У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Family issues, p.1 [1981, October]
» James Potter — 31/07/2021

There's no time to explain! p.2 [1998, May]
» Claire Rutherford — 31/07/2021

There's no time to explain! p.1 [1998, May]
» Regulus S. Black — 31/07/2021

Time waits for no one © p.3 [2025, February]
» Delphini Lestrange — 31/07/2021

Time waits for no one © p.2 [2025, February]
» Neville Longbottom — 31/07/2021

Time waits for no one © p.1 [2025, February]
» Teddy Lupin — 31/07/2021
пост недели от Lord Voldemort Дамблдор мог сколько угодно рассуждать о силе любви, о ее важности, но это ничего не значило. Другие могли сколько угодно рассуждать о великой дружбе, о жизни, о семье, о великих целях человечества и магического мира в целом, но для Лорда было важно другое - его собственная цель, его бессмертие, к которому он так долго стремился, которое искал и которое почти обрел.




0000
0010
0015
0000
ссылки
ссылки
В игре:
22.02.2025
04.05.1998
31.10.1981

| Three Generations: I would rather die |

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » A woman’s work is never done © [1981, November]


A woman’s work is never done © [1981, November]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://funkyimg.com/i/2yXjX.gifhttp://funkyimg.com/i/2yXjY.gifhttp://funkyimg.com/i/2yXjZ.gif

Время и дата:
1 ноября 1981 года, полдень;

Место:
Улицы Лондона;

Участники:
Penelope Clearwater, Amycus Carrow, Roderick Hayes;
Описание:
Пенни оказывается в прошлом: но что она ищет - Джонатана или же друзей? Вопреки всем ожиданиям, она встречает Пожирателя, но не своего. Амикус Кэрроу, раздраженный неудачей у Лорда, ищет себе жертву и весьма удачно сталкивается с гостьей из будущего, но на его беду к ней присоединяется еще один человек из Настоящего. И уж Родерик точно знает, кто такой Амикус Кэрроу.

+2

2

Дополнительно: 22 года, сотрудница отдела Магического порядка, член Ордена Феникса, потерянная душа, попавшая в прошлое из 7 мая 1998 года
Внешний вид: черный плащ с капюшоном, белая футболка, узкие черные джинсы и туфли
Состояние: запутавшаяся
С собой: волшебная палочка


Он жив, я точно знаю. Словно заклинание твердила себе темноволосая девушка сидя на ступенях полуразрушенного замка. Он просто скрывается в попытках выжить. Возможно, уже перебрался в другую страну и вот-вот даст о себе знать. Пенелопа не могла позволить себе и мысль о том, что ее возлюбленный, точнее жених мог так просто погибнуть от руки одного из членов Ордена Феникса. Неосознанно дотронувшись до холодных камней на браслете, уже несколько месяцев не снимаемом с ее руки, волшебница продолжила свой монолог. В конце-концов, если бы он погиб, светлые давным давно бы мне об этом сообщили. И отпраздновали бы еще одну смерть никому не нужного Пожирателя, того, кто забирал чужие жизни ради наслаждения.
Клируотэр давно старалась не думать о прошлом и настоящем Селвина, предпочитая оставлять политику, чистокровность и все остальное за пределами их и так не простых отношений. Но… в последние дни ей становилось все сложнее и сложнее придерживаться этих рамок. А ведь многие потеряли дорогих сердцу людей в этой схватке. И кто знает, сколько жизней в тот роковой день забрал именно он. Хрупкая фигурка в очередной раз окинула взглядом когда то величественный замок и тяжело вздохнула, рассуждая, стоили ли те мимолетные мгновения счастья всех тех бед, что она повидала. Джонатан причинил слишком много боли не только мне, но и другим людям. Так почему же она все еще его ждала? Почему так надеялась получить хоть одну пресловутую весточку о его здравии? Рейвенкловка и сама не знала. Как и не могла ответить на вопрос, почему же приняла предложение стать его женой, вопреки всякому здравому смыслу. Изначально наше общение было неправильным. И не должно было продолжаться. Ему следовало убить меня в первый же день. А мне следовало наставить на него палочку в любую последующую ночь. Но, разумеется, Пен этого не сделала. И, порой она винила себя за это. Не будь я столь слабохарактерна, Британия давно бы лишилась одного из самых кровожадных убийц. Она непроизвольно дернула рукой, от чего камешки на браслете красиво заиграли на свету. А я бы не нашла любовь всей своей жизни.
Рассуждать об этом было невыносимо тяжело и с какой-то стороны даже не правильно. Ведь Клируотэр осталась в Хогвартсе не ради себя, и не ради поиска следов Джонатана, а ради семей друзей, которые нуждались в ее поддержке. Уизли потеряли брата и сына. Только-только вернувшийся в семью Перси никогда не сможет теперь поговорить с Фредом. Не увидит как его братья-близнецы вместе устраивают очередную шалость. Пенелопа тяжело вздохнула, поправила плащ и прижала к груди колени, устремив взгляд в сторону Запретного леса. Ей было невыносимо тяжело изо дня в день смотреть в убитые горем глаза этих людей, снова и снова выражать соболезнования. И скрывать, что она сама лишилась человека, который в последний год был для нее буквально всем. Они бы не поняли. Да и как я смею портить их траур своей историей?
Пенелопа откинула за спину свои каштановые волосы и тяжело поднялась на ноги. Ей явно стоило пройтись по территории замка,  немного подышать влажным воздухом и просто-напросто в очередной раз успокоить свои мысли. Может быть мне стоит уехать отсюда завтра же? Вернуться к работе, например. В Министерстве же тоже не все гладко. И нужно проводить реформы, начав с возвращения свободы и палочек всем невинным душам. А потом... потом можно присоединиться к Аврорату и заняться поиском сбежавших Пожирателей. Девушка стала медленно прогуливаться вдоль замка, предпочитая даже не смотреть по сторонам. Возможно, таким образом я узнаю и о его судьбе.
Внезапно Клируотэр услышала за своей спиной какой-то странный шорох и несколько голосов. -Пошли быстрее, у нас осталось всего семь минут!- Темноволосая резко развернулась на каблуках и крепко сжала в руке волшебную палочку. Перед ее взором возникла парочка ребят в будто бы совсем новых мантиях Хогвартса. Странно, я не видела этих учеников раньше. Поразмыслила Клируотэр, которая за последние пять дней казалось бы лично пообщалась с каждым оставшимся в школе человеком. Да и мантии у них слишком уж чистые. Накинув на голову капюшон девушка быстро последовала за ребятами, бежавшими в сторону замка, гадая о том, откуда же они здесь взялись. И что они делали вечером на улице.
Студенты устремились в здание школы и, пробежав через главный вход, даже не смотря по сторонам направились в сторону подземелий. Ну и куда они, интересно, собрались? С раздражением проворчала Пенелопа, ускоряя темп - она боялась потерять из вида ребят в одном из поворотов. Спустившись вниз по лестнице и погасив свет на кончике палочки девушка стала быстро двигаться идя на голос о чем то споривших ребят.
Поворот, еще один, два прохода прямо, налево, направо, и вот волшебница уже не понимает, где именно она находится - честно говоря, Клируотэр за все года обучения не забиралась так глубоко, будучи уверенной, что эта часть замка была заброшена давным-давно. А детишки все не сбавляют темп, уверенно бредя вперед и попутно посылая проклятия в сторону друг друга. О чем же они так яро спорят? И до чего осталось семь чертовых минут? Все не унимается Пенелопа, прокручивая в голове сценарии один кошмарнее другого. Может быть они ждут появления оставшихся в живых Пожирателей? Они могли настроить какой-нибудь портал в замок? Зачем же еще им забираться в такую глушь? Девушка неосознанно выставляет перед собой волшебную палочку, параллельно пытаясь продумать какой-нибудь план отступления из этого богом забытого места. И как в случае беды мне быстро предупредить остальных?
Додумать свою мысль волшебница не успела: как только детишки свернули за очередной поворот, Пенелопа услышала громкий хлопок и далее... тишину. Настолько отвратительную и давящую тишину, что даже ее собственное дыхание эхом отзывалась по коридорам. Так они не ждали здесь встречу с кем-либо. Они сами бежали куда-то. Раздраженно отметила сотрудница Министерства Магии, внимательно оглядываясь по сторонам. Что она хотела увидеть в темном коридоре? Она и сама не знала.
Убедившись, что вокруг нее нет ни одной души, Пенелопа медленно повернула за поворот, сделала несколько шагов и оказалась в портале. Ощутив привычную тошноту и услышав громкий хлопок Клируотэр перенеслась на какую-то оживленную улицу, по которой сновало огромное количество людей в достаточно странной одежде. Они казалось бы и не заметили, что на улице из ниоткуда появился человек. Либо не хотели замечать. Отметила про себя волшебница. Девушка медленно побрела по тротуару, внимательно осматривая дома в попытках понять, где именно она очутилась. Эти улочки кажутся мне подозрительно знакомыми. Но местная мода... я не встречала такого ранее. Где-то вдали послышался бой часов, по котрому Пенелопа смогла определить свое местонахождение. Я в Лондоне?!
[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyX.png[/AVA]

Отредактировано Penelope Clearwater (2017-08-27 21:59:58)

+2

3

Дополнительно: 29 лет, Пожиратель смерти
Внешний вид: Весь в черном, сверху черное пальто и мантия
Состояние: Не в духе
С собой: Волшебная палочка


Амикус сполна наслушался рассказов и фактов, и его слегка воротило от разговоров, особенно после Круциатуса, которым наградил его хозяин. Он же не остался дома и не послал же Лорда в лес искать единорогов, а пришел на призыв. Немного опоздал, слегка. Это же не смертельно, верно? В три часа ночи не бывает важных дел, только причуда старого злодея, который хотел все контролировать.
Открывшиеся порталы его не занимали. Поручено ловить - поймает. Сам искать не будет. Рано или поздно гости из будущего сами придут в его руки. А Амикус чувствовал голод. Сексуальный и пыточный. Ему хотелось очень долго, жестоко, больно и насильственно пытать какую-нибудь дурочку, что заплутает в переулках. Неважно, что на часах полдень, верно? Всегда можно найти укромное место. Кэрроу поправил воротник пальто и осмотрелся по сторонам, надеясь, что судьба подкинет ему что-нибудь получше ночного рандеву с Лордом. Это, конечно, почетно, но неприятно.
Кэрроу перевел взгляд на зашторенные и затворенные окна-двери, без признаков жизни и желания выглянуть. Все боялись и это хорошо. Искать кого-то же здесь было глупо. Волшебники могли высыпать на помощь как мошкара, а вот улицы обыкновенного Лондона вполне сошли бы за радиус поиска. Амикус покинул магические переулки и оказался в маггловских районах, которые знал хуже, но при хорошей ориентации можно было справиться с этим и так. Он огляделся, но не приметил никого. Желание пытать росло и он был готов схватить первую попавшуюся девчонку, затащить ее в тупик и там очень жестоко надругаться над ней всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Но удача улыбнулась ему и вместе какой-то там девицы, навстречу ему вышла хорошенькая девушка. Волшебница. Гостья. Определил по удивленному взгляду, по иной одежде. Не из этого времени.
- Вам помочь? - вежливо уточнил, возник из ниоткуда. Улыбнулся обаятельно и обходительно. Сестра наверное сейчас тоже кого-то пытает, а может уже наслаждается победами, попивая вино и облизывая пальцы от крови. Амикус завелся, представляя это и захотело повторить. Но раз девушка такая милая, то может сама согласится поиграть с ним в кровавые игры? Кэрроу уже видел, как разрывает эти джинсы сзади и роняет ее животом на какую-нибудь поверхность повыше. Максимум удобств. - Тут опасно бродить одной сейчас, - добавляет ей мягко. Вкрадчиво и весь такой готовый помочь. А в глазах уже следующие кадры, как он срывает с нее и плащ, связывает руки и приставляет ее же каблук к ее же шее. Или засовывает ей в рот. Девочка должна уметь молчать с полным ртом. А вдруг прокусит? Сломает каблук и что потом делать?
Кэрроу отогнал ранние фантазии, решив не спешить. Может она вовсе своя. Но рук не видно. Но и у Фоули метки нет, хотя сучка та еще. Фору даст любому закаленному Пожирателю. Амикус давно поглядывал на нее, вспоминал совместные времяпровождения и чувствовал, как ему становится жарко от воспоминаний. А ведь по сути ничего такого же, верно?
Вокруг никого. Где-то там спешили магглы на свои скучные работы и даже не догадывались, какие события творились вокруг. Эти тупые бесполезные вещи понятия не имели, как важно было то, что происходило сейчас. Амикус приблизился к девушке.
- Простите мое невежество, - произнес он виновато. - Надо было представиться. Джон. Пока просто Джон, - Амикус улыбается обворожительно, не выдавая настоящего имени. Знает ли она его в будущем? Возможно. Но вдруг он изменился и перестал быть таким красавчиком? Кэрроу надеялся, что через двадцать лет они с сестрой по-прежнему живут вместе и их развлечениям и уединению ничего не мешает. Было бы досадно осознать, что годы проживаются зря. - А Вас как зовут? - спросил он, протягивая руку для пожатия. Алекто бы им гордилась. Он же такой милый и добрый, никто не заподозрит в нем плохого мальчика. Знакомых здесь нет, прохожих тоже. Кэрроу огляделся и на секунду приметил небольшой тупик, а рядом дом, что выглядел заброшенным. Или просто долго пустует. Магия решит все проблемы. - Вам нехорошо? Вы выглядите такой потерянной. Может воды? - предложил Амикус, кивая на дом. Устроить все - дело полминуты. Главное заманить, а там проблема будет решена. Кэрроу закусил губу. Ему поскорее хотелось отбросить все вежливые диалоги и приступить к своему монологу, где он будет рассказывать девочке как тяжело провел ночь и доказывать, что несмотря на это, полон сил и энергии.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyV.png[/AVA]

Подпись автора

одела Amy Carter

+2

4

Кутаясь в свой плащ Пенелопа медленно брела вперед, все пытаясь понять, где именно она очутилась - несомненно, здания, звуки, запахи напоминали девушке давно ставший ей родным Лондон, но мода и погода... Они не давали Клируотэр не единого шанса поверить в то, что портал перенес ее именно в этот город. Слишком холодно. Да и маггловский район был до ужаса подозрительным - ни в одном из многочисленных кафе она не увидела включенного телевизора. Слишком странно. И слишком шумно. Жители прилегающих к улочке домов громко перекрикивались между друг другом, что опять-таки было не очень свойственно Лондону, который она знала - право дело, как правило подобный шум-гам заменяли домашние телефоны с чудеснейшей функцией громкоговорителя: местные домохозяйки давно уже повадились класть на столик подле себя трубки и весело щебетать о том-о сем не отвлекаясь от своих дел. Да и машины как то сильно отличаются...
Клируотэр тяжело вздохнула, гадая, куда же ее занес этот чертов портал, открытый в подземельях школы. И куда, собственно, подевались те дети? В ее голову стали лезть самые сумасшедшие мысли: сначала девушке почудилось, что она оказалась в одном из богом забытых городков Америки (в США же не один городок слепили по примеру Англии), потом она подумала, что кто-то умело затуманил ей разум каким-то сильным заклинанием и все, что она сейчас видит - это лишь иллюзия, а потом... Потом перед ней предстал человек, черты лица которого ей были до ужаса знакомыми, но в то же время Пенелопа могла поклясться, что ранее она его не встречала. По крайней мере, в таком виде. Высокий, подтянутый мужчина с холодными серыми глазами и в черном одеянии выглядел весьма стильно и ухожено. И наверняка пользовался большим успехом у женщин. Но тем не менее, в нем было что то зловещее, отталкивающее.
- Вам помочь? - На лице молодого человека играет учтивая улыбка, но девушка не испытывает к нему никакой симпатии. Явно волшебник, возможно аристократ. Интересно, откуда же я могу его знать? Судорожно перебирая в памяти просмотренные колдографии из личных дел, Клируотэр улыбается уголками губ в ответ и тихо произносит, - благодарю, но думаю, я и сама разберусь. - Девушка слегка коверкает слова, стараясь походить на иностранку - в конце-концов, ее внешний вид никак не вписывается в окружающую обстановку ни по стилю, ни по погоде, так почему бы ей не притвориться австралийкой или француженкой, дабы не нарываться на лишние расспросы? А уж сочинить красивую историю и пообсуждать Сидней или же Париж девушка сумеет без особого труда - благодаря родственникам она не раз бывала в этих чудесных городах и знала их обычаи не хуже местных. Да только сочинять что-либо ей не хотелось, как и вести светские беседы на этой самой улице.
Темноволосая уж было собралась попрощаться с молодым человеком и направиться далее изучать город да думать о своем, когда мужчина приблизился к ней почти вплотную и представился Джоном - он явно был не готов так просто отступить, чем вызвал у Пен лишь большее раздражение. Джон. Клируотэр медленно наклонила голову, внимательно всматриваясь в глаза стоящего напротив мужчины, все гадая, где же именно помимо работы она могла его повстречать и почему же в эту самую секунду ей так хочется сбежать как можно дальше.
Сандра, - она быстро пожимает протянутую ей руку, а затем вновь убирает ее в карман, осматриваясь по сторонам. -Спасибо за заботу, но думаю, мне не стоит задерживать ни вас, ни себя, у меня еще на сегодня запланирована куча дел.- Она тихо произносит эти слова, все продолжая мысленно перебирать знакомого за знакомым. Может быть, он учился со мной в Хогвартс? Или работал в соседнем отделе? Но эти варианты отметаются так же быстро, как и возникают - те люди представились бы своим настоящим именем (а в том, что его действительно зовут Джон, девушка очень сомневалась) и вряд ли бы спрашивали, как зовут ее. В конце-концов, старост по именам знают все. Конечно, не все их любят, но знать то все равно знают.
Хорошего вам дня, - Клируотэр быстрыми движениями поправляет свой плащ, покрепче сжимает в кармане палочку и поворачивает в сторону ближайшего кафе. Может быть мне стоит передохнуть и выпить чаю? Заодно посмотрю, в какую сторону уйдет этот человек.[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyX.png[/AVA]

+2

5

Попытка избавиться от Амикуса - не самая хорошая затея. Он облизывает губы в предвкушении и не согласен отпустить девочку так сразу. Они могли бы побегать по пустым улицам и он мог бы поймать ее в темном переулке, но она такая недоверчивая. Неужели Кэрроу не вызывает доверия? Его внешний вид был почти идеальным, если не считать небольшой минус - глаза голодного психопата. Ам улыбается, стараясь быть вежливым еще несколько минут, но у него ничего не получается. - Сандра... - шепчет он имя девушки, повторяя его. Произносит с шипением и улыбается. Смотрит как она пытается отступить, извиняется, придумывает оправдания. Глупенькая девочка... Ам медленно хрустнул шейными позвонками, добавив к этому и хруст пальцев. Она уже отвернулась от него, собралась уйти. Кэрроу вздернул верхнюю губу, выражая свое презрение. Амикус огляделся по сторонам, но никого поблизости не увидел. Воскресенье - не самый лучший день для прогулок с утра, еще все спят и никому нет дела до проблем за окном. Еще не все услышали о ночных деяниях Темного Лорда, но это не за горами. Вот-вот волшебники всего мира пробудятся и узнают все и утреннего Пророка. Журналисты, наверное, уже обнюхали каждый куст и лизнули каждую ногу, чтобы достать свежий материал. Может быть подкинуть им немного мяса? Несколько шагов вперед и Амикус замирает в предвкушении. До девушки рукой подать и он улыбается, решив рискнуть. Никогда не отличался до умом, но иногда мог и придумать парочку развлечений. Он извлекает палочку и закусывает ее кончик. - Какая ты внутри, Сандра... - шепчет он и направляет артефакт на стену. Самое простое заклинание рикошетом отскакивает от стены и бумерангом возвращается обратно, ударяя прямо в грудь Пожирателю. Его отбрасывает в сторону, он едва не сбивает Сандру с ног. Сандра она или Клинтон - неважно. Амикус стонет от боли, привлекая ее внимание. Ему больно! Ему очень больно! Это же видно, да? Она должна это видеть! Он хватает ее за руку, шепчет хрипло: - Там кто-то есть... - Нащупывает свой артефакт и тоже целится куда-то. Ам сжимает ее запястье, поднимается на ноги с помощью незнакомки. - Тут кругом Пожиратели! - шепчет он, горя глазами. - Они повсюду! Всю ночь! - Он хватает ее за плечо и заводит себе за спину. Каков герой, а? Алекто бы им гордилась! Его актерская игра из года в год все лучше и лучше. Глядишь и премию дадут. Неподалеку кафе и вот дилемма - играть дальше? Потянуть ли время еще немного, втереться ли в доверие, чтобы она посмотрела на него с сочувствием и пониманием или же ударить ее лицом о стену? Может ей понравится? Но тогда ее личико сразу испортится, а как тогда развлекаться, если зубы выбиты? Амикус улыбнулся в пустоту улицы и выпустил заклинание в никуда. Еще немного постоял, посмотрел и подождал, но никого не появилось. - А вы говорите, что помощь не нужна, - замечает он иронично, массирует плечо. - Может это разведчик? - Амикус старается играть хорошо, у него получается. Он такой серьезный и озабоченный: во всех смыслах. Оборачивается снова к улице, но там никого нет. Неожиданно, правда? Он улыбается и смотрит на Сандру. - Я чуть не сбил вас, давайте кофе угощу. - Он кивает в сторону кафе и прячет артефакт. Немного поиграть - попробовать каково это, заманивать и пытать. Алекто была профессионалом в этом деле, а он сам лишь учился у нее. Он мог и кафе разнести на части, чтобы устроить там поле для игр. Девочке должно понравиться, девочки же любят играть. Чем его тело не заменит ей кукол? Амикус пошло улыбается, уже идет немного впереди и открывает дверь перед Сандрой. - Прошу. - Официантка не понимает, где видела его и не поймет. Он недавно стер ей память после того, как изнасиловал. Каждому необходимо тренироваться на ком-то: как правильно связывать и как бить, как получше пристроиться сзади, чтобы не очень слышно было людям за столиками. Они ждут заказов, а девочка-то не спешит нести подносы с кофе. Амикус ей улыбается и читает имя на бейджике. - Доброе утро, Джейн, как поживаете? - Он весь такой вежливый, что самому тошно. Но девочки это любят, да? Им нравится, когда мальчики такие обходительные. - Нам два кофе. Еще что-нибудь? - Каков негодяй, а? Насильно затащил в кафе, не дал понять что к чему. Девочкам нравятся сильные мальчики. Может быть она его полюбит?[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyV.png[/AVA]

Отредактировано Amycus Carrow (2017-12-08 13:25:49)

Подпись автора

одела Amy Carter

+1

6

Как же порой тяжело избавиться от навязчивого внимания. И скрыться от человека, который тебе не приятен. Особенно, если ты находишься в незнакомой обстановке без какого-либо минимального понимания ситуации. Лондон - не Лондон. Стоящий за спиной человек - знакомый незнакомец. И даже погода никак не смахивает на конец весны и скорее напоминает позднюю осень. Клируотэр нужно посидеть в тишине и привести свои мысли в порядок, ей просто необходимо во всем разобраться и лишь потом начинать действовать и искать дорогу домой. Или в Хогвартс. Или в Министерство. Она позже поймет, куда именно ей отправиться. И главное, как?
Казалось бы, вопрос с навязчивым Джоном наконец-таки улажен - мужчина отпускает ее в кафе, и девушка впервые с момента появления в этом самом месте облегченно вдыхает воздух. Она уверенно делает шаг вперед, как слышит за своей спиной странный грохот, а секундой позже - звук ударившегося о землю тела. Клируотэр быстро реагирует на возникшую из ниоткуда напасть - она вытаскивает палочку и резко поворачивается в сторону звука, замечает корчившегося на асфальте мужчину и затем осматривается в поисках угрозы. Они не сильно его ранили. И не продолжили бой.
Палочка выставлена вперед, работница Министерства готова в момент отразить любую атаку. Вторую руку девушка протягивает Джону и помогает ему подняться на ноги. Его взгляд безумен, он нервно осматривается по сторонам и целится в несуществующих людей. Момент - и он заводит Клируотэр себе за спину, будто бы пытаясь оградить от угрозы. Угрозы, которой кажется и нет.
Пенелопа еще раз огибает взглядом всю улочку и замечает место, куда прилетело заклинание - это была стенка, напротив которой стоял мужчина. Стенка, которая всего лишь навсего отразила заклинание в его же создателя. Она удивленно выгибает бровь и с подозрением смотрит на своего "защитника", уверенного, что его план сработал. А защитник, тем временем, озабоченно рассуждает о ситуации и с улыбкой на лице приглашает ее на чашечку кофе.
Неужели его игры и правда срабатывают? И кто то наивно верит в весь этот фарс? Клируотэр в смятении продолжает смотреть по сторонам, в попытках решить, стоит ли ей отправиться в кафе вместе с ним, попытаться сбежать прямо сейчас, вступить в бой или просто-напросто аппарировать? Последний вариант отметается ею сразу же - этот человек стоит слишком близко и сумеет схватить ее за руку в момент перемещения. А бой на маггловской улице принесет слишком много шума, непонимания и травм.
Она быстро кивает и даже выдавливает смущенную улыбку, будто бы говоря "спасибо за помощь". Джон идет немного впереди, галантно открывая дверь перед своей спутницей, а Пен тем временем гадает, насколько же часто мужчина проворачивает подобные фокусы. Одна вспышка. Полнейшая тишина. Отсутствие травм и людей. Спрятанная в карман палочка. А он не так уж и умён. Возможно, мне не составит труда сбежать у него из под носа. Она заходит в кафе и напрямую идет к одному из столиков, запоминая планировку здания. Туалет находится напротив входа, дверь на кухню - в другом конце холла. Возможно, у меня получится уйти в кабинку и затем перенестись оттуда в безопасное место. Главное - усыпить бдительность.
Пенелопа не спешит снимать с себя плащ, надеясь, что мужчину это не смутит - в конце-концов она одета не по погоде и легко могла замерзнуть за время, проведенное на улице. Присев на стул она учтиво кивает официантке, - мне лучше зеленый чай и какое-нибудь печенье.- Быстро переводит взгляд на Джона и глядя ему в глаза добавляет, - если ты не против, конечно. Я не очень люблю кофе.
Девушка старается вести себя максимально непринужденно, берет со стола салфетку и аккуратно раскладывает ее на коленях, а потом замечает висящие на стене часы. Полдень? Брови моментально взлетают вверх, а в горле предательски пересыхает - Пен начинает понимать, где именно она могла оказаться. Этот город не просто так выглядит иначе. И отсутствие техники с совершенно другой модой легко объяснимо. Как и резкое изменение климата. Я слышала об этом раньше, но и предположить не могла, что это случится. Она крепко сжала столешницу пальцами, и тяжело выдохнула. Этот портал был настроен не на другой город, а на другое время.
Пенелопа услышала тихий звон посуды и быстро пришла в себя - она выбрала неподходящее время впадать в транс и переставать контролировать действительность. - Так что, Джон, чем вы занимаетесь по жизни? И что вас привело на эту улицу? - Пен разгладила лежащую на коленях салфетку, немного наклонилась к столу, ловко поправила волосы и поставила локоть на столешницу, мило улыбаясь. - Вы работаете поблизости? Или, может быть, живёте?
Официантка наконец-таки принесла их заказ и быстро покинула молодых людей даже не сказав традиционное "Приятного аппетита". -Спасибо за чай.- Девушка быстро откусила маленький кусочек печенья, запила его чаем и следом закашлялась. Она взяла в руки чашечку и сделала еще один глоток. А затем еще один. Но кашель не проходил. Она скинула с себя салфетку и жестом показывая на ванную комнату поднялась со стула. Надеюсь, он не пойдет за мной следом. Клируотэр быстрыми шагами направилась к туалету, а в последнюю секунду повернула не в ту дверь и оказалась на улице, уверенная, что она разыграла прекрасное представление и что у Джона не появится каких-либо подозрений на ее счет. Она решила дойти до какой-либо подворотни, а оттуда перенестись в любое другое место Лондона. Увы, ее планам было не суждено сбыться - Пен не успела даже шага ступить, как за ее спиной вновь появился он.[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyX.png[/AVA]

+1

7

Амикус изучающе разглядывал девушку, ему нравилось, как она нервничала и старалась держаться. Забавная, правда? Такая милая и храбрая. На ум пришло, что девушка похожа была на смелого хомячка.
- Так что, Джон, чем вы занимаетесь по жизни?
Как не расхохотаться? Как бы описать ей свои дела поинтереснее? Рассказать ли ей, как он любит связывать девочек и насиловать их? Может ей понравится рассказ, как он избивал их? Ам смеется в душе, приходит в восторг от происходящего. Ему так нравится это! Жаль Алекто нет с ним, она бы насладилась представлением. Где же она теперь? Пошла проверять Хогсмид, но ее давно не слышно и не видно. Может увлеклась пытками, обмазываясь кровью? С ней-то проблем не бывает, она всегда молодец, высший класс. Ему везет меньше, но он честно старается. Улучшает свои навыки, делает все лучше и качественнее. Новые победы - новый опыт. Амикус изучает девушку и сейчас, представляет, как сорвет с нее пальто, а потом изрежет на лоскутки ее одежду. Можно и сжечь ритуально, кто потом что докажет и расскажет? У нее даже языка не будет, чтобы разболтать все, если она выживет. Амикус улыбается своим мыслями, наслаждаясь одними только фантазиями пока.
- Можно сказать, что я работаю с людьми, - отзывается он весело. Работать с людьми можно по-разному. В министерстве например в отделе кадров или на входе, а можно регистрировать кого-то. Можно вообще где-то в офисе работать - магглы же так делают, просиживают штаны в тесных кабинетах без магии и выгоды. Что они там получают? Фунты? Хватает ли им на развлечение или они потом подрабатывают еще? Кэрроу любит пытать магглов. Они оба. Приучить бы и братца к этому, чтобы тоже присоединился к ним, а то ходит неприкаянный, как дурак. Быть единомышленником - недостаточно. Надо смотреть в глаза тем, кого пытаешь и убиваешь, а не прятаться за материнскую юбку. - И у меня хорошо получается, - хвастается Ам, надеясь, что Алекто не войдет сейчас и не расскажет про его провалы. Как девица один раз убежала от него - никто не знал? Это же фиаско века! Он же только раздел ее, выжег на теле руну собственника, со своими инициалами, замаскированными под какие-то позы и фигуры, сам уже штаны снимал, а девчонка резко в окно прыгнула. Он и забыл, что не связал ее как надо. Резвая попалась, активная. Совсем юная и бодрая. Алекто-то ее потом нашла и убила. Отомстила, но смысл-то? Все равно удовольствие было испорчено. А так хотелось развлечься.. Оторваться по полной - а то сплошные дела же.
- Вы работаете поблизости? Или, может быть, живёте?
Сама напрашивается в гости? Что-то новенькое! Амикус бросает взгляд на окно и ловит свое отражение. А он хорош ведь, правда? Аристократ до кончиков пальцев, такой весь роскошно одетый всегда, воспитанный, выщеголенный. Улыбается ей, наблюдает за ней.
- Работаю. Живу я далеко отсюда. Не люблю центр города, - отвечает просто, словно они старые знакомые. Совсем скоро они познакомятся поближе и она поймет, каким хорошим и чистокровным он бывает, когда подходит время для вступительной лекции. А Ам любит рассказывать жертвам, что он будет с ними делать. Это же так весело! Он обожает этот животный страх в их глазах, обожает видеть эту панику! - А Вы... - начинает он и осекается. Она благодарит за чай, но начинает кашлять. Амикус щурится, чувствуя, как рыбка ускользает. Кивок на ванную и она спешит туда, но меняет направление. Наивная такая. Думала - он не заметит? Он? Как же это смешно, о Моргана... Амикус бросает на стол пару монет - не тратить же время на стирание памяти. Не выпил кофе даже, а так хотелось! Выдыхает, выходит на улице и видит ее, а она не видит его. Забавно, правда? Амикус делает два-три быстрых шага и оказывается позади девчонки. Он хватает ее за волосы. На улице-то почти никого, а кто станет лезть? Тут и не такое случается. Мужья порой жен били и ногами при всех. Они похожи на супругов? Амикус оглядывает ее и улыбается, шепча. - Далеко собралась, красотка? - Тут рядом тупик, а вокруг него вообще никого, даже живых нет, не то что мертвых. Сонные дома, все заняты или спят. Кому какое дело до разборок парочки какой-то? Скажет, что безумная женушка сбежала, они все мимо пройдут. Амикус втолкнул девушку в тупик и направил на нее артефакт. - Знаешь, мне нравится твое пальто. Но мы его снимем... - произносит он с улыбкой маньяка, который вот-вот расчленит жертву. Где же ее палочка? Ах вот она, вылетела из ее рук. Есть еще варианты? Может она в него голубем кинет мимо пролетающим? Амикус быстро смотрит по сторонам, но никого не видит. Может показалось, что шум слышал, а может нет. Разберется позже.[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyV.png[/AVA]

Подпись автора

одела Amy Carter

+1

8

Дополнительно: 29 лет, сотрудник Отдела обеспечения магического правопорядка; старший брат и этим все сказано;
Внешний вид: Темно-синие джинсы, рубашка, легкая куртка;
Состояние: Взволнован, немного очень зол, встревожен и настроен более чем решительно;
С собой: Волшебная палочка, пара монет в кармане, где-то даже может быть есть и сигареты, но это неточно;


Родерик с такой силой сжал челюсти, что Одетт, наверное, испугалась, что он сломает либо их, либо все зубы внутри. Бледнея все больше и больше, молодой человек не знал, чего ему хотелось больше - просто упасть лицом в стол или же помчаться, отыскать Оливия и впервые в жизни очень сильно отругать ее. Он просто не понимал, как она могла пойти на такое, как она вообще смогла додуматься до такого и главное - с кем. Ведь она не одна покинула Мунго. То, что она сбежала с кем-то - стало известно почти сразу. У Одетт был выходной и они проводили его дома - Рэнделл, постепенно восстанавливаясь, играл дома, пока мама готовила обед, а Хейс, выкроив выходной, пытался привести голову в порядок. Но полученное послание немного изменило его планы.
Сперва пришло известие из Мунго - Оливия Хейс сбежала. Взяв мальчика с собой, они все вместе отправились в больницу, где медсестры и лекари наперебой рассказывали им, какая вакханалия творилась тут. Оливия вовсе не была безумной, когда говорила, что за ней придут. Кто-то - с виду явные Пожиратели, - внезапно ворвались и начали охотиться за ней, она вполне успешно убегала от них. Пока не столкнулась с каким-то парнем приятной наружности. И непонятно - знала она его или нет, но они вдвоем перевернули тут все вверх дном, а потом этот незнакомец помог ей бежать - он прекрасно знал все ходы и выходы. Но никто не мог вспомнить, чтобы он бывал здесь раньше. Родерик отступил от Одетт с ребенком на шаг, внимательно слушая все, что ему рассказывала и с каждым словом хмурился все больше и больше, понимая, что Оливия просто решила повести себя в своей обычной манере - нарушить все правила и сделать по-своему. Она нашла того, кто просто согласился ей помочь и воспользовалась случаем, чтобы наконец покинуть это место. Нельзя сказать, что Родерик злился из-за этого всерьез - он и сам бы забрал сестру, только вот целители советовали еще немного подержать ее тут, в надежде, что она успокоится. Но ничего не менялось. Пошло больше полугода, а она только-только стала подпускать к себе людей. О каком спокойствии они вообще говорили? Родерик не понимал этого, поэтому надеялся, что случай позволит ему избавить сестру от этих мучителей. Но не на такую удачу он надеялся. Послание от сестры застало его в кабинете Одетт и если он не разнес его, то только потому, что редко когда срывался на самом деле. Успокаивало только то, что сестра была жива, а значит ее можно было найти и отшлепать, как маленькую. В такие минуты, когда Оливия вытворяла что-то из ряда вон выходящее, он мог позлиться, но не никогда ее не шлепал и тем более не бил. Вообще, в шутку говорил, что сестра избалованна вниманием. Мама обожала малышку Оли и никогда не повышала на нее голос. Она вообще была всегда мягкой и нежной, а ругать детей - увольте. Но Родерик, пережив сильнейший стресс, пока сестра была в плену, а потом с этой историей с Алекто, совсем не находил себе места от волнения и сейчас смотрел на Одетт хмуро и достаточно мрачно.
- Я должен пойти за ней, - вздохнул он, зная, что иначе просто не успокоится. Конечно, Оливия взрослая девочка, наверняка уже вооружена и в тройне опасна, но он не мог просто сесть и смириться с тем, что его малышка Оли прыгнула в какой-то портал и исчезла из этого времени. Прижав письмо ко лбу, Родерик прикрыл глаза и немного помолчал. - Оставайся здесь, - наконец обратился он к Роузвуд, вставая со стула на который успел присесть и пряча письмо в карман. - Не уверен, что здесь безопасно, но по крайней мере много людей, - добавил Род, касаясь ладонями плеч любимой девушки. Мягко сжал пальцами и аккуратно обнял. - Я постараюсь вернуться как можно быстрее, а ты, на всякий случай, будь тут. Вдруг она вернется раньше, ладно? - Хейс чуть отстранился и коснулся губами лба Одетт, после чего потрепал Рэнделла по волосам и направился в сторону выхода. Однако, Роузвуд так просто не собиралась его отпускать от себя. Без нормального поцелуя тем более, учитывая, как далеко он шел и неизвестно насколько.
Хейс покинул Мунго и в задумчивости остановился. Он понятия не имел, где были порталы, но узнать это можно было только в одном месте - и он отправился на работу. Переполох в Министерстве ощущался на расстоянии, но на Родерика никто не обратил внимания, поэтому он легко проскользнул мимо негодующих сотрудников и только чудом сумел проникнуть в Отдел Тайн, где и находился портал, который открылся так внезапно. Родерик не знал, нужно ли его настраивать, но посчитал, что нет, так как вряд ли Оливия с незнакомцем могли сюда проникнуть, а настраиваемый портал вряд ли станет висеть посреди улицы со всеми рабочими механизмами. Хейс, слыша голоса в коридоре, бесстрашно шагнул в арку и едва не свалился посреди Косого переулка. Не знал он и того, что возможно были еще порталы, но на всякий случай посчитал, что ему повезло оказаться именно здесь. Где-то удалено слышалось ворчание - то ли свора псов, то ли оборотни, - но Родерик не стал рисковать и просто стал смотреть по сторонам. Ему было важно отыскать знакомую макушку, чтобы понять - стоит переживать очень сильно или достаточно серьезно нахмурить брови. Застегнув куртку из-за внезапного холода, Хейс решил обойти улицы, в надежде хотя бы случайно столкнуться с сестрой, однако пока что люди ему встречались совершенно незнакомые и неприветливые. То ли события сказывались на них, то ли порталы больше бед принесли. Хейс облизал губы и двинулся в сторону маггловского Лондона, где у него было больше шансов. Оливия бы не стала оставаться здесь, где были маги и был риск оказаться пойманной знакомыми. Но зачем она вообще сюда пришла? Приключения? Адреналин? Или... Родерик подобрал с земли газету, прочитал дату и почувствовал, как расширились глаза. В этом времени мама еще жива. В этом времени легче добраться до близнецов Кэрроу... Хейс ощутил нехватку воздуха и выдохнул, сглатывая. Кажется, он догадывался, зачем Оливия отправилась в прошлое... Но знал ли ее спутник, с какой целью она его использовала?[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyW.png[/AVA]

Подпись автора

Far longer than forever
I'll hold you in my heart
I close my eyes
and I am where you are

http://funkyimg.com/i/2JiXH.gif

http://funkyimg.com/i/2JiXJ.gif
Far longer than forever
Like no love ever known
and with your love
I'll never be alone

by Amy ♥

+3

9

Покинув заведение Пенелопа воровато осматривается по сторонам и делает несколько быстрых шагов вперед, прочь от этой чертовой кофейни. Где то в глубине души она ликует, что так просто избавилась от нешуточных проблем, что смогла так мастерски обыграть своего умелого спутника, которому явно было не впервой вылавливать себе жертву. Ей оставалась лишь малость - свернуть за угол да аппарировать в неизвестном направлении. Только действовать надо было быстро, пока мужчина не успел осознать, что его обвели вокруг пальца. Но куда ей следовало переместиться? В свою квартиру? В этом времени она ей не принадлежала. Домой? Там знать не знают такого человека. Возможно, в центр Косой аллеи? По крайней мере там должно быть оживленно, да и маги не удивятся появлению неизвестной им волшебницы. Других вариантов на ум не приходило. Клируотэр берет в руки палочку и внезапно оказывается в сильных руках своего мучителя.
Он все-таки догнал её. Все-таки догадался, куда именно она держала путь. И он явно не собирался просто так отступать. От неожиданности Пен качнулась вперед и ее голову будто бы пронзила тысяча иголок - не в силах сопротивляться боли рейвенкловка начала кричать. Но ее будто бы никто не услышал. Она попыталась вырваться из крепких тисков, но у нее ничего не вышло - мужчина явно был значительно сильнее. Тяжело дыша, Клируотэр начала произносить заклинание, но палочка выскользнула из ее рук. А через мгновение девушка уже была зажата в пустынном тупике, который казалось бы даже бродяги обходили стороной.
Так называемый Джон по-змеиному улыбался, явно наслаждаясь представлением. И девушка поняла, что ее страх и попытки вырваться лишь преумножали его наслаждение. Он направляет палочку в ее сторону и начинает высказывать грязные вещи, смысл которых девушка даже и не пытается уловить - все ее мысли заняты попытками продумать план отступления. Но в глубине души рейвенкловка понимает, что на самом деле бежать то ей не куда. Да и наивно рассчитывать на очередное магическое спасение в лице Джонатана не приходится - даже если по случайному стечению обстоятельств он окажется в этом районе, в прошлом он о ней и знать не знает. И, в лучшем случае обойдет это представление стороной, а в худшем - решит в нем поучаствовать.
Пенелопа цепляется взглядом за упавшую на асфальт палочку и с грустью понимает, что ей ни при каких обстоятельствах не получится до нее во время добраться. К тому времени как она добежит до артефакта, Джон успеет применить далеко не одно заклинание. Отчаявшись, она произносит несколько чар, в надежде, что у нее получится ранить обидчика и без палочки. Но, разумеется, у нее ничего не выходит.
Смех ее мучителя громким эхом разносится по всей улице. И Пенелопа стискивает зубы, осознавая, в какую серьезную передрягу на этот раз она попала. Сумеет ли она остаться в живых? Ограничится ли этот человек лишь пытками? Почему то в последнем она совершенно не была уверена. Она не хочет и дальше задаваться бессмысленными вопросами. И лишь оттягивать момент наступления пыток. Недаром говорят, что порой ожидание страшнее самого события.
Она старается выравнять дыхание, пытается унять появившуюся дрожь в руках, ведь это не первый случай, когда девушка попадает в опасную для жизни ситуацию. Так почему же тело каждый раз ее предаёт? Выдох. Вдох. Еще один выдох. Дрожь в руках угасает. Она облизывает губы, и тихо говорит, - что ты со мной сделаешь?
В ответ лишь кривая ухмылка. - Скажи, как тебя зовут на самом деле? Ну же, тебе плевать на приватность. - Пенелопа начинает судорожно перебирать в голове знакомые фамилии и останавливается на небезызвестных всей Магической Британии семейки мучителей. Кэрроу? Они всегда были похожи на ангелов. И логично, что в прошлом выглядели куда моложе. - Впрочем, не важно. Мне все равно вряд ли выпадет возможность поведать о нашей встрече хоть одной живой душе. - Тяжелый вдох, она уверенно всматривается в его глаза и обреченно произносит, - нет смысла тянуть. - Закончив фразу и набрав полные лёгкие кислорода, волшебница завизжала на всю улицу, последний раз пытаясь призвать кого-либо на помощь.[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyX.png[/AVA]

+2

10

Амикус смеется, ведь птичка попалась в клетку. Ему нравится, что она дрожит от страха и старается казаться сильной. Мало кто из его жертв так отважно борется за жизнь, но это только добавляет пикантности. Ам бы забрал ее в новенький особняк, кинул бы в подвал и показал бы ей новые игрушки. Магия магией, но им с Алекто бывало скучно. Они развлекаются не так часто, как хотелось бы, но иногда хочется чего-то необычного, чтобы это запомнилось. Кэрроу смотрит в сторону, никого не видит и расслабляется. Она все равно до палочки не дотянется, а колдовать без артефакт не каждому дано. Он сам не умеет всегда притягивает это тупое дерево в руку, поэтому старается не ронять свой артефакт.
- Что ты со мной сделаешь? - Он ухмыляется в ответ, еще сам не знает точно, что сделает, но сделает обязательно. Ему нравятся красивые девочки, тоненькие и аккуратные - их легче ломать, а нет ничего слаще звука ломающихся костей. Ам знает в этом толк. - Скажи, как тебя зовут на самом деле? Ну же, тебе плевать на приватность. - Все их жертвы знали их имена, ведь какая разница, они все равно все мертвы изначально. Ам думает, стоит ли называть свое имя в такой обстановке, где на каждом углу может быть лишнее ухо любопытного шпиона. - Впрочем, не важно. Мне все равно вряд ли выпадет возможность поведать о нашей встрече хоть одной живой душе. - Это точно. Еще никто не выживал, чтобы поделиться впечатлениями. Может стоит начать практиковать такое? Оставлять в живых, стирать частично память - пусть помнят боль и пытки, но не место и не лица с именами. Это возвысило бы их мастерство, сделало бы еще опаснее и непредсказуймее. Ам ухмыляется, поднимая палочку и тут девочка начинает кричать. Гнев вспыхивает в парне и точным заклинанием опрокидывает ее на спину, направив луч ей в рот.
- Заткнись, - бросает зло и небрежно. - Хочешь знать, кто я такой? - Он глумливо ухмыляется, подходя ближе. Ему нравится смотреть на ее панику и он подступает к ней, как хищник. Ему нравится наблюдать и склонять голову в сторону, смакуя моменты. Сейчас он применит к ней простенькое заклинание и ее наряд потеряет товарный вид. Обязательно испортит его, чтобы на никуда не убежала. Девочкам в любой ситуации стыдно, когда на них нет одежды. - Хочешь знать мое имя? - продолжает он глумливо, понимает что не время для игр, но желание слишком велико. Он хрустит пальцами рук, смотрит на незнакомку и уже мысленно творит с ней непотребства, о которых не стоит говорить вслух. У Ама не бывает приличных мыслей, в его голове царит спокойствие, похоть, разврат и жестокость. Алекто любит игры, ему нравится практика, поэтому он ведет палочкой по воздуху и медленно разрезает левую штанину на ее джинсах. Отвратительная одежда, маггловская, несуразная. Девочка явно не их высшего света, позволяет себе такое. Не грех и убить такую. Он ухмыляется, останавливается на колене и разрезает вторую. - Меня зовут... - шепчет он, постепенно повышая голос, - Амикус, - взмах и штанины подпалены, - Кэрроу. - вот и представился. Ам дергает бровью, отмечая реакцию. - Знаешь меня? Это приятно, - еще взмах и края майки приподнимаются. Интересно, там есть что-то или так же ничего, как и кажется? Он смотрит на девушку, но неожиданно слышит шаги. Может кажется? Тут никого не должно быть, но она так визжала, что кто-то мог услышать. Ам взмахнул артефактом, лишая пленницу возможности говорить и обернулся. Он замирает, видя перед собой человека. Какой-то парень, странно одетый, недовольный чем-то. Но он точно знает девчонку, удивленно смотрит на нее, а Ам вскидывает руку с палочкой и атакует, не думая. Незнакомец защищается умело. Аврор? Боевой маг? Еще кто-то? Кэрроу не знает, но опасается, что этот человек слышал его имя. Им нельзя светится в таком положении и виде. Лорд не одобряет, когда его Пожиратели бесчинствуют, не таясь. Ам уже получал выговор и это было неприятно. Делает шаг назад и направляет артефакт на пленницу. - Не двигайся, - произносит отчетливо, угрожает, намекает. - Кто ты такой?[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyV.png[/AVA]

Подпись автора

одела Amy Carter

+1

11

1981 год. Как же давно это было... В этом времени еще ничего не произошло. Разве что отец уже давно ушел, но что-то же должно не меняться в череде бесконечных перемен. В чем-то по-прежнему должна была быть стабильность и Арчибальд вполне успешно ее сохранял, не взирая на все порталы и происшествия в мире. Но возможно именно в этом времени Родерику удастся его встретить и предупредить? Предупредить, чтобы он гораздо раньше спас Оливию, на второй или третий день, или все в тот же. Чтобы сестра не мучилась, не жила под одной крышей с этими чудовищами, которые именовали себя людьми с чистой кровью. Но может быть Хейсу повезет чуть больше и он встретит самих монстров? Ведь Оливия бы не прыгнула в портал с незнакомцем просто так. Она скорее всего преследовала определенную цель, которая носила целых два имени. Именно поэтому и стоило найти ее. Кто знал, какими были близнецы в этом времени, чем промышляли, насколько опытными и сильными были в своем деле и хобби? Родерик тревожно огляделся по сторонам и двинулся вперед, размышляя, с чего бы начать поиски. Маггловский Лондон - не самое лучшее и популярное место среди волшебников, но если повезет, Родерик сумеет вовремя напасть на след. Благо, именно поисками волшебников он и занимался все эти годы, только вот ситуация с сестрой сдала сбой его талантам. Почти год искать и не найти, разочароваться самом в себе, перевернуться всю Великобританию, смотреть под каждым камнем и не найти. В конце ведь дошло до того, что Хейс просто ходил по домам и смотрел, искал, проверял. Последние два месяца, уже восстановив общение с Одетт, он нередко расстраивал ее своими бессонными ночами и раздражительностью, а ведь он злился на себя, не в силах справиться, казалось бы, с простой задачей. Просто найти сестру. В каком таком волшебном месте она была спрятана, что ни одно заклинание, ни один артефакт не спасали ситуацию?
Хейс свернул в переулок и неожиданно замер, слыша крик. Однако, этот год определенно был полон неожиданностей и страшных событий. Да и дата не предвещала ничего хорошего. Если верить истории, то именно ночью пал Лорд, но раз были активированы порталы, то не факт, что так и было в этот раз. Возможно, Гарри Поттеру удалось спасти родителей и значит Пожиратели теперь бесчинствуют. И это значит, что сестра еще в большей опасности. Но кричала не она, хотя голос был знаком и Родерик, не медля, двинулся вперед, замирая за углом и отчетливо слыша мужской голос.
- Меня зовут... - Хейс задержал дыхание, выглядывая и всматриваясь в спину человека. Мозг усиленно работал, пытаясь помочь. - Амикус. - Но этого не потребовалось. Незнакомец уже сам представился, а Родерик внезапно ощутил прилив ненависти. - Кэрроу. - До боли знакомая фамилия, прозвучавшая из уст Пожирателя, пробудила в Хейсе все дремавшие чувства. С того самого дня, как отец принес ему настоящую Оливию, с того момента, когда она снова оказалась в его объятиях, как он окружил ее заботой и защитой, как они с Одетт не отходили от нее, с того дня Родерик заглушил в себе все плохое, чтобы сестра находилась в атмосфере добра и любви, не ощущая ничего негативного. Но очень часто Хейс порывался отправиться в Хогвартс, где весь год, по поручению Лорда, работали близнецы, где была самая настоящая обитель зла, и только здравый смысл в лице Роузвуд останавливал его от этого шага. Не желая причинять ей боль, разочаровывать и расстраивать, Хейс оставался дома и не делал глупостей. Но сейчас Одетт была далеко, их разделяли целые годы, Оливия тоже находилась не рядом, а Амикус Кэрроу стоял перед ним. Амикус Кэрроу из 1981 года. Ведь если он убьет его сейчас, то Пожиратель не тронет его сестру...
Родерик вышел из-за угла и направился в сторону Пожирателя, сжимая артефакт в кармане куртки. Его била чуть напряженная дрожь, но он старался не подавать виду, предвкушая момент, когда Кэрроу повернется, когда их взгляды встретятся. Жаль, что Амикус не будет знать, кто он, и вряд ли осознает, почему его атакуют. Впрочем, Пожиратели никогда не отличались умом и Кэрроу был первым в их числе, поэтому он атаковал мгновенно, как только повернулся. Родерик, не любивший хвастаться, но обладавший превосходной реакцией, без проблем отразил атаки Пожирателя. Его взгляд коснулся девушки и Хейс нахмурился. Пенелопа работала вместе с ним в Министерстве, но какая нелегкая занесла ее сюда? Если он последовал за сестрой, то какие цели преследовалась Клируотер?
- Не двигайся. - Хейс замер, но руку с палочкой не опустил. - Кто ты такой?
- Меня зовут Родерик, Амикус, - холодно и зло ответил молодой человек, стараясь держать себя в руках, но ненависть была слишком сильна, она разрывала его на части, требуя, чтобы рейвенкловец наконец сделал то, о чем мечтал уже больше года - отомстить за сестру тому, кто ее похитил. - И я тот, кто убьет тебя, - отчетливо произнес Хейс, делая резкое движение рукой и заклинание непроизвольно вышло слишком сильным, отбрасывая Пожирателя в стену. Тот даже не успел глазом моргнуть, не то что бы причинить Пенелоне вред. - Ты в порядке? - быстро спросил Род у девушки, подходя к ней и, пользуясь моментом пока Кэрроу скулит от боли, взмахнул артефактом, стараясь вернуть ее одежде более или менее годный вид. - Не сильно пострадала? - Не то что бы они были хорошо знакомы, но виделись, знали друг друга в лицо, здоровались, но даже если бы он видел ее впервые, то все равно бы помог. Бросив взгляд на Кэрроу, который с трудом пытался подняться, Родерик неожиданно ощутил еще более сильный прилив ненависти и, в два шага оказавшись рядом с Пожирателем, со всей силы ударил его сперва ботинком в живот, а второй удар нанес по лицу. И это была лишь одна миллионная часть той боли, которая ждала Амикуса сегодня.[AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyW.png[/AVA]

Отредактировано Roderick Hayes (2018-04-28 19:19:30)

Подпись автора

Far longer than forever
I'll hold you in my heart
I close my eyes
and I am where you are

http://funkyimg.com/i/2JiXH.gif

http://funkyimg.com/i/2JiXJ.gif
Far longer than forever
Like no love ever known
and with your love
I'll never be alone

by Amy ♥

+3

12

Боль от направленного заклинания окутала все тело девушки и лишила Пенелопу возможности кричать. Она действительно оказалась в безвыходном положении - опрокинута на спину без доступа к магии. Казалось, именно подобного поступка Джон и ожидал от своей очередной жертвы, будто бы приглашающего его начать игру. С глумливой ухмылкой на лице мужчина направился в её сторону явно растягивая удовольствие.
Услышав вопрос чародея Клируотэр послушно закивала головой, решив вновь изменить тактику. Ему нравилось сопротивление, так может быть стоило отбросить свою гордость и подчиниться? Возможно, тогда бы этот человек потерял к ней интерес, а она бы выиграла необходимую секунду для побега.
Пенелопа вздрагивает, ощущая, как на ней рвётся джинсовая штанина, но заставляет себя вновь успокоиться - в конце-концов нагота пускай и была унизительна, но совершенно не несла в себе никакой угрозы и служила лишь разогревом для более серьёзных истязаний. Как только левая джинса была превращена в клочья мужчина методично переключился на вторую ногу, но и этого ему было недостаточно.
- Амикус-, Пожиратель подтвердил подозрения рейвенкловки, не сумевшей сдержать разочарованный стон. Пожалуй, после Сивого и самого Тёмного Лорда именно представителей семьи Кэрроу Клируотэр опасалась больше всего  - они были не только жестоки и безумны, но еще и  до ужаса непредсказуемы в своих желаниях. -Кэрроу, - самодовольно закончил мужчина, лёгким взмахом волшебной палочки подпаливший оставшиеся от штанин лоскуты. Сохранять остатки спокойствия становилось все сложнее и девушка до боли стиснула зубы, стараясь не выдавать своего отчаяния.
Внезапно где-то вдалеке раздались шаги и Пенелопа испытала небольшое облегчение: возможно кто-то услышал её крик и поспешил на помощь? Главное, чтобы этим кем-то не оказался излишне любопытный маггл, совершенно  бесполезный в возникшей ситуации. Пенелопа уж было открыла рот, в надежде криком указать на своё местоположение, как осознала, что все её попытки привлечь внимание тщетны - Кэрроу предусмотрительно наложил на неё заклинание, лишающее возможности говорить - ей оставалось только жадно хватать ртом воздух и надеяться на лучшее.
Пен не сразу осознала, кто именно появился в переулке и лишь после того, как чародей сумел отразить удар Амикуса, а затем успешно нокаутировать последнего в ответ, она узнала в спасителе своего коллегу - сотрудника Министерства Магии Родерика Хейса. Но как он оказался в прошлом? И почему бродил по маггловскому кварталу Лондона?
Наконец-таки освободившись от чар Кэрроу, волшебница быстро откатилась в сторону палочки, схватила артефакт все ещё дрожащими пальцами и неуверенно поднялась на ноги. К счастью, она не успела получить каких-либо серьёзных травм. Благодарно кивнув Хейсу, Пенелопа уверено проговорила, -да, все хорошо. Огромное спасибо за помощь, без тебя я бы точно не справилась. - Благодаря волшебнику её одежда вновь приняла более-менее приличный вид, и девушка едва заметно улыбнулась уголками губ. -Нет, к счастью он не успел ничего сделать.
Пенелопа сделала глубокий вдох и перевела взгляд на корчившегося от боли Кэрроу, размышляя, что именно им стоит предпринять. Однако, Род её опередил и со всей силы пнул Амикуса в живот, а затем и в лицо, заставляя волшебника скорчиться от боли. Изначально девушка было хотела остановить Хейса, сказав, что подобное насилие ничего не решит. Но почему то не смогла этого сделать - она наконец осознала ту истину, о которой постоянно твердили члены Ордена Феникса - даже в уязвимом состоянии подобные люди заслуживали боли и даже смерти.
Не желая стоять в стороне, Клируотэр уверенно сделала шаг вперёд и взмахом палочки крепко связала руки Пожирателя, а затем ногой оттолкнула его артефакт на дорогу. - Полагаю теперь тебе не так весело?- Она практически шипит, вновь взмахнув рукой, лишая Кэрроу возможности говорить, а следом нанося ранящее заклинание. Ей начинает нравиться приносить боль и видеть некий страх в глазах жертвы. Ещё одно заклинание и следом она с трудом заставляет себя остановиться, напоминая себе же, что она - не чудовище, что она никогда не опустится до уровня Кэрроу.
Опустив руку с палочкой вниз, она переводит взгляд на Хейса и задаёт единственный вопрос, -что мы будем с ним делать? - Она надеется, что у мужчины уже есть сложившийся в голове план, что он знает, куда именно им стоит забрать Пожирателя, какие заклинания на него наложить и на каком моменте остановиться. Она также надеется, что в этот до ужаса страшный день она все таки не услышит, что кому-то вынесли смертный приговор, даже такому жестокому человеку, который явно не заслуживает жизни.

+1

13

Амикус понимает, что перед ним сильный противник, которому не страшны простенькие заклинания. Это видно по напряженному лицу незнакомца. Но разве это когда-либо останавливало Кэрроу, верно? Ам целится, ожидает ответа, но слова, сказанные незнакомцем удивляют.
- Меня зовут Родерик, Амикус, - Кэрроу холодеет, понимает, что если этот человек не слышал его, то заранее знает и уже ненавидит. Пожиратель напрягается, сжимая пальцами палочку. Имя неизвестного ему ничего не говорит. Он пытал десятки людей, не у всех даже спрашивая имя. Некоторые погибали быстро и бессмысленно, не успевая даже что-то пролепетать. - И я тот, кто убьет тебя. Паника охватывает Кэрроу, заставляет его потеряться на несколько секунд. Он не привык к подобным заявлениям, обычно все кидаются в атаку сразу, не угрожая. Он смотрит на свою жертву, на противника и понимает, что опоздал. Заклинанием его отбрасывает в сторону и он стонет от боли, пытаясь подняться. Боль хороша в умеренных количествах и только между близнецами, посторонним запрещено это делать, но незнакомец, этот Родерик, решает, что имеет право. Но ведь нет, правда? Амикус приподнимается на локтях, хочет дотянуться до артефакта, скуля от боли, но неожиданно получает удар в живот и хватает ртом воздух. Как это внезапно и больно. Второй удар приходится по лицу и Кэрроу скулит, откатываясь в сторону. Это чертовски больно и жестоко, а они ведь добро, верно? Ам хочет как-то подняться, сплюнуть кровь, нос уже разбит от удара, но девица добавляет от себя, наносит свои заклинания, связывает ему руки и ноги, лишая артефакта.
- Полагаю теперь тебе не так весело?
Амикус скалится, обнажая окровавленные зубы, с ненавистью и страхом смотрит на нее, терпит боль, скулит, извиваясь. Бросает взгляд на этого Родерика, не понимает чем насолил ему, но наверное сильно, раз этот ублюдок так себя ведет. Говорить он уже не может, снова чары девчонки, но он все еще может смотреть на них, смотреть по сторонам и думать. Жаль он не слушал сестру, когда та настаивала на уроках с магией без палочки. Ему непросто сейчас сосредоточиться, боль в животе и на лице мешает думать. Он смотрит на свой артефакт, надеясь, что палочка сама приползет к нему, но это бессмысленно. Ам рычит беззвучно, жалея, что не свернул девице шею еще в кафе. Надо было ткнуть ее лицом в чашку, чтобы осколки вонзились ей в кожу, проткнули глаз. Кэрроу уже мечтает о мести и знает, что вспорет ей живот до самого рта, вытряхивая все кишки и наматывая их на елку. Жаль только до Рождества далеко, неплохой был бы подарок для сестры. Кэрроу бросает взгляд на незнакомца, видит его хмурое и сосредоточенное лицо, ухмыляется и снова плюет кровью, слизывая капли с губ. Хватает ртом воздух, хочет сказать, но не может.
- Что мы будем с ним делать?
Добренькие сразу становятся злыми, когда дело доходит до линчевания врагов, только девица не знает, с кем связалась. До нее еще не добралась Алекто, которая намотает ее волосы на руку и пройдется ее лицом по каждой улице Лондона, стирая в кровь эти кривые губы и наглые глаза. Она смеет шипеть, никчемная девчонка. Даже статус ее крови неважен. Хотя если кровь ее чиста, то Амикус с удовольствие сломает ей ноги, когда будет их раздвигать. Он чувствует прилив вдохновения, думая о том, что сделает с ней, как только освободится. А вот у этого Родерика свои планы и вопросы, верно? Он снимает заклинание молчания и Ам свободно рычит, пробуя на вкус свой голос.
- Как благородно с вашей стороны, - бросает небрежно слова, слизывает кровь с губ и приподнимается, прижимаясь спиной к стене. Они ничего не говорят про Алекто, значит не знают, где она. Есть шанс что она придет и поставит их на место. Где-то еще бродит и Тристан, но этот полоумный придурок ничего не умеет, только глупо улыбаться и смущаться от шуточек. - Тебе повезло, сука, что этот пришел сюда, - Ам с презрением, нагло и беззастенчиво оглядывает девицу. - Твои ноги не были бы так плотно сдвинуты, - произносит, озвучивает свои планы и отрывисто смеется, видя гнев девчонки. Этот Родерик опускается на корточки перед ним, держит за волосы. - Что такое, мистер спаситель? Я слишком груб? А я со всеми такой. Люблю раздвигать ноги таким худым шатенкам. Слова попадают точно в цель, как и удар. Ам морщится. Очевидно он сильно насолил ему и теперь подозревает даже как. [AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyV.png[/AVA]

Подпись автора

одела Amy Carter

+1

14

Родерик смотрел на Кэрроу, не понимая, как земля вообще могла носить это существо, которое с таким удовольствием отнимало жизни. Как вообще мироздание допустило рождение этих омерзительных и беспощадных близнецов, которые заботились только о себе, не думая ни о ком другом. Только о себе, о своих желаниях, о своих потребностях. Ведь ни он, ни его сестра вряд ли думали, что пытают чью-то дочь или сестру, или жену или просто близкого друга. Им было наплевать на это. И Родерик помнил, каким взглядом смотрела на него Алекто, как в ее глазах отражались все ее планы и мысли, низкие и никчемные. Помнил он и то, с какой похотью она смотрела на него в Мунго, желая подбить на что-то омерзительное и подлое. Но Хейс выстоял, выдержал все ее гнилые подвохи, устоял и в конце концов получил назад свою сестру. Но Оливия была уже совершенно другой. И именно поэтому Родерик всем сердцем ненавидел близнецов, желая им смерти. Он мечтал убить их самостоятельно, своими руками, даже без магии. Просто придушить обоих, наблюдая за тем, как жизнь угасает в их глазах. Но предварительно они должны были корчиться от боли, страдать, молить о пощаде, разрывать глотки от криков, но их бы никто не слышал потому, что Хейс бы не позволил им кричать слишком громко. Он бы запер их в том самом подвале, лишив магии и возможности сопротивляться, лишив бы всего на свете. Он был готов пойти на что угодно, лишь бы отомстить за сестру. За его малышку Оли, которую они уничтожили своими пытками. Если бы не отец, если бы не его внезапные отцовские чувства, которые так вовремя проснулись, то кто знает, где бы сейчас была Оливия и была бы она жива или нет? Может они бы убили ее сразу, а может...
Родерик ненавидел думать об этом потому, что это выводило его из себя, злило и сводило с ума. И он боялся, что эта ненависть поглотит его полностью, разрушая личность, разрушая его самого. Поэтому он каждый раз одергивал себя, стараясь сразу думать о чем-то другом. Но много раз Хейс представлял себе, как ловит близнецов и что с ними делает. Реальность же оказалась совершенно неожиданной и неоднозначной. Он столкнулся с Амикусом, который понятия не имел, кто такая Оливия Хейс, ведь до этих событий еще лет пятнадцать, в этом времени Кэрроу еще не всех своих жертв поймали и запытали, хотя Хейс точно знал, что к тридцати годам эти ребята немало судеб сгубили. И сейчас у него был шанс спасти других, тех, кто должен был пострадать потом, кто был обречен лежать в земле, оплакивать близких, терять родных. Обречен на вечные муки собственных мыслей. Родерик думал о сестре. О малышке Оли, которая навсегда потерялась в том подвале, которая плакала по ночам, страдала от боли и вряд ли когда-нибудь смогла бы забыть об этом. Родерик даже не заметил, как Пенелопа добавила от себя удар, только немного погодя проморгался и отступил на шаг назад.
- Что мы будем с ним делать?
А он даже не знал, что ему делать, как поступить. Конечно же убить, умертвить, вырвать это гнилое сердце и раздавить, отнести прах сестре и показать - вот что стало с ее мучителем. Но Родерик был слишком добрым человеком, слишком хорошим, отчего палочка невольно дрожала в пальцах, хотя желаемое заклинание обжигало кончик языка и Хейс боялся, что не сдержится, но в то же время боялся, что промолчит.
- Как благородно с вашей стороны. - Родерик услышал этот голос снова и вздрогнул, сжимая пальцами артефакт. Больше всего ему хочется заставить его замолчать, чтобы Кэрроу не смел ничего говорить. Никому и никогда. Но он и не планировал умолкать. - Тебе повезло, сука, что этот пришел сюда. Твои ноги не были бы так плотно сдвинуты. - Амикус говорил омерзительные вещи, словно специально злил Родерика, словно точно знал, как он терпеть не может подобные разговоры по отношению к девушкам. Может и знал. И Хейс стиснул зубы, сглатывая и дыша глубже. Движения были машинальными, отточенными, словно он только этим и занимался, что хватал подобных ему за волосы. С ненавистью и презрением Родерик смотрел в эти наглые глаза, мечтая вырвать их и понимая, насколько он сейчас ужасен, насколько низко пал, думая о таком. Но Кэрроу напрашивался сам, он провоцировал, заставлял думать то, что не должно было быть в голове. - Что такое, мистер спаситель? Я слишком груб? А я со всеми такой. Люблю раздвигать ноги таким худым шатенкам. - Хейс с запозданием понял, что у него потемнело в глазах. Оливия - она была его семьей, единственным близким человеком во всем мире на протяжении многих лет, на протяжении всей их жизни. Одетт не заняла ее место, она встала рядом, она понимала, как важна Оливия и сестра по-прежнему занимала в его сердце первое место. Он не мог спать и есть, зная, что ей плохо. Не мог спокойно работать, если она страдала. И это отребье сейчас говорило такие вещи, которые возможно в будущем делало с ней. Рука дернулась машинально, прикладывая Кэрроу затылком о стену со всей силы. Было неважно, умрет Кэрроу или нет, выживет или нет. Важно было сделать ему больно и Хейс поудобнее перехватил артефакт, надавливая кончиком между ног Пожирателю.
- Любишь раздвигать чужие ноги, Амикус? - вкрадчиво спросил Родерик, ощущая животный ужас врага. - Нравится насиловать и издеваться, да? - Хейс надавил сильнее, а сам артефакт накалился от заклинания, которое вот вот должно было сорваться. - Делай это в своей больной голове, ублюдок. - Заклинание сорвалось с палочки слишком резко, обжигая и прожигая ткань брюк. Родерик даже поежился, отворачивая голову и не слушая истошные вопли Пожирателя. Поделом. - Жаль, что это сделала не Оливия. Но считай, что она, - прошептал Хейс, сглатывая и выдыхая от презрения. [AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyW.png[/AVA]

Подпись автора

Far longer than forever
I'll hold you in my heart
I close my eyes
and I am where you are

http://funkyimg.com/i/2JiXH.gif

http://funkyimg.com/i/2JiXJ.gif
Far longer than forever
Like no love ever known
and with your love
I'll never be alone

by Amy ♥

+1

15

Пенелопа и представить не могла, что когда нибудь падёт так низко, что в один прекрасный момент ей хватит сил на пытки живого человека. Что она действительно будет смотреть в глаза мучителя и, уподобившись ему, отпускать то одно, то другое ранящее заклятие. Ведь раньше ей никогда не хватало духа сделать что-то подобное, и даже перед убийцей собственной сестры её рука дрогнула и не отправила в его сторону ни одного серьёзного заклинания. Так что же изменилось в этот день в этом чертовом переулке? Возможно, за годы общения с Джонатаном она стала жестче? Или, может быть, страх за собственную жизнь пробудил в ней самые низменные чувства? Девушка не знала ответов на эти вопросы, и честно говоря, не хотела узнать - она мечтала лишь об одном: как можно скорее покинуть проклятое место и проклятое время, и навсегда забыть обо всём случившемся. Однако, Клируотэр понимала, что её бегство не решило бы никаких проблем и, возможно, даже сыграло бы на руку Кэрроу - кто знает, какими чарами владел Амикус и что он мог сделать в ответ на нападки Родерика.
Рейвенкловке оставалось лишь крепко стиснуть зубы и ждать дальнейших действий Хейса, который явно был настроен проучить Кэрроу. Но чем этот Пожиратель сумел навредить Родерику? У них была какая то общая история или сотрудник министерства так яро относился ко всем носителям черной метки?
Рука Хейса дрогнула и Кэрроу вновь обрёл возможность говорить, а точнее, выплёскивать тонну гадостей, чем сильно удивил волшебницу. С какой целью Кэрроу пытался разозлить своих пленителей? Неужели он рассчитывал вывести сотрудников Министерства из себя и таким образом спастись? Или просто не мог остановиться и продолжал сыпать проклятия на все, что видел вокруг? Пенелопа удивлённо выгнула бровь, даже не пытаясь вникнуть в произносимые Амом слова - она понимала, что от сказанных Пожирателем оскорблений ей станет только хуже. Но Родерик не был столь сдержан и, казалось бы, воспринимал каждую брошенную Кэрроу фразу на свой счет.
После очередных слов Амикуса Родерик окончательно вышел из себя и, грубо схватив Кэрроу за волосы, опустился на корточки, сильно ударив Пожирателя затылком о кирпичную стену. Кэрроу сморщился и недовольно сплюнул вновь образовавшуюся во рту кровь.
Пенелопе казалось, что мужчине следовало остановиться и либо нанести последнее заклинание, либо пленить этого человека и перенести его в какое-то тихое место, где его не смогут найти приспешники Тёмного Лорда, что жестокости и боли уже было слишком много для одного дня. Но у Родерика явно на уме были другие планы и вслед за ударом он направил палочку аккурат между ног Пожирателя.
Девушка тяжело вздохнула и продолжила молча смотреть за действиями своего спасителя, все удивляясь, откуда в этом человеке оказалось столько злобы и ненависти. Заклинание резко сорвалось с палочки, заставляя Кэрроу истошно завопить во всю глотку. Пенелопа поморщилась и едва ли не аппарировала из переулка, уверенная, что её присутствие здесь было явно лишним. Последующие слова Хейса лишь подтвердили её  теорию, - жаль, что это сделала не Оливия. Но считай, что она. - Родерик мстил этому человеку за жестокое обращение с его сестрой. И чудесное спасение Клируотэр было лишь счастливым совпадением в его плане мести. Возможно, Род переместился в прошлое именно в попытках найти Кэрроу? И убить его до того момента, когда пострадает Оливия? Так почему же он медлил? С какой целью наносил удар за ударом, способным оставить огромный отпечаток в памяти и возможные увечья на теле, но который совершенно точно не мог остановить жизнь этого человека? Неужели было бы не лучше умертвить одного из самых известных мучителей Англии?
- Убей его, - робко произнесла Клируотэр, делая несколько шагов в сторону Хейса. - Убей его прямо сейчас, - она повторила эти слова уже более уверенно. - Пытки лишь сильнее выведут его из себя, и если вдруг он сможет сбежать, он озлобится ещё больше. И будет опьянён желанием тебе отомстить. - Она пыталась говорить как можно спокойнее, надеясь, что сумеет убедить Родерика в своей точке зрения. - Я не знаю, как сильно он сумел навредить дорогому тебе человеку, но уверена, что этот человек не хотел бы, чтобы ты опустился до уровня Кэрроу. - Пенелопа робко дотронулась до плеча Хейса и продолжила, - если он выживет, он натравит ещё и Алекто вырезать всю твою семью и всех людей, которые тебе дороги. Давай прервём этот порочный круг? Давай избавим будущее от столь жестокого существа? - Сглотнув возникший в горле ком, Пенелопа шёпотом закончила, - если ты не сможешь произнести последнее заклинание, я сделаю это за тебя.

+1

16

Родерик не слушал девушку, не видя смысла в ее словах. Убить ненавистного Пожирателя, того кто мучил и пытал его сестру - это было его заветной мечтой, но был ли смысл так просто убивать его? Разве оно того стоило? Хейс желал доставить ему максимум боли. Столько, сколько Амикус в жизни не видел и не ощущал. Он должен был страдать в три, в четыре, в миллион раз больше, чем страдала Оливия. Несмотря на то, что Родерик был добрым парнем, несмотря на то, что он не признавал насилия, сегодня и сейчас все его принципы, все то, во что он верил, рушилось. Его палочка упиралась в орган Кэрроу, причиняя ему боль жаром и током. Хейс видел боль в глазах противника, видел ужас, даже мольбу о пощаде, но не собирался жалеть его. Мог бы запросто убить, или просто выжечь к черту все то, что Кэрроу так берег между ног. Однако, планы были немного другие.
Хейс резко отстранился, хмуро глядя на Пенелопу.
- Нет, - коротко ответил метаморфомаг, держа Пожирателя на прицеле. - Ни я, ни ты не тронем его, - Родерик стиснул зубы, отчего желваки заиграли вверх-вниз. - Моя сестра должна сама решить, что с ним делать. Это ее они целый год держали в плену и пытали. И только Оливия в праве решать, - более сухо произнес Хейс, понимая, что не мог лишить Оли такого удовольствия. Она бы не простила ему, если бы он не отдал ей ненавистного Амикуса, чье имя заставляло ее вздрагивать от омерзения. Вскинув глаза, молодой человек обвел взглядом тупик и улицу, которая соприкасалась с ним. - Иди в Котел, приведи себя в порядок, отдохни, а потом иди в Министерство. Надо понять, что это за порталы, как они работают и кто их открыл. - Родерик потер подушечками пальцев висок, пытаясь сориентироваться. Непроизвольно выпущенное новое заклинание заставило Кэрроу едва не треснуть от боли, но он вполне успешно потерял сознание и теперь Хейс задумчиво разглядывал тело противника, не совсем понимая, что с ним делать. Единственным верным решением было отнести его в Мунго, ведь Оливия так или иначе придет туда. Потому что там - мама. Хейс закусил губу, невольно вздрагивая. Живая мама. Дебора наверное и не узнает их, ведь сейчас самому Родерику двенадцать лет, а малышке Оли и того всего шесть. Неожиданно Хейсу захотелось разыскать маленькую сестру и заключить ее в свои объятия, спрятать от всех бед. Возможно, они с мамой сумеют придумать, как обезопасить мир от Кэрроу.
Родерик опустил руку с артефактом и глубоко вздохнул, опускаясь на корточки рядом с Амикусом. Он работал в отделе, где ловили преступников. Была группа авроров, которые отважно носились по всей Британии, чтобы отловить тех, кто давно уже засиделся на воле, а были и простые сотрудники, вроде самого Хейса, которые собственно и занимались более тактичной ловлей злодеей. Более продумано, долго, неспешно. Родерик никогда не срывался с места, чтобы на бегу поймать кого-то. Каждое задание было просчитано, продумано. Он сам ориентировался во времени и пространстве, следил, выяснял и строил планы, а потом уже ловил, если приходилось.
Покачав головой, Родерик пошевелил артефактом, связывая Амикуса и перетягивая ему раны, чтобы Пожиратель ненароком не помер по дороге. Хейсу пришлось собраться с мыслями, убедить себя в том, что он должен донести Кэрроу живым и относительно целым, не растеряв по дороге ничего. Подхватив Кэрроу палочкой в воздух, молодой человек кивнул Пенелопе.
- Я буду в Мунго, если вдруг понадоблюсь, - пояснил он, размышляя. - Скорее всего, моя сестра придет туда, поэтому я ее дождусь. А там мы решим, что с ним делать, - Родерик не очень понимал, зачем отчитывается, ведь они не были хорошими знакомыми, просто коллегами по Министерству, как и сотня других. Но ему было необходимо озвучить свои планы вслух, чтобы они стали более реальными. Вряд ли Клируотер в поисках помощи побежит именно к нему, скорее всего она встретит более полезных и близких знакомых, возможно ей тоже есть кого спасать. Родерика уже это не касалось. В голове крутились разные мысли - можно ли было как-то помочь матери, не допустить ее смерти. Ведь ее не убивали, не похищали. Она умерла сама просто потому, что некому было ей добывать редкое растение для зелий. Просто в какой-то момент отец решил, что жизнь Деборы ему не важна. И сейчас больше всего на свете Хейс мечтал случайно встретить Арчибальда. Но сперва - Мунго. [AVA]http://funkyimg.com/i/2EHyW.png[/AVA]

Подпись автора

Far longer than forever
I'll hold you in my heart
I close my eyes
and I am where you are

http://funkyimg.com/i/2JiXH.gif

http://funkyimg.com/i/2JiXJ.gif
Far longer than forever
Like no love ever known
and with your love
I'll never be alone

by Amy ♥

0


Вы здесь » | Three Generations: I would rather die | » Маховик времени » A woman’s work is never done © [1981, November]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно