроенной зажигалкой, фляга с настойкой на водке, лимонных корках, перце и мёде по фирменному фронтовому рецепту отца.
_________________________________________________________________________________________________

   Хлопок аппарации, и Антонин уже оказался в просторном, слабо освещенном зале. Сразу стало немного зябко - атмосфера помещения давила своей мощью. Возникало желание забиться в угол в приступе животного страха. Но Антонин уже привык. В присутствии лорда вообще мало кому удавалось сохранять самообладание и достойный вид. Так и должно быть, когда вас возглавляет настоящий лидер, твердо знающий, за какие идеалы он ведет свою неустанную борьбу. Один вид его должен внушать страх и трепет.
   Отведя посох слегка в сторону, Долохов согнулся в учтивом поклоне.
   - Прощу прощения, Мой Лорд. Я заставил Вас ждать и нахожусь совсем не в подобающем виде. Чем могу быть полезен?
   Голос Темного Лорда, казалось, занимал собой весь огромный зал. Это был голос настоящего могущественного волшебника, пробирающий до костей, но при всём при этом словно по-отечески обволакивая собой. Любой умный человек понимает, когда слышит подобный голос - подчинись, и будет тебе счастье. Но посмей только ослушаться, и тебя сотрут в порошок.
   – Палочку, Антонин. Положи свой посох и подойди. Я хочу, чтобы ты открыл мне все свои мысли. Сам. Не вынуждая меня проходить сквозь твою защиту. Опусти щиты.
   Приподняв бровь, Антонин с нескрываемым удивлением выпрямился и впервые посмотрел в лицо Воландеморта. Хотя обычно предпочитал смотреть либо сквозь него, либо на подол его мантии. Однако, вопросов задавать Долохов не стал. Он всегда был предан Темному Лорду, и скрывать ему было нечего. Ну что может увидеть в его воспоминаниях Лорд такого, что как бы то ни было могло повлиять на уверенность Лорда в его, Антонина, преданности? Уж точно не то, что Долохов до сих пор любит приехать в дом своих родителей, поиграть маме на флейте и пропустить с отцом пару рюмашек его же фирменной настойки.
   Да, они не разделяли взглядов Лорда. И им не нравилось то, что их единственный сын сломя голову кидается выполнять любое возложенное на него задание. С высоты собственного возраста, они воспринимали Воландеморта всего лишь новым Грин-Де-Вальдом. И это могло неплохо так уязвить самолюбие Лорда. Но Долохов был твердо уверен, что его родители никогда бы не стали поддерживать оппозицию. Им это было просто не интересно. Они были пожилыми волшебниками, которые уже достаточно сделали для своей родины и для магического мира, и теперь спокойно доживали свой век в любви и согласии, в своем доме и на своей земле в пригороде Лиинахамари. И все мировые магические разборки были им чужды.
   Пожав плечами, Антонин медленно опустил посох на пол перед собой. Рядом легла палочка. Распрямившись, Долохов прошептал заклинания. Над его правым плечом красным цветов вспыхнула переливающаяся защитная руна. Пульсируя, она становилась то пронзительно яркой, то затухала. Но так продолжалось всего несколько мгновений. Последний раз пронзительно вспыхнув, руна растаяла в воздухе красноватой дымкой.
   - Для меня это честь, Мой Лорд. - произнес Антонин, без страха подойдя вплотную к Лорду и закрыв глаза.
   Процедура предстояла не самая приятная.

[AVA]http://sh.uploads.ru/dtlY8.png[/AVA]

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-04-22 13:40:56)

Подпись автора

https://i.gifer.com/5k3l.gif

Не при звёздах приду, да не при Луне,
В тёмный волчий час на твоё крыльцо.
Выйди, выйди сердце моё, ко мне.
Дай мне вновь увидеть твоё лицо...

http://funkyimg.com/i/2DmWb.gif

+3

4

Антонин не разочаровал. Без сомнений избавился от посоха и палочки, снял защиту и подошел.

   – Для меня это честь, Мой Лорд.

  Глаза закрыл, подобрался, замер прямой, гордый, с высоко поднятой головой. Было в нем что-то такое горделиво-трагичное сейчас, в лучшем стиле русского классицизма. Лорд усмехнулся. Открыл бы глаза, широкая ты русская душа, было бы не так больно. Поднялся с кресла, возвышаясь над магом, прикоснулся пальцами к его вискам и погрузился в чужое сознание. 

  Даже с опущенными щитами мозг потомка старого русского рода был защищен. Родовая защита, куда без нее. Пожалуй, ее можно было сравнить с чащей темного елового леса и кроваво-стальной дымкой, что застилала глаза. Не помеха Темному Лорду, лишь красивое дополнение.

Волдеморт не искал чего-то определенного, скользил сквозь поток воспоминаний и ощущений, просматривая все и сразу, проносясь сквозь ничего не значащие сцены чужой жизни и видя то самое важное, что оплетало каждый день Антонина: полная безоговорочная преданность своему Лорду, разделение его идей, ненависть к грязнокровкам, непонимание политики английского министерства, что с каждым годом все больше и больше открывало свои двери перед маглорожденными, тем самым начиная притеснять чистокровных. А так у него было и четкое осознание, к чему приведет такая политика, если ничего не предпринимать. Хорошо. Очень хорошо. Непросто бездумное следование за лидером, а внятная цель и готовность идти к ней, не взирая ни на что.

Картинки, воспоминания, мысли замелькали быстрее: вот Антонин навещает родителей, пьет чай с джемом (нет, он называет это вареньем), вот рисует акварелью, стоя обнаженным перед мольбертом, вот проверяет не пострадала ли флейта, после того, как он выбил ею зубы какой-то маглорожденной, вот пьет настойки и поет песни, все в лучших традициях. Никаких невнятных розовых соплей и влюбленностей в тех, кто может подставить под удар, всегда подготовленное алиби, быстрое и четкое выполнение заданий. Всегда. Ни одного провала. И потрясающее чутье на место, время и магов.

Эти маги, те с кем столкнулся Долохов, перед самым вызовом... Темный Лорд нахмурился и просмотрел еще раз всю сцену от начала и до конца, не обращая внимание на то, что у Долохова закапала кровь из носа. Слишком неожиданно, слишком странно появились. Волдеморт никак не мог понять, что именно его беспокоит во всей этой картине, словно что-то цеплялось за краешек глаза, но никак не давало увидеть себя, какой-то уже знакомый флер… Что-то схожее было в воспоминаниях пожирателя, что столкнулся с Розье. Но Лонгботтома Лорд узнал: уже видел это лицо, когда собирал всю информацию о детях, что попадали под пророчество. Фрэнк Лонгботтом был отцом одного из них. Молодой аврор, женат, состоит в Ордене Феникса. Вроде не умирал. Быть может ощущение было связанно с тем, невидимым Долохову магом, что не то атаковал, не то пихнул магией Антонина из-за угла? Еще раз. Долохов выдохнул сквозь сжатые зубы, явно держась из последних сил. Но Лорду было плевать. Что-то во всей этой истории было странным. Неправильным. Но что? Волдеморт ненавидел, когда такие загадки не решались сразу. Беспокоили где-то на краешке сознания, царапались, раздражали. Еще раз. Да сколько крови может вытечь из носа нормального мага?!

Темный Лорд опустил руки, прерывая сеанс легилименции, взмахнул палочкой, помогая Долохову остановить кровотечение из носа:

– Episkey. Я доволен тобой, мой друг. – Лорд сделал особое ударение на последнее слово, прикрыв на секунду глаза. – можешь поднять свои вещи. Я объясню все позднее, сейчас я хочу увидеть Беллатрикс, протяни мне свою руку.

Можно было бы конечно и Беллу вызвать, не прибегая к метки Долохова, но так быстрее. И к тому же, было в этом что-то ритуальное: вызывать следующего для проверки через того, в чьей верности ты уже убедился. А потом через него следующего. Превращая все это в некую связующую цепь, где каждый повязан с предыдущим и последующим. Подобный символизм всегда успокаивал.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kg.png[/AVA]

+2

5

Не успел Долохов толком сосредоточиться и полностью расслабить свой разум, как под веками словно пронесся вихрь из серебристых мух. Образы замелькали в его мозгу, словно в ускоренном фильме, такие яркие, что полностью заслонили окружавших его рой серебряных насекомых.

     Очень теплый осенний вечер. Они с мамой сидят на заднем дворе родительского дома и пьют ароматный чай. Мама сама собирала травы в соседнем лесу, а какие-то выращивала самостоятельно. Это был ни с чем не сравнимый вкус. На душе от него сразу становилось спокойно и тепло. Этот чай означал то, что он дома. Может просто провожать в компании Антонины Долоховой вечер, наслаждаясь самодельным вареньем из ревеня с цветками черной бузины и пить самый вкусный на свете чай.

     Пока всё хорошо, даже болевых ощущений практически нет. Разве что чувство дискомфорта от того факта, что кто-то другой сейчас просматривает его как какую-нибудь забытую в парке книжку.

     Раскалённый воздух обволакивает кожу и словно запаковывает в пленку. Да и сам воздух словно стал густым, даже слегка рябил. Так обычно рябит пространство над костром в ночном лесу, когда температура опускается и дыхание превращается в маленькие облачка водяного пара. То время года, когда предпочтешь застрелиться, но не надеть на своё тело хоть сантиметр одежды. Вот он склоняется над тазом с водой и с наслаждением погружает туда голову. Даже приподнимается на мыски, чтобы изловчится и намочиться побольше. Вот Долохов выпрямляется и жмурится от удовольствия, когда прохладные капли с волос прочерчивали по обнаженному телу русского остужающие дорожки. Подойдя к мольберту, захватив по пути подготовленную заранее палитру, Антонин продолжил рисовать.

     Не теряя более времени, Долохов размахнулся и ударил массивной стороной флейты женщину ровно в подбородок. Пакеты с продуктами вылетели из её рук и исторгли своё содержимое на влажную после вчерашнего дождя землю. Антонин озабоченно осмотрел свою флейту на предмет повреждений, и внешне полностью потерял интерес к своей жертве. Распрямившись и хрустнув шеей, Антонин жестом фокусника извлек волшебную палочку и атаковал бедную, пытающуюся отползти женщину, сначала заклятием немоты, а потом круциатосом. Медленно приближаясь, он с нескрываемым наслаждением наблюдал, как она корчилась, царапала ногтями землю. Как её стареющее, непривлекательное лицо кривиться в немом крике ужаса, боли и отчаяния.  Кровь стекает по её подбородку вперемешку со слюной. Мантия покрылась слоем грязи. Пятна покрыли безупречно белую блузу. Юбка-карандаш разорвалась по шву после резкого движения ногой. Опустившись рядом с женщиной на корточки, Долохов стальными пальцами схватил трепыхающуюся жертву за подбородок и заглянул ей в глаза.

     Долохов начал чувствовать, как его мозг начинает закипать. В ногах появилось странное покалывание, однако выпускник Стора никак не показал, что ему больно или дискомфортно. Жалко у пчелки. А те, кто жалеют себя, не доживают до старости.

    Вот Антонин опять дома, но на это раз с отцом. Как кажется самому Антонину, у него очень красивый отец. Не смотря на свой почтительный возраст, Борислав Иванович выглядел статно и благородно. Когда-то темные волосы теперь были густо разбавлены сединой, обычно были собраны в аккуратный хвост и перехвачены атласной лентой. Одевался его отец исключительно по моде начала нулевых, отдавая предпочтение костюму “визитка” или фрачной паре. Сейчас же на нем был нарядный жилет из тонкой гобеленовой ткани и расшитого атласа и любимая галстук бабочка – черная с серебристой нитью. Они с отцом сидели у камины в библиотеке и пили новую партию его фирменной настойки. Эту партию отец бережно настаивал последние пять лет, и она полностью оправдала ожидания. И вот Долохов старший начинает петь своим красивым, сочным голосом...


    Неожиданно для себя, Долохов вновь увидел, как сегодняшний незнакомый мальчишка водяной кометой проносится и прочерчивает пятой точкой заметную борозду. Вот он видит, как незнакомец сходится с "псевдопожирателем". Вот воспользовавшись тем, что "темный колдун" все еще прибывал в состоянии ступора, мальчишка, ударив того по ногам, повалил его на землю и поспешил отобрать палочку, уворачиваясь от летевшего в него заклинания. Без проблем смог забрать волшебную палочку, и быстро нацелив ее на врага, произнес заклинание, и уже в следующий момент "пожиратель" смерти, не в силах сделать ни одного движения своими мышцами.
     – Неужели твой господин не научил тебя, что не следует давать врагу фору? Колдовать чужой палочкой все же можно, но лучше вернуть свою. Accio, волшебная палочка

     Антонин почувствовал, как у него начало щипать в носу. Пару мгновений и багровая струйка, сначала очень неуверенно, но постепенно набирая скорость, начала сочиться из его ноздри. Пожиратель скрипнул зубами, однако раз за разом возвращался к этому короткому бою, ожидая, пока Лорд увидит то, что так упорно пытается разглядеть.

    Вот шатен наложил на потерявшего сознание мага веревочные путы. Русский телепортировался прямо перед шатеном. Не давая тому опомниться, Антонин быстро наложил на неизвестного заклятие немоты
    - Ты мне нравишься, человек-комета. Я убью тебя быстро. Но мы еще полетаем. - улыбнувшись, Антонин толкнул мага посохом в грудь, усилив силу удара невербальным заклинанием.
     Долохов уже собирается добить своего противника, но в этот самым момент его отвлекает второй, неизвестный пожирателю сообщник мальчишки. Не теряя времени даром, молодой волшебник аппартирует от него, и вот след потерян.

     Уже в шестой раз Долохов переживал унизительную схватку. Ещё бы, какие-то дети смогли обвести его вокруг пальца. Звон в ушах уже не получалось не замечать, а кровь всё так же продолжала сочиться из его носа.
     – Episkey. Я доволен тобой, мой друг. Можешь поднять свои вещи. Я объясню все позднее, сейчас я хочу увидеть Беллатрикс, протяни мне свою руку.
     Не задавая лишних вопросов, и даже не пытаясь вытереть кровь с лица, Антонин оголил ту часть тела, где у него была метка пожирателя, чтобы Лорд смог призвать мисс Лестрейндж. Только после этого Долохов, учтиво поклонившись, позволил себе отойти к своему посоху и палочке и утереть рукавом кровь с лица. Уж что-что, а дисциплину в Дурмстранге не нарушали, а азы субординации постигали еще на первом курсе. По крайней мере на факультете Стор это было именно так.
     Голова кружилась уже не так сильно, и чтобы снять оставшуюся мигрень, Долохов приложился к фляге, внутренне надеясь, что Лорд не обратит на это внимание. Горячее пойло по фирменному рецепту отца приятно грело внутренности.
     Полыхнула вспышка телепортации.
     Убрав в карман флягу и палочку, Долохов двумя руками оперся о посох, и с интересом стал ждать развития событий.

[AVA]http://sh.uploads.ru/dtlY8.png[/AVA]

Отредактировано Antonin Dolohov (2018-02-24 18:16:44)

Подпись автора

https://i.gifer.com/5k3l.gif

Не при звёздах приду, да не при Луне,
В тёмный волчий час на твоё крыльцо.
Выйди, выйди сердце моё, ко мне.
Дай мне вновь увидеть твоё лицо...

http://funkyimg.com/i/2DmWb.gif

+2

6

Дополнительно: 30 лет, Пожирательница смерти
Внешний вид: Черное платье, новая мантия, волосы немного встрепаны
Состояние: Раздражена, зла, на грани яростной истерики
С собой: Волшебная палочка


Белла яростно отбросила взмахом палочки обыкновенный ящик, которому не повезло оказаться у нее на пути. Она чувствовала себя скверно: сглупила при встрече с кузеном, упустила таинственную блондинку. Это было не в ее стиле. Беллатрикс привыкла побеждать, она любила приносить Хозяину хорошие вести. Что могла она сообщить ему сейчас? Лорд мог призвать ее в любой момент, что означало, что она должна будет доложить ему о своих успехах. Молодая женщина дернула верхней губой, понимая, что в этот раз похвалы она не дождется. Одобрение Хозяина - вот что было важно. Белла же сегодня упустила шанс пополнить список новыми жертвами. Она до сих пор не понимала, почему не атаковала Сириуса. Это был идеальный момент, чтобы избавиться от ненавистного родственника, который посмел осквернить чистую кровь Блэков. Белла отказывалась понимать, как он мог променять семью на своих никчемных друзей. Разве могло быть что-то важнее чистой крови, чистой магии и всего этого, что имела Беллатрикс? Она остановилась посреди улицы, оглядывая свои руки. Надо было воспользоваться обоими моментами: убить Сириуса, расправиться с блондинкой в магазине. Белла, вместо привычного Круцио, снизошла до беседы. Игры никогда не были ее сильной стороной. Алекто умела завлекать жертву, развлекаться с ней долго и со вкусом, она могла вить веревки из нее. Белла была другой: вспыльчивой, истеричной, поспешной. Она могла убить, не подумав. Она не могла даже толком хитрить, хотя не была глупой. Миссис Лестрейндж всегда отличалась умом и сообразительностью, но не умела вводить людей в заблуждение. Молодая женщина привыкла действовать сразу, принимать решения на ходу и не обременять себя пустой тратой времени на игры на публику. Если надо было убить - она убивала, пытать - пытала. В ней не было сострадания или жалости к жертвам. Она даже не умела сочувствовать своим. Родители воспитали ее истинной леди, научили всему, что она должна была знать. Беллатрикс послушно вышла замуж за Родольфуса, который разделял ее взгляды на жизнь. Единственным минусом этого брака было отсутствие детей, но это мало заботило молодую женщину, которая жила своим призванием. Темный Лорд был ее страстью, ее воздухом, смыслом ее жизни. Его идеи вдохновляли, возбуждали и бодрили. Белла представить себе не могла мир без Хозяина и его политики.
Миссис Лестрейндж ощутила жжение на левом предплечье и услышала зов господина. Она была права, теперь ей предстояло доложить ему о своих неудачах. Беллатрикс никогда ничего не скрывала от Лорда, вверяя ему себя полностью. Она знала, что утаивать что-либо бессмысленно и глупо, ничтожно и... зачем? Ее жизнь принадлежала ему. Он мог помиловать ее или покарать со всей строгостью, и женщина приняла бы любое его решение беспрекословно. Если бы Лорд приказал ей перерезать горло мужу, она бы незамедлительно это сделала. Родольфус был более спокойным в их дуэте, Белла не испытывала к нему страсти или каких-либо должных чувств, но не отказывала в супружеском долге, если настроение было соответствующим.
Беллатрикс аппарировала к Хозяину, замешкавшись лишь из-за того, что заметила тень на улице. Ей было наплевать, увидит ли ее кто-нибудь, но ведь ее мог преследовать и член ордена или какой-нибудь нерадивый герой. Она презрительно фыркнула. Интересно было посмотреть на того, кто рискнул бы попытаться ее атаковать. Она помнила все те случаи, когда какой-нибудь глупец пытался проявить себя, но терпел фиаско. Беллатрикс была искусной, опытной волшебницей, владела заклинаниями, о которых многие и не слышали. Темные искусства давались ей легко, ведь она испытывала к ним искренний интерес.
Молодая женщина предстала перед Хозяином и поклонилась ему.
- Мой Лорд... - с придыханием обратилась она к господину. - Вы звали меня... - полу-вопрос, полу-констатация факта. Она наконец подняла глаза, обращая внимание на Долохова, что стоял рядом с ее хозяин. Белла выпрямилась. Как истинная англичанка и ревнивая собственница, она не терпела присутствия посторонних, тем более иностранных Пожирателей. Тем более так близко с Лордом. Она жаждала владеть его вниманием одна. Хозяин учил их работать в команде, быть одним целым, но оставаться одиночками. Они носили маски, чтобы не знать друг друга в лицо и не иметь возможности сдать друг друга, попав в плен. Белла считала, что это правильно. Глядя на лицо Антонина, она бы предпочла увидеть там маску, а не самоуверенную ухмылку этого иностранца. Она тряхнула волосами и сделала шаг навстречу хозяину, снова склоняя голову перед ним. - Я виновата, мой господин. Это была самая неудачная ночь в моей жизни, - произнесла Беллатрикс приглушенным голосом, выдыхая каждое слово со всей страстью. Рядом с этим великим мужчиной, она трепетала так, как ни с кем другим. Ни один человек не вызывал в ней такие яркие эмоции. - Позвольте показать Вам мой крах, хозяин.
Она не испытывала стыда, но ощущала злость на саму себя и раздражение. Она, чистокровная Блэка, Лестрейндж в браке, позволила жертвам ускользнуть. Это было с ней впервые. Они толком не сражались. Если ей выпадала честь напасть на членов ордена или атаковать кого-то конкретного, то она, по крайней мере, могла оправдать ничтожный провал неудачным исходом битвы. Молодая женщина осторожно подняла глаза на хозяина, выдыхая снова.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kf.png[/AVA]

Подпись автора

by RO

+2

7

Хлопок аппарации эхом разнесся по пустому залу. Белла явно ждала вызова, хотя и не могла знать темы собрания.

– Мой Лорд... Вы звали меня... Я виновата, мой господин. Это была самая неудачная ночь в моей жизни. Позвольте показать Вам мой крах, хозяин. 

Темный Лорд холодно усмехнулся. Сегодняшняя ночь была богата на сюрпризы, неужели и Белла, яростная, преданная, неудержимая, умудрилась подвести его? Волдеморт всегда был уверен в ней, заподозрить ее в возможном предательстве было почти невозможно, но даже микроскопический шанс нужно было проверить, нельзя полагаться лишь на домыслы.

– Отложи свою палочку, Белла. – пробирающим до костей равнодушным голосом сказал Лорд, – и приготовься, я хочу увидеть все.

Мужчина слегка наклонился, ухватив склонившуюся в поклоне девушку пальцами за подбородок, вынуждая, почти запрокинув голову, смотреть ему в глаза. Улыбнулся, холодно, жестко, властно. Волшебница пахла огнем и кровью. Как и всегда. Неудержимая стихия, которая всей душей принадлежала своему Лорду. Готовая на все, без малейшего намека на сомнения, без единого колебания. Волдеморт, провел большим пальцем по скуле Баллатрикс и тут же погрузился в ее сознание.

Лестрейндж не скрывала ничего. Вся она, все ее мысли, все ее поступки, желания и стремления были перед ним как на ладони. И через все это красным росчерком тянулось бесконечное восхищение, неистовая преданность и какая-то болезненная любовь к своему предводителю. Всегда. Страх разочаровать его постоянно толкал ее в спину, заставляя быть быстрее, сильнее, яростнее остальных. Она не знала пощады. Не знала поражения. Что же случилось сегодня?

Скручивающая аппарация прямо к дому Поттеров, знакомый ей мотоцикл. Незнакомая блондинка и вечно раздражающий Беллу, постоянно неуместно веселый, несдержанный кузен Сириус.

Она считает его красивым? Разве это повод начинать вести себя как глупая школьница и упустить врага, вместо того чтобы доставить его ко мне?

Лорд раздраженно сжал пальцы сильнее, яростно пролистывая воспоминания опростоволосившейся пожирательницы. Он усилил давления, несмотря на то, что в этом не было необходимости, ведь она и так ничего не скрывала от него. Просто… ему так захотелось. Девушка в его руках задрожала, но продолжала смотреть лорду прямо в глаза, не позволяя себе даже на миг разорвать контакт.

От блондинки, что была с Сириусом, смутно веяло уже знакомыми Волдеморту нотками, фоном какого-то искривления. Как и в случае с Розье, как и в случае с магом, атаковавшим Долохова.

Темный Лорд, просмотрел всю сцену еще раз, и еще. И еще. Невозможность вцепиться в дразнящую его загадку, злила. Но Белла чувствовала себя все хуже. А мужчине не хотелось потом возиться с ней, чтобы досмотреть все что его интересовало до конца.

Косой переулок, желание заменить мантию… и опять блондинка. Опять этот ореол аномалии. Волдеморт, жадно втянул в себя воздух, наклоняясь еще ближе, не желая упустить хоть какую-нибудь мелочь. Ему нужна была эта девушка. Ему нужен был хоть кто-то из тех, кто явно носил в себе отгадку на вопросы, которые его мучили последние пару часов. Темный Лорд не любил ждать.

Неужели, ты не смогла сделать мне такой подарок, милая Белла.

Белла не смогла. Салазар явно отвернулся в эту ночь от нее, и под руку девушку толкал сам Мордред.

Слишком много слов, слишком медленно, слишком импульсивно, не продуманно, глупо. Вся твоя ночь, Белла, одно сплошное недоразумение. Ты упустила ни одного нужного мне человека сегодня, ни двух, ни трех. Ты не справилась ни с кем из четырех. Ты разочаровываешь меня, девочка. Неужели обычный фейерверк так напугал тебя? Может быть тебе не место подле меня?

Еще раз.

Темный Лорд просмотрел встречу в салоне с мантиями раз пять, прежде чем понял, что Беллатрикс колотит так, что разожми он пальцы и она рухнет на пол. Небрежно прервав сеанс легилименции, Темный Лорд с прохладным любопытством разглядывал бледное лицо девушки. Алая кровь, что сочилась из ее носа, прекрасно контрастировала с ее белоснежной кожей и черными, как смоль волосами.
Покрутив палочку в левой руке, Лорд, наклонился к Беллатрикс еще ближе, вдыхая ее запах и ласково шепнул ей на ушко:

– Я не узнаю тебя, моя девочка. Круцио.

Ходят домыслы, что круцио не только причиняет нестерпимую боль, оно еще и тянет энергию из жертвы. Никакой научной базы для этих слухов не было, так чистой воды вымысел. Но тем не менее, Темному Лорду казалось, что он ощущает привкус огня, стали и, почему-то, апельсинов с горьким шоколадом, пока волшебница изгибалась от боли на полу, у его ног.

- Достаточно. - Лорд взмахнул палочкой, прекращая пытку. - Протяни мне руку, у нас еще много дел.

Проведя палочкой по Темной Метке Беллатрикс, Волдеморт вызвал своего слудующего пожирателя.

Кэрроу. Не заставляй меня ждать.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kg.png[/AVA]

Отредактировано Lord Voldemort (2017-06-21 16:36:08)

+4

8

Дополнительно: Вот-вот исполнится 29 лет, Пожирательница Смерти
Внешний вид: Брючный костюм, волосы собраны сзади свободно, расстегнутое синее пальто
Состояние: Собрана и сосредоточена, спокойна
С собой: Волшебная палочка


Жжение. Трансгрессия.
Алекто аппарировала мгновенно. Всю ночь она наблюдала за ничтожными попытками коллег выделиться. Тщетно.
Зачем кого-то ловить, бегать по улицам туманного Лондона, если можно дождаться нужного момента. Ловить Мародеров - глупо. Они придут сами. Они - самоуверенные и самовлюбленные гриффиндорцы, которые пожелают спасти мир. Сами появятся на пороге, встречая грудью Аваду. Защищать близких, спасать магический и маггловский мир, нести добро в массы - призвание всех героев. Герои. Глупцы.
Кэрроу провела вечер вне дома. Без брата. Имела право.
Вечерний Лондон прекрасен, если знать, куда идти. Хозяин не отдавал приказов, она была свободна. Слышала про разведку к дому Поттеров. Не была нужна в толпе. Прогулка, выпивка, безделье. Один из вариантов отдыха. Пытать - не хотелось. Секса - тоже. Алекто неспешно пила какой-то коктейль маггловского производства и наблюдала за полукровкой, которая интересовала Лорда. Его планы. Она не задавала вопросов - выполняла приказы. Надо - следила. Выясняла. Смотрела. Не трогала.
Аппарировала. Брат в каком-то баре. В темном углу пытал магглу. Женщина не кричала. Не могла. Выгибалась, раскрывала рот. Ни звука. Силенцио  полезное заклинание. Улыбка. Томный вздох. Шаг навстречу.
Алекто опустила локоть на плечо брату и коснулась губами его щеки.
- Нас ждут.
Он знал. Чувствовал. Его беда - в невозможности отказать себе в удовольствии. Терпит боль, но пытает.
Смерть - слишком просто.
Заклинание. Вспышка. Память стерта, боль нарастает. Алекто умела извращаться не хуже брата. Провел кончиком языка по древку артефакта.
- Пошли.
Мгновение - аппарация. Сперва она, затем он.
Склонила голову перед Лордом. Беглый взгляд. Антонин, Беллатрикс. Недоброе что-то происходило.
Алекто слышала о событиях ночью. Мельком. Пожиратели не преуспели, оплошали. Приказ - разведать, они - напали. Поттеры сбежали.
Вздох. Глупо. Они сами придут. Нужно подождать немного. Ночь - не время для поисков. Мародеры глупы, но не полные идиоты. Они не покинут убежища раньше утра. Если они встретились, значит тоже обсуждают, что им делать. С ними жена Поттера с ребенком.
Алекто не была психологом и мысли и чувства других ее не интересовали. Но она понимала, что будь она на месте нынешних противников, то непременно все решила бы дома. Зачем бежать в ночь? На улице полно безрассудных противников, опасность, главный враг. При свете дня у них больше шансов, значит они этим попытаются воспользоваться.
- Мой Лорд. - Покорность и верность. Алекто боготворила хозяина как личность. Упивалась его идеями и делами. Не позволяла себе вольностей и не тратила время на глупости. Небрежный взгляд на Долохова. Равнодушный - на Беллатрикс. Странно, что она одна, без свиты из братьев-Лестрейндж. Урожденная Блэк покорно следовала правилам и вышла замуж. Зачем? Укрепить и объединить семьи? Где же наследник? Кэрроу не планировала ничего такого, поэтому претензий не принимала. Белла же была слишком высокого мнения о себе, почему-то считая себя лучшей.
Неважно. Каждый за себя и сам по себе. Ее не касались дела коллеги. Алекто могла похвастаться своим послужным списком, своими успехами и отсутствием любовных приключений с грязнокровками. Если приказано - могла соблазнить. Нет - убить. Ее не интересовал никто, кроме брата. Мимолетные увлечения - игра. Не более.
Кэрроу выпрямилась, прямо смотря на Темного Лорда и делая шаг ему навстречу. Судя по состоянию Антонина и Беллатрикс, Лорд проверял своих Пожирателей на профпригодность. Алекто была готова. Ей нечего было скрывать. Удачно выполненное задание три дня назад, совместный отдых с братом за городом позавчера. Вчера - вечер в баре и слежка по приказу Лорда. Все шло по плану. Ни единой ошибки.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kh.png[/AVA]

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i612/1702/88/8bb5917c8af8.gif
одела Amy Carter, обул Сурикат

+1

9

Алекто была клинком. Острым, яростным, точным продолжением руки своего Лорда. У нее было свое четкое мнение, свои взгляды, свои цели, и все же, она была верна своему Предводителю всей душой. Волдеморт иногда задумывался, что было бы, если бы он приказал ей убить Амикуса. Не то чтобы в этом могла появиться необходимость, скорее было любопытно посмотреть на ее реакцию и решение. Скорее всего, конечно, она бы без сомнений убила брата, если бы на то были реальные причины. Вернее даже так, она убила бы брата, если бы узнала, что тот предал, не Лорда даже, а ее саму.

Амикус же... скорее всего он убил бы сестру, как только получил бы приказ. А потом попробовал бы убить и своего Лорда, если бы не получил устраивающего его объяснения. Хотя Волдеморт мог и ошибаться: у него никогда не было ни семьи, ни лорда, да и в целом эмоции и привязанности были ему не очень понятны, хотя он и умел мастерски их копировать и искусно на них играть. И хотя такие эксперементы с чувствами людей завораживали его, сейчас не время об этом рассуждать, пора заняться делом и заодно выяснить, почему они посмели задержаться, пусть и всего на пару минут, но...

- Ваши палочки. - прошипел Темный Лорд, сузив красные глаза, наблюдая как Кэрроу отбрасывают артефакты.

Еле заметное движение:

"Легилименс!"

Мысли, воспоминания, ощущения Алекто замелькали перед глазами. Не единого нарекания, никаких сомнений. Вот она забирает брата, который никак не мог отвлечься от пытки магглы. Что ж теперь понятна их задержка. Так как волшебница не допустила никаких ошибок и не видела ничего, что могло бы заинтересовать его, мужчина достаточно быстро прервал сеанс легилименции, и повернулся к Амикусу, лениво набрасывая на него Круцио. Темный Лорд не видел необходимости пояснять, чем именно он был недоволен. Амикус не глупый мальчик, сам догадается, что его неумение правильно расставлять приоритеты между вызовом Лорда и пыткой бесполезной магглы, может вызвать неудовольствие.

Кэрроу рухнул на колени, не  в силах удержаться на ногах, но надо отдать ему должное не издал ни звука, с достоинством принимая наказание.

Сразу же после завершения пытки, Темный Лорд проник в сознание мага, но и там не было ничего интересного или сомнительного. Скучающе пролистав его воспоминания, Волдеморт благосклонно кивнул брату с сестрой, позволяя поднять палочки.

- Алекто, Амикус, сегодня ночью многое изменилось, я расскажу об этом позже,. А сейчас пора позвать в нашу теплую компанию главного виновника торжества. Алекто, руку!

Проведя палочкой по черной метке девушки, Темный Лорд наконец-то вызвал того, кто действительно отличился и заслужил поощрения, хотя пока и не знал об этом.

"Селвин, я жду тебя!" [AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kg.png[/AVA]

+3

10

Алекто подчинялась всем приказам Лорда. Покорно отбросила артефакт, опустила глаза. Она знала процедуру.
Ее не интересовали магглы, она не считала их людьми, не считала их важными и значимыми. Пушечное мясо, расходный материал. Они были нужны только для того, чтобы ставить на них эксперименты. Ничтожные создания. Они претендовали на место под солнцем магического мира. Претендовали на существование. Глупцы.
Алекто немного поморщилась. Лорд читал ее, как раскрытую книгу и она не имела права сопротивляться. Она гордилась своей верностью и преданностью. Ей в голову не приходила мысль предать хозяина. Если предан - то до конца. До последнего вздоха. Если бы Амикус или Тристан оказались бы приговорены, она бы убила их сама. Одно слово Лорда - закон.
Выдох. Взгляд на Лорда. Взгляд в пол. Свободна.
Алекто глубоко вздохнула, касаясь ладонью своей груди и низко склонила голову. Отступила.
Боль Амикуса передалась и ей. Поморщилась.
Идиот. Приказ Лорда - закон. Нельзя, категорически запрещено заниматься чем-то, если Лорд зовет. Неважно, чем ты занят. В постели с любовницей, пытки, душ. Надо срываться и бежать. Мчаться по первому зову. Нельзя заставлять ждать. Этот нонсенс.
Алекто даже не жалела брата. Он был глупцом, который многого не понимал. Кровожадность и жестокость объединяли их.
Кивок Лорда. Алекто затрепетала внутри. Подняла свой артефакт.
- Алекто, Амикус, сегодня ночью многое изменилось, я расскажу об этом позже,. А сейчас пора позвать в нашу теплую компанию главного виновника торжества. Алекто, руку!
Кэрроу с готовностью протянула руку, без колебаний и сомнений. Если надо, пускай хозяин забирает ее себе. Ей не жалко. У нее есть вторая рука, которая может так же хорошо пытать. Выдох. Жжение.
Селвин. Совсем еще мальчик. Но с перспективами. Не ей судить, но она наблюдала за другими. Всегда было интересно, как справляются коллеги. Алекто свое дело знала. Все делала верно и правильно. Коллеги - не всегда. Взгляд в сторону Беллатрикс. Даже она провинилась. Алекто не злорадствовала. Лишь один взгляд на леди Лестрейндж. Замужняя некогда леди Блэк. Важная и вспыльчивая. Девушка-ураган. Сама себе создает проблемы там, где их нет.
Выдох. Алекто отошла в сторону и коснулась ладонью плеча брата. Лорд обещал рассказать все. Он даст поручения и им будет чем заняться. Сон? Сон для слабаков. Они успеют выспаться, когда дело будет сделано. Это не так важно. Снова выдох. Легкая улыбка. Коллеги были забавными. Сонными, помятыми, недовольными и злыми. Алекто понимала каждого, но не разделяла их взглядом и чувств.
Выдох. Получив свободу, она отошла и села у окна. Надо было дождаться всех, чтобы услышать новости.
Интересно...
Алекто обвела взглядом помещение, но самых молодых Пожирателей не увидела. Их еще не было. Или они не были приглашены. Алекто могла по пальцам пересчитать достойных. Нигде не было видно Фоули. Эта девица способна была на все. Она бы своими трусами удавила Дамблдора. Если носила их, разумеется. Алекто не знала таких подробностей. Ее не интересовала Маргарет. Ее вообще не интересовали коллеги.
Ожидая, Кэрроу посмотрела на брата, который присел рядом, держась за живот и грудь.
- Я же говорила, - упрекнула она Ама. Заслужил. В следующий раз он должен думать головой, а не другим местом. Пусть знает, как это бывает.
Алекто провела пальцами по своей метке. Прибыл Селвин. Она смотрела на него, но не слушала. Отвернулась. Смотрела в одну точку и думала. Насколько все было серьезно? Какие поручения им дадут?
Выдох. Вдох.
Кэрроу расслабилась, закинув ногу на ногу и перевела взгляд на Селвина. Слушала внимательно, наблюдала. Как всегда. Молча и затаив дыхание. Впитывала слова. Все могло пригодиться. Взгляд на брата. Он не слушал. Алекто толкнула его ногой, отвлекая от глупых мыслей и выразительно посмотрела в его глаза. Слегка склонила голову. Заломила бровь. Ам понял намек - как ни странно. Алекто вздохнула. Иногда брат удивлял ее. Сама она тоже иногда чувствовала себя недалекой, но старалась восполнять пробелы, чтобы быть умнее и способнее. Идиотов хватало среди коллег.[AVA]http://funkyimg.com/i/2x8Kh.png[/AVA]

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i612/1702/88/8bb5917c8af8.gif
одела Amy Carter, обул Сурикат

+1

11

[AVA]http://se.uploads.ru/ELRiI.png[/AVA]
Дополнительно: 18 лет, молодой пожиратель смерти
Внешний вид: брючный костюм черного цвета, белая рубашка. Поверх - черное пальто
Состояние: внешне спокоен, однако взволнован от встречи с Темным Лордом
С собой: волшебная палочка


Он мечтал быть в Годриковой Впадине этим вечером. Должен был присутствовать в доме Поттеров вместе с другими пожирателями. Хотел в который раз доказать свою верность идеалам Темного Лорда и убедить его в том, что он сделал правильный выбор, приняв столь юного волшебника в ряды своих сторонников. Но именно сегодня юность и сыграла с Джонатаном злую шутку: именно по этой причине он остался за бортом. Его сочли недостаточно опытным и недостаточно проверенным временем, чтобы доверить столь важную задачу. И его раздражал этот факт. Бесило то, что его собственный возраст не дает ему в полной мере показать себя. Чем он был хуже? Неужели недостаточно хорошо владел волшебной палочкой? Пусть это скажут ему в лицо те, кто из раза в раз проигрывал ему на дуэлях, устраиваемых Темным Лордом. Пусть к ним присоединятся те, кого он убил: магглы, сквибы, сотрудники аврората. Он уже давным давно потерял счет людям, смерть которых лежала на его счету. Он был амбициозен и практически фанатичен в своем желании выслужится. Должен был стать самым лучшим, чтобы им гордились. Нет. Чтобы им гордился ОН.
Виски. - голос звучит хрипло: устал и вымотался за день. Ему необходимо было куда-то направить злость и обиду, клокотавшую в душе, так что он разобрался со всеми бумагами, скопившимися в отделе за последние месяца три, чем заслужил очередную похвалу от начальства. Однако совсем не ту, какую хотел бы. Он жаждал похвалы от Темного Лорда, а не от полного и вечно отвратительно жизнерадостного полукровки, который отчего-то считал своим долгом каждый день справляться о состоянии юноши и слезливо причитать, как ему жаль, что тот остался сиротой в столь юном возрасте. Джонатана от зверского убийства собственного начальника спасало лишь то, что он мастерски умел закрывать в себе все ненужные эмоции, выдавливать из себя слабую улыбку и со скорбью в голосе благодарить того за поддержку и сострадание. Конечно он скучал по отцу и матери. Естественно ему было тяжело возвращаться в абсолютно пустой особняк. Он скорбел о своих родителях и мстил за их смерть. Мстил хладнокровно, безжалостно, яростно.
Худощавый бармен, на вид его ровесник, протянул ему бокал и пожелал приятного вечера. Будто бы издевался. Приятным вечер точно должен был быть не здесь, в маггловском баре в центре Лондона. Спросите, что Джонатан забыл в нем? Все предельно просто: он любил это место. Любил за отсутствие лишних глаз и ушей, поскольку волшебники редко сюда заглядывали. За качественный и дорогой алкоголь, потому что владельцы заведения на него не скупились и не предлагали посетителям второсортное пойло за бешеные деньги. И, конечно, за прелестных девушек, которые неизменно скучали за стойкой в ожидании спутника.
Сегодняшний вечер не был исключением. Она сидела неподалеку, задумчиво накручивая прядь волос на палец и углубившись в чтение какой-то книги или собственного дневника - он не разобрал. Неспешно потягивала вино из бокала и не обращала ровным счетом никакого внимания на все происходящее вокруг. Она была юна и красива. Она была той, кто могла обеспечить ему приятную компанию этим вечером, чтобы он не жалел более о том, что присутствовал не там, где хотелось бы.
Давно отработанная схема, позволяющая заполучить любую даму, сработала и в этот раз: она не отказалась от предложенного им напитка, легко вступила в диалог и полностью заинтересовалась его персоной. Ее звали Элис. Она работала медсестрой в одной из городских больниц. Обожала поэзию. И она действительно читала свой собственный дневник, полный коротких и не очень стихотворений, надо признать, вполне сносных. Она загадочно улыбалась, практически только глазами глубокого серого цвета. Она сказала, что это - цвет мокрого асфальта. Его это позабавило. Она была мила. Жаль только, что она была бы всего на одну ночь.
Резкое жжение в левом предплечье заставило его поморщиться, отчего Элис насторожилась. Он смущенно улыбнулся и рассыпался в извинениях. Сослался на слабый желудок и двинулся к туалетам. Было немного обидно расставаться с ней вот так стремительно. Они могли бы хорошо провести время вместе. Она бы не пожалела. И хотя бы немного развлекла его.
Однако у него нашлось дело поважней. Неотложное дело, не требующее отлагательств. Его ждали, и он прекрасно знал, что терпение господина недолго, и нужно поторапливаться. И потому, заперев за собой дверь, Джонатан аппарировал.
Просторный зал был освещен тускло, а хлопок от трансгрессии эхом отозвался от каменных стен. Когда глаза привыкли к полумраку, он сумел разглядеть лица пожирателей, находившихся внутри: Долохов, Лестрейндж, Кэрроу. Он вопросительно изогнул бровь, решительно не понимая цели этого собрания, и встретился взглядом с Темным Лордом. Почтительно склонил голову и с легкой улыбкой на губах и тщательно скрываемым трепетом в голосе произнес: Вы хотели меня видеть, мой Лорд?
[SGN]http://s4.uploads.ru/qPvOU.gif[/SGN]

0

12

Лорд был не очень доволен раскладом, который имел. С одной стороны его радовало, что Пожиратели были ему верны, но с другой - некоторые из них делали глупости, совершая необдуманные поступки. Единицы не вызывали сомнений. Близнецы Кэрроу отошли в сторону, подбирая свои артефакты - Алекто что-то шептала Амикусу, отчитывая скорее всего. Хорошие брат и сестра. Еще бы Разерфорд своего брата приструнила. Лорд обвел взглядом собравшихся. Беллатрикс явно засиделась без дела, раз впускает в голову дурные мысли, а Долохов пока радовал, молодец. Неплохо было бы прощупать всех Пожирателей, чтобы понять, что можно и стоит делать, так как их много, дел тоже много, а времени мало. А Волдеморт не любил тратить время зря, поэтому уже просчитывал варианты наперед.
Появление Селвина в тот же миг было хорошим знаком. Малыш не просто вырос, но и верно служил ему на протяжении всех этих лет, несмотря на крах. Лорд уже знал, что Джонатан получит поощрение, а остальные могут просто молча завидовать этому.
- Хорошая работа, мальчик мой, - Лорд одобрил действия Селвина в будущем, не вдаваясь сперва в подробности. Немногим позже, когда парень перестал путаться в своих мыслях, Темный Лорд жестом пригласил своих верных слуг собраться вместе и начал говорить. Говорил он долго и объяснял все максимально понятно, опираясь на то, что ночь могла быть тяжелой, непростой и сонной, поэтому не все могли уловить смысл сразу. Ему же нужно было полное понимание с их стороны, так как от этого зависел успех операции. Суть встречи была проста - необходимо было поймать как можно больше гостей из будущего и доставить их в Логово, чтобы Лорд мог самолично собрать достаточно информации о грядущем. Ему не нравилось, что у него самого было мало шансов на победу при некоторых раскладах, поэтому Хозяин крепко задумался, закончив монолог. Последовали закономерные вопросы, Лорд терпеливо и даже охотно отвечал на них, понимая, что это необходимо.
- Долохов, отправляйся патрулировать переулки, возможно тебе повезет, - распорядился Лорд, - не вздумай идти спать, - предупредил он напоследок, зная лень Антонина. - Кэрроу, ищите гостей. Алекто, начни с окрестностей Хогвартса и подберись к Хогсмиду, там должен кто-то быть - в Школе Дамблдор, может быть к нему побегут в первую очередь. Амикус, пройдись по Лондону, Беллатрикс - ты тоже, бери на себя центр, - Лорд обошел комнату, сцепив пальцы за спиной. - Селвин, пройдись по всем возможным местам - Дырявый котел и похожие, - Волдеморт остановился напротив окна, смотря в ночь и размышляя. - Белла, - позвал он девушку, не оборачиваясь, - сообщи мужу и его брату, что с них окрестности Лондона, пусть прихватят еще людей, - распорядился еще Лорд, размышляя. - Нужны все свободные Пожиратели.
Присутствующие начали расходиться по делам, спеша выполнить приказ хозяина, но нужно было подготовить дом для приема пленников. Нагайна была отправлена проверить подземелья, а пара домашних эльфов, которые тряслись как осиновые листы, побежали наводить порядок в комнатах и натирать цепи. Не то что бы Лорд заботился о комфорте для жертв, но нужно было держать лицо, не позволяя другим думать, что Лорд и его Пожиратели загнивают в какой-то дыре. Все должно было быть на высшем уровне и возможно он переманит других на свою сторону. Других - из будущего.
Кивнув самому себе, Лорд отправился думать и делать дела дальше.

0


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » Obey your Master [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно